Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот тут по серебру на графике более понятно становится.
От 17.70 и 18.0 возможен вниз
От 17.50 возможен верх.
У меня от 18.20 вниз на 17.90 потом после флета на этом уровне опять только вверх
Белые стрелки это что... Более вероятное выполнение?
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Serhius
Белые стрелки это что... Более вероятное выполнение?
Белые стрелки это возможная реализация бычьего сценария. Есть восходящая линия, от которой цена отбивалась вверх. Черные линии-это возможные медвежьи сценарии. Как оно будет на самом деле увидим завтра-послезавтра. А картина похожа на пятничную, потому как вверх(по-моему) двигают цену ретеил-покупатели-им как и в пятницу дали закупиться золотом подороже, затем последует медвежий "холодный душ". Я художник-я так вижу)))
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
На западном фронте без перемен. Вернее перемены есть, но еще не те которые хотелось бы увидеть.
Картинка движения пары NZDUSD наводит на мысль, что есть вероятность даже дождаться прибыли и что одна из стратегий по этой паре на форуме работает, да простят меня те кто с этим не согласен.
Ну а на серебре продолжаю тестировать свой подход к торговле на этом чудесном инструменте(это любовь:love::love::love:). Паттерн, который недавно заметил и принял за свою тень работает, что вселяет в меня оптимизм человека, который начинает видеть уже вполне осязаемые результаты своей многолетней работы.
Эйфория от этого иногда зашкаливает...Но не надо о грустном)))
Забавно получилось-случайности иногда случаются и "найди свой паттерн у уровней в виде точек разворота на чистом графике" заработал. Смена обстановки и общение, которое приводит к обмену идеями, дало в очередной раз свои результаты.Вот нельзя оставаться в изоливанном состоянии-нужно запускать свежие воды в застоявшиися болото, иначе роста не будет.
Хотя вчерашний рост и противоречил моим желаниям, наблюдал свой паттерн в реале-при таких импульсах всё происходит быстрее, так что ждать сильно много появление свего паттерна на всех таймфреймах, начиная с пятиминутки и заканчивая Н4(что для интервала в один день очень хороший результат и внушает надежду на его скорую и сильную отработку).То есть всё как и описывалось.
Я думаю что это другой паттерн, вовсе не сиятельный)))
Сиятельный,как я понял он возник где-то на дневных графиках и его отработке потребовалось время, да и не известно не был ли вход по нему преждевременным и не известно появился ли он.
Ну а по поводу моего-появился на Н4.Для этого таймфрейма важно терминальное время, так что на Амеге он появился с опозданием.
Препятствием для его реализации является восходящая по металлам откуда растут ноги начиная с пятиминутки у нынешнего роста.Перебьёт-не перебьёт.
Кстати. восходящий мой сигнал возник на часовом, ночью, я и не заметил его сразу.
Так что сейчас ситуация такая что, восходящий на часовом против сигналов о низходящих,возникших на Н4, дневном и недельном графике.
Со следующей недели, не забыть бы вооружиться тетрадкой и ручкой для фиксирование своих заметок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
думаю что это другой паттерн, вовсе не сиятельный)))
Сиятельный,как я понял он возник где-то на дневных графиках и его отработке потребовалось время, да и не известно не был ли вход по нему преждевременным и не известно появился ли он
Сиятельный ????

на часе на часе !!!!
был уже оформлен, я же давала. Начинался на всех с малых и два раза опять... с 17.57 и с 17.47.
На 4-х часах очень своеобразный был в стиле неожиданности, от 17.47
ну а на дневном уже конечно как ожидаемый отскок от нижнего уровня дневной и недельной корреции.
???
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Благодарю за информацию)))
Поищу, и да поможет мне моя внимательность)))
Тогда буду вообще козырным ферзём:LOL::LOL::LOL:с двумя рабочими паттернами:p:p:p
Я увидел в работе свой и увидел все признаки хорошего паттерна, о котором Вы всё это время писали)))
Так что я убедился в том что он у Вас есть, раз Вы знаете характеристики (наверное) любого качественного сигнала. Еще сам не понял до конца почему сделал выводы о Вашем что он на дневном.
Буду искать по Вашим координатам:cool:
Поклон(y)(y)(y)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
У Вас больше опыта с ТМА строго разговаривать.
Посмотрите..чел как то по интереснее разложил ТМА.
Оцените и дайте нам ответ...есть что то,или обычная красивость;)

пост
13413


STOH.png2020-02-15_18-34-14.png

имха :)
 

Вложения

  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
У Вас больше опыта с ТМА строго разговаривать.
Посмотрите..чел как то по интереснее разложил ТМА.
Оцените и дайте нам ответ...есть что то,или обычная красивость;)

пост
13413


Посмотреть вложение 36046Посмотреть вложение 36047

имха :)
Уточните, пожалуйста, номер поста)))
13413 ещё не написали)))
Ну а по поводу ТМА скажу что это индикатор основанный на среднем диапазоне хождения цены для определённого таймфрейма, поэтому когда цена доходит до его края, то для выхода из этого диапазона нужны веские причины, что происходит редко для таймфрейма Н4 или дня, поэтому отскок вполне закономерен. Примеры: Фунт-йена во время осенней болтологии Джонсона.Тогда я входил на продажу не придав должного значения словам Джонсона. В итоге цена размазала меня по всему графику. Другой пример:USDJPY две недели назад. Тогда эта пара была внизу TMA на Н1 и Н4 и я хоть и без картинок, но у Вас в ветке писал об отличном входе для этой пары. Что она так высоко уйдет, я, конечно, не знал.Ну еще добавлю что на пятиминутках на волатильных парах цена вполне придерживается ТМА до момента входа крупняка.
Ну и качество этого индикатора подтверждено самой ценой исторически, то есть ширина ТМА подбирается вручную по истории для каждой пары. Чуть позже я выложу то что я использую.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Вот то же из той же серии от Соратника Танкка

Bull 'n' Bear Color Histo TT
сложный алгоритм... трёх-ступенчатое сглаживание... не рисует!

BearsBulls+OsMA + 2xSigMA MTF TT™
для BearsBulls добавлен OsMA: дельта между BearsBulls и его Сигнальной + тонкие настройки... не рисует!

пост 451

BearsBulls+OsMA + 2xSigMA MTF TT™_13-02-2020_optn.pngBull 'n' Bear Color Histo TT_13-02-2020.png

имха :)
 

Вложения

  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
У Вас больше опыта с ТМА строго разговаривать.
Посмотрите..чел как то по интереснее разложил ТМА.
Оцените и дайте нам ответ...есть что то,или обычная красивость;)

пост
13413


Посмотреть вложение 36046Посмотреть вложение 36047

имха :)
Извините что так долго писал ответ-выпал из торговли на пару дней.
Этот ТМА отличается от того что я использую. Он как будто имеет признаки Болинджер Бандс-уж очень подвижен и эластичен.Другой момент-он очень отдалён от цены и использовать его так как я использую свой не совсем получится. Может если поколдовать с его настройками можно будет это изменить.
Для сравнения добавил свой чтоб было понятней.
Screenshot_11534.jpg
Вот набор ТМА и SSRC- два индикатора, которые дополняют друг друга.
Screenshot_419.jpg
Для ТМА лучше использовать ATRMulitiplier с значением 4,0 (для eurusd) и дождаться входа цены в канал после выхода вместе с подтверждением индикатора из подвала в виде стрелки. Важно-стрелки внутри канала следует игнорировать. Сигнал совпадающий с Н1 и Н4 очень хорош(еще не сформировался).Ну и следует помнить что это вход в коррекцию. Станет ли она разворотом и новым трендом покажет лишь время. Ну а еще наклон канала говорит о текущем тренде.
По поводу BearsBulls большое спасибо-я использую индикатор BullsBearsPower и меня очень интересуют индикаторы такой тематики, так что обязательно посмотрю и надеюсь пригодится-Хороший индикатор это хорошо, а еще лучший вообще отлично (y) ;)
Респект и мулцумеск:)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Важно.Во время установки на график SSRC нужно обязательно в строке таймфрейм поставить "0" вместо "5", а то он на всех таймфреймах кроме 5 минут будет показывать ошибку. С нулём он работает со всеми таймфреймами.
 

Вложения

  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Извините что так долго писал ответ-выпал из торговли на пару дней.
Этот ТМА отличается от того что я использую. Он как будто имеет признаки Болинджер Бандс-уж очень подвижен и эластичен.Другой момент-он очень отдалён от цены и использовать его так как я использую свой не совсем получится. Может если поколдовать с его настройками можно будет это изменить.
Для сравнения добавил свой чтоб было понятней.
Посмотреть вложение 36433
Вот набор ТМА и SSRC- два индикатора, которые дополняют друг друга.
Посмотреть вложение 36434
Для ТМА лучше использовать ATRMulitiplier с значением 4,0 (для eurusd) и дождаться входа цены в канал после выхода вместе с подтверждением индикатора из подвала в виде стрелки. Важно-стрелки внутри канала следует игнорировать. Сигнал совпадающий с Н1 и Н4 очень хорош(еще не сформировался).Ну и следует помнить что это вход в коррекцию. Станет ли она разворотом и новым трендом покажет лишь время. Ну а еще наклон канала говорит о текущем тренде.
По поводу BearsBulls большое спасибо-я использую индикатор BullsBearsPower и меня очень интересуют индикаторы такой тематики, так что обязательно посмотрю и надеюсь пригодится-Хороший индикатор это хорошо, а еще лучший вообще отлично (y) ;)
Респект и мулцумеск:)
Посмотрел на EURUSD-цена 1,08538.Получается был бы отличный вход в покупку.Будет ли разворот в восходящее движение не знаю, но откат отработался на отлично. Вот пример хорошей работы ТМА.В основном такие входы он и показывает. Но я лично не игнорирую и "внутреннюю" составляющую этого индикатора-там самое "вкусное". Это как замечать(и использовать) и белое, а не только черное в ЧБ фотографии.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Важно-стрелки внутри канала следует игнорировать.
Тут у меня неточность-Не "внутри", а "в середине", там где проходит средняя линия.Не следует их воспринимать, потому что в середине "точка равновесия, в которой "победа быков может быстро смениться победой медведей через пару свечек, ну и это не очень выгодное место. Выгодней входить с края индикатора.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
На дневном графике новозеландец показывает нежелание идти еще вниз, и судя по индикаторам, начинается рост. Если он будет таки-же продолжительным как и падение, то можно будет и профит взять.
Screenshot_429.jpg
Не осталяет надежда восстановить дневник из ...просадки до конца срока акции.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Про коронавирус.
Полностью согласен.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Уважаемые Женщины! Любимые, красивые, верные. Поздравляю с этим прекрасным праздником, желаю чтоб весна и солнце всегда жило в вашем сердце и душевному теплу и доброте
всегда было место в вашей жизни.
Любите и будьте любимы!
9d1f0aca4e83418707eff4a1b414e624.jpg
 
  • Like
Благодарности: Nataly и siyanie
Мониторинг отключился сегодня, но судя по движению пары, сработал стопаут?
 
Мониторинг отключился сегодня, но судя по движению пары, сработал стопаут?
Стараюсь сразу же включать мониторинг-приходит сообщение на терминал с телефона когда хотят отключить и когда отключают.Видимо прозевал. Исправлю. Нет, еще на плаву.
 
  • Like
Благодарности: Nataly и Наивный
Мониторинг отключился сегодня, но судя по движению пары, сработал стопаут?
К сожалению выбило стоп-аутом.Прошу закрыть мою тему с дневником, так как восстановить нереально.
Благодарю компанию за отличную акцию с дневником-мне она помогла лучше разобраться со своей торговлей, но жаль что для меня она прошла не так как хотелось бы.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Nataly
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы