Дневник трейдера Торговая система Titan-Classic [1000047998 - screem]

  • Автор темы Автор темы screem
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наконец-то заметил, из-за чего я не то что сливаю, а топчусь на месте постоянно. Не сливать научился, а вот стабильно поднимать депозит не могу. Есть у меня одна слабость - закрывать сделки, которые немного в минус ушли, не дойдя до стоп лосса. Это меня постоянно губит и мешает работать. :cofe::ups:

Если научился не сливать,всегда сможешь заработать :respect::good:
 
Наконец-то заметил, из-за чего я не то что сливаю, а топчусь на месте постоянно. Не сливать научился, а вот стабильно поднимать депозит не могу. Есть у меня одна слабость - закрывать сделки, которые немного в минус ушли, не дойдя до стоп лосса. Это меня постоянно губит и мешает работать. :cofe::ups:

В принципе ничего страшного
Просто поставте стоп изначально поближе-вот и будите уверены в точности входа.
Для любой пары есть примерные цыфры-насколько она любит откатится

Я когда раньше торговал АУДИ ставил стоп не более 15п 4зн,редко когда срабатывал.

имхо

пысы:я вон сам сижу в отрицательном профите,всё немогу приноравится к такому плечу
 
В принципе ничего страшного
Просто поставте стоп изначально поближе-вот и будите уверены в точности входа.
Для любой пары есть примерные цыфры-насколько она любит откатится

Я когда раньше торговал АУДИ ставил стоп не более 15п 4зн,редко когда срабатывал.

имхо

пысы:я вон сам сижу в отрицательном профите,всё немогу приноравится к такому плечу

Я на йенских парах и некоторых кроссах вообще ставлю стопы 80-100, если уж его сносит 100% не прав! :o
Правда не всегда. Фунт йена мне раз такой стоп снес и пошел куда надо! Ну я его всё равно догнал :swim::rzhaka:
 
Нет, так не пойдет. Возвращаюсь к торговле без стопов. Что-то я забыл, что так и торговал. Лучше по-старому. :otdih:
 
Итак, продолжаем поиск точек входа. Отметил пару EURCAD. Пока тренд на север, но все может поменяться. Есть пробой, коррекция и теперь остается подождать ее окончание, если она не превратится в волну на юг. :D
 
Как минимум на 9 парах формируются условия для входа. Теперь нужно попробовать отобрать всего одну, где "запас хода" (по Герчику:D) хороший.:)))
 
Потенциал хода от 1 сделки где-то 50 (500 пипсов) пунктов, а от другой - 30 (300 пипсов) примерно. :music:
 
Либо дернет вниз к скользящим, отобьется и пойдет вверх, либо резко зацепит стоп, пробьет скользящие и вернется немного назад для отбоя. А третий вариант я и жду - движение к тейк профитам. :crazy:
 
Закрыл все сделки. Буду искать более выгодный вход изнутри скользящих.
 
Вошел на GBPJPY рискованно вверх без стопа, то есть по тренду. Буду смотреть, что и как. Стоп очень далеко. Все же выставлю его. Аж 3.5 доллара стоп. Но со сделки можно взять где-то не менее 9, так что это оправданный риск.
 
Решил не рисковать и подождать отката к скользящим. Сделки закрыл. Не хочется терять 3.5 бакса в одной сделке. Максимум 1.5 можно, но не более. :ok:Если сложится ситуация, планирую сегодня закрыть 10 баксов прибыли.
 
Короче нахватал стопов. Начал бесконтрольно входить и выходить. Пора остановиться.
 
На Дневниковом счёте не рационально со стопами работать.
Они и так тут не более 55-75 пунктов 4 зн по определению плеча.
Так что стопы это простая трата депозита.

У вас очень хорошая система,смотрю паралелом на своём терминале.И сигналы даёт чёткие,если отработать правило
этот сигнал точный
этот,если есть нюансы,в топку как сигнал,не берём.

И тогда анализируя почти все пары(а спред тут вторичен) можно неплохо кататся за профитом.

имха:pioner:
 
На Дневниковом счёте не рационально со стопами работать.
Они и так тут не более 55-75 пунктов 4 зн по определению плеча.
Так что стопы это простая трата депозита.

У вас очень хорошая система,смотрю паралелом на своём терминале.И сигналы даёт чёткие,если отработать правило
этот сигнал точный
этот,если есть нюансы,в топку как сигнал,не берём.

И тогда анализируя почти все пары(а спред тут вторичен) можно неплохо кататся за профитом.

имха:pioner:

Вот мы и подошли к тому, о чем все говорят - при одной и той же системе все будут торговать по-разному. Эта ТС дает больше прибыльных сигналов, чем убыточных. Плюс позволяет доливаться на определённых уровнях с целью максимизации профита. Но, пока мне удается лишь незначительно увеличивать депозит. Сейчас вообще на месте стою. Нужен следующий рывок, то есть хорошая сделка. А я сливаю, так как самостоятельно сделки закрываю некоторые, как только чуть в минус ушли. Бывает у меня такое.:ups::grabli:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы