Дневник трейдера Торговая стратегия Lindencourt Fx System

  • Автор темы Автор темы Serghei
  • Дата начала Дата начала
Немного повторюсь. Жизнь всегда и всё предлагает в огромном разнообразии. Причём обычно она ничего не прячет и то что Вы хотите идёт к Вам в руки само. Более того, если Вы что-то не в состоянии сделать, то человек, который хочет Вам помочь, уже ждёт Вашего согласия на помощь Вам. Как не странно но и это естественная закономерность. Если Вы в чём-то не разбираетесь, значит кто-то другой разбирается. Но этот кто-то другой не разбирается в том в чём разбираетесь Вы.
Ладно, возвращаясь к стратегии, могу предложить Вам свою помощь в рамках написания эксперта по данной стратегии. Мне долго разбираться. Если Вы знаете что к чему в этой стратегии, можно написать советника и потестировать его на счёт оптимальных входных условий.
спасибо за предложение. Однако я никогда не думал о том что бы автоматизировать данную стратегию. мне больше нравилось и нравится ручками работать. Стратегия в свое время на западных сайтах, считалась одной из самых привлекательных. Она не простая как бы. ей много лет. и автор ее, только в личных сообщениях уже объясняет ее или поддерживает о ней общение.
у нее несколько вариантов для входов. я к ней приспособился как бы давно.
и по моему разумению она подходит для торговли на многих инструментах.Однако лучше себя показывает как бы на фунте все же. скорее всего из за валитильности данного инструмента.
в основном работа ведется или ордера открываются при пересечении ценой МА 84. на графике красная линия. это ее как бы основной параметр.. на Н1 это МА 21.
в подвале два индикатора. и три параметра для входа. когда RCI ниже выше отметки 10 и когда на fxst3CCI линия индикатора пересекает нулевую отметку и ее значение равно 10 .
один из входов и основной это наличие трех сигналов одновременно.
дождаться такого порой достаточно долго... но их наличие во многих случаях определяет высокую вероятность направления движения цены. в принципе и рекомендуется открывать ордера именно и только при наличие трех сигналов. Второй вариант это когда подвальные индикаторы уже находятся в крайних своих положениях достаточно долгое время - зоны перепроданности или перекупленности. как правило цена на фунте ходит порой резко и следует ожидать откаты.
выход из позиций это достижение ценой линии МА 21. Тут правда уже от опыта зависит.. выходить или нет. стопы 35стп .. профит 75стп в основном но при хороших движениях это как правило 90 - 115-150 стп. плюс минус. так как рынки менялись для лучшего понимания моего направления движения цены и длительности ее движения, я и добавлял вспомогательные индикаторы.
Screenshot_12.png
 
  • Like
Благодарности: _Roman_ и Наивный
на других инструментах цена движется не так как на фунте, и естественно по этой стратегии результаты скромнее. однако вполне себе нормально показывает и на многих инструментах свою актуальность.
однако из личного опыта, это евро туда сюда. ауди. фунт иена - очень даже привлекательно получается. и другие кроссы фунта в основном.
в сочетании с графиками м5 входа получаются более точными. в прочем как и выхода. все в общем зависит от целей. все что я вижу и чем пользуюсь а это еще и пивот уровень в основном и шкала индикатора sdx- TzPivots-v4.9 фибо уровней.. плюс данные индикатора curroterPoverMeter 2 показывающие силу движения фута и доллара ... также более менее с опытом играют свое значение ну и последний так сказать индикатор signal_bars_v3_Daily ... также позволяет визуально определить и предположить более вероятное движение цены.
можно сказать, да и на форумах когда я ее начинал осваивать также многие писали, что она не простая на самом деле. но довольно легкая в обращении с ней, когда уже привык более менее.
вот на "пиле" она не годится. тут нужен другой подход, сигналов как бы нет хороших.
флет тоже не для нее.. не ее стихия. но при добавлении тех дополнительных индикаторов что можно видеть на скриншотах вполне себе можно заработать при желании ок профит.. мне лично флет на фунте да и не только на нем с большими лотами очень даже по вкусу..
ну вот вкратце наверное более менее исчерпывающая информация без деталей или фишек ее выглядит так как написал. можно лишь добавить что работа на ней ведется как правило в евро сессию и чуть америку захватывает. однако ... если есть время можно изголятся с использованием ее параметров в любое время суток.. смысл иногда бывает в 21 час.. и ночное движение не редко бывает результативным. да еще забыл про индюка 49_Walt у него много названий я так по памяти помню два или даже три. но суть одна. на мой взгляд это лучший индикатор я бы назвал его определения волн... сам рисует треугольники и в общем я привык к нему за много лет и без него чувствую себя не комфортно на всех почти что таймфреймах.
примение стохастка 50.10.25 - параметры, позволяет более надежно определить что цена продолжит свое движение в том то направлении... на м15.. до его полного достижения отметки 80 плюс минус и соотвественно 20 .
дополнительные SSRC_MTF показывают положение на разных таймфреймах. я уж тут поизгоолялся и сделал до Н4 ... что порой не важно. однако если Н4 SSRC_MTF находится вверху
и начинает спускаться то как правило движение на юг будет до тех пор пока она не опустится.
что бы там другие индюки не показывали.. и как бы не изгалялись. но все как бы без маразма следует учитывать. SSRC_MTF - уникальный индикатор с различными фишками. стрелочки на графике или без него, и что актуально то его можно ставить с данными младших таймреймов на старшие.. и все работает и нет необходимости нудно что то там настраивать.
Так как я привык к этой системе, дополненной мной, то вот на мт5 не могу настроить точно такую же.вот это для меня проблематично.
в общем можно сказать, что я сросся в трейдинге с ней. и иногда просто ее чувствую если можно так сказать. и сколько не пытался работать на других стратегиях меня всегда возвращает к ней. ну кроме Н1 и выше... там ее применение возможно но мне кажется то это уже лишнее.
Настроил я ее так что набор значений и индикаторов и МА такой, что при простом переключении таймфрейма под нужный таймфрейм выводится на график те индикаторы которые я использую на таком то таймфрейме и МА соотвественно для каждого таймфрейма свои.
но как правило пользуюсь более упрощенным все же ее вариантом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: _Roman_
Да неа крипту не торгую..пока только анализы собираю в баночку :ROFLMAO:

А разгон буду ,если дадут..с бонусных денег...

А пока весь в трудах,роюсь в архивах,тестирую новую сборочку.
Она новая по цвету и построению на новых видах МАшенек и индиков в подвале.
Но мне нравится логика точности сигнала.
На М15-М5 просто пестня а не ТС.


имха:)
приветствую!!! как ваши успехи? дали новый бонусный счет ? получилось тему сделать еще одну?
что там с анализами по крипте в баночке, идет накопление :) ?
или отдыхаете?
 
приветствую!!! как ваши успехи? дали новый бонусный счет ? получилось тему сделать еще одну?
что там с анализами по крипте в баночке, идет накопление :) ?
или отдыхаете?
Баночка наполняется анализами по крипте..на М15 подобрал уже два паттерна почти безусловных,они конечно по тренду,но тем и хороши,что 5п(50п) дают как с куста...

Вот сейчас подберу один но серьёзный в исполнении паттерн для флэта,и можно будет надеятся что грааль слепили.

А с бонусами пока не решено,я ещё не открыл новую тему для зачёта..
есть ещё время...

Сегодня уже набрал на всех счетах на селл по евре свои 1-2%,нам хватит..там посмотрим....



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
я смотрю евро да и фунт так как то зарядились на юг с вечера вчерашнего.. интересно будет ли такое движение продолжено или все же вверх рванут - "а мы пойдем на север!" после 12 часов споют и все же пойдет цена на этих парах на север?
среда все же.. и движение если учесть что в среду обычно круто двигается что евро, что фунт вполне себе может быть движение хорошее..
 
Баночка наполняется анализами по крипте..на М15 подобрал уже два паттерна почти безусловных,они конечно по тренду,но тем и хороши,что 5п(50п) дают как с куста...

Вот сейчас подберу один но серьёзный в исполнении паттерн для флэта,и можно будет надеятся что грааль слепили.

А с бонусами пока не решено,я ещё не открыл новую тему для зачёта..
есть ещё время...

Сегодня уже набрал на всех счетах на селл по евре свои 1-2%,нам хватит..там посмотрим....



имха:)
ну да сегодня было на чем взять ваши ГТО дня.. как бы. что на евро что на фунте.
ну если грааль получается то ок ведь... серьзно вы подошли к теме как я погляжу. я на своем конкурсе попал таки в просадку. что вчера сетовал... но надеюсь что выйду .. хотя кто его знает.
но грабли больше думаю не будут мне досаждать...
 
  • Like
Благодарности: Наивный
А мы Вам с Наивным сто раз говорили,бросайте Вы это дело анализировать графики.
Дождались паттерна...хрясь..хрясь ..взяли профит...и ну его этот форекс.


Мне в день хватает от 1 до 5п 4зн.. нормальным лотом.
И если 30 баксов есть в день,то уже хорошо,а 50 баксов в день нормально..сами посудите 3500 рубл РФ,это на минутку 70000рублей РФ в месяц.


так что.... кажется мало,а если часто,то и жена доволная будет..

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
А мы Вам с Наивным сто раз говорили,бросайте Вы это дело анализировать графики.
Дождались паттерна...хрясь..хрясь ..взяли профит...и ну его этот форекс.


Мне в день хватает от 1 до 5п 4зн.. нормальным лотом.
И если 30 баксов есть в день,то уже хорошо,а 50 баксов в день нормально..сами посудите 3500 рубл РФ,это на минутку 70000рублей РФ в месяц.


так что.... кажется мало,а если часто,то и жена доволная будет..

имха:)
я и не спорю.. в принципе проверено это дело в жизни практикой. 50 долларов в день это очень даже ок... тем более что мозги особо и не парятся. но я же на карантине или в отпуску.. сбежал вот от надзирателя- будет головомойка... :),ну не в первый раз такие страсти..:cool: так что скоро я уйду туда откуда удалось смыться на время. буду как пень там сидеть... что бесит даже. но договорились что буду хорошим мальчиком... вот травки пью, таблетки глотаю и режим дня почти что соблюдаю..
с малыми нарушениями. но договоренность все же на 3 балла выполняю.. еще 2 - 3 дня. и все .. вроде - свобода... конец договору... :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
так что я извиняюсь за исчезновение временное... до обеда или чуть больше получится.
в общем не скучайте тут без меня.. :)
удачных вам творческих работ по созданию грааля на крипте..
:)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
так что я извиняюсь за исчезновение временное... до обеда или чуть больше получится.
в общем не скучайте тут без меня.. :)
удачных вам творческих работ по созданию грааля на крипте..
:)
Успехов Вам!

имха:)
 
Успехов Вам!

имха:)
спасибо.. да евро с фунтом сегодня все же двинулись на север. и как то думается, что вернутся опять в свои рамки что ли. Как вы работали на этих движениях. фунт красиво в принципе отработал ... можно было урвать у кукла... или вы больше не работали сегодня.
У меня погода тут дает прикурить, не моя погода в общем.. не весело .. как то .
:)
 
спасибо.. да евро с фунтом сегодня все же двинулись на север. и как то думается, что вернутся опять в свои рамки что ли. Как вы работали на этих движениях. фунт красиво в принципе отработал ... можно было урвать у кукла... или вы больше не работали сегодня.
У меня погода тут дает прикурить, не моя погода в общем.. не весело .. как то .
:)
Привет!
Да пока в зрителях больше из за этих брожений новостей.

Погода то же моя проблема,как только намечается ветер или изменение атмосферного давления,то голова плавно становится чугунком.


Я даже приспособился об изменения погоды судить по звуку компа,если слышу что начинает усиленно гудеть,жди смены погоды,ну прям как примета про кипящий чайник.


От фунта как то отошёл,смотрю только в ообщем,а вот Евра да что то отдуши мишкам пакостничит..
Все волны портит..но есть вариант и все с ним согласны как бы волновики,да и фундамент не против...что выдахся север и пора на хороший откат,минимум к 1.1870..

А вот литкоин влез в хороший флэт,и это видно связано с неопределённостью в мире монеток....

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Привет!
Да пока в зрителях больше из за этих брожений новостей.

Погода то же моя проблема,как только намечается ветер или изменение атмосферного давления,то голова плавно становится чугунком.


Я даже приспособился об изменения погоды судить по звуку компа,если слышу что начинает усиленно гудеть,жди смены погоды,ну прям как примета про кипящий чайник.


От фунта как то отошёл,смотрю только в ообщем,а вот Евра да что то отдуши мишкам пакостничит..
Все волны портит..но есть вариант и все с ним согласны как бы волновики,да и фундамент не против...что выдахся север и пора на хороший откат,минимум к 1.1870..

А вот литкоин влез в хороший флэт,и это видно связано с неопределённостью в мире монеток....

имха:)
приветствую!!! Как настроение? евро да и фунт все же прошли сегодя ок движение на котором ГТО дня лично меня обрадовало... Так что я пошел и купил себе сигарку.. типа заслужил..:) могу себя и порадовать. :) Но больше сегодня не получится работать. тем более что мне не понятно что там будет делать то же евро.. так что у меня последние дни "каторги" и придется мне быть еще послушным мальчиком.. так что я смоюсь.. а то опять влетит... :) ну просто детский сад какой то..
Такая вот игра.. детская с одной стороны.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
приветствую!!! Как настроение? евро да и фунт все же прошли сегодя ок движение на котором ГТО дня лично меня обрадовало... Так что я пошел и купил себе сигарку.. типа заслужил..:) могу себя и порадовать. :) Но больше сегодня не получится работать. тем более что мне не понятно что там будет делать то же евро.. так что у меня последние дни "каторги" и придется мне быть еще послушным мальчиком.. так что я смоюсь.. а то опять влетит... :) ну просто детский сад какой то..
Такая вот игра.. детская с одной стороны.
А больше сегодня не работайте.
Приручайте свою жабу строем ходить..Взяли ГТО дня и ну его этот форекс.
В край погоняйте на центовом счёте десятку баксов.


Насчёт торговли,пока в засаде,один счёт с евро в просадке,она терпимамя..так что даже не волнуюсь...
Фунт убрал из работы,надоел.
Литок что то всё больше не нравится,как то прошёл восторг от него..не получается строго чёткого паттерна выделить,а для меня это самое большое табу на работу с инструментом....
Вот обратил внимание на новозеландца на баксе,неплохо ходит как тупой салдафон по тренду,и залога меньше,да и общий АТР за год не более 500п...так что есть гнде покоробчить мелочишку.
Смотрите сами..на евре или фунте..надо взять 1п а на зеландце на этом же залоге почти 2п выходит...такчто,даже спред не айс не страшен,за счёт залога вылазит...буду смотреть.
Литок вообще убрал из терминала,


У вас в стране бардачёкс намечается? румынка парламент распустила.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Посмотрите,может Вам подойдёт ;)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
"Форекс, коньяк и женщины - три совершенно разных удовольствия и ни в коем случае, их не надо совмещать"(с)

В семье должно быть все по честному:папа работает, а мама - красивая
1619693041560.png



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
А больше сегодня не работайте.
Приручайте свою жабу строем ходить..Взяли ГТО дня и ну его этот форекс.
В край погоняйте на центовом счёте десятку баксов.


Насчёт торговли,пока в засаде,один счёт с евро в просадке,она терпимамя..так что даже не волнуюсь...
Фунт убрал из работы,надоел.
Литок что то всё больше не нравится,как то прошёл восторг от него..не получается строго чёткого паттерна выделить,а для меня это самое большое табу на работу с инструментом....
Вот обратил внимание на новозеландца на баксе,неплохо ходит как тупой салдафон по тренду,и залога меньше,да и общий АТР за год не более 500п...так что есть гнде покоробчить мелочишку.
Смотрите сами..на евре или фунте..надо взять 1п а на зеландце на этом же залоге почти 2п выходит...такчто,даже спред не айс не страшен,за счёт залога вылазит...буду смотреть.
Литок вообще убрал из терминала,


У вас в стране бардачёкс намечается? румынка парламент распустила.


имха:)
да тут дурдом с эти делом - парламент. конституционный суд.. еще те ребята, как я понял.
уже вроде и срок объявили когда новый будет парламент избираться где только деньги берут на все эти дела. не понятно, хотя. понять можно все же.. :) заграница нам поможет, как говорил О Бендер.
да я находился, так что и не буду больше работать. пусть жаба учится действительно строем ходить..
У нас погода айс, если бы еще ветра не было, порой ледяного вообще айс было бы. . все цветет...
или почти все. тюльпаны, вишни, черешни, алыча.. - в общем деревья белые стоят. заморозка бы не было.. а то как обычно.. - только расцветет - надо подморозить... а то как уж слишком хорошо.. :)
Народ вообще в футболках я видел ходит.. правда с длинным рукавом, но все же многие без курток и пиджаков.. Пасха же на носу, плюс майские - магазины завалены вкусняшками.. в общем праздничный рай как бы. даже разрешили ездить в Молдавию и от туда до 11 числа - лишь бы паспорт был, без всяких карантинных прибамбасов.. что вот ок на самом деле.
Жена хочет ехать, я что не хочу. и так мне не плохо.
буду в одиночестве дней 10 скорее всего. Однако есть что делать.. опять таки форекс. форум. да и по дому если сил хватит.. как то хватает занятий.
такие вот планы на следующую неделю плюс минус. конечно.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
В семье должно быть все по честному:папа работает, а мама - красивая
Посмотреть вложение 94999

имха:)
да хорошее изречение .. прямо как в реалиях.. у меня так точно так было и есть все же.
А что еще надо мужчине? по большому счету ? если разобраться....
Как то в молодости пришли к одной мысли с друзьями, что мол ездим много ... так что решили себе машины покупать хорошие, а то пол жизни в автомобиле - так пусть хоть автомобиль ок будет..
И стали так и делать.. получилось в общем. не жалели... :) - оно же себе как то жаба давит покупать, мол и так сойдет... :)
А остальное, по большому счету все для них родных и красивых ну и детей естественно.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
да хорошее изречение .. прямо как в реалиях.. у меня так точно так было и есть все же.
А что еще надо мужчине? по большому счету ? если разобраться....
Как то в молодости пришли к одной мысли с друзьями, что мол ездим много ... так что решили себе машины покупать хорошие, а то пол жизни в автомобиле - так пусть хоть автомобиль ок будет..
И стали так и делать.. получилось в общем. не жалели... :) - оно же себе как то жаба давит покупать, мол и так сойдет... :)
А остальное, по большому счету все для них родных и красивых ну и детей естественно.

То что для семьи,это точно.
А в остальном как жизнь повернётся..

Мне наверное повезло с женой,она не матерьялистка,золото,брюлики как то равнодушна,одна слабость обувь дорогая,так что больше в науке она была...

Мне же вообще до пенсии,было не до матерьяльностей,служба,коммандировки,госпиталя,и так в отпуск в санатории отоспатся..пара джинс,пара фунтболог и так по мелочам...

Тем более деньгами у нас в семье всегда жена заведывала....я даже порой свою зарплату то не знал сколько...


Да и родители у меня такие же...как то видно семейное это...

А вот насчёт книг,это мы все в нашей семье маньки маньячные...сколько помню наши переезды по гарнизонам,папа с мамой всё берегли только книги,и возили их с собой.

У меня библиотека большая,она раскидана по трём точкам..в городских квартирах большая часть и немного тут в деревеньке.

Мои внуки днями пропадали в библиотеке на вторм этаже,специально под их возрост привозил из города книги...


А к машинам я равнодушен,хотя и стоит в гараже в городе мерс 380 модели,ещё с гермашки пригнанный,у меня его всё хотят выкупить,пускай стоит ;)


==========

Увлёкся что то я зеландцем,третитй час сижу и в графиках роюсь,подбираю паттерн в работу...парочку нашёл,буду тестить..


Евро сегодня какая та странная,новости не айсЮ,а она не идёт на юг....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
То что для семьи,это точно.
А в остальном как жизнь повернётся..

Мне наверное повезло с женой,она не матерьялистка,золото,брюлики как то равнодушна,одна слабость обувь дорогая,так что больше в науке она была...

Мне же вообще до пенсии,было не до матерьяльностей,служба,коммандировки,госпиталя,и так в отпуск в санатории отоспатся..пара джинс,пара фунтболог и так по мелочам...

Тем более деньгами у нас в семье всегда жена заведывала....я даже порой свою зарплату то не знал сколько...


Да и родители у меня такие же...как то видно семейное это...

А вот насчёт книг,это мы все в нашей семье маньки маньячные...сколько помню наши переезды по гарнизонам,папа с мамой всё берегли только книги,и возили их с собой.

У меня библиотека большая,она раскидана по трём точкам..в городских квартирах большая часть и немного тут в деревеньке.

Мои внуки днями пропадали в библиотеке на вторм этаже,специально под их возрост привозил из города книги...


А к машинам я равнодушен,хотя и стоит в гараже в городе мерс 380 модели,ещё с гермашки пригнанный,у меня его всё хотят выкупить,пускай стоит ;)


==========

Увлёкся что то я зеландцем,третитй час сижу и в графиках роюсь,подбираю паттерн в работу...парочку нашёл,буду тестить..


Евро сегодня какая та странная,новости не айсЮ,а она не идёт на юг....


имха:)
автомобиль был для меня и есть - инструмент. вообще езда так надоела в свое время, что я продал последний автомобиль и вздохнул.. . потом еще купил правда, года не прошло - отдал одному из детей. так надоели за всю деятельность..
книги вот я собирал.. но у отца большая библиотека... у меня нет такой. я когда у него бываю.. погружаюсь в мир книг и журналов и нет меня.... как бы.
да ваш мерс по моему уже раритет.. сейчас таких не делают на сколько я знаю. могу и ошибаться конечно.
свою торговую деятельность я почему то начинал с новозеладца. а вот сейчас что то он мне года три уже разонравился если не больше чем три года.
по моему еще с ауди такая же фишка. а ауди ходит как часики порой.. самый сейчас предсказуемый инструмент где нет доллара.. уже наверное года два.. как я понял. это еврофунт- вообще прямо как буд то читал волновой анализ и он ему понравился. считается что это как бы временное явление.. но пока еще работает халява так сказать. посмотрите можете сами убедится.
я кстати шапочно наблюдал за новозеландцем последний месяц- два.. ходит то иногда ок даже.
да с цацками как то мои тоже не айс.. даже не знаю почему . ни жена ни дочери.. хотя у одной платье может стоит ... много короче.. а вот цацек не носит.. особых..
туфли я сам люблю... что бы ок были.. у дочери сапоги есть.. не поверите - автомобиль можно было бы за эти деньги купить. да и куртка чуть меньше стоит. но качество --- ок очень.
ну я бы такие деньги не дал за сапоги точно.. а вот она любит такие качественные вещи.
да и вторая как я погляжу тоже не отстает с этим вкусом.. или предпочтением..
да они хоть от разных мам у меня, вообще похожи очень. в детстве - старшая не ела хлеб вообще..
прошли годы, появилась младшая, подросла и такая же история.. лет до 11 не ела хлеб.. печенья и так далее.
Не знаю как они отличали в дестве настоящую кока колу от других кока кол.. или пепси .. в общем не пили хоть ты кол на голове чещи. обе.. а вот настоящую как то чувствовали.
удивляло это .. я даже эксперименты ставил. не проведешь.. чуйка какая то. главное у обеих..
хотя живут далеко друг от друга почти всю жизнь.
Одно отличие все же есть.. одна спортивная.. даже на штангу одно время ходила.. я в шоке был..
одновременно модель как бы и штанга.. в общем я действительно был в шоке.
вторая не очень спортивная.. вторая читать может сутками. не знаю как сейчас правда..
но любила это дело.. иогой правда.. занимается уже много лет.. даже не могу вспомнить сколько.. на самом деле. но это вроде не спорт для меня так точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы