Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да не об одной паре а об одной основной валюте я, что б не кроссы были

согласитесь, что с ними сложнее и рискованнее.!!



Так вот и NZDUSD как раз очень и подойдёт, чем кроссы. Более предсказуемо будет и ничто не будет не замечено

Да точно не походит серебро для скальпинга сегодня... И может ввобще. ???
Думала успею что нибудь урвать, но они совсем обнаглели, ничего мне не дают... ??
По NZDUSD вышел раньше времени и увидел сигнал( вернее условия для его возникновения) на AUDNZD. По привычке полез раньше времени, но на дневных по этой паре вижу нисходящий, а так как привычка смотреть на старший таймфреймы уже привилась, то преждевременная продажа не имела неприятных последствий.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Я начала скальпировть по серебру ????
Только в одну сторону встала на продажу еле спед успела отработать, как опять показал разворот вверх. Боязнь, что улетит вверх по локальном тренду заставила меня быстро все продать по нолям.
Встала опять в покупки...
А он опять ушёл вниз... ????
На 18.05 я закупилась Вообщем в покупки и цена ходит немного вверх, немного вниз от той цены.
Вот такой из меня скальпер сегодня получился ????
Надеюсь верх всетаки возьмёт скоро свое!!! ?
А я серебро продаю. Посмотрите и на золото. Не думаю что сегодня будут какие-то мощные движения, но мне кажется что продажи уместней, как и покупки USDJPY.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Кроссы...это вообще баловство...на них не только сложно порой,но и цена пункта ниже...
Так что тока мажоры и нормально технически да и спокойнее.

Насчёт скальпа...самая удобная пара фунт доллар...спред небольшой а выхлопа больше. да лот можно подобрать например 200п 4зн до моржа,для спокойствия.
А если храбрость сердце полнит,то только евра...где до лося 30п 4зн и лупить по 2.5п 4зн...одна прелесть...;)


Мы с Наивным ставим этот совёнок на мт 5 с фикс тп и без стопов и прекрасно всё работает...или же через стакан...выставили тп и отлогой хрясь и в рынке..

имха :)
 

Вложения

  • Like
Благодарности: siyanie
А с ауди можно неплохо потграть в догонялки...
на уровне 0.6868 отлога на бай и до 0.695 споком пойдёт,покраю нам так с Наивным кажется ;)
prochart.gif
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Кроссы...это вообще баловство...на них не только сложно порой,но и цена пункта ниже...
Так что тока мажоры и нормально технически да и спокойнее.

Насчёт скальпа...самая удобная пара фунт доллар...спред небольшой а выхлопа больше. да лот можно подобрать например 200п 4зн до моржа,для спокойствия.
А если храбрость сердце полнит,то только евра...где до лося 30п 4зн и лупить по 2.5п 4зн...одна прелесть...;)


Мы с Наивным ставим этот совёнок на мт 5 с фикс тп и без стопов и прекрасно всё работает...или же через стакан...выставили тп и отлогой хрясь и в рынке..

имха :)
Смелые у Вас подходы!Не для моих расшатанных нервов?
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
По NZDUSD вышел раньше времени и увидел сигнал( вернее условия для его возникновения) на AUDNZD. По привычке полез раньше времени, но на дневных по этой паре вижу нисхрдящий, а так как привычка смотреть на старший таймфреймы уже привилась, то преждевременная продажа не имела неприятных последствий.

Ну да в принципе то она вниз.!
И это просто откатики. ?
Можно стоять до упора и профита!!!

А я серебро продаю. Посмотрите и на золото. Не думаю что сегодня будут какие-то мощные движения, но мне кажется что продажи уместней, как и покупки USDJPY.

Вот это да... Блин, а я считаю, что покупки.... ?
Чем же вам показать...
У них же был локальный разворот в восходящий и от него так и идут вверх с небольшими откатами и опять возвраты вверх!!!
И по йене сейчас на 4-х часовом где у другого брокера чётко вниз уже пошла
Серебро как минимум жду на ~18.20 ~18.30
А вниз неделя наверно закончится...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Ну да в принципе то она вниз.!
И это просто откатики. ?
Можно стоять до упора и профита!!!



Вот это да... Блин, а я считаю, что покупки.... ?
Чем же вам показать...
У них же был локальный разворот в восходящий и от него так и идут вверх с небольшими откатами и опять возвраты вверх!!!
И по йене сейчас на 4-х часовом где у другого брокера чётко вниз уже пошла
Серебро как минимум жду на ~18.20 ~18.30
А вниз неделя наверно закончится...
Серебро сейчас на пятиминутке вниз идёт. До предыдущего максимума не дотянуло. В принципе и на часовом сейчас нисходящий. Я сейчас не за компьютером, но на серебре есть восходящая трендовая линия, которую я считаю очень скоро серебро может пробить, и тогда помчится вниз. Но это, конечно, не точно. Вообще похоже что сегодня будет заниматься флетом))))
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Смелые у Вас подходы!Не для моих расшатанных нервов?
Да ладно Вам скромничать ;)
Ничего тут смелого и страшного нет...простая банальность...
На м1 пересечение ема 50 и 105 под или над 455 и всего то делов.
Мы же с Наивным скидывали вариант фрактала для мт 5,ставите его параметрами 5 и 12 и по полочкам хрясь хрясь фикс тп погнали кукл за баблосом.

Вся логика всех телодвижений опиратся должна на статистику отработки не более трёх вариантов входа.
Если их больше...нервы треплются,а так уверенности больше.

Это же как по иши.. есть крест,есть направление...
например сегодня по Евра...первый ...бай вход...рискованный но свои 2,5п 4зн отдал
Селл же совсем элементарен.

Тут нет сложности,тока внимательность и доверие свое ТС...
Amega MetaTrader 5.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Ну да в принципе то она вниз.!
И это просто откатики. ?
Можно стоять до упора и профита!!!



Вот это да... Блин, а я считаю, что покупки.... ?
Чем же вам показать...
У них же был локальный разворот в восходящий и от него так и идут вверх с небольшими откатами и опять возвраты вверх!!!
И по йене сейчас на 4-х часовом где у другого брокера чётко вниз уже пошла
Серебро как минимум жду на ~18.20 ~18.30
А вниз неделя наверно закончится...
USDJPY на дневном ещё рост, а от 110,110 где-то отбивается верх. Похоже там уровень покупок образовался. Пока часовая свеча не закроется ниже, считаю что следует покупать.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Коллеги,Вы нас с Наивным простите...ено зачем вам анализ нескольких валют.
Да на одной можно работать без трудов излишних,что вы(с) себе набираете.
Вы уж определитесь...за деньгами пришли или ,простите за цынизм...умом блестеть на графиках.
Нам с Наивным фламастер куда там и на сколько там после дождечка в феврале 31 пойдёт та или иная пара.
Берите ОЧЕВИДНОЕ,а спецов думать за рынок и без вас(с) толпами бродят по форумам.

Ещё раз извиняюсь за спичь...но просто иногда оторопь берёт...от всеоблемьющего анализа всего...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Ну да в принципе то она вниз.!
И это просто откатики. ?
Можно стоять до упора и профита!!!

Это же я говорю о NZDUSD и AUDNZD там смотрите выше на что я отвечаю...

USDJPY на дневном ещё рост, а от 110,110 где-то отбивается верх. Похоже там уровень покупок образовался. Пока часовая свеча не закроется ниже, считаю что следует покупать.
Да USDJPY на дневном вверх, я не спорю.
И говорила, что пара не завершила вершину и разворот...
Но я и говорила, что сейчас их очень сильно побросает и вверх и вниз, прежде чем уйдут на вершину.
На часовом трендовая вниз нарисовалась. И аообще на треугольник пошли.
Я думаю прорвет вниз.
Ну а серебро оно просто вверх уже по часовой и никакого разворота нет...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Коллеги,Вы нас с Наивным простите...ено зачем вам анализ нескольких валют.
Да на одной можно работать без трудов излишних,что вы(с) себе набираете.
Вы уж определитесь...за деньгами пришли или ,простите за цынизм...умом блестеть на графиках.
Нам с Наивным фламастер куда там и на сколько там после дождечка в феврале 31 пойдёт та или иная пара.
Берите ОЧЕВИДНОЕ,а спецов думать за рынок и без вас(с) толпами бродят по форумам.

Ещё раз извиняюсь за спичь...но просто иногда оторопь берёт...от всеоблемьющего анализа всего...
имха :)
Вот бы ваше бы умение так работать как вы,,!!!
Но видите же не получается !!!!
Никак не получается!!!

Поэтому приходится все анализировать чтобы выявить направление !!!

Ну как это ОЧЕВИДНОЕ брать, если оно тут же назад... Я не понимаю...
До сих пор как вы это делаете...!!!
Может как то ещё для чайников объяснить...! ?????
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Коллеги,Вы нас с Наивным простите...ено зачем вам анализ нескольких валют.
Да на одной можно работать без трудов излишних,что вы(с) себе набираете.
Вы уж определитесь...за деньгами пришли или ,простите за цынизм...умом блестеть на графиках.
Нам с Наивным фламастер куда там и на сколько там после дождечка в феврале 31 пойдёт та или иная пара.
Берите ОЧЕВИДНОЕ,а спецов думать за рынок и без вас(с) толпами бродят по форумам.

Ещё раз извиняюсь за спичь...но просто иногда оторопь берёт...от всеоблемьющего анализа всего...
имха :)
Обычно если USDJPY идет вверх, то металлы падают. Пара с йеной нужна как подтверждающий фактор. Ну и хотя сейчас особо на дневнике не могу серебром торговать, всё равно смотрю что и как-нужно же посмотреть, как взаимодействуют эти индикаторы на серебре.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вот как-то так мне представляется ситуация с йеной и серебром. На серебре появились сигналы на продажу, но под ценой линия поддержки,а вот у йены больше на флэт похоже, но из этой пары постараюсь сегодня выйти-ночью важные для йены новости будут,а я хочу спать спокойно.
Screenshot_266.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вот бы ваше бы умение так работать как вы,,!!!
Но видите же не получается !!!!
Никак не получается!!!

Поэтому приходится все анализировать чтобы выявить направление !!!

Ну как это ОЧЕВИДНОЕ брать, если оно тут же назад... Я не понимаю...
До сих пор как вы это делаете...!!!
Может как то ещё для чайников объяснить...! ?????

Мы с Наивным не зря Вам показали чють выше ТС по МА...просто и со вкусом...там нет трудностей...простая логика пересечение младших МА относительно старшей и по правилу импульс(тренд)-коррекция(откат) вся работа строится...

Посмотрите М1 сжав график,то же самое что Ваши Н4 и монтли с викли...только больше видно откатов и вариантов взять их...
Всё Вы понимаете,просто Вам удобно глобус крутить..при том что мелкий шажок даёт не меньше приличным лотом...

И потом у нас с Вами разный пониманть что такое разворот тренда
Вы ищите уровни,мы с Наивным ищим подтверждение...
А это сложно перестроить,так как Вам наши МА логикой неубедительны...так что мы уже не раз с Наивным пытались обьяснить Вам...но это было как фон,пока у Вас не возник форсмажор,и снова интерес пропадёт,как тока удачно попадёте в угаданный тренд..

Не обижайтесь на нас с Наивным,но обьяснять можно при тогда,когда есть даже не базис а настроеная логика..
Вы ловите РАЗВАРОТЫ
Мы с Наивным торгуем подтверждённые тренды.

А это разные вещи...к сожалению,и обычно не исправляется за пару дней....

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Нам с Наивным этого вполне хватает взять на тренде и дождатся возможного разворота.
Если постоянно применять много вариантов анализа,будет как в сказке...у семи нянек,дитя без присмотра...
2.png3.png6.png
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Вот вы ошибаетесь, я как раз и ловлю Развороты, после которых наступают подтвержденые тренды!!!

Вот никак видимо на бумаге мне не понять эту технику, что вы торгуете... ?
Мне пока в живую видимо , да ещё с 10-ю примерами пока не разжуют, я ничего не пойму... ?
Поэтому и боюсь браться.
Мне бы понять сначала до конца.
Ну взять на тренде, так и я это же делаю.
Так его определить надо сначала...
Вообщем можно дойти до ку-ку мне уже не понимая, что делать. ???
Цена то скачет туда сюда... ??????
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Я тоже не понимая до конца что и как не берусь торговать по чужой системе, тем более большими лотами. В последнее время все мои попытки войти агрессивно заканчивались не очень хорошо, поэтому я тем более осторожен. А понять бы понял если бы видел подход вживую. На истории видно что берутся не все сигналы, и если бы можно было понять почему берется тот или иной, было бы легче понять.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Классика она всегда Классика

Без Вильямса ни как нельзя.
Его Супер АО - это реально граальный индикатор. Считать волны очень просто. Существуют четкие правила. Их нужно просто выполнять.


Это Вы ошибаетесь.:ROFLMAO:..Вы ловите РАЗВОРОТ,а потом уж тренд типо появляется.
Так что не валите нас с Наивным в одну кучу Вашего взгляда на график.
Мы с Наивным ничего не пытаемся обьяснить..мы торгуем по Классике,и не изобретаем уровни..
Вот и весь различный подход у нас с Вми.
И это хорошо,ненадо Вам переучиватся,зачем,когда у Вас и так не плохо получается взять в тренде,ну а то что иногда не айс,это только система ограничений ...погнали к яру...надо отрегулировать... ;)


имха :)
 

Вложения

  • Like
Благодарности: siyanie
Тем временем на паре AUDNZD. Еще подержу ее, потому что очень вероятно что ускорится вниз.
Screenshot_267.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы