paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
задача запрыгнуть в поезд, когда он только начинает движение
До и в начале пути если сесть в поезд, то на нем можно больше проехать:).
Если продолжать аналогию, то часто садятся в поезд, когда он уже приехал и это конечная станция в этом направлении. Человек собирается ехать дальше, но поезд разворачивается в обратку.
 
  • Like
Благодарности: nvt

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Выработать правило, чтобы каждый раз находить идеальную точку входа, думаю, мечта каждого. Это, скорее всего и будет так называемый "золотой грааль". Но, главное, что я не как до сих пор не могу уяснить (вернее применить), это отсутствие спешки. Особенно когда торговля идет на мелких таймфреймах. Всё, каждый раз, думается, вот сейчас цена убежит, (отбой от уровня был). Да она (цена), ещё не раз вернётся и, либо подтвердит твои предположения, либо опровергнет. Поэтому, стоит научиться быть более сдержанным и ждать подтверждения.
Добрый день! Правило точки входа зависит от торговой системы. Например скальперам важна идеальная точка и по этому нужен чёткий сигнал, для тех кто постепенно наращивает позицию и держит долго - совсем не обязательно искать идеальный вход, главное определить направление. Те я хочу сказать, что для каждого точка входа и её идеальнось будет зависеть от его способа торговли.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Пока писал про точку входа возникла такая мысль: очень часто мы продумываем где и как войти, что должно сложиться и ищем идеальный вход. Но я думаю, что на много главнее не точка входа, а точка выхода, потому как очень часто бывает, после закрытия позиции трейдер задаёт себе вопрос: почему я вышел здесь, а не здесь и ведь всё было видно. Ответ на этот вопрос должен быть дан ещё до открытия сделки, те должна быть чёткая торговая система.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Но я думаю, что на много главнее не точка входа, а точка выхода, потому как очень часто бывает, после закрытия позиции трейдер задаёт себе вопрос: почему я вышел здесь, а не здесь и ведь всё было видно. Ответ на этот вопрос должен быть дан ещё до открытия сделки, те должна быть чёткая торговая система.
Действительно все зависит от системы и взгляда трейдера на рынок. Ведь выход это и тейк и стоп лосс, плюс выход это вход только в противоположном направлении. Да, не всегда причина входа равна причине выхода, кто-то фиксирует тейк исходя из соотношения к стопу, а кто-то всегда ставит фиксированный стоп. Наверное для каждого трейдера приоритетность этих трех параметров сделки индивидуальная, исходит из системы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все зависит от системы и взгляда трейдера на рынок
Оно,конечно, может и зависеть, но.... за одним маленьким дополнением. Что такое тс, на которую ставится упор? Это некие правила. А кто сказал, что эти правила - правильные? Все эти соотношения - бред какой-то. Вы сами пробовали по ним торговать успешно? Не очень сильно верится в это просто.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Что такое тс, на которую ставится упор? Это некие правила. А кто сказал, что эти правила - правильные?
Речь не шла о торговой системе, и упор я не делал на конкретную ТС. И почему вы определяете систему только как набор правил?
Все эти соотношения - бред какой-то. Вы сами пробовали по ним торговать успешно? Не очень сильно верится в это просто.
Как можно торговать по соотношениям?
Я не призывал к торговле в принципе, и не писал каким должно быть соотношение риск к профиту.
С другой стороны, вы же не будете утверждать, что в вашей торговле риск больше профита? Что на отбытие одного убытка нужно несколько прибыльных сделок?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а что тогда такое эта ТС, если не набор правил, которые нужно выполнять и которых нужно придерживаться для прибыльной торговли типо?
С другой стороны, вы же не будете утверждать, что в вашей торговле риск больше профита? Что на отбытие одного убытка нужно несколько прибыльных сделок?
Да тут как бы в принципе не может быть никаких утверждений изначально, как по мне. Как получилось - так и повезло. И то, что тейк может быть в разы короче стопа - это тоже реальность. И количество прибыльных сделок на отбитие убытка от одной - да, может превышать. Хотя это и противоречит всем навязываемым канонам.
Ну, у меня так бывает))
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
а что тогда такое эта ТС, если не набор правил, которые нужно выполнять и которых нужно придерживаться для прибыльной торговли типо?
Мы сейчас перейдем до определения понятий, и будем сорить о них)) я лишь хочу сказать что система это набор элементов, среди которых не только правила. Если вы используете индикаторы, или учитываете новости, это же все часть вашей системы.
Да тут как бы в принципе не может быть никаких утверждений изначально, как по мне. Как получилось - так и повезло. И то, что тейк может быть в разы короче стопа - это тоже реальность. И количество прибыльных сделок на отбитие убытка от одной - да, может превышать. Хотя это и противоречит всем навязываемым канонам.
Ну, у меня так бывает))
Понятно что в реальности все бывает, и БУ и МС) но вряд ли вы ставите изначально цель получать такие убытки чтобы нужно было десяток профитов для перекрытия
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно что в реальности все бывает, и БУ и МС) но вряд ли вы ставите изначально цель получать такие убытки чтобы нужно было десяток профитов для перекрытия
Честно сказать, о том, сколько понадобиться профитных сделок для покрытия возможно убытка от текущей сделки вообще как-то не думается. Есть сигнал, есть вариант, ты его просто прокатываешь - и все. Конечно, сам убыток держится на контроле. И момент того, сколько нужно будет прибыльных сделок приходит только тогда, когда встает вопрос о закрытии убытков.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Конечно, сам убыток держится на контроле.
Ну хорошо что контролируете убытки, я уже подумал что торгуете вообще без стопов, и размер убытка равен размеру депозита. Хотя если в таком случае воспользоваться классическим соотношением 1/3, убытка к прибили, то потеряв можно потерять только депозит, а заработать можно три депозита, но вы против соотношений в торговле.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я бы не стал называть что-то каноном... На самом деле, как мне кажется, канон, в общем понимании, это правило, которое предлагается выполнять всем. Но система торговли - это личная игра человека на поле рынка.
Есть определенные идеи, мысли и рекомендации тех, кто уже что-то использовал. Но кто и как это будет перенимать в своей торговле - это личное дело и ни как не канон.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вообще, честно говоря, чтобы так торговля велась - не видел. Кто-то выкладывает единичные сделки (если подходят по соотношению и их можно выложить), при этом не показывая общую торговлю по счету. И в этом случае получается что? Мы тут все ратуем за соблюдение этих соотношений на словах, а на деле никто показать не может((
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
система торговли - это личная игра человека на поле рынка.
С одной стороны - это безусловно так. С другой же мы постоянно слышим, что выше ма, например, покупать нельзя, что соотношение сделок должно быть 1:3 и т.д. Если исходить из логических соображений, то оно вроде бы и так. Поэтому все в своем большинстве соглашаются с этим и, соответственно, эти утверждения начинают становиться канонами.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кто-то выкладывает единичные сделки (если подходят по соотношению и их можно выложить), при этом не показывая общую торговлю по счету.
Это да... Думаю, потому что многие ратуют за прибыль здесь и сейчас и не нужно нам ни каких аналитических выкладок. Потому что, чтобы показать, нужно поработать мозгом раньше, показать прогноз, а потом показать исполнение. А если исполнение не получилось, то народ боится показать убыток, чтобы не нарваться на кучу ФИ и разных унизительных эпитетов.
Все хотят казаться на высоте.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если исходить из логических соображений, то оно вроде бы и так. Поэтому все в своем большинстве соглашаются с этим и, соответственно, эти утверждения начинают становиться канонами.
В природе есть правила и принципы. Принцип отличается от правил сутью. Если правило - это идея обязательное к исполнению, то принцип - это идея, рекомендация помогающая принять что-то к сведению и работать в этом направлении.
Например соотношение 1 к 3 мне не совсем нравится, я хочу соотношение больше, значит я работаю над точкой входа, чтобы мне ставить меньший стоп. А так же смотрю на пары, у которых большее соотношение прямолинейного движения перед откатами.
Ну как-то так.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но в любом же случае сделки должны быть одинаковыми по стопу и тейку, разве нет? Только в этом случае будет соблюдаться то математическое ожидание компенсирование убытков прибыльной сделкой. Если же будет соблюдаться только отношение, без учета пунктов, то это не вижу возможным для использования. Как вариант.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
многие ратуют за прибыль здесь и сейчас
Ну вот тоже смотри: на форуме в основном все корифеи торговли, не первый год в этих сотках копают и вроде же понимают, как и что должно быть. Но - не особенно выполняют. А почему? Возможно, потому, что так же понимают, что выполнить такое соотношение не сильно уж и нужно? Или просто не верят в него. Кто знает)
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да вообще, честно говоря, чтобы так торговля велась - не видел. Кто-то выкладывает единичные сделки (если подходят по соотношению и их можно выложить), при этом не показывая общую торговлю по счету. И в этом случае получается что? Мы тут все ратуем за соблюдение этих соотношений на словах, а на деле никто показать не может((
Да, в этом, с вами, тяжело поспорить. Я наблюдаю за несколькими публичными трейдерами, и меня еще в начале знакомства с рынком, это насторожило, мало кто готов демонстрировать все сделке, в ущерб популярности и статусу гуру рынка, все демонстрируется как бы фрагментарно. С другой стороны изначально к положительному соотношению, стремится нужно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да, в этом, с вами, тяжело поспорить. Я наблюдаю за несколькими публичными трейдерами, и меня еще в начале знакомства с рынком, это насторожило, мало кто готов демонстрировать все сделке, в ущерб популярности и статусу гуру рынка, все демонстрируется как бы фрагментарно. С другой стороны изначально к положительному соотношению, стремится нужно.
Тот кто ЗАРАБАТЫВАЕТ не нуждается в публичном одобрении.
Всё просто,имея доход со 100 баксов хотя бы 1% в день,уже нафиг нужны инвесторы и одобрение кого то виртуального.
А при доходе 5% в день с разумного депозита(будем говорить в рамках Амеги,где до 5К депо плечё 1-1000) вообще не замарачивается инвестами и тем более пофиг есму на мнение виртуалов.

Ну вот тоже смотри: на форуме в основном все корифеи торговли, не первый год в этих сотках копают и вроде же понимают, как и что должно быть. Но - не особенно выполняют. А почему? Возможно, потому, что так же понимают, что выполнить такое соотношение не сильно уж и нужно? Или просто не верят в него. Кто знает)

Причём тут корифеи и свои деньги.
Зачем доказывать!!! кому то что умеешь спекулировать,коль этот витртуал которому доказываешь тебе не отсыпит на депозит денежек.
Есть ПАММ система,вот там с доказухой всё нормально.
Есть фантазёр-трейдер что открыл ПАММ ,с типо амбициями что он супер-на-пупере трейдер и есть хомячков толпа,что дрожащей рукой пытается пристроить центы,что с экономил на школьных завтраках,или не доигравший в рулетку пенсионер-маньяк до игры.

Так что С Доказухой КОМУ-ТО это одна из форм инфантелизма детского.
Смотрите как я могу и прыг в лужу,ладно если не с навозом... :ROFLMAO:

имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что С Доказухой КОМУ-ТО это одна из форм инфантелизма детского.
Алло!))
Да ну!))
Это мнение, конечно, имеет место быть, но - только место)
То, что кто-то где-то с чего-то торгует себе потихоньку в прибыль - удачи ему)
Но когда начинают чему-то учить или что-то продвигать (опять-таки, высказывая свое чисто мнение, но - с высоты знающего), то никогда такому челу не поверю.
Слишком много тех, кто говорит о прибыльной торговле, на самом же деле это оказывается только словами.
Но Новички ведутся на это, как ни жаль.
 

Новые темы

Сверху