Торговая система нужна для торговли или для...?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле это скорее больше как миф, о том что с помощью торговой системы можно что то заработать, можно не спорю, но также можно и все слить. Так что в большинстве своем это чисто бизнес и заработок для тех кто создает такие стратегии и потом продает трейдеру.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На самом деле это скорее больше как миф, о том что с помощью торговой системы можно что то заработать, можно не спорю, но также можно и все слить. Так что в большинстве своем это чисто бизнес и заработок для тех кто создает такие стратегии и потом продает трейдеру.
Не понимаю как многие трейдеры работают без торговой системы. Во-первых такая торговля больше походит на попытку угадать направлении торговли, а во-вторых здесь нет плана, нет четкой системы, которая должна принести по итогу трейдеру прибыль. Я привыкла торговать только по торговой системе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понимаю как многие трейдеры работают без торговой системы. Во-первых такая торговля больше походит на попытку угадать направлении торговли, а во-вторых здесь нет плана, нет четкой системы, которая должна принести по итогу трейдеру прибыль. Я привыкла торговать только по торговой системе.
Я например вообще никогда не торговал системой из вне, вернее было дело но после слива, больше не хочу. Понимаете что все равно вы сольёте или в минусе будите. А вот например если в минусе, то так и будите сидеть там? Или все таки попытаетесь что то сделать сами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система - это порядок, акцент на сохранность средств. Порядок - это соблюдение торговых сигналов стратегии, а не мне показалось, Порядок - это выставление всех ордеров согласно ММ, при сопровождении сделок ведется наблюдение на возможное отклонение рынка, необходимо подкорректировать тейк-профит, но чтобы не нарушалось соотношение со стоп-лоссом. Работы не мало проделывается по системе,
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговая система - это порядок, акцент на сохранность средств. Порядок - это соблюдение торговых сигналов стратегии, а не мне показалось, Порядок - это выставление всех ордеров согласно ММ, при сопровождении сделок ведется наблюдение на возможное отклонение рынка, необходимо подкорректировать тейк-профит, но чтобы не нарушалось соотношение со стоп-лоссом. Работы не мало проделывается по системе,
Торговая система нужна не просто для торговли, а для профитной торговли. Имея торговую систему трейдеры могут выйти на стабильную прибыль, постепенно увеличивать свой торговый депозит и как следствие увеличивать свою прибыль. Я сейчас торгую по классической ТС "Три экрана" и понимаю, что классика всегда в тренде.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас торгую по классической ТС "Три экрана" и понимаю, что классика всегда в тренде
У меня тоже стратегия похожая на три экрана. Люблю тоже классику, а не торговать не понятно по какой стратегии. Стратегий много, но доверие больше к классике. Кто-то применяет много индикаторов, но есть ли от этого большая польза, хороший стабильный результат?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я это вижу так, нужно разграничение, система – это некий набор элементов, которые дают определенные знание о рынке. И нужен алгоритм торговый, тоесть порядок действий как в анализе так и в процессе совершения трейдов. Система одна, а алгоритмов может быть несколько, для работы в тренде, в боковике, для совершения сделок против тренда, в боковике по тренду и против тренда и тд. Иначе получается что паттернов вроде всего пара, но срабатывают всегда по-разному
Один человек сказал, что некий набор элементов - это метод анализа и торговли. И в принципе я с этой точкой зрения согласен. Хотя с другой стороны, когда мы говорим о системе, мы очень часто не уточняем, для чего мы в данном случае используем наше "детище". Потому что в самом деле, часто набор инструментов используется именно для анализа, а не для совершения торговых операций. Так что думаю, что наши с вами мысли примерно в одной теме.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле это скорее больше как миф, о том что с помощью торговой системы можно что то заработать, можно не спорю, но также можно и все слить. Так что в большинстве своем это чисто бизнес и заработок для тех кто создает такие стратегии и потом продает трейдеру.
А зачем свою систему торговли продавать, если получается на ней заработать. Не спорю, что многие теряют, но думаю, что теряют не потому что торговые системы плохи, а потому что сами трейдеры не совсем точно следуют рекомендациям.
Так же, понимаю, что есть трейдеры, которые используют не строгие правила, а метод торговли подходят к торговли очень вариативно. если получается, то хорошо. И опять все сводится не к торговой системе, а к тому кто ею пользуется.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А зачем свою систему торговли продавать, если получается на ней заработать. Не спорю, что многие теряют, но думаю, что теряют не потому что торговые системы плохи, а потому что сами трейдеры не совсем точно следуют рекомендациям.
Так же, понимаю, что есть трейдеры, которые используют не строгие правила, а метод торговли подходят к торговли очень вариативно. если получается, то хорошо. И опять все сводится не к торговой системе, а к тому кто ею пользуется.
ну тогда можно продавать. иди знай кто еще по ней сможет работать. это же не факт что у всех получится.
а продавать все же выгодно. если цена хорошая. за месяц могут купить ( предположим ) 1000 человек.
это по 100 долларов уже отлично. а вы сможете на своей стратегии заработать за месяц 100 000 долларов?
а если купит гораздо больше людей?
Вот роботов по этому и продают, даже если он классный. Он по ТС работает и не даст столько денег в месяц.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Торговая стратегия это просто инструмент. Ну как молоток например или компьютер.
что то сложнее что то не очень..
уметь пользоваться этим инструментом еще надо уметь. А это весь набор качеств и умений трейдера.
инструментов может быть много. Есть трейдер он торгует 100 стратегиями. Как ни странно мне было это услышать но объяснения его как это происходит вполне себе логичны. Он пользуется 100 разными инструментами для своего дохода или прибыли. много? ну у него и денег много.. :) и все благодаря методу работы с таким количеством стратегий.
это уже систематезированная работа или система.
Где главный придумальщик всего этого или системы в которую входят различные способы и методы работы, то бишь торговли, он сам. и без него не работает вся эта громадина, включающая в себя сто стратегий.
по этому грааль который все ищат это и есть сам трейдер. создатель и исполнитель своей системы торговли.
по этому система торговли нужна для торговли в другом случае она не нужна.
или бесполезна.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вот и говорю что нет у вас стратегии, а есть метод, в котором вы по сути не уверены даже. Если вы начинаете думать входить или нет, когда есть четкий сигнал по ТС, это не торговля а игра в угодайку, сперва хоть статистику наработайте для анализа, чтоб хоть кака-ето уверенность была, если конечно вы ведете дневник, но то такое, с опытом поймете..
верно вроде. а если товарищ мастер своего дела? и классный при этом мастер. мы то этого знать не можем.
может он на автопилоте все уже посчитал и видит входа из нескольких стратегий одновременно. что тогда?
следует он ТС или нет. и если да то какой в данный момент. Я тоже торгую по определенной ТС в основном.
но я знаю чуть и то и другое. и если я вижу что то, а это не предусматривает моя основная стратегия, я все равно вхожу, ибо есть другая стратегия и вот ситуация на рынке подходит больше под нее. я помню правила этой не основной стратегии и вхожу. и вот таким образом моя система торговли получается гибкая. можно сказать что я торгую не по стратегии? Незя - ибо по какой то все же торгую. Можно назвать мою систему торговли не верной? вопрос..
я думаю что верная она или просто ТАКАЯ.
Как то вот так. по этому есть и стратегия и не одна, и есть метод в том числе использования нескольких стратегий.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня тоже стратегия похожая на три экрана. Люблю тоже классику, а не торговать не понятно по какой стратегии. Стратегий много, но доверие больше к классике. Кто-то применяет много индикаторов, но есть ли от этого большая польза, хороший стабильный результат?
почему нет? есть конечно. вообще на рынках форекса все есть- я бы так сказал. и со стопроцентной вероятностью тут незя ничего утверждать. можно с малого депозита заработать на одной стратегии скальпинга сделав за определенный период 1000 сделок и получить со 100 долларов 1000 долларов. а скальпинг это индикаторы. Машки тоже индикатор.
по этому я бы так не утверждал что три экрана или классика это все что тут на форексе правильно.
все правильно или истина - если получается .. получается стабильно успешно торговать. ну и так далее.
вот результаты покрывают все что есть классика и наоборот тоже самое.
так что что работает - то и верно.. ну это не только мое мнение. а и тех же классиков в том числе- вообще я у них это подсмотрел - у классиков.. :) потом подумал, подумал- а верно говорят.. и кучу тараканов у меня куда то делось. с тех пор я понимаю, что все работает по большому счету- смотря кто работает.. :)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что работает - то и верно.. ну это не только мое мнение. а и тех же классиков в том числе- вообще я у них это подсмотрел - у классиков.
Только не применяю индикаторы. Изучаю три основных тайм-фрейма, потом может еще какой-то. В этом моя стратегия похожа, а индикаторов нет, есть уровни, каналы, паттерны, календарь, лента. Может все же необходимо применить индикаторы. Когда-то долго применял.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Только не применяю индикаторы. Изучаю три основных тайм-фрейма, потом может еще какой-то. В этом моя стратегия похожа, а индикаторов нет, есть уровни, каналы, паттерны, календарь, лента. Может все же необходимо применить индикаторы. Когда-то долго применял.
умеете так? есть результат который вас устраивает? и это ваша истина... или правильно.. и так у каждого- что то свое что он понимает, что ему нравится и что дает доход. Так что остается только радоваться. а вообще то считается что если график чистый -нет индюков, то это что то вроде высшего пилотажа.. ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что то вроде высшего пилотажа
Не считаю, что, если не применяются индикаторы, то это высший пилотаж. Есть так называемые палочники, строят раскладки на палках. Хоть это с сарказмом высказываются, но считаю, что уровни, а они есть разных типов, есть же еще Фибо и другие, граница канала, линии паттернов, плюс календарь, новости. Не сказал бы, что это простая стратегия.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не считаю, что, если не применяются индикаторы, то это высший пилотаж. Есть так называемые палочники, строят раскладки на палках. Хоть это с сарказмом высказываются, но считаю, что уровни, а они есть разных типов, есть же еще Фибо и другие, граница канала, уровни, линии паттернов, плюс календарь, новости. Не сказал бы, что это простая стратегия.
что то не слышал про палочников - это что за звери такие? просвятите.. я тоже не считаю это высшим пилотажем. но классически так вроде слышал считается. чистый график- какое то четкое что ли понимание движеня цены..
нет подсказок.. что может быть круче.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что то не слышал про палочников - это что за звери такие?
На форумах попадались споры трейдеров торгующих по совершенно разным стратегиям. Про палки любят писать те, кто торгуют по волнам Эллиотта. Они считают себя очень продвинутыми в трейденинге, некоторые из них, что это и есть высший пилотаж. Когда они спорят с теми, кто не волновик, то пишут, что там можно по вашим палкам определить, что это примитивный уровень анализа.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На форумах попадались споры трейдеров торгующих по совершенно разным стратегиям. Про палки любят писать те, кто торгуют по волнам Эллиотта. Они считают себя очень продвинутыми в трейденинге, некоторые из них, что это и есть высший пилотаж. Когда они спорят с теми, кто не волновик, то пишут, что там можно по вашим палкам определить, что это примитивный уровень анализа.
а вот что это .. спасибо.. буду знать.
по честности волновой анализ для меня это очень гуд.. я не знаю его как аналитики или волновики.
пару фишек хватило вырвать как говорится из контекста и ок..
но автор анализа конечно умница.. это еще представить что чертил на млмитровке без компа- в общем снимаю шляпу перед таким творчеством.
и как по мне то если есть способности то следует и выучить. Однако я читал чела - успешный трейдер, он прямо писал что волновой анализ не есть панацея, и он его досканально знает.. пришлось поверить ему на слово как говорится. он приводил примеры.. главное что волновая система не предполагает одного решения видения рынка- куда цена пойдет.
почти всегда есть оговорки - волны высшего порядка.
что и напрягает. есть аналитики которые отвергают два варианта события или вверх а альтернатива -вниз .
что не может все же делать волновой анализ или аналитика на нем.
вот такие у него были мысли. мне понравился такой подход..
но все равно я в жизни наблюдал как аналитик предсказывает что предполагает и вроде нет ни одного варианта что цена туда то пойдет. но идет... к моему удивлению.. не раз наблюдал и по этому считаю что такой вид анализа все же крут..
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее да, чем нет. Очень мало людей, кто зарабатывает стабильно и нормальные деньги на форексе без торговой системы, действуя спонтанно. Профит при такой торговле конечно же может быть, но он вряд ли будет стабильным, лишь случайным и все, без тенденции какой-то.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем свою систему торговли продавать, если получается на ней заработать. Не спорю, что многие теряют, но думаю, что теряют не потому что торговые системы плохи, а потому что сами трейдеры не совсем точно следуют рекомендациям.
Так же, понимаю, что есть трейдеры, которые используют не строгие правила, а метод торговли подходят к торговли очень вариативно. если получается, то хорошо. И опять все сводится не к торговой системе, а к тому кто ею пользуется.
Я имею в виду например те кто занимается этим продает системы разного рода, думаю в интернет вы много раз встречали такие рекламы. Вот для них это дело продавать и зарабатывать именно на этом, а не на самой торговле. А простые трейдеры может и купят, новички например.
 
Сверху