Торговая система нужна для торговли или для...?

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
верно вроде. а если товарищ мастер своего дела? и классный при этом мастер. мы то этого знать не можем.
может он на автопилоте все уже посчитал и видит входа из нескольких стратегий одновременно. что тогда?
следует он ТС или нет. и если да то какой в данный момент. Я тоже торгую по определенной ТС в основном.
но я знаю чуть и то и другое. и если я вижу что то, а это не предусматривает моя основная стратегия, я все равно вхожу, ибо есть другая стратегия и вот ситуация на рынке подходит больше под нее. я помню правила этой не основной стратегии и вхожу. и вот таким образом моя система торговли получается гибкая. можно сказать что я торгую не по стратегии? Незя - ибо по какой то все же торгую. Можно назвать мою систему торговли не верной? вопрос..
я думаю что верная она или просто ТАКАЯ.
Как то вот так. по этому есть и стратегия и не одна, и есть метод в том числе использования нескольких стратегий.
Ну так все ровно же следуеш правилам определенной стратегии, а не сидиш думаеш что делать пока цена уходит. Думать нужно уже в конце недели (например) когда анализируеш свою ТС внося некие изменения если нужно, соответственно проверив на истории...Дему конечно замусолили, пора прекращать :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торговая система по любому нужна. даже игроки в спортлото, где казалось бы вообще нет никакой закономерности и то пытаются составить системы игры и у многих это получается. Так на Форексе, где просто масса если не законов движения цены, а закономерностей сам Бог велел иметь систему.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну так все ровно же следуеш правилам определенной стратегии, а не сидиш думаеш что делать пока цена уходит. Думать нужно уже в конце недели (например) когда анализируеш свою ТС внося некие изменения если нужно, соответственно проверив на истории...Дему конечно замусолили, пора прекращать :)
ну к этому следует стремиться. и лучше конечно как автомат работать, тут спору нет.
уже отточено чего имровизировать то ? не могу не согласится.
изменения периодически вносятся ибо рынки меняются.
в общем тут и говорить вроде не о чем по большому счету. тоже не могу не согласится.
но свой стиль все одно есть как ни крути. в общем стратегий со временем несколько, вроде уже писал и это.
по этому иногда и не знаешь по какой работаешь :) но всегда есть основная... и как правило уже проверенная.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговая система по любому нужна. даже игроки в спортлото, где казалось бы вообще нет никакой закономерности и то пытаются составить системы игры и у многих это получается. Так на Форексе, где просто масса если не законов движения цены, а закономерностей сам Бог велел иметь систему.
А по какой торговой системе сейчас работаете вы? У меня сейчас практически вся торговля ведется по системам на основании скользящих средних (МА). Именно по их пересечении и именно по положению цены по отношению к МА я делаю вывод о краткосрочном тренде на рынке форекс.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так на Форексе, где просто масса если не законов движения цены, а закономерностей
Ну почему же на форексе нет ЗАКОНОВ? Самый первый закон "СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ", который рулит на любом рынке, не зависимо от товара, который на нем продается. Именно на основании этого закона происходят все развороты рынка и сильные и слабые движения. Просто мы не всегда знаем на каких уровнях, какой уровень спроса или предложения, но что-то все-таки можно узнать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А по какой торговой системе сейчас работаете вы? У меня сейчас практически вся торговля ведется по системам на основании скользящих средних (МА). Именно по их пересечении и именно по положению цены по отношению к МА я делаю вывод о краткосрочном тренде на рынке форекс.
Я торгую по своей системе, изначально конечно подсмотрел в интернете, но после адаптировал ее под себя, изменил таймфрейм, добавил свои индикаторы, и что то выкинул. В общем по своему понятию сформировал ряд правил для входа. В основе лежат мувинг, ТМА, стохастик и индикатор относительной силы валют уже в качестве вспомогательных индикаторов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну почему же на форексе нет ЗАКОНОВ? Самый первый закон "СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ", который рулит на любом рынке, не зависимо от товара, который на нем продается. Именно на основании этого закона происходят все развороты рынка и сильные и слабые движения. Просто мы не всегда знаем на каких уровнях, какой уровень спроса или предложения, но что-то все-таки можно узнать.
На самом деле я не говорил, что нет законов. Я в своем посте допустил, что ДАЖЕ если не законов, которые могут быть не знакомы некоторым трейдерам, то хотя бы можно использовать закономерности. Разве Вы не поняли этого, читая пост? По моему такой стиль всем известен, когда говорят "пусть хоть не все, то хоть часть чего то". Кстати поделитесь как закон "спроса и предложения" Вам лично помогает в торговле. Т.е. как на его основе Вы находите необходимые точки входа в рынок и выхода? По "стакану" Вы имеете ввиду?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я торгую по своей системе, изначально конечно подсмотрел в интернете, но после адаптировал ее под себя, изменил таймфрейм, добавил свои индикаторы, и что то выкинул. В общем по своему понятию сформировал ряд правил для входа. В основе лежат мувинг, ТМА, стохастик и индикатор относительной силы валют уже в качестве вспомогательных индикаторов.
Я заметила что многие трейдеры работают именно с использованием мувинга. Сама работала по торговой системе с тремся МА с разными периодами времени (разными настройками). Если не ошибаюсь это были 10, 30 и 50. Именно к этим скользящим средним чаще всего возвращалась цена в течение дня.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я заметила что многие трейдеры работают именно с использованием мувинга. Сама работала по торговой системе с тремся МА с разными периодами времени (разными настройками). Если не ошибаюсь это были 10, 30 и 50. Именно к этим скользящим средним чаще всего возвращалась цена в течение дня.
Это вполне объяснимо, поскольку мувинг показывает среднее значение и дает неплохой ориентир в направлении, учитывая волновое движение цены. Ну а три мувинга уже используется в конкретной стратегии, я тоже встречал такие стратегии именно на трех скользящих.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,535
Поблагодарили
741
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Все эти пересечения могут быть ложными. Для меня например торговая система очень непроходимы лес она постоянно меняется.
То что придумал 5 лет назад уже не работало через год.
Рынки меняются очень быстро и граалей нет.
Просто будьте к этому готовы что в заблудитесь в этих системах в один день или она не сработает.
Примерно сейчас сижу в такой ловушке по одним ордерам..
Всем удачный торговли и терпения в поиске своей системы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это вполне объяснимо, поскольку мувинг показывает среднее значение и дает неплохой ориентир в направлении, учитывая волновое движение цены. Ну а три мувинга уже используется в конкретной стратегии, я тоже встречал такие стратегии именно на трех скользящих.
Наверное скользящие средние и макди являются самыми полезными торговыми индикаторами на валютном рынке форекс. Еще многие трейдеры используют современные индикаторы вроде кластер дельта, но я понимаю что 99% всех индикаторов являются просто дополнением для торговой системы, а не его основой.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Наверное скользящие средние и макди являются самыми полезными торговыми индикаторами на валютном рынке форекс. Еще многие трейдеры используют современные индикаторы вроде кластер дельта, но я понимаю что 99% всех индикаторов являются просто дополнением для торговой системы, а не его основой.
Конечно только дополнением или ориентиром. Индикаторы, которыми пользуемся мы, все устроены так, что следуют за ценой, но никак не впереди нее. А значит могут указать только вероятное движение цены по принципу инертности. Разве что индикатор реальных объемов может отражать картину на конкретный момент, но где его взять? Мы итак получаем котировки с опозданием, так что на ту или иную ситуацию просто не сможем вовремя реагировать, опираясь на показания индикаторов. Все же они перерисовываются.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно для торговли. Не зря в книжках всех умных говорится как раз о торговой системе, что мол это чуть ли не самое главное в трейдинге после управления рисками конечно же, и психологии. Вот эти три аспекта по сути и составляют качественный трейдинг.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ДАЖЕ если не законов, которые могут быть не знакомы некоторым трейдерам, то хотя бы можно использовать закономерности. Р
Вероятно, я просто не понял смысла из-за непривычно построенной фразы.
С другой стороны, законы и закономерности - это по сути одно и то же. Но законы - это чьи-то наблюдения возведённый в ранг истины. А закономерности это наблюдения наши с вами.
Кстати и торговые системы - это не иначе как собственные законы придуманные для собственного исполнения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,684
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система - это совокупность трех составляющих - стратегия, РМ с ММ, сопровождение. Все три элемента важные. В трейдинге нет мелочей, все детали важны. Упустив одну из деталей, счет окажется в просадке, стоп сработает. Трейдер должен обладать хорошим, быстрым соображением и реакцией.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система - это совокупность трех составляющих - стратегия, РМ с ММ, сопровождение. Все три элемента важные. В трейдинге нет мелочей, все детали важны. Упустив одну из деталей, счет окажется в просадке, стоп сработает. Трейдер должен обладать хорошим, быстрым соображением и реакцией.
Я думаю все-таки торговая система идет в отдельности от ММ и РМ, то есть это просто совокупность определенных правил. А уже риски отдельная тема идет. Но понятно то, что система одна только без соблюдения рисков ничего не даст трейдеру в итоге на длинном интервале времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,684
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю все-таки торговая система идет в отдельности от ММ и РМ
Я изучал подробно, что такое торговая система, в нескольких источниках одна и та же информация, что не нужно путать стратегию с системой. Система - это уже полностью готовый алгоритм правил, действий, как торговый робот. В этот алгоритм залежено все, в том числе лотность, ограничение убытков, тейк профит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так или иначе, а система очень важна, будь она с рисками с совокупности или же будь она в отдельности. Внесистемный торговец будет только на определенном промежутке времени прибыльно торговать, а потом все-равно у него итог один - это слив ожидаемый и логичный вполне.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, торговая стратегия или система нужна для торговли по правилам, потому что любая работа происходит по определённым правилам, так и торговля должна быть в рамках правил. Так же и правила мани менеджмента, обязательно надо учитывать, потому что от этого зависит целостность депозита.
 
Сверху