Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Понимаю, что пересиживать убытки не готовы...!

Но НЕ ПОНИМАЮ ЧЕРТ ВОЗЬМИ...
Как не видите вы что разворот состоялся.!!!
Ну рисует он симметричную картинку посмотрите на золото на один час, там лучше видно.
То что на левой стороне..., уровни на правой повторяются и соответствуют
Точь в точь,
вроде плечей.
Всё это вплоть до коррекций сейчас повторится на правой стороне. Фигура наблюдайте исполнение.
Посмотреть вложение 37091
Я раньше тоже пытался ловить развороты на таких фигурах, на сильном движении их ломают на раз ;). Я уже говорил, что одних только разворотных хвостиков и перебивки экстремумов, для подтверждения разворота волны, недостаточно, в моей системе координат, во всяком случае :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну поломали немного сегодня. В дальнейшем все такие фигуры исполняются на 100%
И этим грех не пользоваться.
Это закономерность.
Я же говорю понаблюдайте сейчас.
Потом окончание скрин выложу. ??
Вот точь в точь. Сказала же, что на 1645.0 сечас сходит.
Последний раз на вершине.
.
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Ну поломали немного сегодня. В дальнейшем все такие фигуры исполняются на 100%
И этим грех не пользоваться.
Это закономерность.
Я же говорю понаблюдайте сейчас.
Потом окончание скрин выложу. ??
Вот точь в точь. Сказала же, что на 1645.0 сечас сходит.
Последний раз на вершине.
.
Ладно, будем наблюдать как отработает паттерн :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Интересно читать.Не было меня несколько дней.Ничего не изменилось)))Металлы растут, развороты предварительные рисуются,они преждевременно замечаются, все как один 100%-ые, а металлы всё равно растут...)))
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Интересно читать.Не было меня несколько дней.Ничего не изменилось)))Металлы растут, развороты предварительные рисуются,они преждевременно замечаются, все как один 100%-ые, а металлы всё равно растут...)))
Где были?
На рыбалке или охоте ;)

А мы тут как всегда плавим металлы.
Да ещё с Наивным тестим новую сову...аж два варианта.

Пока нравится жутко
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Где были?
На рыбалке или охоте ;)

А мы тут как всегда плавим металлы.
Да ещё с Наивным тестим новую сову...аж два варианта.

Пока нравится жутко
имха :)
Свой тест счет слил-таки из-за роста, но особо не расстроен.За три недели вывел 200% от депо.Была очень агрессивная торговля поэтому и такие результаты, ну и я тоже в этот период был на взводе чуть-чуть и очень было важно входить точнее, чтоб не слиться, поэтому 15-20 пунктов были для меня важными чтоб лишний раз замки не "включать"-необходимое зло-иначе слив бы произошел намного раньше.Ну и попрактиковался с замками-тоже хороший опыт и сделал вывод что их лучше ставить лесенкой хотя бы, а не все в одном месте-легче плавно выходить из замка(постепенно), а не все сразу, что рискованно очень. Наблюдал за своим паттерном и сделал выводы что он работает лучше когда нет такого безобразия как сейчас.Сейчас очень похоже на поведение фунта осенью. Покупать опасно-велик риск купить на вершине, а для продаж должен быть какой-то железо-бетонный паттерн или сигнал.Сейчас всё что рисуется на продажу, через пару часов перечеркивается ростом, а когда он закончится?Фиг его знает...
Так что наблюдал за рынком, занимался мелкими делишками и отдыхал от торгов.После агрессивного забега самое то. Так что пока смотрю и готовлюсь морально и к торгам и к конкурсу.
Я не рыбак(к сожалению), и не охотник(к счастью), а за грибами вот ходок)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Не знаю точно чем вызван этот рост, но думается мне что причина всё-таки в Китае с его вирусом.Точнее с тем что многие заводы пока закрыты(что сказывалось на евро), ну и с паникой что попытался посеять врач ВОЗ, когда сказал про риск 66% населения заболеть, ну и с круизным лайнером с одной шестой частью заболевших.
Думаю что всё-таки паника необоснованна, так как смертность маленькая-напомню в городе Ухань живет 12 000 000 человек. С вирусом успешно борятся переливанием крови от выздоровевших, ну а власти Китая обещают победить вирус до конца февраля, а в Ухани-до конца марта. Думаю и металлы утихомирятся к началу марта.Может раньше.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Неплохо так неделя закончилась.И самое интересное,это то что азиаты начинали рост.Видно знатно трухнули от вируса,бегут прятать на спекуленное...
gold.gif

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Неплохо так неделя закончилась.И самое интересное,это то что азиаты начинали рост.Видно знатно трухнули от вируса,бегут прятать на спекуленное...

Не знаю точно чем вызван этот рост, но думается мне что причина всё-таки в Китае с его вирусом

Всё не то уже.
Это уже взади паровоза.
Рост был металлов был в восходящем тренде и ситуация с коронавирусом да подтолкнули ещё сильнее этот рост.
Но в последний день эти факты не играли уже такого значения, они уже были отыграны ранее. Но в принципе конечно и они тоже продолжили тенденцию.
Золото в пятницу чисто технически готовило вершину для разворота на историческом максимуме ~~1650.0
удивляюсь как они не дотянули 2 пп до этой красивой цены. ?

Если рассмотреть ранее предполагаемый сценарий, основанный на фундаменте по падению индексов и росту доллара,
и металлов который так отлично начинался...

То тут опять же срабатывает эффект неожиданности.
Сценарий совершенно не отменяется, а лишь откладывается и очень ненадолго.

Как можно было забыть об этой простой истине и законе движения цены... :
"Пежде чем сильно вырасти цена должна сильно упасть"
Вот это мы сейчас и увидим в действии.

Прежде чем продолжится снова рост металлов.,
они сначала очень сильно упадут,
а йена сильно вырастет.
Примерные цели падения я уже вычислила.! ?
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
было забыть об этой постой истине и законе движения цены... :
"Пежде чем сильно вырасти цена должна сильно упасть"
Вот это мы сейчас и увидим в действии.

Прежде чем продолжится снова рост металлов.
Примерные цели падения я уже вычислила.! ?

Ладно Вам нас так пугать..выходные же,дайте передохнуть ;)
Сами понимаете...процесс важен...смены тренда



имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Интересно читать.
Ничего не изменилось)))Металлы растут, развороты предварительные рисуются,они преждевременно замечаются, все как один 100%-ые, а металлы всё равно растут...)))

?????

Да ну ладно вам,, ??
Не правда...
Ну как это, как это, терпения стало больше..
Сама то я встала в продажи предполагая и ожидая лишь небольшой откат.
Ну а потом да смотрю стали оформлять разворот.
Но согласитесь лучше все же быть заранее предупреждёным о смене тренда, чем его пропустить.
А сколько времени этот процесс смены тренда будет идти уже дело третье.. ?
Может и несколько дней занимать
на дневном ведь разворот то оформлялся, не шутки,

пообновлять на 10 пп вершины.. ???

Вот по йене был пропущен разворот и во что это вылилось... В полное непонимание всего процесса...

А потом самое то главное, чтобы было "интересно читать"
????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
  • Like
Благодарности: siyanie
?????

Да ну ладно вам,, ??
Не правда...
Ну как это, как это, терпения стало больше..
Сама то я встала в продажи предполагая и ожидая лишь небольшой откат.
Ну а потом да смотрю стали оформлять разворот.
Но согласитесь лучше все же быть заранее предупреждёным о смене тренда, чем его пропустить.
А сколько времени этот процесс смены тренда будет идти уже дело третье.. ?
Может и несколько дней занимать
на дневном ведь разворот то оформлялся, не шутки,

пообновлять на 10 пп вершины.. ???

Вот по йене был пропущен разворот и во что это вылилось... В полное непонимание всего процесса...

А потом самое то главное, чтобы было "интересно читать"
????
Даже не знаю, что Вам ответить...)))Вы провоцируете мой сарказм и скепсис:D
Но я держусь, не выпускаю;):cool:
 
Кое что из прошлого...

Вот Вы сами писали что видите раньше времени развороты.Подумайте над тем почему и как именно это происходит.

Вот не удержусь-заслужили:как жаль что в советских школах не изучали такой замечательный предмет как "Логика":mad:

Итак попытаемся начать с логики, которая вытекает из нашего мышления.

Даже видя мой конечный прибыльный результат счетов многие не понимают почему это так происходит.
Ведь я все делаю неправильно.

Почему это так,?
Почему не понимают,? потому что делают неправильные выводы из аналитики которую я даю.
А почему неправильные выводы...
Потому что не у всех людей одинаковый уровень аппарата мышления.

Аппарат нашего мышления помогает нам понять философия.

А Философия нам помогает делать правильные выводы из правильных посылок.

В двух словах есть классическая философия модерна, в которой существует чёткая причина и следствие.
И современная философия постмодерна.

Многим людям многое становится непонятным,
потому, что они не могут перейти с этого уровня классического мышления на другой уровень мышления.

Есть философия модерна где есть чёткая связь причины и следствия. Несколько посылок и причин и одно следствие.

И есть современная философия постмодерна, где их не существует.,железных связей причин и следствий,
а существует вероятностное мышление.

Допустим в квантовой механике многие вещи начинают осмысливаться только с точки зрения вероятностей.
Точных причин и следствий там не существует, а существует набор вероятностей.

Мышление на уровне вероятностей очень сильно переворачивает все наше сознание все наши действия.

Хорошо можно замечать какой уровень мышления, по комментариям, смог ли человек перейти на другой уровень мышления
Когда мы совершаем действия не потому что есть точная вероятность что что произойдёт или не произойдёт, а потому что есть определённая вероятность произойдёт это или нет.

Когда вместо того чтобы понимать вероятности, делается вывод, что я делаю однозначный вывод, и даю какую либо однозначную рекомендацию,
что пойдёт однозначно в заданном направлении здесь и сейчас.

Секрет успеха в трейдинге это вероятностное мышление постмодерна.!!!

Если есть
не понимание между прогнозом и рекомендацией ,
То у людей с классическим мышлением причины и следствия
Возникает вопрос:
почему говорят о развороте в медвежий рынок, а он все растёт и растёт...!!!

В трейдинге все носит вероятностный характер.
Конкретные действия которые я провожу на основе вероятностного мышления после осмысления аналитики помогают мне держать все мои счета профитными., счета с плечами в 100 и более не будем естественно принимать во внимание.


То есть в тех же обстоятельствах, на той же самой логике одни люди зарабатывают другие нет. Вопрос к аналитике или к тому кто её не допонимает...

Успех в правильном восприятии аналитики тоже зависит от уровня мышления.

Ох задвинула...
Ну ничего, как смогла, разберётесь. Важна сама идея для размышления .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
У мужчин сегодня праздник
Пожелаем вам сполна,
Чтобы счастье и здоровье
С вами были бы всегда.
Добивайтесь своих целей,
Пусть удача к вам придет,
И свою семью храните
От беды и от невзгод.

С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ!!

 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и Serhius
Кое что из прошлого...





Итак попытаемся начать с логики, которая вытекает из нашего мышления.

Даже видя мой конечный прибыльный результат счетов многие не понимают почему это так происходит.
Ведь я все делаю неправильно.

Почему это так,?
Почему не понимают,? потому что делают неправильные выводы из аналитики которую я даю.
А почему неправильные выводы...
Потому что не у всех людей одинаковый уровень аппарата мышления.

Аппарат нашего мышления помогает нам понять философия.

А Философия нам помогает делать правильные выводы из правильных посылок.

В двух словах есть классическая философия модерна, в которой существует чёткая причина и следствие.
И современная философия постмодерна.

Многим людям многое становится непонятным,
потому, что они не могут перейти с этого уровня классического мышления на другой уровень мышления.

Есть философия модерна где есть чёткая связь причины и следствия. Несколько посылок и причин и одно следствие.

И есть современная философия постмодерна, где их не существует.,железных связей причин и следствий,
а существует вероятностное мышление.

Допустим в квантовой механике многие вещи начинают осмысливаться только с точки зрения вероятностей.
Точных причин и следствий там не существует, а существует набор вероятностей.

Мышление на уровне вероятностей очень сильно переворачивает все наше сознание все наши действия.

Хорошо можно замечать какой уровень мышления, по комментариям, смог ли человек перейти на другой уровень мышления
Когда мы совершаем действия не потому что есть точная вероятность что что произойдёт или не произойдёт, а потому что есть определённая вероятность произойдёт это или нет.

Когда вместо того чтобы понимать вероятности, делается вывод, что я делаю однозначный вывод, и даю какую либо однозначную рекомендацию,
что пойдёт однозначно в заданном направлении здесь и сейчас.

Секрет успеха в трейдинге это вероятностное мышление постмодерна.!!!

Если есть
не понимание между прогнозом и рекомендацией ,
То у людей с классическим мышлением причины и следствия
Возникает вопрос:
почему говорят о развороте в медвежий рынок, а он все растёт и растёт...!!!

В трейдинге все носит вероятностный характер.
Конкретные действия которые я провожу на основе вероятностного мышления после осмысления аналитики помогают мне держать все мои счета профитными., счета с плечами в 100 и более не будем естественно принимать во внимание.


То есть в тех же обстоятельствах, на той же самой логике одни люди зарабатывают другие нет. Вопрос к аналитике или к тому кто её не допонимает...

Успех в правильном восприятии аналитики тоже зависит от уровня мышления.

Ох задвинула...
Ну ничего, как смогла, разберётесь. Важна сама идея для размышления .
Вы интересные темы затронули, и так как сам интересуюсь ими на уровне любителя, потому что интересно, мне есть что сказать, это и философия и та-же самая логика. Но, мне хотелось бы подчеркнуть что готов это пообсуждать с Вами и где-то поспорить ради интереса живого обсуждения. Ни в коем случае не хочу критиковать Ваш подход и каким либо образом хаять Вас, сам в своё время нелестно отзывался о Ваших критиках.Если Вы в дальнейшем рассмотрите мои слова как конструктивную критику и аргументированное обсуждение пусть где-то разных точек зрения, то с удовольствием обсудим.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Как можно было забыть об этой простой истине и законе движения цены... :
"Пежде чем сильно вырасти цена должна сильно упасть"
Вот это мы сейчас и увидим в действии.

Прежде чем продолжится снова рост металлов.,
они сначала очень сильно упадут,
а йена сильно вырастет.
Примерные цели падения я уже вычислила.! ?
Ну как, все идет по плану ??
 

Новые темы