Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Вот! вот! это вы тоже очень хорошо что заметили.!!!
И Йену тоже!!
Остаётся только переобуться и все будет в шоколаде ??
Ситуация неоднозначная, можем еще как бы и вверх улететь...А по поводу переобуться, спасибо конечно, но я пока лучше за вашими успехами на медвежьем поприще понаблюдаю :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
??
Зря, зря,
Интересно почему у вас хорошую точку входа не показывает на этих двух вершинах...(даже на скальпинг)

Вот это видимо мы если так зациклены на каком либо сценарии..
То его уже очень трудно из нашей головы вытащить ??
Весь только форекс в нашей личной голове...
И ничего с этим не сделаешь...!!!
Вы никак его не сможете взять из моей головы, а я никак не смогу его взять из вашей...
??????
Вот к чему ведут эти выводы меня уже ??? вот она беда трейдеров, а значит и беда грааля, а так бы уже давно его переобули, а не он нас... ???
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Это супер!!
Получается благодаря вам только что вспомнила про конкурс!!!
Открыла продажу сразу
Как раз 18 70
0.11 лот уже в плюсе
Вершина 4-х часовой разворотной фигуры с целью 16.70.
Ну на 18.50 придётся закрываться конечно, а то тут плюсовая просадка сразу будет если Флет небольшой начнётся.
 

Вложения

  • Screenshot_20200224-064954.png
    Screenshot_20200224-064954.png
    110.7 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius, Coteus и Наивный
??
Зря, зря,
Интересно почему у вас хорошую точку входа не показывает на этих двух вершинах...(даже на скальпинг)

Вот это видимо мы если так зациклены на каком либо сценарии..
То его уже очень трудно из нашей головы вытащить ??
Весь только форекс в нашей личной голове...
И ничего с этим не сделаешь...!!!
Вы никак его не сможете взять из моей головы, а я никак не смогу его взять из вашей...
??????
Вот к чему ведут эти выводы меня уже ??? вот она беда трейдеров, а значит и беда грааля, а так бы уже давно его переобули, а не он нас... ???
Ну да, можно было тут продать, но только я все-таки стараюсь торговать общую картину, а не частные случаи, а общая картина пока бычья ;). В общем-то вижу уже где можно будет продать, но ждать наверное не буду - что-то меня в сон клонит, наверное потому-что не оч.привычный я к ночным бдениям :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Вы интересные темы затронули, и так как сам интересуюсь ими на уровне любителя, потому что интересно, мне есть что сказать, это и философия и та-же самая логика. Но, мне хотелось бы подчеркнуть что готов это пообсуждать с Вами и где-то поспорить ради интереса живого обсуждения. Ни в коем случае не хочу критиковать Ваш подход и каким либо образом хаять Вас, сам в своё время нелестно отзывался о Ваших критиках.Если Вы в дальнейшем рассмотрите мои слова как конструктивную критику и аргументированное обсуждение пусть где-то разных точек зрения, то с удовольствием обсудим.

Я то особо не сказать, что интересуюсь, но возникает ситуация по недопониманию
аналитики, и обьяснение этой проблеме мы можем искать только в этом.
Только в применении чисто к форексу мне это нужно.
Ради интереса живого обсуждения, да кто же против то, только за !!!

Ни в коем случае не хочу критиковать Ваш подход и каким либо образом хаять
.Если Вы в дальнейшем рассмотрите мои слова как конструктивную критику

А вот это трудно понять,... ???
Что у вас появилось за стремление критиковать постоянно, раньше действительно такого не наблюдалось точно... ???

А вот обсуждать с разных точек зрения, то это конечно с огромным удовольствием. Что я тут и делаю постоянно.!!!

Заметьте, я просто здесь все обсуждаю, рассуждаю, выкладываю свою точку зрения, но я никогда ни кого и ни чьи действия не берусь критиковать,.
А иначе ведь сразу встаёт вопрос :
"А судьи кто?" ???

Да с точки зрения мышления, оно просто у всех разное..
Как можно критиковать...

А обсуждать со своей аргументацией это же совсем другое дело,
не переходя на личности,
Это же даже очень интересно будет.!!!

Этого только наоборот и ждём после идеи для размышления.!!!
Активного обсуждения!!
?????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus и Serhius
Я то особо не сказать, что интересуюсь, но возникает ситуация по недопониманию
аналитики, и обьяснение этой проблеме мы можем искать только в этом.
Только в применении чисто к форексу мне это нужно.
Ради интереса живого обсуждения, да кто же против то, только за !!!




А вот это трудно понять,... ???
Что у вас появилось за стремление критиковать постоянно, раньше действительно такого не наблюдалось точно... ???

А вот обсуждать с разных точек зрения, то это конечно с огромным удовольствием. Что я тут и делаю постоянно.!!!

Заметьте, я просто здесь все обсуждаю, рассуждаю, выкладываю свою точку зрения, но я никогда ни кого и ни чьи действия не берусь критиковать,.
А иначе ведь сразу встаёт вопрос :
"А судьи кто?" ???

Да с точки зрения мышления, оно просто у всех разное..
Как можно критиковать...

А обсуждать со своей аргументацией это же совсем другое дело,
не переходя на личности,
Это же даже очень интересно будет.!!!

Этого только наоборот и ждём после идеи для размышления.!!!
Активного обсуждения!!
?????
У меня основное замечание по поводу того что, несмотря на график, Вы всё равно твердите, что имеет место разворот. И ничто и никто Вас не переубедит.Конкретный пример-Ваши открытые позиции на продажу(смотрю по дневнику). Не помню уже точно цену, кажется 18,33. Вы твёрдо заявляли, что вошли во время разворота. Смотрим на график и видно, что никакого разворота не было на этой отметке.Откаты, консолидация, но никак не разворот.Естественно, будь разворот, цена ушла бы ниже, но происходит обратное. Сейчас похожая ситуация-что-то происходит,даже не известно откат ли, но Вы вновь даёте свои 100% что это разворот. И хотя Вы раньше признавались что есть у Вас слабое место заходить преждевременно, Вы не признаёте что вновь зашли на предположениях, которые не реализовались, а не во время сформировавшееся разворота.
Я Вам не судья и не осуждаю Вас-сам время от времени так делаю))))
Ну а по поводу восприятия-вероятно такой вход для Вас нормальный, если торговать на дневных графиках, или недельных. Для меня с моими Н1-Н4-это плохой вход. Может причина недопонимания кроется в этом.
Но даже если смотреть на дневные графики, то разворота там где Вы открылись, ну вот никак нету. И сейчас он спорный, так как не сформировался еще и не известно сформируется ли.
Ну вот как-то так в двух словах то что я вижу и как я это понимаю.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Поищите, сами то тоже невнимательно читаете посты, я десять раз написала, что вошла как на небольшой откат и через 5 пп цена тут же пошла вверх и изменила фигуру...
Я тут уже каялась 10 раз ,
что больше никогда в жизни не зайду на такой откат против тренда.
Это что о прошлом.

Далее я увидела формирование разворота и сопоставила его логически с фундаментом.
И решила развороту быть и он продолжает формироваться. Остаётся сидеть в просадке и не дёргаться до завершения разворота.
Конечно для меня это тоже очень плохой вход. Остаётся сидеть и ждать окончания разворота.
Но входила я не как в разворот в этот раз однозначно.
Так получилось. ???

На счёт того, что все похоже как было ниже,,,
Это однозначно так, все похоже абсолютно.
Но я продолжаю утверждать что это формирование разворота.
Вот вершина опять, вроде не пробиваем.
И отскок уже, следите.

И утверждаю, что все это называется формированием разворота.
Да не завершился, но формируется, и я об этом прогнозирую.
Так это теперь точно называется по теории мышления
Прогноз не есть рекомендация.

Прогнозирую о смене тренда. Это важно.

Точно самый спор был в обратную сторону на 17.46.
И где мы сейчас???
Так что там было???

Вот такие обсуждения я очень люблю. Они конструктивные. ????
 
Последнее редактирование:
Интерессная у вас тут,коллеги тема нарисовалась...обсуждение как лучше плавить металлалом.
А тем временем это дело скорее всего индивидуальное,зависит от того как смотреть...

Золото1680.401680.70+37.13+2.2611:57:49
Серебро18.7518.78+0.27+1.4611:50:50

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Поищите, сами то тоже невнимательно читаете посты, я десять раз написала, что вошла как на небольшой откат и через 5 пп цена тут же пошла вверх и изменила фигуру...
Я тут уже каялась 10 раз ,
что больше никогда в жизни не зайду на такой откат против тренда.
Это что о прошлом.

Далее я увидела формирование разворота и сопоставила его логически с фундаментом.
И решила развороту быть и он продолжает формироваться. Остаётся сидеть в просадке и не дёргаться до завершения разворота.
Давно бы уже развернулись по тренду и сейчас бы считали прибыль, а не убытки; ну а разворот, так и фиг с ним, - пусть бы и дальше "формировался" ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Давно бы уже развернулись по тренду и сейчас бы считали прибыль, а не убытки; ну а разворот, так и фиг с ним, - пусть бы и дальше "формировался" ;).

Нет, тоже опасненько,
В любой момент могут и пролить , если начали уже формировать разворот
ничего когда и что не известно.
Поэтому в моем случае, лучше сидеть и не дёргаться. ?
Там нужно было минус $ 200 терять, но он же опять вниз ушёл в конце и пятницы.
А зачем терять на неизвестности,
Я лучше заработаю через пару дней уже плюс $ 400..!
Мне кажется, что так лучше именно в моем случае, если уже произошла эта ошибка, то не стоит усугублять ???????

Ну что друзья, с надеждами и верой в тех анализ, что все это было все..!!
Последний максимум и с успехом вниз. ??
 
Нет, тоже опасненько,
В любой момент могут и пролить , если начали уже формировать разворот
ничего когда и что не известно.
Поэтому в моем случае, лучше сидеть и не дёргаться. ?
Там нужно было минус $ 200 терять, но он же опять вниз ушёл в конце и пятницы.
А зачем терять на неизвестности,
Я лучше заработаю через пару дней уже плюс $ 400..!
Мне кажется, что так лучше именно в моем случае, если уже произошла эта ошибка, то не стоит усугублять ???????

Ну что друзья, с надеждами и верой в тех анализ, что все это было все..!!
Последний максимум и с успехом вниз. ??
Если помните я вам еще когда мы были у уровня 17.28 говорил, что там можно было развернуться на покупку, причем с довольно коротким стопом - 8 пунктов, и где теперь мы сейчас, и во что вылилась эта ваша просадка в $200... поищите, в своих же формациях, возможность перезахода по тренду, о чем я уже говорил раньше, и думаю, со временем, количество просадок и уровень адреналина у вас заметно уменьшится ;). Сегодня что ли не было возможности зайти на покупку серебра "на развороте с отката" и подтверждающих хвостиков? Ну а глобальный тренд все-таки должен подтверждаться чем-то более серьезным, чем хвостиками свечей и аналитикой с aftershock :).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie
Аналитики оттуда только фундамент подтверждают, но никак не мой личный теханализ ???

Поверьте у меня уже и там был убыток хороший и терять его на неизвестности...
будет ли делать ещё одну вершину в 30 пп
или нет, мне не было известно.
И никому... Ну вы видели прорыв ещё,
А я видела формирование разворота ????
Ну что с этим поделать... ??

А сейчас вы видите разворот...???

Ушла ненадолго. Надеюсь спокойно. Разворот окончился, последний максимум
????
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Аналитики оттуда только фундамент подтверждают, но никак не мой личный теханализ ???

Поверьте у меня уже и там был убыток хороший и терять его на неизвестности...
будет ли делать ещё одну вершину в 30 пп
или нет, мне не было известно.
И никому... Ну вы видели прорыв ещё,
А я видела формирование разворота ????
Ну что с этим поделать... ??

А сейчас вы видите разворот...???
Ну если ваш личный теханализ подтверждает разворот, то тут уже не поспоришь))). Мы в общем-то уже и так много вверх прошли, так что откат где-нибудь и сделают - если и не здесь, то пунктов на 50-100 выше, что в общем-то мелочь, при ваших-то глобальных масштабах :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Золото если прошпилит 1701...то там начнётся разброд и шатание...
Но если нырнёт сегодня завтра под 1640..то тогда юг в приоритетах.
Народ вон на дивера всё уповает,даже на тупых индикаторах их авоська уже набролась.
Весь кипиж замутился на итальянских жмуриках от к_вируса..вот и пошла паника по полной у европейсов...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Serghei и siyanie
Поищите, сами то тоже невнимательно читаете посты, я десять раз написала, что вошла как на небольшой откат и через 5 пп цена тут же пошла вверх и изменила фигуру...
Я тут уже каялась 10 раз ,
что больше никогда в жизни не зайду на такой откат против тренда.
Это что о прошлом.

Далее я увидела формирование разворота и сопоставила его логически с фундаментом.
И решила развороту быть и он продолжает формироваться. Остаётся сидеть в просадке и не дёргаться до завершения разворота.
Конечно для меня это тоже очень плохой вход. Остаётся сидеть и ждать окончания разворота.
Но входила я не как в разворот в этот раз однозначно.
Так получилось. ???

На счёт того, что все похоже как было ниже,,,
Это однозначно так, все похоже абсолютно.
Но я продолжаю утверждать что это формирование разворота.
Вот вершина опять, вроде не пробиваем.
И отскок уже, следите.

И утверждаю, что все это называется формированием разворота.
Да не завершился, но формируется, и я об этом прогнозирую.
Так это теперь точно называется по теории мышления
Прогноз не есть рекомендация.

Прогнозирую о смене тренда. Это важно.

Точно самый спор был в обратную сторону на 17.46.
И где мы сейчас???
Так что там было???

Вот такие обсуждения я очень люблю. Они конструктивные. ????
Тогда извиняюсь, видимо, проморгал этот момент :unsure:
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Золото если прошпилит 1701...то там начнётся разброд и шатание...
Но если нырнёт сегодня завтра под 1640..то тогда юг в приоритетах.
Народ вон на дивера всё уповает,даже на тупых индикаторах их авоська уже набролась.
Весь кипиж замутился на итальянских жмуриках от к_вируса..вот и пошла паника по полной у европейсов...
имха :)
Да короновирус поднимает и поднимает золото.
Ну может и прошпилит 1701. тем более стохастик внизу, вверх просится. может вечером и не будет сильно дергаться. Может поболтается себе туда сюда и просто поднимется.
Да и иена устала наверное уже падать. красиво она сегодня снижалась. :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ну что там как дела на фронте у быков вообще и кто участвует по конкурсу....?
Со мной то понятно...
Да же на вершине ?входа 18.70 уже просадка есть $1400.!!!

Золото у нас уже внизу, серебро ещё решило немного посопротивляться.никак от вершины оторваться не может..
Ну ничего... ???
Завтра Мишки мы банкуем... ??
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Serghei
Тогда извиняюсь, видимо, проморгал этот момент :unsure:
лучше бы вернули депозит. в качестве моральной уплаты за косяки в сообщениях:). А то вот слил человек, и в истории сидит. Так вот обрадовали бы, и может проценты получали с прибыли. :) шучу конечно.
siyanie "что больше никогда в жизни не зайду на такой откат против тренда. "
вот хотелось бы верить, что так будет. я лично раз 100 клялся.
Ну может у вас получится. :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ну что там как дела на фронте у быков вообще и кто участвует по конкурсу....?
Со мной то понятно...
Да же на вершине ?входа 18.70 уже просадка есть $1400.!!!

Золото у нас уже внизу, серебро ещё решило немного посопротивляться.никак от вершины оторваться не может..
Ну ничего... ???
Завтра Мишки мы банкуем... ??
вы не первая в просадке. так что лавров вам не видать на этом поприще. :)
небось на всю катушку депозитом пользовались? ну я вот тоже рискнул. и вот не удачно. Ну день не кончился конечно, может еще и будет ура! на моем счете.
но что то вот с трудом верится уже.
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и siyanie
вы не первая в просадке. так что лавров вам не видать на этом поприще. :)
небось на всю катушку депозитом пользовались? ну я вот тоже рискнул. и вот не удачно. Ну день не кончился конечно, может еще и будет ура! на моем счете.
но что то вот с трудом верится уже.

Да ну, конечно это не очень, что просадка, такая большая выросла, отрабатывать её по больше придётся,
Но за два дня отработается, так как планируется прибыль около $ 6000 на 17.70 на днях.по серебру.
?? Так что мы даже не переживаем.
Там вот Индонезия рулит конкурсом то почти полностью все места были, когда я смотрела и Китай ещё появился...
Эти ребята все оставят... и никому проходу не дадут.. ??
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный

Новые темы