paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такого не должно случаться в принципе,
Что-то меня, конечно сильно много в этой ветке оказалось, но зацепило, так зацепило. :D
Вторая волна обязательно должна быть выше начальной точки формирования первой. В противном случае развитие тенденции не считается подтвержденным.
Это попалось на глаза в нете, на одном из обучающих порталов. Ключевых слова: "не считается подтвержденным". Суть поста подтверждает идея о формировании тренда, которая гласит, что признаками тренда считаются последовательно повышающиеся или понижающиеся локальные экстремумы. То есть, если следующий экстремум не пробил предыдущий, то это можно считать подтверждением.
Вместе с тем, волновой анализ допускает развитие неправильной коррекции, которая заканчивает формирование пробив начало импульса.
Поэтому, иногда на первый взгляд и можно спутать неправильную коррекцию после первой волны с завершением тренда, где заключительные импульсы могут быть усеченными.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может я не очень хорошо помню метод торговли по ТС Снайпер, но кажется, что там все очень однозначно. Если я не ошибаюсь, то они не торгуют "на пробой", а только "на отбой". Или подошли к уровню развернулись и отбились. Или пробили уровень вернулись и отбились.
То как возле одного уровня, по одному и тому же инструменту, по одной и той же методике, могут быть разные входы?
Этот метод разве еще актуален? Помню раньше торговая стратегия "ТС Снайпер" была везде, в рекламах разных и так далее. Но реально ли она настолько прибыльная сколько обещалось в этих рекламах я так и не нашел отзывы трейдеров которые торговали и пробовали.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В принципе не должно, но бывает. Видимо поэтому и бьются волновики за право называться "правым" в разметке. Потому что, как вы сами сказали проясняется разметка "со временем". А в течении времени разметка бывает не однозначной.
И все потому, что волновой анализ основан на теории волнового анализа, а не на аксиоме.
Я не хочу спорить о правильности разметки, просто я основываю свой взгляд на волны несколько на ином подходе.
Есть такое, некоторые волновики приветствуют любые рыночные аномалии и даже не пытаются немного подумать, чтобы разметить всё по классическому анализу. На такие разметки лучше не смотреть, потому что при неверно размеченной левой части графика и прогнозные ожидания будут неверными, хотя направление движения может совпадать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если происходит слом дивера, то это уже свершившийся факт перехода одной фазы рынка в другую.
Я помню, как несколько лет назад я очень хотел торговать дивера на иене, но каждый раз коррекция, которая развивалась не против тренда, а горизонтально или даже по его ходу плавно переходила в импульс. Тренд рос не давая глубокой коррекции.
Но я в своем посте говорил о дивере образующемся именно тогда, когда имеем глубокую или относительно глубокую коррекцию. Осциллятор рисует дивер, обозначая вероятное завершение коррекции, а коррекция ещё некоторое время продолжается. Тогда имеем лучшие точки для входа.
Если дивергенция сломалась, тогда с большой долей вероятности будет происходить растяжение импульсной волны, если мы имеем дело с движением по тренду.
В коррекционных волнах дивергенции может и не быть, если перед нами развивается плоскость, так как в ней и волна b резкая, а волна c может быть ещё более резкой, но хотя бы более резкой, чем волна a.
Когда имеется дивер, а коррекция ещё продолжается, тогда перед нами или завершающаяся конечная диагональ (имеет форму клина), или серия из заходных волн.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стараюсь находить точки входа в рынок по графическим фигурам из технического анализа на младших тайм-фреймах, но при этом имея ввиду развивающуюся динамику по старшим тайм-фреймах. Говоря про младшие и старшие таймы я имею ввиду четыре часа и пятнадцать минут, иногда и пятимутки.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Стараюсь находить точки входа в рынок по графическим фигурам из технического анализа на младших тайм-фреймах, но при этом имея ввиду развивающуюся динамику по старшим тайм-фреймах. Говоря про младшие и старшие таймы я имею ввиду четыре часа и пятнадцать минут, иногда и пятимутки.
Мне кажется, что такая тактика является оптимальной при торговле внутри дня, когда вход совершается по минутным таймфреймам, а потенциал оценивается по часовым. Даже если позиция будет переноситься, точный вход внутри дня даст возможность поймать локальную точку невозврата.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне кажется, что такая тактика является оптимальной при торговле внутри дня, когда вход совершается по минутным таймфреймам, а потенциал оценивается по часовым. Даже если позиция будет переноситься, точный вход внутри дня даст возможность поймать локальную точку невозврата.
Собственно, на таком замысле и строится торговля внутри дня по графическим фигурам из технического анализа, когда не происходит ловля ножей, а входим в рынок после уверенного отскока и закрепления после теста выше или ниже, по ситуации, экстремума дня.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Собственно, на таком замысле и строится торговля внутри дня по графическим фигурам из технического анализа, когда не происходит ловля ножей, а входим в рынок после уверенного отскока и закрепления после теста выше или ниже, по ситуации, экстремума дня.
Ну здесь уже индивидуально все. Я лично стараюсь не ловить уж сильно ножи, но если нож приходится в рамках коррекции к тренду на старшем таймфрейме, то можно попытаться и встать по движению старшего ТФ, если есть возможность взять такой трейд с адекватными рисками.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну здесь уже индивидуально все. Я лично стараюсь не ловить уж сильно ножи, но если нож приходится в рамках коррекции к тренду на старшем таймфрейме, то можно попытаться и встать по движению старшего ТФ, если есть возможность взять такой трейд с адекватными рисками.
Если Вы имеете ввиду наличие зрелого тренда и резкое движение против него, то в таких ситуациях можно словить отличную точку входа, когда рынок разгрузился от слабых рук, особенно при отсутствии похожих движений по всему рынку, что подсказывает о том, что мы имеем дело не с разворотом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Этот метод разве еще актуален? Помню раньше торговая стратегия "ТС Снайпер" была везде, в рекламах разных и так далее. Но реально ли она настолько прибыльная сколько обещалось в этих рекламах я так и не нашел отзывы трейдеров которые торговали и пробовали.
На форуме есть пару человек, которые торгуют по торговой стратегии Снайпер, они вроде бы и торговые торговые дневники создавали с описанием своей торговли. Один трейдер постоянно ищет новые доработки этой стратегии, другой - торгует по какой-то старой версии Снайпера, ещё до апгрейдов с блоками.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Этот метод разве еще актуален? Помню раньше торговая стратегия "ТС Снайпер" была везде,
В этом методе используются приемы, которые так или иначе присутствуют в разных других методиках. Вернее можно сказать так, что методики одни и те же, но возможно психологическая подоплека, которую использовали авторы дающие разные (свои) названия - разные.
А так, если вкратце, то в "Снайпере" используются горизонтальные уровни разных мастей - достаточно полный комплект.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто сама точка входа может быть не особо важна, многое зависит от торгуемого тф. Ну как, относительно не важна, так скажем. В случае скальпинга, когда каждые половина пункта кардинально могут повлиять на эффективность торговли, в том же среднесроке десяток пунктов в ту или иную сторону могут не иметь критического значения.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Часто сама точка входа может быть не особо важна, многое зависит от торгуемого тф. Ну как, относительно не важна, так скажем. В случае скальпинга, когда каждые половина пункта кардинально могут повлиять на эффективность торговли, в том же среднесроке десяток пунктов в ту или иную сторону могут не иметь критического значения.
При скальпинге тоже лучше не сильно нервничать, если можно было войти в сделку по цене лучшей на половину пункта. Может быть хорошая точка входа, а трейдер не дождётся импульса и закроет торговую позицию с минимальной прибылью, в то время как в тот момент и начнётся самая импульсная фаза. Ещё бывает, что ждёшь цену на пять пунктов ниже, туда не доход и резкий импульс прошёл без сделки.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ещё бывает, что ждёшь цену на пять пунктов ниже, туда не доход и резкий импульс прошёл без сделки.
Кажется, что остаться без сделки лучше, чем остаться со сделкой, которая пошла не в ту сторону... Поэтому наверное лучше уж пусть цена не дойдет до сделки выставленной с минимальным стопом, чем торопиться войти с большим. Потому что сделки ещё будут, а денег потеряных чтобы вернуть ещё очень потрудиться нужно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут этот момент совершенно противопоказан. Он очень быстро может привести к тильту, который, ессно, введет еще в большие убытки. Это есть проблема не только новичков, но и старичков. Да, вроде, по другому и быть особо не может: реальные деньги - они всегда реальные, тем более, когда в минусах сидишь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
тем более, когда в минусах сидишь.
Перестал любить в минусах сидеть. ? Не взирая на многие словесы, что стоп лосс - штука вредная, упрямо ставлю стопы практически на все ордера. Тогда нет страха перед минусом, который вдруг появляется.
Новогодние праздники заставили больше работать офлайн, но я таки продолжу эксперимент со стопами в разных вариациях.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, и - это обязательно! Главное в этом деле - вера. Или - Вера. Как только она уходит или пытается это сделать, так сразу заканчивается смысл во всех телодвижениях и умозаключениях. И тут важно помнить, считаю, что у каждого - свой путь. Кому - мед, кому - отрава. Интерпритация такая))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Главное в этом деле - вера.
Вера в то, что ту можно заработать у меня появилась с первых тычков на бай - селл, когда увидел прибыль. Окрепла, когда вывел первые деньги. Но вот вера в стабильность тесно связана с практикой. И когда практика показывает, что стабильности нет, то и вера не появляется.

Тогда нужны основания для веры.
Это же справедливо и для Веры в Творца и все, что с этим связано.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кажется, что остаться без сделки лучше, чем остаться со сделкой, которая пошла не в ту сторону... Поэтому наверное лучше уж пусть цена не дойдет до сделки выставленной с минимальным стопом, чем торопиться войти с большим. Потому что сделки ещё будут, а денег потеряных чтобы вернуть ещё очень потрудиться нужно.
Согласна на все сто процентов, особенно при торговле внутри дня это касается, пускай и упустили точку входа, потому ждали цену чуть-чуть получше, но торговые возможности ещё будут предоставлены, а при ловле падающих ножей перетягивание стопа и непонимание того, что происходит в рынке точно убьет депозит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вера в то, что ту можно заработать у меня появилась с первых тычков на бай - селл, когда увидел прибыль. Окрепла, когда вывел первые деньги.
Вот так все мы попадаем в эти заманчивые сети мечтаний(( Знаешь, как себя чувствовал, когда за неделю вывел штуку чистыми? Да Богом, е-моё! Я мог зарабатывать, вот они, баксики, выданные банкоматом, их можно потрогать! И что толку с этого, кроме того, что сейчас могу об этом только рассказывать?)))
 
Сверху