Стресс - вечный спутник трейдера?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну вы говорите про телепатию, если я правильно вас понял. По сути каждый человек, абсолютно каждый общается с кем то мысленно, в определенное время. Просто может подумать что общается (внутренный диалог), самим собой. Если даже представим что самим собой, то кто это я сам? :unsure: Если задать вопрос в таком состояния общения, с кем я общаюсь? То человек может почувствовать некий дрожь в теле, как импульс проходить через него. Иногда может казаться ощущения что рядом кто-то стоит. Естественно, если задать такой вопрос, кто это? Про вопрос забыть и за быть, уже имеет 2 различный смысл. многие естественно понимают, забыть, вычеркнуть, не вспомнить и т.д. А за быть, в моем понимании за что-то, в нашем случае думаю, за бытье, за бытья.
нет я не про телепатию. вы чего го то хотите мне больше нравится хотение нежели желание это разные вещи на самом деле.
и вот если вы хотите чего то то ум обычно жует это и не отпускает. если забыть... то ум как бы отпускает жвачку того чего хочется.. и это через какое то время чел и получает.. ну это легко проверить многие получали то что хотели и если значимо то когда уже как говорят и не думали об этом. о мелочах люди и не помнят или не обращают внимания. Так что все что имеют - хотят это даже не предполагая что абсолютно все .. даже свои негативчики...
вообще то если идти в глубину понятия забыть- то можно выйти и за бытие ... ем... ну и так далее. но смысла в практике большого от этих вещей нет - глубина .. хотя порой интересно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Просто может подумать что общается (внутренный диалог), самим собой.
когда идет болтовня ума у меня возникает часто вопрос- кто все это слушает? :) кому все это надо слышать? смешно конечно но действительно? кто слушает и порой моразм полнейший. ???
есть люди с глобальным так называемым мышлением.. хотя что такое мышление? на мой взгляд это вообще не то что многие пишут и рассказывают.
но Бог с этим понятием. вот очень интересно разговаривать с такими людьми. их умы могут за 5 минут "унести чуть ли в космос" а начинают с простой порой мысли.. я могу представить что у них за болтовня ума... :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нет я не про телепатию. вы чего го то хотите мне больше нравится хотение нежели желание это разные вещи на самом деле.
и вот если вы хотите чего то то ум обычно жует это и не отпускает. если забыть... то ум как бы отпускает жвачку того чего хочется.. и это через какое то время чел и получает.. ну это легко проверить многие получали то что хотели и если значимо то когда уже как говорят и не думали об этом. о мелочах люди и не помнят или не обращают внимания. Так что все что имеют - хотят это даже не предполагая что абсолютно все .. даже свои негативчики...
вообще то если идти в глубину понятия забыть- то можно выйти и за бытие ... ем... ну и так далее. но смысла в практике большого от этих вещей нет - глубина .. хотя порой интересно.
Тогда думаю вы говорите о чем я уже написал сверху. Мы просто пишем на разных словах, а смысл один и тот же. О подсознательном состояния человека. Из подсознания в сознанию, в о со знанию. В физике это будет выглядит как здесь и сейчас, на момент этого происходящего. Но именно определенная состояния человека, здесь и сейчас, может конкретно зависит от того что происходило до этого момента. Если не обработать эти негативчики, в осознанном состояние, то они всегда будут вскакивать. Так что не то чтобы было смысл, это просто необходимо, если человек хочет кардинально измениться. В психическом плане. Меняется психика, меняется мышления. Меняется мышления- меняется поведения, соответственно результат.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тогда думаю вы говорите о чем я уже написал сверху. Мы просто пишем на разных словах, а смысл один и тот же. О подсознательном состояния человека. Из подсознания в сознанию, в о со знанию. В физике это будет выглядит как здесь и сейчас, на момент этого происходящего. Но именно определенная состояния человека, здесь и сейчас, может конкретно зависит от того что происходило до этого момента. Если не обработать эти негативчики, в осознанном состояние, то они всегда будут вскакивать. Так что не то чтобы было смысл, это просто необходимо, если человек хочет кардинально измениться. В психическом плане. Меняется психика, меняется мышления. Меняется мышления- меняется поведения, соответственно результат.
для этого нужна энергия. а ум не дурак. потому и ум. что бы перейти на другой уровень нужна энергия у любого чела ее достаточно, но вот негативчики... они забирают ту энергию которая является необходимой и достаточной что бы выйти из того круга где он находится или мышления которым уже обладает. Но уму это не выгодно. Он знает что тут есть и привык с этим справляться таким образом он сохраняет чела в своих рамках. так ему безопаснее - нежели в неведомом.
энергию сжигается на эмоциях или через них и все ок для ума.. хозяин не куда не сможет двинуться. и хорошо..
потому следует гасить силу эмоций если можно так сказать. или конролировать свои мысли. что не так уж и трудно. практика .. мысли поддерживают эмоции и пошло поехало. в общем у них симбиоз.. эмоция уходит когда отыграется но она не умерла.. и вернется когда будет возможность уже набравшись сил. и создаст ситуацию когда сможет станцевать свой нужный уму танец.
ну как то так.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Из подсознания в сознанию, в о со знанию.
со означает два. О - означает - все полнота полная если можно так сказать.
ну да ладно. я хотел сказать что согласен с мнением, что следует говорить бессознательное нежели подсознание. так не принижается автоматом то что намного круче сознательного... ум не дурак... потому и ум.. :)
и везде в любых мелочах будет качать свои права... ну если можно так сказать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мы просто пишем на разных словах, а смысл один и тот же.
да очевидно. вот по этому и говорил что надоело читать- все одно и тоже почти что .. так наверное будет понятнее что я имел ввиду. :)
часто возникает мысль. что можно вообще ничего не читать. следует лишь только задать вопрос правильно.. и ответ придет обязательно - это если хотите закон жизни.. есть конечно пару условий. но я бы сказал не очень то и существенных.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
да очевидно. вот по этому и говорил что надоело читать- все одно и тоже почти что .. так наверное будет понятнее что я имел ввиду. :)
часто возникает мысль. что можно вообще ничего не читать. следует лишь только задать вопрос правильно.. и ответ придет обязательно - это если хотите закон жизни.. есть конечно пару условий. но я бы сказал не очень то и существенных.
Мне одна моя подруга, которая также занимается торговлей говорила, что торговля это для нее просто невообразимо большой стресс. Мне лично это не понятно, потому что я стараюсь не завышать торговые риски. При такой торговле нет никаких эмоций, все идет по плану, а если и не по плану то сливом это точно не грозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне одна моя подруга, которая также занимается торговлей говорила, что торговля это для нее просто невообразимо большой стресс. Мне лично это не понятно, потому что я стараюсь не завышать торговые риски. При такой торговле нет никаких эмоций, все идет по плану, а если и не по плану то сливом это точно не грозит.
Респект такой торговле. В принципе так трейдер - с таким отношением не изматывается. да и не торчит у компа целыми днями. Разве что свое рабочее время. Так что можно такой торговле только радоваться и результаты не заставят себя долго ждать. Так что респект вам. Ну а подруга, может и придет понимание что не стоит так волноваться.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Необходимость в прибыли подталкивает больше торговать и меньше придерживаться правил торговой системы, потому что изначально никто не ставит себя в зажатые рамки, не считает нормальным пересиживать просадки, но раз деньги сильно нужны, то расставаться с частью прибыли даётся не легко и начинаются вольности, когда плавающую прибыль считаешь за свои кровные деньги.
Ну обычно больше торговли означает больше убытка. Казалось бы, больше торгуешь больше зарабатываешь, возможно это справедливо при каких-то стилях, например, скальпинге, но для меня чаще это не так. Стараюсь уходить от такой обязательной торговли, и если есть сильная нужда в деньгах то лучше не торговать, а заработать их.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но если приучить себя не реагировать на разные ситуации негативные, которые случаются на рынке абсолютно у каждого даже самого профи, то в целом стрессов можно избежать. Другое дело надо это все тренировать, сначала однозначно стресс будет преследовать вас.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но если приучить себя не реагировать на разные ситуации негативные, которые случаются на рынке абсолютно у каждого даже самого профи, то в целом стрессов можно избежать. Другое дело надо это все тренировать, сначала однозначно стресс будет преследовать вас.
дело наверное в том что бы реагировать но как то без стресса. Обычная реакция на потерю, не столько из за потери. а из за не сбывшихся ожиданий. но если ожидать от 100 долларового депозита миллионы и еще и сегодня а не когда нибудь то это покажется минимум не умно. стресс из за этого на мой взгляд.
убрать ожидания огромные и будет стресс копеечный. а это копеечный убыток позволяет делать стоп лосс. и нормальный лот. потому и рекомендуется торговать от стопов. соблюдать мм. для своего депозита. ну как по мне это так плюс минус.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну обычно больше торговли означает больше убытка. Казалось бы, больше торгуешь больше зарабатываешь, возможно это справедливо при каких-то стилях, например, скальпинге, но для меня чаще это не так. Стараюсь уходить от такой обязательной торговли, и если есть сильная нужда в деньгах то лучше не торговать, а заработать их.
да .лучше наверное и не скажешь. не стоит думать что если у чела проблемы то рынок или торговля обязана их решить. все наоборот если можно так сказать,
если у тебя в голове спокойствие то и прибыль будет нормальной.
на счет скальпинга. он то как раз и не состоят из кучи сделок. они накапливаются если смотреть на историю но в день не так уж и много их делать получается если торговать в плюс. я понимаю скальпинг - это ок лот и пару пунктов. тут искусство ибо пару пунктов в другую сторону и депозит худеет при ок лотах существенно.
потому и считается что мастерством надо обладать на скальпинге определенном.
обычно скальпинг это две - максимум пять сделок в день. если лоты ок ..
 
  • Like
Благодарности: nvt

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но если приучить себя не реагировать на разные ситуации негативные, которые случаются на рынке абсолютно у каждого даже самого профи, то в целом стрессов можно избежать. Другое дело надо это все тренировать, сначала однозначно стресс будет преследовать вас.
Это в идеале так, реагировать все равно придется, просто у всех разный порог воспреимчевости, человек может выдержать много ударов по психике, но если эти удары не прекратятся, он сорвется, а есть те кто сразу ломается после первого удара, вот по этому мы можем только увеличить нашу выдержку.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
на счет скальпинга. он то как раз и не состоят из кучи сделок. они накапливаются если смотреть на историю но в день не так уж и много их делать получается если торговать в плюс. я понимаю скальпинг - это ок лот и пару пунктов. тут искусство ибо пару пунктов в другую сторону и депозит худеет при ок лотах существенно.
потому и считается что мастерством надо обладать на скальпинге определенном.
обычно скальпинг это две - максимум пять сделок в день. если лоты ок ..
Здесь еще такой момент что под скальпингом подразумевают разную торговлю, которая очень сильно может отличатся от трейдера к трейдеру. У меня ассоциации со сбором спреда на российском рынке или входы по анализу объема в стакане на американских акциях. В любом случае это куда более механический процесс нежели дейтрейдинг, а соответственно влияние эмоций на решения меньше. Хотя, как на самом деле, наверное, могут рассказать именно скальперы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не то, чтобы он спутник постоянный номер один в трейдинге, но все же есть он у каждого трейдера в определенные моменты времени. Кто-то испытывает стресс иногда, кто-то постоянно или систематически. Но он имеет место быть и это факт достоверный.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не то, чтобы он спутник постоянный номер один в трейдинге, но все же есть он у каждого трейдера в определенные моменты времени. Кто-то испытывает стресс иногда, кто-то постоянно или систематически. Но он имеет место быть и это факт достоверный.
Главное, это не нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, тогда стресс отходит на второй план, потому что на первом плане всегда должны быть правила. Если трейдер будет нарушать правила, то есть завышать лот, или открывать сделки где попало, то конечно он так ни какого успеха не добьётся.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну обычно больше торговли означает больше убытка. Казалось бы, больше торгуешь больше зарабатываешь, возможно это справедливо при каких-то стилях, например, скальпинге, но для меня чаще это не так. Стараюсь уходить от такой обязательной торговли, и если есть сильная нужда в деньгах то лучше не торговать, а заработать их.
Правильно, обычно такие мысли приходят с опытом, когда начинаешь уходить от фанатичного слежения за графиками по торговым инструментам, начинаешь придерживаться дисциплины и торговать не на количество, а на качество, всегда ищешь, где заработать деньги, а не взять их от торговли, потому что эмоции и нужда в деньгах приводят к потерям.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Профессия трейдер непростая и многим действительно не под силу, потому что иногда приходится постоянно быть в стрессовом состоянии из-за просадки на депозите или полученном убытки. Также торгую на среднесроке или долгосроке, подолгу висят отрицательные сделки, тем самым нарушая эмоциональное состояние человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профессия трейдер непростая и многим действительно не под силу, потому что иногда приходится постоянно быть в стрессовом состоянии из-за просадки на депозите или полученном убытки. Также торгую на среднесроке или долгосроке, подолгу висят отрицательные сделки, тем самым нарушая эмоциональное состояние человека.
Дело в том, что надо так настраивать свою торговлю, чтобы было комфортно торговать, только так можно будет избежать стрессов. Ведь если висящие долго сделки нервируют, значит надо делать так чтобы они не висели, то есть резать не большие убытки и торговать дальше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многовато стресса в торговле, когда она не идет. Тут не скроешь его, когда время особенно поджимает, а рынок неукротимый и ведет себя долгое время не так, как хотелось бы торговцам. Вот и выходит, что мы нервничаем, что непременно сказывается на торговле.
 
Сверху