11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, в этом, с вами, тяжело поспорить. Я наблюдаю за несколькими публичными трейдерами, и меня еще в начале знакомства с рынком, это насторожило, мало кто готов демонстрировать все сделке, в ущерб популярности и статусу гуру рынка, все демонстрируется как бы фрагментарно. С другой стороны изначально к положительному соотношению, стремится нужно.
Вообще не факт. Вся беда заключается в том, что все умничания в этом направлении только повторяют постулаты каких-либо гуру или различных других свободных источников. Оно, вроде как и правильно звучит, но когда сталкиваешься непосредственно с торговлей в он-лайне, начинаешь понимать, что все твои учителя... Ну как-то сомнению подлежат, мягко говоря.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но - не особенно выполняют. А почему? Возможно, потому, что так же понимают, что выполнить такое соотношение не сильно уж и нужно? Или просто не верят в него. Кто знает)
Я понимаю так, что если хочешь иметь перевес возможности заработать больше 50 процентов (или при желании ЕЩЁ больше), то можно пользоваться как минимум двумя методами.
Первое: (лично в твоем исполнении) угадайка с большим процентом в плюс:).
Второе: закрывать меньше пипсов минусов, но больше пипсов плюсов. А для этого нужно чтобы соотношение плюсов над минусами (профит над стопами) было больше.
Вот и получается, что к соотношению стремятся как-то исподволь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и получается, что к соотношению стремятся как-то исподволь.
Есть тут еще одна примочка, с которой сталкивался и видел. Есть к примеру сигнал. Очень вероятный. Но - не по отработке, а именно по движению. Т.е. сигнал себя оправдывает, дает возможность получить плюс, но до тейка не доходит. И тут уже твои навыки вступают в дело. Но соотношение не соблюдается. Т.е. прибыль берется за счет частоты, а не исполнения по тейку.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но в любом же случае сделки должны быть одинаковыми по стопу и тейку, разве нет?
Я же и говорю, что в среднем арифметическом так оно и будет. То есть все равно показатель будет правильным, если он проверен на каком-то продолжительном временном участке.
Вообще-то это я про себя говорю. Правда бывают косяки, когда как кажется вот ОНО... и это ОНО не связано ни как с анализом ситуации... отфанарный вход...
И даже если в плюс, все равно ни какого удовольствия эстетического не получаю от такого. Хотя на самом деле часто рынок и наказывает за это.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И тут уже твои навыки вступают в дело. Но соотношение не соблюдается.
А-а-а! ну это да есть такое. Я допускаю себе такое, если перспектива движения дальше (по моим расчетам) не заканчивается на ближайшем уровне, который по моим рассуждениям "важный".
Буквально в начале августа так на фоне собственной эйфории при прибыли 30% за день и зайдя в уровень, потому что пытался выхватить последние капли профита (пунктов 20 или 30), потерял достаточно много на откате.
Поэтому все-таки стремлюсь к тому, чтобы его соблюдать.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно время тоже пытался тянуть. Типо поставил тейк и стоп и пошел гулять. Как долбанные гуру учат. Либо тейк, либо стоп. Но все будет в ажуре. Потом сел и стал конкретно смотреть. Получилось, что ордер, закрытый по стопу - молодец. Но если бы торговал не глядя на них, то вместо одной сделки было бы минимум три и все - с прибылью. А так - одна и с минусом.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но если бы торговал не глядя на них, то вместо одной сделки было бы минимум три и все - с прибылью. А так - одна и с минусом.
Есть такое... Поэтому я и занялся всерьез уровнями спроса и предложения, при чем с большой перспективой движения и это где-то среднесрок как минимум.
Но вот буквально со следующего вторника возвращаюсь на старую работу, куда меня зовут и у меня будет больше свободного времени днем. Поэтому хочу устроить батл "среднесрок и скальпинг (ну или внутриднёк:))
Потому как тоже нарывался на стопы после нормального такого себе движения. Профит поставить жаба душила, думал больше срублю, а тут меня срубило.:(
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исход будет нечестным)) Но будет интересно посмотреть))
Там в моем баттле обещало несколько трейдеров с начала месяца зайти, кстати. Но будем посмотреть. Лично меня среднесрок иногда просто подбешивает. Это надо либо быть офигенно уверенным в своей тс (чего в принципе не могу допустить) ,либо офигенным пофигистом. Ну, ты понял))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Алло!))
Да ну!))
Это мнение, конечно, имеет место быть, но - только место)
То, что кто-то где-то с чего-то торгует себе потихоньку в прибыль - удачи ему)
Но когда начинают чему-то учить или что-то продвигать (опять-таки, высказывая свое чисто мнение, но - с высоты знающего), то никогда такому челу не поверю.
Слишком много тех, кто говорит о прибыльной торговле, на самом же деле это оказывается только словами.
Но Новички ведутся на это, как ни жаль.
Что за пеинерский лагерь Вы тут устроили...:)))
О чём Вы вообще говорите.
О рынке.который ДИНАМИЧЕН или о сказках,когда СТАТИКА основа надуть хомячка.

Вы же серьёзно относитесь к форексу,надеюсь...;)
А порите чушь статистическую.
Форекс и Рынок от НЕГО ДИНАМИЧНОЕ состояние.
И где тут чухня с точками входа,которые УЖЕ были
Вход в рынок,это паттерн от слова,знать и уметь анализировать СИТУАЦИЮ.

А то что Вы пытаетесь с иронией заметить Наивному,это ИНФАНТИЛИЗМ верящего в то что он умнее кукла :)))


имха:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну да, понял))... Я из первых...))
Я хочу не с кем-то "батлить", а между своими двумя счетами. Просто есть несколько примеров, которые ни как не теряются в голове среди других мыслей и не выветриваются напрочь. Но нужно дождаться какого-то значительного экстремума и тогда от него уже топать.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я понимаю так, что если хочешь иметь перевес возможности заработать больше 50 процентов (или при желании ЕЩЁ больше), то можно пользоваться как минимум двумя методами.
Первое: (лично в твоем исполнении) угадайка с большим процентом в плюс:).
Второе: закрывать меньше пипсов минусов, но больше пипсов плюсов. А для этого нужно чтобы соотношение плюсов над минусами (профит над стопами) было больше.
Вот и получается, что к соотношению стремятся как-то исподволь.
Стремиться к превосходству пипсов прибыли над пипсами убытков в идеале замечательно, многие трейдеры именно с таким соотношением и выставляют стоп-лосс и тейк-профит в только что размещённой торговой позиции. Однако, совсем уж часто прибыль закрывается гораздо раньше, иногда зря, но трейдеру страшно от того, что цена вяло двигается или возвращается к уровню открытия.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Однако, совсем уж часто прибыль закрывается гораздо раньше, иногда зря, но трейдеру страшно от того, что цена вяло двигается или возвращается к уровню открытия.
Да-да, знакомые чувства, с которыми борюсь. Просто я себе напоминаю, что если я закрываю раньше времени сделку и при этом нет причин кроме собственного чувства страха, то значит я не верю своей системе. А раз так, то что я делаю на этом игровом поле?
Я захожу со стопом, а потом передвигаю его в безубыток.
Хотя, если честно, то не всегда...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да-да, знакомые чувства, с которыми борюсь. Просто я себе напоминаю, что если я закрываю раньше времени сделку и при этом нет причин кроме собственного чувства страха, то значит я не верю своей системе. А раз так, то что я делаю на этом игровом поле?
Я захожу со стопом, а потом передвигаю его в безубыток.
Хотя, если честно, то не всегда...
Если честно, то я вообще ненавижу безубытки, если только нет необходимости отрабатывать лотность, тогда нужно ставить локи и на них лучше вешать безубытки, а то очень часто от спасения ситуации на самом деле всё усугубляется, когда лок ставишь в момент последнего броска и происходит разворот в сторону первой позиции.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если честно, то я вообще ненавижу безубытки,
Не знаю, как по мне, то один из достойных методов спасти себя от потерь. Хотя некоторые делают не совсем так. Не на весь депозит вешают безубыток. Часть закрывают, а на оставшейся, уже стоп переводится в плюс. Тогда уже и прибыль получена и оставшаяся часть не даст минуса.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не знаю, как по мне, то один из достойных методов спасти себя от потерь. Хотя некоторые делают не совсем так. Не на весь депозит вешают безубыток. Часть закрывают, а на оставшейся, уже стоп переводится в плюс. Тогда уже и прибыль получена и оставшаяся часть не даст минуса.
Вот этого я больше всего и не понимаю. Или закрывай всю торговую позицию и иди отдыхать, или искать новые торговые возможности, или не нужно было спешить с закрытием части позиции, поскольку ещё есть потенциал хода цены, нет никаких признаков смены тренда, сценарий не сломлен.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот этого я больше всего и не понимаю. Или закрывай всю торговую позицию и иди отдыхать, или искать новые торговые возможности, или не нужно было спешить с закрытием части позиции, поскольку ещё есть потенциал хода цены, нет никаких признаков смены тренда, сценарий не сломлен.
Если бы была стопроцентная уверенность в ходе цены, то ни кто и не старался бы закрывать позицию раньше, чем она достигнет противоположной стороны. Точно так же ни кто не пользовался бы стопами. Но так как 100% ни где нет, то народ и делает все возможное, чтобы депозит рос.
Позиция закрывается на ближайшем уровне возможного отскока. Таким образом депозит уже вырастает на половину полученной прибыли и если цена вернется в исходную точку (что весьма вероятно), то прибыль уже есть. Если же цена продолжит ход по тренду, то прибыль ещё вырастет.
Все очень разумно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это и нормально. Для себя все отрабатывается же, а не для выявления, кто лучший в этом моменте. Дальнейшая торговля все равно будет же только для себя. А поэкспериментировать иногда просто жизненно необходимо для выявления некоторых моментов под свою работу.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вообще не факт. Вся беда заключается в том, что все умничания в этом направлении только повторяют постулаты каких-либо гуру или различных других свободных источников. Оно, вроде как и правильно звучит, но когда сталкиваешься непосредственно с торговлей в он-лайне, начинаешь понимать, что все твои учителя... Ну как-то сомнению подлежат, мягко говоря.
Понятно, что по факту закрытия позиции, она может оказаться с соотношением 1к1 или хуже, тейк может составлять половину изначального уровня убытка. Но вы же как-то цели определяете? Смотрите хотя бы приблизительно потенциал еще до входа? Вы же определяете где убыток будете крыть? В любом случае прикидываете как соотносятся тейк с СЛ.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обычно вхожу в рынок при когда для меня образуются некие условия для входа то есть провожу оптимальную сильгую уровень и когда цена доходить до него буду искать условия для входа в рынок как на продажу так и на покупкудумаю не надо сильно замарачиваться и угадывать куда пойдет рынок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само это действие - вход - весьма ответственно, конечно. Но не стоит забывать о том, что четких, практически 100% входов практически не бывает. Ну очень редко они попадаются (связано так же и с выходом). В основном цена же сразу начинает идти против входа и трейдеру не остается ничего, как ждать, пока цена развернется в нужную ему сторону.
 
Сверху