Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Откройте Дневник на 250 своих денег и такое же плечё поставте..то же вариант.
А так если,что из нас с Наивным те ещё советчики :LOL:

У вас же есть бонусник...вот его и колбасте,так что бы в чистой прибыли быть,как на дневнике.


И насчёт плеча,тут нет разницы какое оно,важно есть или нет ТС...а лот рабочий это больше от уверенности...или ...неуверенности ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Откройте Дневник на 250 своих денег и такое же плечё поставте..то же вариант.
А так если,что из нас с Наивным те ещё советчики :LOL:

У вас же есть бонусник...вот его и колбасте,так что бы в чистой прибыли быть,как на дневнике.


И насчёт плеча,тут нет разницы какое оно,важно есть или нет ТС...а лот рабочий это больше от уверенности...или ...неуверенности ;)

имха :)
Вооооот, Вы поняли к чему я клоню (y) :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Решил всё-таки продолжить торговлю из спортивного интереса-восстановлю или нет. Так как счёт изрядно просел могу открывать парами с новозеландцем, но от него выхлоп грустный. Так что первоначальная цель-довести счет до уровня, чтоб можно было открыть что-нибудь поинтересней.
Ну а пока по паре NZDUSD вижу две бычьи дивергенции,ну и индикаторы скоро перестроятся на бычий манер. Это может произойти завтра, и счет "в ожидании" может ещё чуть просесть, но на этой паре это не будет критично.
Screenshot_255.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: screem, siyanie и Наивный
Ну вот говорила же ?
Бороться до последнего! ? ?
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Держу покупку NZDUSD дальше. Цена имела ложный пробой ниже своеобразной линии поддержки, и пробила вверх нисходящую линию сопротивления, которой нашел дивергенцию. На Н1 сейчас очень хорошо наблюдается восходящее движение по явным и косвенным признакам.Zero Lag Stohastic отлично показывает на Н1 тренды, которые могут длится и несколько дней.
Screenshot_256.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный
На Н4 тоже виден рост, и если он продолжится, то и можно будет сказать, что и на дневном графике появится разворот вверх. Тейк-профит у меня установлен довольно высоко, но за месяц вполне реально цене дойти до него. Может быть закрою и раньше, главное чтоб, как результат смог бы открыть другой ордер, на более выгодней паре.
Screenshot_257.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный
На Н4 тоже виден рост,
Вот охото Вам заниматся...долго терпением?
Деньги под ногами валяются,а Вы всё не в ту сторону смотрите.
Зачем Вам эти Н4??
Разве на М5-М15 не больше возможностей взять своё у кукла.

Деньгам глубоко и далеко фламастер на КАКОМ таймере трейдер себе нервы треплит.
Он ходит туда/сюда и не взять на этом...наверно это один из способов возможности отговорится,что на фораксе трудно.

Не сердитесь на меня,но Ваш дневник...тому пример,пока Вы ждёте тренда типо.мелкими шагшками больше возьмёте ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei и Serhius
Вот охото Вам заниматся...долго терпением?
Деньги под ногами валяются,а Вы всё не в ту сторону смотрите.
Зачем Вам эти Н4??
Разве на М5-М15 не больше возможностей взять своё у кукла.

Деньгам глубоко и далеко фламастер на КАКОМ таймере трейдер себе нервы треплит.
Он ходит туда/сюда и не взять на этом...наверно это один из способов возможности отговорится,что на фораксе трудно.

Не сердитесь на меня,но Ваш дневник...тому пример,пока Вы ждёте тренда типо.мелкими шагшками больше возьмёте ;)

имха :)
Может быть Вы и правы, но у меня цель добавить к текущему балансу ещё около 20 баксов. В течении месяца эта пара очень даже может вырасти на это значение. Теперь возьмём для сравнения-месяц это 22 торговых дня. Новозеландец ходит в день не много, поэтому для ощутимой разницы между тем что я планирую получить и бОльшей прибылью нужно будет открывать сделки внутри дня, как Вы предлагайте. Против покупок ничего против не имею, но продажи будут против тренда, а значит повышенный риск. Предположим, что я буду открывать по несколько сделок в день, часть из них будут убыточными. Вот и добавьте прибыльные к убыточным и отнимите спред. Результат будет тот-же, или чуть больший при значительно больших рисках и "энергозатратах", плюс велика вероятность остаться на заборе во время ночных движений новозеландца...Мне представляется удобней с этой точки зрения держать более долгосрочные ордера.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Любопытные цифры пришли из Молдовы.

Согласно опросу, результаты которого представила Ассоциация социологов и демографов республики, более половины граждан не хотят вступления страны в НАТО.

Еще 40% выступают за присоединение к ЕАЭС.

Додон – самый популярный политик страны. Так считают более 29% опрошенных. За ним с большим отрывом следуют экс-премьер Санду (16,7%) и мэр Кишинева Чебан (8,8%).

Кстати, выборы президента Молдовы должны пройти осенью.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Любопытные цифры пришли из Молдовы.

Согласно опросу, результаты которого представила Ассоциация социологов и демографов республики, более половины граждан не хотят вступления страны в НАТО.

Еще 40% выступают за присоединение к ЕАЭС.

Додон – самый популярный политик страны. Так считают более 29% опрошенных. За ним с большим отрывом следуют экс-премьер Санду (16,7%) и мэр Кишинева Чебан (8,8%).

Кстати, выборы президента Молдовы должны пройти осенью.

имха :)
Додон не самый популярный, но самый коррумпированный на данный момент политик. К сожалению, в ближайшем будущем не представится возможность, до назначения другого генерального прокурора, призвать его и его партию к ответу, но я верю что разум когда-нибудь победит и в моей стране, тем более додон скомпромитировал себя в глазах своих избирателей и единственный возможный способ реабилитироваться это начать действительно что-то делать для страны. Пока что он шестёрка преступного олигарха, президент-турист и расстратчик. Думаю что статистика "подкрученна" чуть-чуть.
 
Додон не самый популярный, но самый коррумпированный на данный момент политик. К сожалению, в ближайшем будущем не представится возможность, до назначения другого генерального прокурора, призвать его и его партию к ответу, но я верю что разум когда-нибудь победит и в моей стране, тем более додон скомпромитировал себя в глазах своих избирателей и единственный возможный способ реабилитироваться это начать действительно что-то делать для страны. Пока что он шестёрка преступного олигарха, президент-турист и расстратчик. Думаю что статистика "подкрученна" чуть-чуть.
Судя по Вашему мнению Вы из тех кто в России тот что шлёт доннаты насральному.
У меня сослуживец живёт в Кишинёве,говорит как раз против Вашего мнения.
Так что давайте мы с Вами в клинч не будем лезть.
Ваша страна-Вам и жить в ней.

У Вас прекрасная страна ...я в 85 году был в Сороках и Бендерах у сослуживца...вина налопался наверное на пятилетку вперёд (y)
Знаю и Румынию...у них до сих в межганглии свербит великая Дракулия...насмотрелся по службе на них в Венгрии на учениях...:LOL:

Мы с Вами СПЕКУЛЯНТЫ...вот и давайте обувать кукл..а не за политику бухтеть ;)

пысы: за пост выше винюсь,так что пропустим его ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Судя по Вашему мнению Вы из тех кто в России тот что шлёт доннаты насральному.
У меня сослуживец живёт в Кишинёве,говорит как раз против Вашего мнения.
Так что давайте мы с Вами в клинч не будем лезть.
Ваша страна-Вам и жить в ней.

У Вас прекрасная страна ...я в 85 году был в Сороках и Бендерах у сослуживца...вина налопался наверное на пятилетку вперёд (y)
Знаю и Румынию...у них до сих в межганглии свербит великая Дракулия...насмотрелся по службе на них в Венгрии на учениях...:LOL:

Мы с Вами СПЕКУЛЯНТЫ...вот и давайте обувать кукл..а не за политику бухтеть ;)

пысы: за пост выше винюсь,так что пропустим его ;)

имха :)
Согласен с Вами-пропустим. Единственное, добавлю, да простят меня модераторы, но Вы попали в новостную ловушку, о которой могли не знать-большинство русскоязычных СМИ освещают новости в определенном свете, будучи очень ангажированными в подаче новостей по очень простым причинам(освещать их не буду). Поэтому очень важно знать и другой язык, таким образом можно узнать и другую точку зрения. Русскоязычное население у нас под влиянием страха объединения с Румынией(что абсурдно по сути в нынешних реалиях) будут выбирать любого персонажа,который будет агитировать за Россию, упуская тот момент что этот персонаж вор и проходимец. Таким образом на протяжении почти 20-ти лет, у нас(да и не только) общество разделенно на два лагеря, которые не объеденятся против политической "элиты", чтоб призвать её к ответу. Разделяй и властвуй-старо как мир.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Согласен с Вами-пропустим. Единственное, добавлю, да простят меня модераторы, но Вы попали в новостную ловушку, о которой могли не знать-большинство русскоязычных СМИ освещают новости в определенном свете, будучи очень ангажированными в подаче новостей по очень простым причинам(освещать их не буду). Поэтому очень важно знать и другой язык, таким образом можно узнать и другую точку зрения. Русскоязычное население у нас под влиянием страха объединения с Румынией(что абсурдно по сути в нынешних реалиях) будут выбирать любого персонажа,который будет агитировать за Россию, упуская тот момент что этот персонаж вор и проходимец. Таким образом на протяжении почти 20-ти лет, у нас(да и не только) общество разделенно на два лагеря, которые не объеденятся против политической "элиты", чтоб призвать её к ответу. Разделяй и властвуй-старо как мир.

Ну тут,о ловушке якобы...это не тот вариант для нас с Наивным.
Информацию получаю от граждан Вашего Государства,кстати разного политического предпочтения.
А насчёт страхов от Румынии,Вы это зря считаете напрасными...если уж комуняка Воронин начал это дело ещё в далёких 90,то чем хуже современные политики.
Додон один из них,так как это судьба всех малых стран.
И это не укор а константация жизни...малым приходится быть с ушками на макушке,а то не заметишь как станешь предметом торга крупняка.

Ладно,политика не та тема наших веток,что нам нужна.

Как у Вас с торговлей...мочите кукл как положено,или в засаде сидите,ждёте когда он.то есть кукл оступится ,а Вы хрясь и заберёте своё !!! ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Ну тут,о ловушке якобы...это не тот вариант для нас с Наивным.
Информацию получаю от граждан Вашего Государства,кстати разного политического предпочтения.
А насчёт страхов от Румынии,Вы это зря считаете напрасными...если уж комуняка Воронин начал это дело ещё в далёких 90,то чем хуже современные политики.
Додон один из них,так как это судьба всех малых стран.
И это не укор а константация жизни...малым приходится быть с ушками на макушке,а то не заметишь как станешь предметом торга крупняка.

Ладно,политика не та тема наших веток,что нам нужна.

Как у Вас с торговлей...мочите кукл как положено,или в засаде сидите,ждёте когда он.то есть кукл оступится ,а Вы хрясь и заберёте своё !!! ;)

имха :)
Пока намерен держать лонг по NzdUsd. Упустил момент, когда покупку нужно было закрыть и открыть короткую, а уже продавать поздно. Поэтому всё без изменений-покупка набрала чуть-чуть прибыли, но и своп прибавился. Через пару дней гляну и сравню прибыли с издержками долгосрочной торговли по новозеландцу-обычно им не торгую. Вот и "познакомимся" :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Пока намерен держать лонг по NzdUsd. Упустил момент, когда покупку нужно было закрыть и открыть короткую, а уже продавать поздно. Поэтому всё без изменений-покупка набрала чуть-чуть прибыли, но и своп прибавился. Через пару дней гляну и сравню прибыли с издержками долгосрочной торговли по новозеландцу-обычно им не торгую. Вот и "познакомимся" :)
Нужно искать точку, воздействие на которую (кукл ) будет чувствительным - "против системы играет только другая система" (с) Смок

Так что может Вам пересмотреть основы,или хотя бы критерии своей ТС,если она не даёт однозначных ответов!?
Ни в коей мере не советую,но сам иногда попадаю в такие переплёты своих ТС,что обычно на данном инструменте и таймере работали и работают.
Но это же рынок,значит динамика и разные ситуации.
А ТС -это обычно статика и конкретика.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Ещё раз винюсь,но хотелось вот показать Вам самое простое,но в то же время самое кормящее на фораксе.
Мы с Наивным много перепробывали,но с МА только можно зарабатывать,всё остальное..уровни и прочее...это 50/50..


Вся торговля, это импульс и отработка!!!! Подбираем МА что бы следывать этому постулату...и всё..можно шить мешки для профита...

пысы: индикаторы..это тока помогатели ;)
222.png111.png

444.png333.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Serghei
Ещё раз винюсь,но хотелось вот показать Вам самое простое,но в то же время самое кормящее на фораксе.
Мы с Наивным много перепробывали,но с МА только можно зарабатывать,всё остальное..уровни и прочее...это 50/50..


Вся торговля, это импульс и отработка!!!! Подбираем МА что бы следывать этому постулату...и всё..можно шить мешки для профита...

пысы: индикаторы..это тока помогатели ;)
Посмотреть вложение 31295Посмотреть вложение 31297

Посмотреть вложение 31294Посмотреть вложение 31298

имха :)
Думаю Вы правы. Анализирую и тестирую разные подходы и всё больше склоняюсь к МАшкам.В конце концов тот-же МАКД, или BullsBearsPower и прочие тоже на основе машек. Тот-же самый ZeroLagStohastic, который с недавних пор использую показывает смену движения точь-в-точь как при пересечении ценой МА13. Добавил кое-какие МАшки на график чтоб видеть более глобальный тренд. Ну и стохастик и МАКДХалла как подтверждающие и, если получится, как преждевременные индикаторы смены тренда.
Получилось более-менее внятная картина, но, возможно потребуется еще кое-что лишнее убрать.
Screenshot_258.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Посмотрите эту тему..просто и со вкусом ;)
На М15-М5 самое то торговать.


А эта система вообще лапушка, просто и профитно.
Скажем так свои 10-20п 4зн как с куста...
;)



Для подсказки куда лучше идти за профитом в комплексе к вышевыложеным ссылкам...это то же хорошо помогает ;)



У Вас нормальна и рабочая система.Просто она перегруженна тем что каждый элимент даёт свой сигнал,а в купе они иногда друг другу если не противоречат,то уж точно мешаются..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
У Вас нормальна и рабочая система.Просто она перегруженна тем что каждый элимент даёт свой сигнал,а в купе они иногда друг другу если не противоречат,то уж точно мешаются..
Я и стремлюсь подобрать такие индикаторы, которые бы давали по-разному сигналы, то есть если один индикатор "повёлся" на торговый шум, то другой отсеет сигнал как не пригодный.Но зато если оба(или большинство) индикаторов в один голос о чём-то сигналят, значит надёжность подобных подсказок возрастает. Хотя и бывает иногда путаница. Еще момент, который хочу видеть, это то что творится на старшем таймфрейме, потому как бывает, что на одном тайме тренд, на другом откат и то что творится на старшем имеет в большинстве случаев приоритет. Бывает зашел хорошо, а вот старший не учел, не закрыл позицию и закончился откат на старшем и видишь сильный разворот против своей позиции-неприятно,однако.
Еще один момент, который для меня важен-это возможность отслеживать "большой" тренд, чтоб после отката можно было бы добавить позицию к открытой. Таким образом увеличивается лот(если на первой позиции поставить стоп-лосс уже в прибыль), а риск остаётся таким-же как и для первоначальной позиции. Войдя в хороший тренд, таким образом, можно без чрезмерного риска торговать бОльшим лотом. Я согласен с Вами что "лот кормит", но хочу увеличивать его осторожней, так как прицел сбился маленько и ввходы большим лотом для меня заканчиваются весьма грустно.
На дневнике "доливка" не получится из-за ограниченности плечом, но для других счетов налаженная как часы система индикаторов будет кстати.
Пока что понаблюдаю за тем что получилось-может оно и "работает" вот пока времени не было чтоб сделать какие-то однозначные выводы.
Я как жадина-и то хочу, и это, а вот то вообще отлично, и получается чуть-чуть "венегрет"-слишком много-а выкинуть жалко :LOL: :LOL: :LOL:
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вот убрал Макд, а это ведь он показал дивергенцией бычий сигнал по которому вошел довольно неплохо.
И что делать? Не ставить?-Так полезный.-Ставить? Так некуда, пол монитора индикаторы и цены за ними не видно.:LOL::LOL::LOL:
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы