Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
заработать в первую очередь хочу..., потом все остальное. ??
Зарабатывать лучше на хорошем депозите.
А вот ростить его надо неспеша.
У Вас есть хорошая возможность двоить например его раз в две недели...сами посчитайте что будет через квартал!?
Или же двойте за месяц...нервы спокойны и при Вашем анализе это будет не сложно.
Согласитесь,лучше потерпеть квартал,что бы иметь постоянный доход.

Риск он оправдан,когда нерискованный,а тут работа с деньгами.
Не мне Вас учить,что такое попасть в просадку ;)



имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
????
Умом все понимаю...
Всё вы правильно говорите,,, ???
Но мне нужен внешний управляющий для этого ????
Как вижу, что серебро пошло. В глазах одни цифры, сколько заработаю... ???

Поэтому, себя знаю, буду только переходить на плечи 1:10. Если успею ???
Или внешний управляющий... ??? Мне поможет...
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
????
Умом все понимаю...
Всё вы правильно говорите,,, ???
Но мне нужен внешний управляющий для этого ????
Как вижу, что серебро пошло. В глазах одни цифры, сколько заработаю... ???

Поэтому, себя знаю, буду только переходить на плечи 1:10. Если успею ???
Или внешний управляющий... ??? Мне поможет...


Согласен...цыфры умеют завораживать,но и падать потом не приятно,когда просадка или лось...
Вот по этому и говорю Вам...определитесь с планом на день-неделю-месяц.
Например--каждый день 5-10% к депозиту и всё,отдых потом.
Сами удивитесь ...что системно торговать проще.
А насчёт внешнего управления,это Вам ненужно...Ваши деньги-Вам с ними и управлятся.
(если Вы не против-продолжу в Вашей ветке ;) )
имха:)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Так как не могу правильно и адекватно оценить ситуацию, открыл замок
Теперь только осталось ключь не потерять ;)

Мы с Наивным раньше то же увлекались замками по такому варианту...на еврйене когда работали.
Если открыли ордер ,то на растоянии 30-50п 4зн(в зависимости от неуверенности) ставили противоположный ордер с таким же лотом...а потом маленькими ордерами отбивали просадку,или же если был явный тренд...то тогда добавляли к одному из ордеров такой же лот.
Но скажу сразу,выматывает сильно такое.

Уж лучше поточнее открыть ордер.
Помню на Альпах познакомился с одним спекулянтом,так вот он мне показывал..на моём счёте точность входов...не более 10-15п 4зн против входа у него были откаты,и это ещё тогда когда спреды обычно были двже у мажоров по 3-5-7п 4зн.

Вот с тех пор и стал Наивный паттернист.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Ситуация более чем становится все яснее.
Первоначальный вариант с фигурой в основном восходящем тренде и целями на недельном графике как был, так и не меняется.
Это мы по нему скачем и ходим за рынком.
А рынок он идёт в своём направлении и не меняет его в зависимости от наших умозаключений на данном этапе.
Поэтому цель одна 20.00 !!!
Как и была.
И исполнят они её как раз в праздники!!!
Они ещё такие заподлецы и хорошо умеют это делать!!
Поэтому хорошо, что сделали покупку!!
И закрывайте к чертям продажу и все вернёте и ещё и заработаете!
Пунктов то много ещё осталось!!!
Удачи!!!
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Теперь только осталось ключь не потерять ;)

Мы с Наивным раньше то же увлекались замками по такому варианту...на еврйене когда работали.
Если открыли ордер ,то на растоянии 30-50п 4зн(в зависимости от неуверенности) ставили противоположный ордер с таким же лотом...а потом маленькими ордерами отбивали просадку,или же если был явный тренд...то тогда добавляли к одному из ордеров такой же лот.
Но скажу сразу,выматывает сильно такое.

Уж лучше поточнее открыть ордер.
Помню на Альпах познакомился с одним спекулянтом,так вот он мне показывал..на моём счёте точность входов...не более 10-15п 4зн против входа у него были откаты,и это ещё тогда когда спреды обычно были двже у мажоров по 3-5-7п 4зн.

Вот с тех пор и стал Наивный паттернист.

имха :)
Знаю что замок не лучший вариант в этой ситуации, но как попал в эту просадку с дневником, начал такие дела дивные творить, что без слез не взглянешь-сливаю везде где только можно...Так что замком поставил на "паузу". Дальше буду думать-или продолжу, или закрою дневник, чтоб не слить всё что там осталось.
Напрягает меня уже этот счет и выход из просадки мне представляет долгим, утомительным и бесперспективным занятием. Просадка давит на слабый и уставший мозг:LOL:
Самое смешное что в суете и невнимательности забыл про рождественское ралли золота вверх. Есть статистика что в 80% золото растет к Рождеству. Связанно это с тем что на праздники покупаются подарки из этого самого металла. Вообщем в последние несколько месяцев у меня не торговля,а полный писец.
Отдохну, отвлекусь...Дальше посмотрим
К новому году решу что делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Хочу поздравить читателей моего дневника(да и всех обитателей форума) с Рождеством!
Желаю человеческого счастья, тепла, света и хороших людей рядом.
Чтоб всё получалось и удача с успехом были верными и неразлучными спутниками всех ваших начинаний.
Будьте добрей, лучше, любите и будьте любимы.
152807.p.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Замок неплохой вариант успокоится и подумать...тут мы с Наивным полностью с Вами согласны.
Одно только надо учитывать,что если замок при просадке больше 50% от депозита..то это нелёгкое занятие будет разрулить...


Насчёт Дневника...а нам этот вариант с плечём 1-10 жутко нравится.
Это надо умудрится слится при таком плечике.
Да и внимательности больше можно напрячь в работу.

Хочу попробывать после праздников китайского НГ..этот принцип
Только поставить хочу для начала 1-33 или 1-50..посмотреть на сумме 250-500 баксов.

Хотя в принципе плеча 1-100 для работы всегда нормально.

Нам с Наивным важен принцип- дневной норматив прибыли...а плечё тут только инструмент.
Например при плече 1-1000 выполнить этот план скажем в 5% в день можно за 2.5-5.0 п 4зн.
Что уже как то меняет взгляд на то что многие аналитики аналитят с уровнями и прочими опционами.
Тут чаще всего в подавляющем ключе...ТОЧНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ входа база.
А это только с паттернами и можно сделать.. так как фраза работа по ММ ..становится абсурдом ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Замок неплохой вариант успокоится и подумать...тут мы с Наивным полностью с Вами согласны.
Одно только надо учитывать,что если замок при просадке больше 50% от депозита..то это нелёгкое занятие будет разрулить...


Насчёт Дневника...а нам этот вариант с плечём 1-10 жутко нравится.
Это надо умудрится слится при таком плечике.
Да и внимательности больше можно напрячь в работу.

Хочу попробывать после праздников китайского НГ..этот принцип
Только поставить хочу для начала 1-33 или 1-50..посмотреть на сумме 250-500 баксов.

Хотя в принципе плеча 1-100 для работы всегда нормально.

Нам с Наивным важен принцип- дневной норматив прибыли...а плечё тут только инструмент.
Например при плече 1-1000 выполнить этот план скажем в 5% в день можно за 2.5-5.0 п 4зн.
Что уже как то меняет взгляд на то что многие аналитики аналитят с уровнями и прочими опционами.
Тут чаще всего в подавляющем ключе...ТОЧНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ входа база.
А это только с паттернами и можно сделать.. так как фраза работа по ММ ..становится абсурдом ;)

имха :)
Трудно слиться, но и восстановится тоже нелегко. У меня как раз такая ситуёвина, что убытки были большие, да и двойным лотом, а теперь открыться могу только одним. То есть это наихудший сценарий из возможных.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Замок неплохой вариант успокоится и подумать...тут мы с Наивным полностью с Вами согласны.
Одно только надо учитывать,что если замок при просадке больше 50% от депозита..то это нелёгкое занятие будет разрулить...


Насчёт Дневника...а нам этот вариант с плечём 1-10 жутко нравится.
Это надо умудрится слится при таком плечике.
Да и внимательности больше можно напрячь в работу.

Хочу попробывать после праздников китайского НГ..этот принцип
Только поставить хочу для начала 1-33 или 1-50..посмотреть на сумме 250-500 баксов.

Хотя в принципе плеча 1-100 для работы всегда нормально.

Нам с Наивным важен принцип- дневной норматив прибыли...а плечё тут только инструмент.
Например при плече 1-1000 выполнить этот план скажем в 5% в день можно за 2.5-5.0 п 4зн.
Что уже как то меняет взгляд на то что многие аналитики аналитят с уровнями и прочими опционами.
Тут чаще всего в подавляющем ключе...ТОЧНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ входа база.
А это только с паттернами и можно сделать.. так как фраза работа по ММ ..становится абсурдом ;)

имха :)
У меня планирование в торговле не получается-если начинаю "гнаться" за планом, то получаю убытки. Лучше всего получается просто-"сколько взял, столько взял, и на том спасибо".
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Трудно слиться, но и восстановится тоже нелегко. У меня как раз такая ситуёвина, что убытки были большие, да и двойным лотом, а теперь открыться могу только одним. То есть это наихудший сценарий из возможных.
Всё равно до самого конца выводите счёт.
Если получится так получится, нет так нет.
А делать надо до конца. Тем ценнее будет победа!!!
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
У меня планирование в торговле не получается-если начинаю "гнаться" за планом, то получаю убытки. Лучше всего получается просто-"сколько взял, столько взял, и на том спасибо".
Да ладно Вам на себя наговаривать.
Мы где то раньше выкладывали Вам примерно как по лотам рабочим набрать норму дня.
Так вот найдите на графике ТРИ всегда повторяющихся момента на вашем рабочем графике рабочего таймера.
Посмотрите их на тестере как они появляются и наберите статистику,потом идёте на реал или демо...не важно и отработваете ордерами ТОЛЬКО эти три варианта...и поверьте на слово через неделю другую,Вам уже непотребуется всё остальное в работе.
По себе знаю.

пысы:сейчас сформулирую на скрине и выложу примеры своих подсказок)


А пока вот такой вариант НА всех таймерах работает.
сцаплинг-1.pngфрактал-закрепление.jpg


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
А этот вариант вообще один из наших в приоритете.
Пересечение МА.первый откат свечкой и на закрытии или с рынка ордер или на кончике этой свечки в сторону куда задумали.

мис.jpg
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Трудно слиться, но и восстановится тоже нелегко. У меня как раз такая ситуёвина, что убытки были большие, да и двойным лотом, а теперь открыться могу только одним. То есть это наихудший сценарий из возможных.

Вы на меня сильно не сердитесь ;)
Но не могу терпеть...хочу сказать(с):p

Ваши индикаторы что у Вас в работе...мы с Наивным переболели ими ещё в 13-14 годах,когда тма стал почти модным типо граалем..тогда ещё Младена считали чють ли не святыминдикаторостроителем...

У Вас есть взгляд на рынок и взгляд устояявшийся,но Вы почему то любите оглядыватся далеко на лево графика.
Вопрос!-А зачем это Вам?

Прошлое хорошо для анализа но не для принятия решения.
Вот например есть такая простая,просто элементарная система...она работает от М1 до W1 и работает прекрасно.


Не совет,так как сами порой плаваем в морях отката..но попробуйте тем же серебром или золотом на Дневнике поработать так.
Смотрите..ставите тек в размере 1 ; от депозита и всё..есть план цель,есть отработка..есть отбой просадки.
Не пример,но посмотрите мой Дневник...мы с Наивным так и вылезли из просадки при помощи золота..неторопясь,но за польора месяца исправили ситуацию.

Так что попробуйте.
А с ТП можно начать для разминки так..ставить ТП в размере2 или 3 спредов и на М1-М5 это не трудно.

Много раз говорил и этим наверное достал многих...торговать на Н1-Н4 лучше когда депозит больше 1К а вот когда меньше...лучше на М5-М15 и почаще брать профит,лучше внутри дня.

Кажется мало..но 5% в день...это удвоение за месяц..и смотрите...как бы мираж...но приятный мираж..

1 месяц:100 станет 200
2 месяц: 200 станет 400
3 месяц:400-800

А это уже другие возможности.
А потерпеть и поработать внимательно надо всего квартал.
Начнёте с 1 февраля,глядишь к лету 1К и накосите а там только и будите на отдых летний накашивать..по 50-100 баксов в день.

Думаете трудно!?..Нисколько..одно только трудно
Дисциплина рабочая и не торопливость и поменьше верить аналитикам.
имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius
Вы на меня сильно не сердитесь ;)
Но не могу терпеть...хочу сказать(с):p

Ваши индикаторы что у Вас в работе...мы с Наивным переболели ими ещё в 13-14 годах,когда тма стал почти модным типо граалем..тогда ещё Младена считали чють ли не святыминдикаторостроителем...

У Вас есть взгляд на рынок и взгляд устояявшийся,но Вы почему то любите оглядыватся далеко на лево графика.
Вопрос!-А зачем это Вам?

Прошлое хорошо для анализа но не для принятия решения.
Вот например есть такая простая,просто элементарная система...она работает от М1 до W1 и работает прекрасно.


Не совет,так как сами порой плаваем в морях отката..но попробуйте тем же серебром или золотом на Дневнике поработать так.
Смотрите..ставите тек в размере 2,5-% баксов и всё..есть план цель,есть отработка..есть отбой просадки.
Не пример,но посмотрите мой Дневник...мы с Наивным так и вылезли из просадки при помощи золота..неторопясь,но за польора месяца исправили ситуацию.

Так что попробуйте.
А с ТП можно начать для разминки так..ставить ТП в размере2 или 3 спредов и на М1-М5 это не трудно.

Много раз говорил и этим наверное достал многих...торговать на Н1-Н4 лучше когда депозит больше 1К а вот когда меньше...лучше на М5-М15 и почаще брать профит,лучше внутри дня.

Кажется мало..но %% в день...это удвоение за месяц..и смотрите...как бы мираж...но приятный мираж..

1 месяц:100 станеьт 200
2 месяц: 200 станет 400
3 месяц:400-800

А это уже другие возможности.
А потерпеть и поработать внимательно надо всего квартал.
Начнёте с 1 февраля,глядишь к лету 1К и накосите а там только и будите на отдых летний накашивать..по 50-100 баксов в день.

Думаете трудно!?..Нисколько..одно только трудно
Дисциплина рабочая и не торопливость и поменьше верить аналитикам.
имха :)
Спасибо за совет. Буду думать и обдумывать. По поводу ТМА, тут проблема не в системе, а в пользователе. Мой подход работал и работает. Проблема в моей нервной системе. Баг там
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Примерно на базе этого по МА мы с Наивным и создали вариант рабочей ТС.
Посмотрите...может что интересного найдёте.(второй архив не грузится,типо больой он для форума :( )

имха :)
 

Вложения

  • 2.zip
    2.zip
    418.8 KB · Просмотры: 113
  • Like
Благодарности: Serhius
Соратники!!!
Давайте не будем в Флудоветке отсвечивать.
Мы же спекуляцию изучам на этом форуме.
Политики и мнения за житьёбытьё и в жизни с избытком.
Так что давайте об фораксе больше и интересно.
Лично мы с Наивным на флуду-ветку больше ни ногой.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Продолжим нудно бухтеть за торговлю как это умеет порой чюдить Наивный.
Вот так примерно по одному из вариантов мы смотрим АС по отношению к АО при чётком пересеке ема 21-89,что для нас формирует тренд.(на скрине много чего,но смотреть лучше пока про ас и ао)

и-6.png

и тогда этот вариант:Правило четырёх будет лучше понят

шпора-5.jpgшаблон-1.jpgшаблон-2.jpg
шаблон-21.jpgшпора-3.jpgшпора-4.jpg

шпора-5.jpgшпора-7.jpgшпора-8.jpg

В МА нет ничего сложного,но они очень хорошо подсказывают моменты получше для ордера.

имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius
Самый простой вариант работы по МА и индикаторам,как показал в предыдущем посте,это так.
имеем один шаблон что для М15-М5-М1 индентичен.
и смотрим на
М15-пересек 8-21
На М5-пересек 21-89
а вот на М1 смотрим откаты и по тренду ордера.
Свои 2,5-5 п 4зн взять как с куста,а когда глаз набит,размер лота уже вторичен,для бонусника...самое то.
Для дневника лучше взять связку Н1-М30-М15 или М30-М15-М5 где и ТП можно споком ставить до 30п 4зн

Пара недель наблюдений и вуаля, ВЫ(с) гроза кукла ;)

имха
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы