Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Более привлекательны для меня точки входа по тренду. Считаю, что тренд появляется в результате фундаментальных новостей. Цена начинает двигаться в определенном направлении формируя канал. Двигаясь в канале, цена периодически тестирует противоположную тренду, границу канала. Именно, эти точки соприкосновения цены с границей канала считаю наилучшей точкой входа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
вход - весьма ответственно,
Сейчас опять начал тестить рандомный вход в полном смысле этого слова: время и направление. Жесткими условиями оставил только уровни ограничивающие диапазон жизни ордера: стоп лосс и тейк профит. Пока тейк ставлю на уровень среднего дневного диапазона, а стоп в последние две недели был жестким 20% для всех пар, Прошло около сотни сделок и прирост депозита чуть больше ноля.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас опять начал тестить рандомный вход в полном смысле этого слова: время и направление. Жесткими условиями оставил только уровни ограничивающие диапазон жизни ордера: стоп лосс и тейк профит. Пока тейк ставлю на уровень среднего дневного диапазона, а стоп в последние две недели был жестким 20% для всех пар, Прошло около сотни сделок и прирост депозита чуть больше ноля.
О, так это же показатель довольно-таки, как по мне, очень даже и достойный. Я бы сказал, практически грааль. В хорошем смысле этого слова. Сотня сделок - это впечатляет, прямо скажем. Насчет прироста - так себе проблема, думаю. В принципе, если торговля ведется жестко одним ордером, то, возможно, проще было бы пунктами считать?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сотня сделок - это впечатляет, прямо скажем. Насчет прироста - так себе проблема, думаю.
Думаю нужна отдельная ветка. В которой можно было бы поиграться с размерами стопа и профита и времени входа. Если это будет иметь значение то будет дело. Хотя, конечно же из всего этого, я надеюсь выловить лишь один параметр - размер стоп лосса. Однако, если в результате эксперимента будет ещё интерес, то получим двойной плюс.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
поиграться с размерами стопа и профита и времени входа
Если входы точные получается, то, конечно, нужно это дело продвигать. Как-то одно время торговал чисто на трейлингах. Будешь смеяться, но счет довольно долго, как для меня, держался в плюсе с хорошими показателями. Не по прибыли, конечно, но так, в целом. Именно из-за прибыли и забросил ту торговлю, как помнится.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если входы точные
Как раз таки входы "от фонарные". Вопрос в другом. Если допустить, что я буду ошибаться в половине случаев входа или даже чуть больше, депозит будет ли расти. А то что при рандомных входах ошибок будет "миллион" это и ёжику понятно. И вопрос в том, поможет ли мне соотношение 1 к 3 и больше от угасания депозита. Или наоборот он будет расти. Если последнее, то ... слава победителю... Даже если депо будет расти не очень быстро.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Причем получается, что когда цена вот так определит уровень, потом отскочет, а потом довольно часто к нему возвращается.

отскок 20,12.jpg
Вот что получается тоже очень часто, особенно, если отскок произошел от сильного уровня и оставила свеча длинный хвост. Следующий возврат к экстремуму и отскок от него происходит уже не от уровня хвоста свечи а от окончания/начала тела свечи. И это не единичный случай. Поверь. При чем это происходит на разных временных масштабах. Можно смело это брать на вооружение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, при случае торгую (или пытаюсь торговать, правильнее) это направление. Бывает, что на теле один вход, на хвосте - второй. Ну как бы усреднения не чураюсь, частенько помогает, поэтому и наработаны скрипты, которые помогают ими рулить. Так что - вполне рабочий ход, считаю. Главное - вовремя его увидеть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, скриптами вообще не пользовался раньше, а недавно на глаза попалась мысль какая-то о скриптах, и я подумал:" А почему бы и мне не попробовать себе что-нибудь поискать в качестве набора. Типа на установку отложеных ордеров или что-то подобное. Ты какими пользуешься?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
По моему никогда не угадаешь как цена может развиваться в этой ситуации если смотреть по индикатору цену могло бы положить еще ниже или после отскока без подтвержденных объемов цена могла вернуться и пробить канал или это флаг, который является продолжением тенденции. Если точка входа формируется на пробитии экстремумов, нужно входить, в этой точке и ни чем не ограничивать условия входа, а соизмерять с возможностями депозита. tv.png
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот что получается тоже очень часто, особенно, если отскок произошел от сильного уровня и оставила свеча длинный хвост. Следующий возврат к экстремуму и отскок от него происходит уже не от уровня хвоста свечи а от окончания/начала тела свечи.
Логично, ведь если тренд сменился, то откат может быть глубоким, но не 100 процентов же, иначе это уже не откат, а движение на продолжение тренда. Бывает, что просто рынок не дошёл до цели и незначительно обновит экстремум, после чего уже точно развернётся надолго. В таком случае говорят, что сбили стопы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
откат может быть глубоким, но не 100 процентов
Как раз-таки, самый первый откат после смены тренда очень может быть сто процентов. А то, что это коррекционный откат, а не продолжение прошлой тенденции могут говорить размеры свечей по сравнению со свечами зарождающегося тренда.
Волновики обычно говорят в этом случае о второй волне, которая может иметь размер от 67% до 100% фибы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как раз-таки, самый первый откат после смены тренда очень может быть сто процентов. А то, что это коррекционный откат, а не продолжение прошлой тенденции могут говорить размеры свечей по сравнению со свечами зарождающегося тренда.
Волновики обычно говорят в этом случае о второй волне, которая может иметь размер от 67% до 100% фибы.
Всё равно же не 100%, а 99,9%. Не бывает же так, что тренд зародился - умер - чудесным образом воскрес. Насчёт размеров свечей в этом году убедилась, что это уже не всегда работает, а раньше даже скорость движения высчитывала (количество пунктов делила на количество свечей) и это работало, давало максимально возможную цену для будущей свечи (ведь дивер не должны ломать).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Всё равно же не 100%, а 99,9%.
Если смотреть на старшие свечи, то очень часто при таком откате (во второй волне коррекции, может наблюдаться относительно длинный хвост. То есть, похоже, что собрались идти в новом направлении, но что-то чуть-чуть забыли. Вот взяли и пошли.. По волновой теории Элиота вторая волна не должна заходить за начало первой, но на проверку получается, что иногда такое случается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
(ведь дивер не должны ломать)
Как раз-таки, если образовался дивер, а цена упрямо идет против него, то чем дальше она зайдет, тем лучший уровень для входа мы получаем, и тем меньший риск на первую сделку или на серию сделок имеем.
Но сам по себе дивер не означает разворот - это просто замедление, которое может оказаться и временным.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если смотреть на старшие свечи, то очень часто при таком откате (во второй волне коррекции, может наблюдаться относительно длинный хвост. То есть, похоже, что собрались идти в новом направлении, но что-то чуть-чуть забыли. Вот взяли и пошли.. По волновой теории Элиота вторая волна не должна заходить за начало первой, но на проверку получается, что иногда такое случается.
Такого не должно случаться в принципе, вероятнее всего, что просто трейдер не видит той полной картины происходящего, но со временем разметка прояснится. Никакие аномалии до сих пор не подтверждались и ломались все сценарии, на них основанные. Даже пятый знак учитывается, не бывает никаких отступлений от правил.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как раз-таки, если образовался дивер, а цена упрямо идет против него, то чем дальше она зайдет, тем лучший уровень для входа мы получаем, и тем меньший риск на первую сделку или на серию сделок имеем.
Но сам по себе дивер не означает разворот - это просто замедление, которое может оказаться и временным.
Если дивер рассматривать в контексте волнового анализа, тогда он не должен сломаться, если мы рассматриваем завершающийся импульс или зигзаг. Если происходит слом дивера, тогда уже нельзя рассчитывать на длительную коррекцию. Скорее всего, будет формироваться плоскость или треугольник.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такого не должно случаться в принципе,
В принципе не должно, но бывает. Видимо поэтому и бьются волновики за право называться "правым" в разметке. Потому что, как вы сами сказали проясняется разметка "со временем". А в течении времени разметка бывает не однозначной.
И все потому, что волновой анализ основан на теории волнового анализа, а не на аксиоме.
Я не хочу спорить о правильности разметки, просто я основываю свой взгляд на волны несколько на ином подходе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если дивер рассматривать в контексте волнового анализа, тогда он не должен сломаться, если мы рассматриваем завершающийся импульс или зигзаг. Если происходит слом дивера, тогда уже нельзя рассчитывать на длительную коррекцию.
Если происходит слом дивера, то это уже свершившийся факт перехода одной фазы рынка в другую.
Я помню, как несколько лет назад я очень хотел торговать дивера на иене, но каждый раз коррекция, которая развивалась не против тренда, а горизонтально или даже по его ходу плавно переходила в импульс. Тренд рос не давая глубокой коррекции.
Но я в своем посте говорил о дивере образующемся именно тогда, когда имеем глубокую или относительно глубокую коррекцию. Осциллятор рисует дивер, обозначая вероятное завершение коррекции, а коррекция ещё некоторое время продолжается. Тогда имеем лучшие точки для входа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По моему никогда не угадаешь как цена может развиваться в этой ситуации
Ну конечно все относительно. Не знаю откуда вы срисовали этот скрин, но я бы искал точку входа в черном прямоугольнике.
tonik.png
Конечно лучшим моментом были бы уровни в нижней его части, но если дальше цена нарисовала бы какие-либо намеки на продолжение при отскоке от верхней границы, то так тому и быть.
Опять же не совсем ясно в каком месте графика образовался этот паттерн. Может быть если бы видеть всю картинку, то проще сориентироваться.
 
Сверху