Стресс - вечный спутник трейдера?

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда сделка открыта с большим лотом, то после небольшой просадки трейдер начинает нервничать, может даже слить депозит. А после слива стресс может охватить трейдера. В таких случаях лучше воздержаться от торговли и дать себе отдых. А после уже рассматривать другой вид торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда сделка открыта с большим лотом, то после небольшой просадки трейдер начинает нервничать, может даже слить депозит. А после слива стресс может охватить трейдера. В таких случаях лучше воздержаться от торговли и дать себе отдых. А после уже рассматривать другой вид торговли.
Ой на себе знаю что после слива все равно мы не сдержимся и все равно снова в скором времени зальем и будем пытаться вернуть то что потеряли. Просто нам так всегда кажется что вот на этот раз точно получиться и я все верну. Но теряем еще больше и сами этого не замечаем.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ой на себе знаю что после слива все равно мы не сдержимся и все равно снова в скором времени зальем и будем пытаться вернуть то что потеряли. Просто нам так всегда кажется что вот на этот раз точно получиться и я все верну. Но теряем еще больше и сами этого не замечаем.
Это называет азартом. Если трейдер не может остановить от агрессивной торговли, то таки продолжить торговлю, ну и сливы неизбежны. Поэтому нужно подумать, а нужно ли мне это, что будет если снова окажусь в убытке... ведь наши финансы тоже не бесконечны, ну и нервы нужно беречь.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Сына своего пытаюсь учить. Пока бесполезно, так как после двух подряд стопов у него проявляется тильт. Никак не удается побороть его. Молодой еще, не понимает,что психология рулит и только поняв ее можно побороть стресс и все с ним связанное-)))
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдинг – это довольно стрессовое и даже разочаровывающие занятие. Любой бизнес, в котором вы рискуете своими деньгами, обязательно будет для вас причиной для беспокойства и тревоги.Помимо финансовых рисков, в трейдинге существует множество других факторов, которые могут вызывать стресс. Сам по себе процесс торговли сложный и изматывающий.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если все подгонять под понятия "стресса", то конечно любая эмоция это стресс))). Про...валил сделку -стресс, поднял хороший профит - тоже стресс. как говорится, от внезапного счастья тоже умереть можно и случаев тому полно. И стресс присутствует у всех людей и во всех профессиях. Но если говорить о стрессе при торговле на депозите в 100 долларов...то таким людям лучше вовсе не торговать.))) Здоровье дороже.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Очень тяжело когда каждая сделка уходит в минус. Вот часто такое бывает, открываешь сделку, а цена резко разворачивается и уходит в другую сторону, а ведь оно шло в другое направления. Вот в таких случаях нервы не выдерживают и хочется бросить торговлю и отдохнуть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Очень тяжело когда каждая сделка уходит в минус. Вот часто такое бывает, открываешь сделку, а цена резко разворачивается и уходит в другую сторону, а ведь оно шло в другое направления. Вот в таких случаях нервы не выдерживают и хочется бросить торговлю и отдохнуть.
Если такое желание велико, то лучше бросить на время торговлю и отдохнуть, часто бывает что человек от силы продолжает торговать в надежде что отыграет потери, а когда окончательно все сливает, то получает сильный стресс, который может продлится долгое время это в худшем случае или быстро отойти.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На все сто согласен. Сегодня да и вчера были незначительные стрессы, они в прошлом уже все вроде как обошлось, но не приятно. И сколько себя помню стрессы преследуют всегда, не могу я быть роботом бесчувственным на рынке, а как бы хотелось, это моя мечта великая.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Со временем можно меньше ощущать тот же уровень стресса, так как человеческий организм склонен к адаптации. Но полностью убрать фактор стресса в работе с риском, пускай даже не физическим для человека, а в виде неопределенности рыночной среды, наверное, невозможно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Со временем можно меньше ощущать тот же уровень стресса, так как человеческий организм склонен к адаптации. Но полностью убрать фактор стресса в работе с риском, пускай даже не физическим для человека, а в виде неопределенности рыночной среды, наверное, невозможно.
Да, в идеале нужно. Но ведь тут дело в том, что у трейдера увеличиваются суммы с ростом его профессионализма, а значит и стресс никуда не девается, а порой даже усиливается. Переживать в любом случае будешь, как не пытаться спрятать эмоции и заглушить стресс. Но как правило это все быстро проходит.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Но ведь тут дело в том, что у трейдера увеличиваются суммы с ростом его профессионализма, а значит и стресс никуда не девается, а порой даже усиливается. Переживать в любом случае будешь, как не пытаться спрятать эмоции и заглушить стресс.
Да, есть и такой момент, что по мере продвижение растут и ставки. И даже если в процентном соотношении риски остаются на том же уровне, то в реальных деньгах все меняется. В таком случае многие переходят к управлению чужими деньгами, чтобы снять из себя риск финансовых потерь личных средств, но там уже стресс от возможности потерять, например, репутацию. В общем, нужно уметь абстрагироваться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, есть и такой момент, что по мере продвижение растут и ставки. И даже если в процентном соотношении риски остаются на том же уровне, то в реальных деньгах все меняется. В таком случае многие переходят к управлению чужими деньгами, чтобы снять из себя риск финансовых потерь личных средств, но там уже стресс от возможности потерять, например, репутацию. В общем, нужно уметь абстрагироваться.
Да, и не смотря на снижение вроде бы как и процента по риску, все-равно получится, что с увеличением депозита нагрузка психологическая возрастет значительно. Поэтом к стрессам надо быть готовым как новичкам, так и более опытным трейдерам уже, часть работы.
 
  • Like
Благодарности: GB1

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Ну если все подгонять под понятия "стресса", то конечно любая эмоция это стресс))). Про...валил сделку -стресс, поднял хороший профит - тоже стресс. как говорится, от внезапного счастья тоже умереть можно и случаев тому полно. И стресс присутствует у всех людей и во всех профессиях.
Да, стресс, это реакция организма человек вне зависимости от профессии на негативные и позитивные эмоции. И конечно же, стресс вечный спутник как трейдера, так и любого человека. Каждому трейдеру присущ свой уровень стресса, но думаю, что у новичков он гораздо выше, чем у профессионалов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да увы стресса уж больно много у трейдеров, я сам недавно еще относительно испытал его, чувство не хорошее, но увы оно все еще не покидает меня, периодически возвращается. И наверное полностью избавляются от стрессов лишь те люди, которые достигли выдающихся высот.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да увы стресса уж больно много у трейдеров, я сам недавно еще относительно испытал его, чувство не хорошее, но увы оно все еще не покидает меня, периодически возвращается. И наверное полностью избавляются от стрессов лишь те люди, которые достигли выдающихся высот.
Да ,согласен с вами ,стресс это враг вашей торговли ,нужно отбросить все эмоции и спокойно относиться к торговле .Ранее ,когда я работал ,я заходил в терминал ,если были точки входа ,выставлял ордер и закрывал ,шёл на работу, забывал про сделку и торговля была успешней ,сейчас когда много времени и сидишь постоянно у терминала ,торговля стала хуже ,вся причина в эмоциях и стрессе .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ,согласен с вами ,стресс это враг вашей торговли ,нужно отбросить все эмоции и спокойно относиться к торговле .Ранее ,когда я работал ,я заходил в терминал ,если были точки входа ,выставлял ордер и закрывал ,шёл на работу, забывал про сделку и торговля была успешней ,сейчас когда много времени и сидишь постоянно у терминала ,торговля стала хуже ,вся причина в эмоциях и стрессе .
Я уже оправился от микро-стресса от потерь, да денек и все в норму приходит. Не собираюсь в принципе неделями сидеть и проклинать тот момент, когда я вошел в сделку не удачно. Это все не решит никаких проблем, надо двигаться дальше и принимать негативный опыт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я уже оправился от микро-стресса от потерь, да денек и все в норму приходит. Не собираюсь в принципе неделями сидеть и проклинать тот момент, когда я вошел в сделку не удачно. Это все не решит никаких проблем, надо двигаться дальше и принимать негативный опыт.
Ко всему привыкаешь по степенно, помню в начале очень переживал когда счет был слит, но потом это переживание и стресс немного уменьшался, и каждый последующий слив был менее болезненным, и в конечном сливы сливы хоть и не приятное, но уже день или максимум два все забывается.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Стресс - не вечный спутник трейдера. Если торгуешь, как рекомендуют авторы умных книжек, с риском 1-2%, то ни стресса, ни напряжения особого нет. Не зря они "умные". Но кто же будет этого придерживаться? В лучшем случае процентов десять, а остальные будут рисковать, нервничать, стрессовать в погоне за большой прибылью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресса увы многовато у трейдера почти каждого, как бы к нему не старались приспособится, а от него никуда не уйти, если трейдер не супер торговцев без убытков, что скорее исключение. Обычно же их получают и входят в неприятные просадки, которые переживать сложно.
 
Сверху