Стресс - вечный спутник трейдера?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс возникает не только у трейдера-спекулянта, но и у инвестора. Никому неприятно, когда денюжки тают, потому стресс присутствует. Он может присутствовать и при прибыли, ведь трейдер, инвестор переживает, как сохранить прибыль, ведь будущее неизвестно, что будет с деньгами дальше.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс думаю вечный спутник тех, кто не умеет признавать свои ошибки. Что насчет форекса, тут как уже многие опытные трейдеры знают по себе, что нужно торговать всегда спокойно, без эмоции, без чувств. Так скажем используя логичность, рациональность. Хотя не отрицаю что есть и те кто использует свою чуйку в торговле и не сливающие депозиты, но таких достаточно мало.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Стресс присутствует тогда, когда есть над чем переживать, если сделка в большой просадке, если сработал стоп лосс или рынок пошёл не в ту сторону и надо закрыть убыточую сделку. Так как в принципе таких ситуаций не избежать, всё равно убытки могут быть в большей или меньшей степени, надо стараться принимать эту ситуацию и стараться минимизировать отрицательные сделки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс возникает не только у трейдера-спекулянта, но и у инвестора. Никому неприятно, когда денюжки тают, потому стресс присутствует. Он может присутствовать и при прибыли, ведь трейдер, инвестор переживает, как сохранить прибыль, ведь будущее неизвестно, что будет с деньгами дальше.
Ну если проигрывать крупные суммы денег и тем более когда они не ваши, а кто то доверил вам их чтоб вы торговали, то тогда конечно просто надо иметь стальные яйца чтоб не сойти с ума. Сам лично когда свои проигрываю и не большие суммы то начинаю нервничать и расстраиваться сильно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если проигрывать крупные суммы денег и тем более когда они не ваши
Да, но я не про памм-счета писал, а вообще. А по по памм-счетам да, если управляющий сливает, в первую очередь свои жалко, потом еще и за реакцией инвесторов переживаешь, инвесторских средств может быть в десятки раз больше своих. От греха не убежишь, от кармы, этого не избежать. В наказание потом своих посливаешь столько же, сколько слил чужих.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но я не про памм-счета писал, а вообще. А по по памм-счетам да, если управляющий сливает, в первую очередь свои жалко, потом еще и за реакцией инвесторов переживаешь, инвесторских средств может быть в десятки раз больше своих. От греха не убежишь, от кармы, этого не избежать. В наказание потом своих посливаешь столько же, сколько слил чужих.
Да если работать именно со средствами других, то конечно лучше всего играть в открытую и предупреждать тех кто вам доверил свои кровные. Так будет на много спокойнее и если даже все проиграл, то по крайней мере ты все предупреждал и они дали свое согласие на торговлю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да если работать именно со средствами других, то конечно лучше всего играть в открытую и предупреждать тех кто вам доверил свои кровные. Так будет на много спокойнее и если даже все проиграл, то по крайней мере ты все предупреждал и они дали свое согласие на торговлю.
А итак разве бывает, по моему когда человек доверив отдал свои средства вам, то он уже согласился на любой исход, правила этой игр такие, по этому про это надо думать прежде чем давать в управление, потом уже при не благоприятном исходе виновных не будет, так как все были осведомлены и согласны на любо исход.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да если работать именно со средствами других, то конечно лучше всего играть в открытую и предупреждать тех кто вам доверил свои кровные. Так будет на много спокойнее и если даже все проиграл, то по крайней мере ты все предупреждал и они дали свое согласие на торговлю.
Стресс в торговле присутствует не всегда и не со всеми. У меня сейчас нет никакого стресса даже в случае жесткой просадки. Да, я как и все трейдеры порой терплю убытки и порой это достаточно большие убытки, но я не ломаю ноутбуки и телефоны от злости. Я просто отношусь к убыткам спокойнее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс в торговле присутствует не всегда и не со всеми. У меня сейчас нет никакого стресса даже в случае жесткой просадки. Да, я как и все трейдеры порой терплю убытки и порой это достаточно большие убытки, но я не ломаю ноутбуки и телефоны от злости. Я просто отношусь к убыткам спокойнее.
Ну я тоже не ломаю и не чего такого не делаю, но все таки когда вы проигрываете или в большом минусе то все равно про себя переживаете все таки. И думаете что да как и как все исправить. И тем более если у вас там куча денег была и вы все проиграли или уже готовы слить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А итак разве бывает, по моему когда человек доверив отдал свои средства вам, то он уже согласился на любой исход, правила этой игр такие, по этому про это надо думать прежде чем давать в управление, потом уже при не благоприятном исходе виновных не будет, так как все были осведомлены и согласны на любо исход.
Да он то согласен может и там конечно все будет прописано и так далее, но тут речь все таки о том что именно вы сами будете при это чувствовать и как себя вести, ведь вы будите все равно думать и переживать мол как подвели другого человека и так далее. Так что это тоже стресс.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс в торговле присутствует не всегда и не со всеми. У меня сейчас нет никакого стресса даже в случае жесткой просадки. Да, я как и все трейдеры порой терплю убытки и порой это достаточно большие убытки, но я не ломаю ноутбуки и телефоны от злости. Я просто отношусь к убыткам спокойнее.
Стресс, это как последствия, отрицательный результат. Разница в том что кто-то понимает и принимает этот отрицательный результат в виде ошибки и развивается дальше, постарается не попасть еще раз на те же грабли. Кто-то не принимает отрицательный результат, таким образом не развивается находясь в порочном круге или вовсе деградирует.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну я тоже не ломаю и не чего такого не делаю, но все таки когда вы проигрываете или в большом минусе то все равно про себя переживаете все таки. И думаете что да как и как все исправить. И тем более если у вас там куча денег была и вы все проиграли или уже готовы слить.
Для меня нет таких слов как "выигрываю" и "проигрываю" в контексте валютного рынка Форекс. Для меня есть термины "взять прибыль" и "потерпеть убытки". Согласитесь, разница существенная и мне кажется мой подход и отношение к торговле куда более правильное.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня нет таких слов как "выигрываю" и "проигрываю" в контексте валютного рынка Форекс. Для меня есть термины "взять прибыль" и "потерпеть убытки". Согласитесь, разница существенная и мне кажется мой подход и отношение к торговле куда более правильное.
По сути это же одинаковые понятия, к чему придираться к словам, выиграл это значит получил прибыль, проиграл- потерпел убыток, суть то практически одна, мне кажется что играя в слова подход к торговле не улучшится, то есть торговать прибыльно зависит от других подходов к рынку, согласитесь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом да, так оно и есть, стресс увы преследует трейдера любого, даже опытного. Так как и опытный тоже совершает ошибки, цена которых уже повыше в связи с тем, что у него большие депозиты, а значит и минус поболее будет в случае просчета. Поэтому стресса хватает в трейдинге.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В целом да, так оно и есть, стресс увы преследует трейдера любого, даже опытного. Так как и опытный тоже совершает ошибки, цена которых уже повыше в связи с тем, что у него большие депозиты, а значит и минус поболее будет в случае просчета. Поэтому стресса хватает в трейдинге.
Скажу вам одно - раньше стресс в торговле преследовал меня постоянно. Сейчас ситуация изменилась в точности да наоборот. Сейчас стресс если и преследует, то только в случае крупной лотности и в случае когда все указывает на рост (техника, фундаментальный анализ), а цена как назло продолжает снижаться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В целом да, так оно и есть, стресс увы преследует трейдера любого, даже опытного. Так как и опытный тоже совершает ошибки, цена которых уже повыше в связи с тем, что у него большие депозиты, а значит и минус поболее будет в случае просчета. Поэтому стресса хватает в трейдинге.
Стресс особенно может возникнуть от без исходности, когда человек видит ошибку, может ее исправить, а ресурсов для этого не хватает, это вызывает с начало отчаянность, а потом перерастает в стресс, конечно тут человек сам виноват что так загнал себя в угол, с которого не смог выбраться.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом да, так оно и есть, стресс увы преследует трейдера любого, даже опытного. Так как и опытный тоже совершает ошибки, цена которых уже повыше в связи с тем, что у него большие депозиты, а значит и минус поболее будет в случае просчета. Поэтому стресса хватает в трейдинге.
Думаю что у достаточно опытного это не будет как стресс. Если конечно торговля ведется строго по всем правилам, мани менеджмент, управление рискам, по правиле торговой стратегии и т.д, если и будет полоса минусов, то опытный трейдер понимает что дело не в нем, а в самой стратегии или в определенных правилах, которых придется менять/адаптировать под рынок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Думаю что у достаточно опытного это не будет как стресс. Если конечно торговля ведется строго по всем правилам, мани менеджмент, управление рискам, по правиле торговой стратегии и т.д, если и будет полоса минусов, то опытный трейдер понимает что дело не в нем, а в самой стратегии или в определенных правилах, которых придется менять/адаптировать под рынок.
У опытных трейдеров стресс есть, но не всегда. Опытные трейдеры как правило уже привыкли ко всем ценовым волнениям на рынке, к закону подлости рынка, когда цена после открытия сделки идет в обратном направлении. Опытные трейдеры уже не стресуют по этому поводу, они научились контролировать свои эмоции.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю стресс точно имеется у торговцев криптовалютами, где бывают просто дикие скачки, и кто пытается торговать без стопов или с длинными стопами, обычно длинные стопы там ни к чему, их тоже слизывает на движениях сильных. Или короткие, или без них вовсе пересиживать просадку.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю стресс точно имеется у торговцев криптовалютами, где бывают просто дикие скачки, и кто пытается торговать без стопов или с длинными стопами, обычно длинные стопы там ни к чему, их тоже слизывает на движениях сильных. Или короткие, или без них вовсе пересиживать просадку.
У меня сейчас нет стресса в процессе торговли. Не знаю почему, но наверное с опытом понимаешь что стрессовать попросту бесполезно. Это только нервы, негативные эмоции, которые никак не изменят ситуацию на рынке. Лучше заряжаться позитивом и думать о прибыли, а не об убытках.
 
Сверху