11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати сейчас я это использую уже не меньшем ТФ, там достаточно быстро всё происходить. Уже немного поменял подход, так как мелкие ТФ М1 М5 все же можно словить больше стопом. Поэтому проверяю другими возможные варианты по истории, так скажем выявляю новые алгоритмы именно под младших ТФ. Чтобы быстрее торговать с тем же соотношениям. Естественно цель быстрее поднять депо, так как я по природе использую силу, скорости. Которого сейчас называю speed force. немного фантастику, мне не помещает :geek: :giggle:
Возможно, тут имело бы смысл обратить внимание на металлы. Просто понаблюдать. Что золото, что серебро уважают уровни, как правило. Почему бы это не использовать? Но тут надо быть готовым (как и при любом разгоне) фиксировать хорошие убытки. И вообще привыкнуть к резким скачкам депо в обе стороны.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, тут имело бы смысл обратить внимание на металлы. Просто понаблюдать. Что золото, что серебро уважают уровни, как правило. Почему бы это не использовать? Но тут надо быть готовым (как и при любом разгоне) фиксировать хорошие убытки. И вообще привыкнуть к резким скачкам депо в обе стороны.
Да как только снизить спреды по ним до приемлемого, под быструю торговля по моему методу. Спред при таком торговле где будут более много сделок чем другой вид торговли, конкретно повлияет на общий результат. Хотя да можно перейти на большие ТФ, там уже частота сделок уменьшается, но так же уменьшается скорость их исполнения. Возможно когда депо нарастет до 50-100к, как доп, инструмент торговли буду использовать. Хотя не уверен если честно :)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точки входа определяются по сильным уровням, на границе канала. Хорошо, когда пересекаются граница канала и сильный дневной уровень, два графических сигнала, двух инструментов ТА, то это в двойне сильный сигнал, такие лучше и использовать, а не один. С одним и влетаешь в просадку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да как только снизить спреды по ним до приемлемого, под быструю торговля по моему методу. Спред при таком торговле где будут более много сделок чем другой вид торговли, конкретно повлияет на общий результат. Хотя да можно перейти на большие ТФ, там уже частота сделок уменьшается, но так же уменьшается скорость их исполнения. Возможно когда депо нарастет до 50-100к, как доп, инструмент торговли буду использовать. Хотя не уверен если честно :)
Тут, видимо, вариант есть еще один: искать такую компанию, которая предоставляет наименьший спред по этим инструментам. В этом случае совсем необязательно будет ждать наращивания депо до таких размеров. Другое дело - возможность открытия счета у них, например.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, видимо, вариант есть еще один: искать такую компанию, которая предоставляет наименьший спред по этим инструментам. В этом случае совсем необязательно будет ждать наращивания депо до таких размеров. Другое дело - возможность открытия счета у них, например.
Да таких компании сейчас хватает. Вот только сейчас присутствует некоторые проблемы с электронным кошельками. Так как я привык из-за некоторых обстоятельств и не работаю с банками, то это в некоторым роде уменьшает вероятность торговать на разных контор. Но, думаю это всё разрешиться со временем.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да таких компании сейчас хватает. Вот только сейчас присутствует некоторые проблемы с электронным кошельками. Так как я привык из-за некоторых обстоятельств и не работаю с банками, то это в некоторым роде уменьшает вероятность торговать на разных контор. Но, думаю это всё разрешиться со временем.
Извините ,а почему вы не работаете с банками ,разве это не надёжнее и быстрее чем электронные кошельки .Вот начались уже проблемы с Киви ,Яндекс- деньги .С 06.01.2021 банки должны уведомлять ФНС об операциях по открытию и закрытию электронных кошельков гражданами (в том числе нерезидентами). Ранее такую информацию ведомство могло получить лишь по банковским счетам. Сведения о кошельках уже передают ведущие игроки рынка: Qiwi, Webmoney, Ю.Мани. Несмотря на законодательный вакуум, обязанность может коснуться широкого круга участников рынка.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извините ,а почему вы не работаете с банками ,разве это не надёжнее и быстрее чем электронные кошельки .Вот начались уже проблемы с Киви ,Яндекс- деньги .С 06.01.2021 банки должны уведомлять ФНС об операциях по открытию и закрытию электронных кошельков гражданами (в том числе нерезидентами). Ранее такую информацию ведомство могло получить лишь по банковским счетам. Сведения о кошельках уже передают ведущие игроки рынка: Qiwi, Webmoney, Ю.Мани. Несмотря на законодательный вакуум, обязанность может коснуться широкого круга участников рынка.
Сейчас вообще наблюдается сложность пополнить счет и торговать, во многих компаниях, даже используя банковскую карточку.
Например, мне принудительно пришлось переводить с карты "Мир" на "Виза", теряя, разумеется на процентах, так как с карты "Мир" пополнить счет было невозможно.
Кроме того, не все брокеры принимают с карт платежи, если карта не верифицирована. Причем, карта верифицируется только, если именная. Если без имени - не подойдет.
Да и, в связи с ростом виртуозности мошенников, отправлять в интернет секретные данные тоже не хочется.
Сейчас вообще сложно с этим делом, спокойно пополнить счет с электронных валют, как раньше.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Сейчас вообще наблюдается сложность пополнить счет и торговать, во многих компаниях, даже используя банковскую карточку.
Например, мне принудительно пришлось переводить с карты "Мир" на "Виза", теряя, разумеется на процентах, так как с карты "Мир" пополнить счет было невозможно.
Кроме того, не все брокеры принимают с карт платежи, если карта не верифицирована. Причем, карта верифицируется только, если именная. Если без имени - не подойдет.
Да и, в связи с ростом виртуозности мошенников, отправлять в интернет секретные данные тоже не хочется.
Сейчас вообще сложно с этим делом, спокойно пополнить счет с электронных валют, как раньше.
Согласен ,даже на брокере Амега невозможно пополнить через банковскую карту ,с чем это связано ,не понятно .Может санкции на Россию давят на банковскую сферу ,слышал Джо Байден предлагает отключить Россию от SWIFT ,что с большой вероятностью приведет к ее разрушению и банкротству.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извините ,а почему вы не работаете с банками ,разве это не надёжнее и быстрее чем электронные кошельки .Вот начались уже проблемы с Киви ,Яндекс- деньги .С 06.01.2021 банки должны уведомлять ФНС об операциях по открытию и закрытию электронных кошельков гражданами (в том числе нерезидентами). Ранее такую информацию ведомство могло получить лишь по банковским счетам. Сведения о кошельках уже передают ведущие игроки рынка: Qiwi, Webmoney, Ю.Мани. Несмотря на законодательный вакуум, обязанность может коснуться широкого круга участников рынка.
Потому что я "живу" в стране где форекс официально никак не работает. Конечно есть некоторые мелкие конторки, которым я не доверяю. Так как тут мало трейдеров, то стране это пока что не интересно, крутиться не большие деньги. Когда кто-то снимает большие деньги, тем более через банк, то того сразу закроют. Поэтому меня официально нигде нет в этих банках. Я тут живу как личность, но система страны меня никак не распознает. Так как я не оставляю следов через их систему. У меня так скажем свой личный подход.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
При торговле внутри дня я часто ищу входы в трендовом ценовом канале. Для меня это просто и понятно. И не надо никаких индикаторов. Можно в день пару сделок закрыть по одной валютной паре. И там также хорошо видно, когда канал ломается и идёт смена тренда и быстро менять позиции.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле внутри дня я часто ищу входы в трендовом ценовом канале. Для меня это просто и понятно. И не надо никаких индикаторов. Можно в день пару сделок закрыть по одной валютной паре. И там также хорошо видно, когда канал ломается и идёт смена тренда и быстро менять позиции.
Помня о том, что рынок основное свое время находится во флете, то, получается, при такой торговле надо весь день сидет у моника, ожидая своих сделок? Хорошо, если получится их совершить в короткий промежуток времени, но ведь может случиться и так, что будет потрачен день, а сделок может не оказаться вообще?
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Помня о том, что рынок основное свое время находится во флете, то, получается, при такой торговле надо весь день сидет у моника, ожидая своих сделок? Хорошо, если получится их совершить в короткий промежуток времени, но ведь может случиться и так, что будет потрачен день, а сделок может не оказаться вообще?
Например, если компания публикует отчет о прибылях и убытках, который не соответствует ожиданиям инвесторов с достаточно большой маржой, это может привести к падению курса акций, поскольку инвесторы переоценивают прибыль компании после того, как не смогли получить ожидаемую прибыль.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... получается, при такой торговле надо весь день сидеть у моника, ожидая своих сделок? Хорошо, если получится их совершить в короткий промежуток времени, но ведь может случиться и так, что будет потрачен день, а сделок может не оказаться вообще?
Как-то такой вопрос и не возникает никогда. Как во всяком бизнесе, время является одной из его составляющих и, случается, потрачен день, второй впустую. Следующий может закрыть эту пустоту. Если же не сидеть у моника в какой-то день, можно пожалеть об упущенном.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле внутри дня я часто ищу входы в трендовом ценовом канале. Для меня это просто и понятно. И не надо никаких индикаторов
Смотря о каком тренде идет речь, какого порядка, если это внутри канала, то нормально. Я тоже провожу ТА, определяя от какого уровня отобьется цена, к какому ближайшему придет, в каком канале будет ходить цена, как он выглядит, может в какой фигуре, например внутри треугольника.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точки входа у меня в основном по отбою от уровней, в некоторых случаях при пробое и закрепления ниже, выше уровней поддержки сопротивления минимум на один следующий бар. После закрепления жду момента когда цена откатиться к уровню, там и захожу с минимальным стопом. И скажу что стоп срабатывает реже, но если не срабатывает то поймаю движуху, с соотношениям от 1к2 до 1к5.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то такой вопрос и не возникает никогда. Как во всяком бизнесе, время является одной из его составляющих и, случается, потрачен день, второй впустую. Следующий может закрыть эту пустоту. Если же не сидеть у моника в какой-то день, можно пожалеть об упущенном.
Это в ноормальном бизнесе. Тут же все настроены на то, чтобы только получать, но никак не терять. Тем более, что представить то, что может случиться на следующий день, весьма проблематично. Несмотря на то, что тут многие рассказывают и анализируют по движению. Может закрыть, а может и усугубить, очень даже просто, ты же в курсе

2021-02-25_210839.jpg
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это в ноормальном бизнесе. Тут же все настроены на то, чтобы только получать, но никак не терять. Тем более, что представить то, что может случиться на следующий день, весьма проблематично. Несмотря на то, что тут многие рассказывают и анализируют по движению. Может закрыть, а может и усугубить, очень даже просто, ты же в курсе
Дак нормальный же бизнес, лучше любого другого. Не нужно брать в аренду помещение, не нужно заказывать товар, нанимать работников и пр. Сиди дома в тепле, смотри в терминал и .... думай-думай о том, как с бОльшей пользой применить свои познания.
Да, может и усугубить, как и влюбом другом бизнесе
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак нормальный же бизнес, лучше любого другого. Не нужно брать в аренду помещение, не нужно заказывать товар, нанимать работников и пр. Сиди дома в тепле, смотри в терминал и .... думай-думай о том, как с бОльшей пользой применить свои познания.
Да, может и усугубить, как и влюбом другом бизнесе
Не-не-не. Усугубить = это нереально, если хочешь работать здесь, а не играться. В какой-то период этим правилом пренебрег. Выхлоп - удвоился, потом еще раз, потом - гуд бай. Причем - одной сделкой. Потом - депрессняк. Слишком много улетело реальных. Потом - разбор. Потом - вывод. Либо - коньяк, либо - торговля.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не-не-не. Усугубить = это нереально, если хочешь работать здесь, а не играться. В какой-то период этим правилом пренебрег. Выхлоп - удвоился, потом еще раз, потом - гуд бай. Причем - одной сделкой. Потом - депрессняк. Слишком много улетело реальных. Потом - разбор. Потом - вывод. Либо - коньяк, либо - торговля.
Дак усугубить не подразумевает "гут бай", это - чуть бОльшая просадка счета, которую возможно восстановить. Конечно, если заряжать на всю "каклету" в одной сделке, то заранее нужно бросать и звать депресняк.
А коньяк уважаю, друзья знают и визиты их без такой красивой бутылки не обходятся.

1b002f3b0fa17d0f3c43ddb96b7ec566.gif
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле внутри дня я часто ищу входы в трендовом ценовом канале. Для меня это просто и понятно. И не надо никаких индикаторов. Можно в день пару сделок закрыть по одной валютной паре. И там также хорошо видно, когда канал ломается и идёт смена тренда и быстро менять позиции.
Ну я бы не сказал что нет индикаторов. Сами бары, японские свечи даже линия является индикатором. Торговля без индикатора возможно только когда виден стакан цен, например как в криптобиржах, сколько объемов есть на определенных ценах и т.д. А свечи это как измерители исторических данных.
 
Сверху