Стресс - вечный спутник трейдера?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы стресса было очень мало, для этого нужно переходить на спокойную консервативную торговлю. Но для такой торговли депозит нужен в десять-сто раз больше, чем такой, на котором вы агрессивно торгуете, или умеренно, с одним-двумя нулями. Так-что нужно накапливать и накапливать депозит.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы стресса было очень мало, для этого нужно переходить на спокойную консервативную торговлю. Но для такой торговли депозит нужен в десять-сто раз больше, чем такой, на котором вы агрессивно торгуете, или умеренно, с одним-двумя нулями. Так-что нужно накапливать и накапливать депозит.
Конечно здесь в первую очередь необходимо наращивать депозит независимо от того с какой суммы начинает трейдер. Если открывать сделки малым лотом в соотношении депозита, то риски соответственно будут также минимальными. Ну и конечно не нарушать мани-менеджмент, то и стресса не будет.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет, не Дима - Саша. Но думаю таких Саш и Дим в любой стране в любом городе десятки, сотни. Есть люди стрессоустойчивые, а есть не стрессоустойчивые, а на форексе стресс наш постоянный спутник. Раньше я тоже психовала, могла телефон кинуть, а сейчас холодна и сдержана.
На начальном этапе в торговле на валютном рынке Форекс всегда сложнее контролировать свои эмоции, причём не только отрицательные, но и положительные тоже оказывают влияние на состояние трейдера. Со временем приходит опыт и учимся сдерживать свои эмоции, не стучать ни телефонами, ни руками.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На начальном этапе в торговле на валютном рынке Форекс всегда сложнее контролировать свои эмоции, причём не только отрицательные, но и положительные тоже оказывают влияние на состояние трейдера. Со временем приходит опыт и учимся сдерживать свои эмоции, не стучать ни телефонами, ни руками.
Здесь я думаю все через это проходили, это упадок настроение в случае слива депозита к примеру. Но многие после этого уходили с рынка вообще, так как получив горький опыт один раз просто нет желания вновь ввязываться в это. Поэтому на рынке остаются лишь единицы, которые не бросают начатое дело.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стресс - это вообще нормальное состояние современного мира, так что выделять какую то отдельную сферу не стал бы. Тем более, торговля на Форекс уж точно не самое стрессовое занятие уж точно, в особенности, если сам ты по сути не алчный товарищ и к тому же понимаешь, что большие деньги делаются из больших и не пытаешься сотенку растянуть до размера миллиона.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс - это вообще нормальное состояние современного мира, так что выделять какую то отдельную сферу не стал бы. Тем более, торговля на Форекс уж точно не самое стрессовое занятие уж точно, в особенности, если сам ты по сути не алчный товарищ и к тому же понимаешь, что большие деньги делаются из больших и не пытаешься сотенку растянуть до размера миллиона.
Даже более скажу большинство людей особенно сейчас в период такой сложный находится в какой-то мере в стрессовом состоянии. Ну на форекс реакция у каждого своё конечно, больше всего к этому не адаптированы конечно же новички. Которые приходят, чтобы заработать но в итоге получают потерю средств.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здесь я думаю все через это проходили, это упадок настроение в случае слива депозита к примеру. Но многие после этого уходили с рынка вообще, так как получив горький опыт один раз просто нет желания вновь ввязываться в это. Поэтому на рынке остаются лишь единицы, которые не бросают начатое дело.
Остаются единицы, но каждый год приходят сотни тысяч новых искателей быстрой прибыли без вложений как собственных финансовых средств, так и без траты времени на изучение основ биржевой торговли. Покеристы, игромания, просто молодёжь. А стрессы нас окружают повсеместно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресса и правда куча здесь, и регулярно причем, но конечно зависит и от мастерства трейдера и в принципе от рынка, как система подходит под рынок. Бывает что месяцами все гладко и трейдер не испытывает никаких негативных ощущений, все у него супер грубо говоря, а бывает также стрессы сопровождают.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Остаются единицы, но каждый год приходят сотни тысяч новых искателей быстрой прибыли без вложений как собственных финансовых средств, так и без траты времени на изучение основ биржевой торговли. Покеристы, игромания, просто молодёжь. А стрессы нас окружают повсеместно.
Да огромное количество людей которых я знал с разных форумов ушли с торговли причём давно. Я на рынке уже более 8 лет, уже почти 9. А так конечно же в основном молодежь приходит, в поиске быстрого заработка которого никогда не было и не будет. А так конечно же они в основном это всё рассматривают как некую игру, который безусловно является ошибочным. А по поводу стресса так оно и есть конечно, и при этом любой сфере деятельности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю на рынке трейдер платит стрессом за тот профит, который получает. Не может он быть роботом увы никак, это нереально, все-равно будут иметь место переживания и даже тогда, когда вроде бы все под контролем, но когда суммы все же не малые прыгают, тогда конечно стресс будет.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да огромное количество людей которых я знал с разных форумов ушли с торговли причём давно. Я на рынке уже более 8 лет, уже почти 9. А так конечно же в основном молодежь приходит, в поиске быстрого заработка которого никогда не было и не будет. А так конечно же они в основном это всё рассматривают как некую игру, который безусловно является ошибочным. А по поводу стресса так оно и есть конечно, и при этом любой сфере деятельности.
Человек двадцать осталось со знакомыми никнеймами с тех пор, а было же столько народу, что на форумах сервера слетали, пока читаешь одно сообщение, то в этой теме ещё 5-7 новых появляется. Заметила, что самые резкие, что разгоном занимались, то их никого не осталось. Да и скальпинг - это всегда стресс и усталость.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Даже более скажу большинство людей особенно сейчас в период такой сложный находится в какой-то мере в стрессовом состоянии. Ну на форекс реакция у каждого своё конечно, больше всего к этому не адаптированы конечно же новички. Которые приходят, чтобы заработать но в итоге получают потерю средств.
Знаете вот если честно! Я лично испытываю сейчас значительно больший стресс, когда приходится выходить так сказать в люди, будь то в магазин или не дай Бог на какие то массовые праздники))). раньше я любил людей и общество, а теперь все больше ощущаю удовольствие, когда они вроде и есть, но где то в стороне от меня. А вот на рынке наоборот никакого дискомфорта не испытываю. Это конечно возрастное, но думаю когда то к каждому придет.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаете вот если честно! Я лично испытываю сейчас значительно больший стресс, когда приходится выходить так сказать в люди, будь то в магазин или не дай Бог на какие то массовые праздники))). раньше я любил людей и общество, а теперь все больше ощущаю удовольствие, когда они вроде и есть, но где то в стороне от меня. А вот на рынке наоборот никакого дискомфорта не испытываю. Это конечно возрастное, но думаю когда то к каждому придет.
Ну это знаете в первую очередь связано с событиями которые произошли с 20 года скорее всего, когда многих просто-напросто изолировали от общества. А интернет как был так и есть в принципе свободным пространством. Только мы раньше этому особого значения и предавали. Ну вот даже сейчас большинство людей предпочитает работать удалённо. Но всё-таки общение с людьми в живую намного интереснее складывается всегда.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда депозит 10-20 долларов, то торговля осуществляется в состоянии не стресса, а вроде управляешь самолетом, нужно облететь все горы, приземлиться благополучно. Состояние полной сосредоточенности. Когда депозит 200-500 долларов, то появляется стресс, так-как сумма такая, которую сильно жалко терять.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда депозит 10-20 долларов, то торговля осуществляется в состоянии не стресса, а вроде управляешь самолетом, нужно облететь все горы, приземлиться благополучно. Состояние полной сосредоточенности. Когда депозит 200-500 долларов, то появляется стресс, так-как сумма такая, которую сильно жалко терять.
ну от, а что ж тогда говорить когда депошка не 200-500 баксов, а 2000-5000 тысяч баксов? Тут надо расти в суммах поступательно и постоянно повышать свое сознание и понимание суммы, ну и конечно же самооценку, потому что на суммах до 500 долларов, можно вечно находиться и ни куда в итоге от станка не уйти, станок в данном случае рутинная работа с утра до ночи за терминалом во стрессе.:)
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что ж тогда говорить когда депошка не 200-500 баксов, а 2000-5000 тысяч баксов?
Это еще больше стресса. Я написал 200-500, так-как взято из моей торговли, у меня такие депозиты бывают. Сейчас два депозита, в идеале будет четыре. Прибыль от четырех депозитов будет уже такой, когда на завод идти уже не надо будет, можно жить с трейдинга, не в России, живу в другой стране, там больше нужно зарабатывать, а мне 350-500 хватает. Это значит в идеале будет общая сумма торговых счетов 2000 долларов (четыре счета по 500), запасная сумма еще должна быть, она может колебаться, главное чтобы была, какая-то, скажем 1000 (это эконом вариант, это моя собственная торговая система, есть в ней варианты.). Всего нужно 3000 $. На счете 500 долларов меньше стресса, чем на счете 2000 долларов. Так-что хорошо торговать на небольших нескольких счетах. Предполагаемая прибыль 350 - это когда четыре счета по 300, а прибыль 500, когда счета по 500. Запас прочности в зависимости от размера счета, для 500 не менее 350-400 пунктов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: JEKS

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресса конечно многовато на рынке надо признать. Но трейдеры платят фактически нервами за свой итоговый результат. Куда хуже когда нервы истрепаны и ничего нет никакого выхлопа или он не тот, который нужен, вот тут надо что-то конкретно менять. А стресс так есть у любого трейдера.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Со временем трейдер привыкает к стрессу, может стресс сам уменьшается, так-как трейдер не обращает внимание на это состояние, он сосредоточен на торговый процесс, ему не до психического состояния. У меня так и происходит, раньше стресс меня трусил, руки трусились, когда счет все ближе и ближе подходил к стоп-ауту. Сейчас намного спокойнее торгую во время такой ситуации, понимая, что счет все равно сольется, если так будет суждено.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется стресс появляется только тогда, когда нет уверенности в своих собственных возможностях. То есть, когда нет практичного опыта, из-за этого во время торговля может возникать не уверенность, особенно когда сделка находится в минусе довольно долго, может начинаться паника, стресс, в последствии которые могут привести к ошибкам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стресс появляется только тогда, когда нет уверенности в своих собственных возможностях
И по этой причине тоже. Думаю, что стресс всегда присутствует, только его сила может уменьшиться в разы, трейдер закален от стрессов, кто торгует несколько лет. Начинающим трейдерам тяжело, стресс проявляется по максимуму, нет еще от него закаленности.
 

Новые темы

Сверху