Спред и его влияние на результаты торговли

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
даже отрицательный спред как по зару если его покупать,
Это вы про отрицательный своп?
по другим парам я что то не видел что спред расширяется когда переходит на следующие сутки, да и то наверное на пару пунктов,
Спреды расширяются на много, после перехода на новые терминальные сутки. В таком расширенном состоянии спред может быть час и более часа. Установите второй ценовой показатель ASK (спрашивать), ведь по умолчанию установлена только цена BID (предлагать). Как установите цену ASK, то увидите как гуляет спред, и посмотрите на спред после смены терминальных суток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это вы про отрицательный своп?
Да, я перепутал, своп со спредом, но все равно на заре спред и так не маленький, а когда он расширится.
Спреды расширяются на много, после перехода на новые терминальные сутки. В таком расширенном состоянии спред может быть час и более часа. Установите второй ценовой показатель ASK (спрашивать), ведь по умолчанию установлена только цена BID (предлагать). Как установите цену ASK, то увидите как гуляет спред, и посмотрите на спред после смены терминальных суток.
Не знаю, но пока что мне это дискомфорта в торговле не приносил, у меня установлен и аск и бид, и сделки которые переходили на следующие сутки, не на что не влияли, если они открыты в правильном направление, то я даже и не смотрю на спред и на своп который начисляют.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если они открыты в правильном направление,
В этом случае да, но вы ведь не специально торгуете только в нужном направлении для спреда, так случайно получается, а значит бывают сделки и не в нужном направлении. Так ведь? А вы ведь и экзотикой торгуете, то там спред может расшириться и на 30 старых пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этом случае да, но вы ведь не специально торгуете только в нужном направлении для спреда, так случайно получается, а значит бывают сделки и не в нужном направлении. Так ведь? А вы ведь и экзотикой торгуете, то там спред может расшириться и на 30 старых пунктов.
Я стараюсь на экзотических парах не оставлять сделки на следующий день, да вы правильно подметили экзотика может сильно расширится, у меня был опыт торговли с заром, так там почему то до открытия еврейской сессии спред большой, к Америке он сужается, а вот на азиатской он снова огромный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стараюсь на экзотических парах не оставлять сделки на следующий день
Это понятно, что стараетесь, но ведь может произойти такое, что сделка оказалась в не маленькой просадке, закрывать убыток не хочется, то сделка переходит на следующие сутки, а значит подвергается опасности расширения спреда, ведь просадка уже не маленькая, плюс расширение спреда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это понятно, что стараетесь, но ведь может произойти такое, что сделка оказалась в не маленькой просадке, закрывать убыток не хочется, то сделка переходит на следующие сутки, а значит подвергается опасности расширения спреда, ведь просадка уже не маленькая, плюс расширение спреда.
Как и говорил в данное время торгую стараясь не слишком рисковать, по этому позиции открыты с соблюдением правил, не считая не больших отклонений, особенно это касается экзотики, по этому если и есть убыток то он терпим пусть даже плюс спред расширенный, то это не критично для депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не может не влиять такой показатель, как спред. А если человек скальпирует и у него масса сделок, то и подавно он будет играть чуть ли не ключевую роль. Не зря скальперы относятся к этому параметру очень внимательно, ведь малейшие 0.5 пункта уже могут повлиять на торговлю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое не приятное расширение спреда тогда, когда происходит смена терминальных суток. Но есть нюанс, у многих брокеров терминальные сутки меняются в одно время, а есть брокеры, у которых смена происходит позже, как вот в Амега. Так-что в Амега спред расширяется вместе с другими теми брокерами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред влияет, на торговлю скальпера, не говоря за пипсивощика уже, где точно влияние будет колоссальное. И поэтому выбирают брокеров такие категории трейдеров исключительно тех, которые предоставляют максимально низкий спред, чтобы от 0.2 пунктов буквально, кстати амега в их число входит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спред влияет, на торговлю скальпера, не говоря за пипсивощика уже, где точно влияние будет колоссальное. И поэтому выбирают брокеров такие категории трейдеров исключительно тех, которые предоставляют максимально низкий спред, чтобы от 0.2 пунктов буквально, кстати амега в их число входит.
Да вот с этим мнением согласен, для такой торговли как скальпинг спред будет иметь значение, по этому некоторые брокеры специально открывают счета именно для скальперов с маленьким спредом, а кто торгует по другим методам спред сам по себе не на что не влияет, как может повлиять 1 или 2 пункта.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У каждого брокера спред разный. Если спред большой, то краткосрочная торговля может быть негодной. Вот на Амеге по евро вроде спред 1 или 1,5. Главное спред небольшой, значит можно по скальпировать или пипсовать. А вот среднесрочная торговля при большом спреде может быть выгодной, так как позиции открываться с крупными целями. Если цель отработается в краткий срок, то спред может быть незначительным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую краткосрочно (сделки с переносом на новые сутки), то не особо обращаю внимание на спред, какой есть, с таким и торгую. Торгую на стандартных счетах, чаще на центовых, так-что спред там не самый маленький, не скальперский, а стандартный 2 - 4 пункта, в зависимости от валютной пары. Если есть сигнал, а спред 4 пункта то сделку открываю, но больше стараюсь торговать, где спред не более трех пунктов.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При торговли короткими позициями спреды сильно влияют на торговлю. Особенно для пипсовщиков, так как они за день открывают не мало сделок, а если спред целых 3 пункта на мажорах, то может потерять много. Из-за этого лучше выбрать тот брокер, в котором спред маленький.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Влияет на мою торговлю, но не скажу, что сильно, так как у меня маловато сделок в целом, штук 5 может будет в неделю, не активно скальпирую. Поэтому для меня это просто приятный бонус, а для пипсовщика же это крайне важный момент, по спреду он и выбирает себе брокера.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Влияет на мою торговлю, но не скажу, что сильно, так как у меня маловато сделок в целом, штук 5 может будет в неделю, не активно скальпирую. Поэтому для меня это просто приятный бонус, а для пипсовщика же это крайне важный момент, по спреду он и выбирает себе брокера.
Лично для меня потолок спред это 3 пипса. И то уже не очень удобно, идеальный 1.5. Но не скажу что на торговлю это влияет, если выставлять тейк или стоп нужно учитывать и спред соответственно. Для пипсовщика вообще в идеале на ECN счетах торговать, там спред минимальный.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С одной стороны хорошо что спред большой, ведь можно подключить рибейт и получать комиссию от части спреда, даже если сделка минусовая. Только вот устроит ли это трейдера, ведь может получить больше прибыли когда спред маленький. Из-за этого каждый вариант лучший брокер.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня лично спред не играет ни какой особой роли, хотя есть некоторые моменты, но они не очень важны. Потому что веду краткосрочную торговлю, а в ней главное потенциал движения валютной пары. А вот для скальперов и для пипсовщиков, спред играет огромную роль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред влияет на торговлю существенным образом тогда, когда трейдера торгует краткосрочно или скальпингом, или и то и другое. Вот тогда у него много сделок совершается, а каждый пункт уже на вес золота. На самом деле спасает в таком случае очень сильно рибейт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред влияет на торговлю существенным образом тогда, когда трейдера торгует краткосрочно или скальпингом, или и то и другое. Вот тогда у него много сделок совершается, а каждый пункт уже на вес золота. На самом деле спасает в таком случае очень сильно рибейт.
Конечно, когда трейдер пипсует, то для него спред это всё, потому что сам как-то так торговал, и у одного брокера прибыль была больше чем у другого, и всё из-за спреда. Но потом перешёл на другой вид торговли, и уже не так сильно обращаю внимание на спред.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, когда трейдер пипсует, то для него спред это всё, потому что сам как-то так торговал, и у одного брокера прибыль была больше чем у другого, и всё из-за спреда. Но потом перешёл на другой вид торговли, и уже не так сильно обращаю внимание на спред.
По этому некоторые брокеры специально открывают счет именно для скальперов, где спред очень маленький, а так то я не очень обращаю на спред, он практически одинаковый у всех брокеров, есть конечно исключения, но и там если спред маленький, то в другом что то не стандартное.
 
Сверху