Дневник трейдера Торговая система Titan-Classic [1000047998 - screem]

  • Автор темы Автор темы screem
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть мысль по поводу сигналов ТС, причем любой. К примеру, есть сигнал по ТС. Произведен вход, и постановка стопа и тейка. Спустя какое-то время появился сигнал в противоположную сторону, но прежняя сделка еще висит. Так вот, из моих наблюдений - не стоит ничего предпринимать, а оставить все как есть. Почему? Потому что вероятность отработки каждого сигнала не более 50%, чаще намного меньше. Нет гарантии, что по закрытию сделки и входу в обратную сторону ситуация снова не поменяется. Получается может быть больше убытков, чем нужно, если гоняться за сигналами.

Надеюсь все поймут, кто прочитает эти строки.:D
 
screem если первая сделка была открыта по тс, то почему она не отработала в стоп лосс, перед тем как появился сигнал в обратном направлении? Или тут разные торговые периоды? Это я к тому, что стоит ждать отработку, чтобы перезайти в обратном направлении, потому что убыток и означает неверное решение.
 
screem если первая сделка была открыта по тс, то почему она не отработала в стоп лосс, перед тем как появился сигнал в обратном направлении? Или тут разные торговые периоды? Это я к тому, что стоит ждать отработку, чтобы перезайти в обратном направлении, потому что убыток и означает неверное решение.

Нет, торговый период один и тот же. Просто сигнал, к примеру, появился в промежутке между местом открытия сделки и стопом. Судя по тому, что вы пишите, если стоп сработал, то это должен быть сигнал в обратном направлении. Но разве во всех ТС так? Я как-то даже не встречал такие. :xz:
 
screem ну в моём случае, если стоп лосс, то это как сигнал неверного направления. Лучше поставить такой стоп и такой выбрать риск, чтобы не доводилось внутри дня по 5 раз менять свое мнение. А то если попасть в стадию флэта, а она часто бывает, то это будут одни убытки и при этом ничего так и не произойдет.

А так да, тс у всех разные, и они должны давать прибыль. Если ее нет, значит надо корректировать что-то...
 
screem ну в моём случае, если стоп лосс, то это как сигнал неверного направления.

Не всегда так. Стоп может выбить сильное движение, новость и т.п., поэтому его срабатывание не всегда означает выбор неверного направления. Стоп можно не ставить в случае, если риск очень маленький по сравнению с депо, чтобы его всякие там шпили и среды не выбивали. Вообще, если взять чисто биржу, настоящую, то там немного по другому. Мне кажется даже, что там нет приказа именно стоп, а открытие сделки в противоположную сторону с закрытием текущей.:confused:

Проблема всех книг известных трейдеров в том, что там конкретно не сказано что такое стоп. Для одних стоп - это просто выход, для других - приказ. Мне кажется это разные вещи.
 
Последнее редактирование:
Есть мысль по поводу сигналов ТС, причем любой. К примеру, есть сигнал по ТС. Произведен вход, и постановка стопа и тейка. Спустя какое-то время появился сигнал в противоположную сторону, но прежняя сделка еще висит. Так вот, из моих наблюдений - не стоит ничего предпринимать, а оставить все как есть. Почему? Потому что вероятность отработки каждого сигнала не более 50%, чаще намного меньше. Нет гарантии, что по закрытию сделки и входу в обратную сторону ситуация снова не поменяется. Получается может быть больше убытков, чем нужно, если гоняться за сигналами.

Надеюсь все поймут, кто прочитает эти строки.:D
Я использую стратегию хеджирования или блокировки, когда рынок смешан, а сигналы разные. Но торговать со стоп-лоссом проще, чем использовать хеджирование. Но каждый трейдер использует свою собственную торговую систему в тех случаях, когда нет четкого сигнала.
 
Я использую стратегию хеджирования или блокировки,
Это бессмысленно, так как получается тот же стоп, но не закрытый, а бегущий за ценой. Какая разница, когда его закрывать - сейчас или потом?
 
Это бессмысленно, так как получается тот же стоп, но не закрытый, а бегущий за ценой. Какая разница, когда его закрывать - сейчас или потом?
Идея такова, что хеджирование дает больше времени, и оба ордера могут быть переведены на новые часовые уровни поддержки и сопротивления, где мы можем закрыть один из ордеров и дождаться возвращения рынка. Но хеджирование не так просто. Стоп лосс проще.
 
где мы можем закрыть один из ордеров и дождаться возвращения рынка.

Никто не знает на 100%, куда вернется рынок, разве что "деятели" на форумах и на словах (таких много без мониторингов счета). ;)

Есть 2 понятия - хеджирование и лок. Я говорю о локе, а значит и вы об этом. Хеджирование - это подстраховка ордера на другой паре. А на одной и той же - это лок. :bomb:

Лок придумали исключительно для Форекса. На настоящей бирже нет никаких локов и быть не может. Там нельзя открыть 2 разнонаправленных ордера по одной паре. :xz:

Соответственно, лок - специально для слива депозита.:ok:
 
Соответственно, лок - специально для слива депозита.:ok:
У меня другое мнение об использовании локов в торговле на Форексе. Многие форекс-брокеры не позволяют локировать позиции, потому что у трейдеров есть больше времени, чтобы дождаться изменения рыночных условий. Лично я использую локировку очень часто, особенно когда я использую лоты большого размера с большим кредитным плечом. Такая торговля не легка, и трейдер должен иметь больше опыта.
 
Лично я использую локировку очень часто, особенно когда я использую лоты большого размера с большим кредитным плечом. Такая торговля не легка, и трейдер должен иметь больше опыта.

Хотелось бы посмотреть на мониторинге реального счета такую "прибыльную" торговлю с локами...:ai:;)
 
Хотелось бы посмотреть на мониторинге реального счета такую "прибыльную" торговлю с локами...:ai:;)
Хорошо. Я приведу ссылки на мониторинг обоих счетов ПАММ и 10 долларовых конкурсов. Но это будет завтра, так как myfxbook сегодня не даст делать процесс проверки аккаунтов. Правила конкурса позволяют делать хеджирование, и здесь не должно быть никаких проблем. Проблемы только с некоторыми бонусными счетами, где хеджирование запрещено.
 
Хорошо. Я приведу ссылки на мониторинг обоих счетов ПАММ и 10 долларовых конкурсов. Но это будет завтра, так как myfxbook сегодня не даст делать процесс проверки аккаунтов. Правила конкурса позволяют делать хеджирование, и здесь не должно быть никаких проблем. Проблемы только с некоторыми бонусными счетами, где хеджирование запрещено.

Кстати, забыл упомянуть - мониторинги с, как минимум, полугодовой историей. Иначе все результаты могут быть случайными.;) И не надо все, а всего один с длительной историей и подтвержденными правами.
 
Проблемы только с некоторыми бонусными счетами, где хеджирование запрещено.
Ну, такое я слышал. Дело в том, что есть способы заработка на бонусах, которые относятся к категории мошеннических. О них я ранее знал, но удалось ближе познакомиться на одном известном сайте тлап.:ai:
 
Ну что, пошла не знаю какая неделя "успешной" торговли. Было выведено что-то около 13 долларов, если не ошибаюсь. Просадка держится и вылезти я из нее пока не могу, хотя достаточно совершить всего 2 хорошие сделки.

Ну что же, будем попытаться...:D:xa::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы