Спред и его влияние на результаты торговли

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По этому некоторые брокеры специально открывают счет именно для скальперов, где спред очень маленький, а так то я не очень обращаю на спред, он практически одинаковый у всех брокеров, есть конечно исключения, но и там если спред маленький, то в другом что то не стандартное.
Где спред маленький, там есть комиссия, поэтому всё равно не очень удобно. Даже если брать ECN счета, то всё равно там есть свои минусы, и не очень приемлемое удобство для торговли. Поэтому приходится торговать на более продолжительное время, а не пипсовать.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Спред влияет на торговлю существенным образом тогда, когда трейдера торгует краткосрочно или скальпингом, или и то и другое. Вот тогда у него много сделок совершается, а каждый пункт уже на вес золота. На самом деле спасает в таком случае очень сильно рибейт.
Я бы сказал, что существенным образом спред может повлиять на результаты торговли в период выхода важных экономических и политических новостей. В это время спред, как правило существенно расширяется, что и увеличивает просадку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Где спред маленький, там есть комиссия, поэтому всё равно не очень удобно. Даже если брать ECN счета, то всё равно там есть свои минусы, и не очень приемлемое удобство для торговли. Поэтому приходится торговать на более продолжительное время, а не пипсовать.
Да, все верное не кто просто так не снизит спред, всегда будут другие условия для таких счетов с маленьким спредом, вот по этому и выбираю стандартные счета с о стандартным спредом, спред меня волнует только тогда когда он сильно расширяется, и по этому слежу за этим временем и стараюсь не открывать позиции.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все верное не кто просто так не снизит спред, всегда будут другие условия для таких счетов с маленьким спредом, вот по этому и выбираю стандартные счета с о стандартным спредом, спред меня волнует только тогда когда он сильно расширяется, и по этому слежу за этим временем и стараюсь не открывать позиции.
Так вот самое интересное, что на стандартных счетах, даже так не расширяют спред в определённых условиях, как на ECN счетах, хотя в условиях говориться что спред на таких счетах от 0,1 и до 1, что-то такое. Но всё ещё зависит от торговой системы, которой торгует трейдер.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но всё ещё зависит от торговой системы, которой торгует трейдер.
Я не думаю что системы торговые как то связаны с расширением спеда, спред в первую очередь расширяется когда сильно падает ликвидность той или иной валюты, как на праздниках или к окончании торгового дня и в ее начале, я замечал чуть расширенный спред, но это не на всех парах происходит.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот на крипте очень высокий спред. Из-за высокой волатильности крипты хочется конечно торговать в нём, но из-за спреда приходится отказаться. Можно конечно выбрать среднесрочные цели, но такой вариант торговли опасно для торговли на криптовалютном рынке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот на крипте очень высокий спред. Из-за высокой волатильности крипты хочется конечно торговать в нём, но из-за спреда приходится отказаться. Можно конечно выбрать среднесрочные цели, но такой вариант торговли опасно для торговли на криптовалютном рынке.
Я что то не заметил там большого спреда, брокер на котором я торгую криптой сделал нормальный спред уже давно, только вот есть комиссия со сделок, на счет валотильности да, но там и ликвидность не плохая, а где есть ликвидность там и спед будет не большим, но вот когда его расширяют в некоторых моментах, то лучше воздержатся от торговли криптой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где спред маленький, там есть комиссия, поэтому всё равно не очень удобно. Даже если брать ECN счета, то всё равно там есть свои минусы, и не очень приемлемое удобство для торговли. Поэтому приходится торговать на более продолжительное время, а не пипсовать.
У не которых есть да, а есть и такие где все по честному и там что показано, то так и есть. Но опять же по большому счету это по сути не имеет значения какой там спред, например больше на один пункт или меньше. Все равно если не угадаешь в направлении то все сольётся.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я что то не заметил там большого спреда, брокер на котором я торгую криптой сделал нормальный спред уже давно, только вот есть комиссия со сделок, на счет валотильности да, но там и ликвидность не плохая, а где есть ликвидность там и спед будет не большим, но вот когда его расширяют в некоторых моментах, то лучше воздержатся от торговли криптой.
Не только спред большой, но и маржи не оставляет. Открыл сделку с небольшим лотом, так уже маржа в минусе, не хватает средста для открытия сделки. Лучше уж торговать валютными парами, где есть ликвидность. Ну и спреды на валютных парах ниже.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не только спред большой, но и маржи не оставляет. Открыл сделку с небольшим лотом, так уже маржа в минусе, не хватает средста для открытия сделки. Лучше уж торговать валютными парами, где есть ликвидность. Ну и спреды на валютных парах ниже.
Ну наверное тогда не надо слишком большие лоты закупать и тем самым и нервы будут спокойнее. А на самом деле плюс или минус один или пару пунктов погоды не меняет. Нам просто кажется что это не удобно. Тут самое главное просто угадать направление цены и заработать с любым спредом.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну наверное тогда не надо слишком большие лоты закупать и тем самым и нервы будут спокойнее. А на самом деле плюс или минус один или пару пунктов погоды не меняет. Нам просто кажется что это не удобно. Тут самое главное просто угадать направление цены и заработать с любым спредом.
Когда спред большой доход получается небольшим. А если этот спред на крипте, скажем на биткоине, то в добавок еще свободная маржа становиться меньше, то есть нужно ограничивать риски, чтобы потом можно было добавить сделку. Из-за этого лучше торговать на валютных парах.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Стал очень избирательным к брокерам. Не очень приятно, когда ты открываешь сделку, а она открывается где то в космосе из за спреда. По мне если расходы одинаковы, то выберу брокера с меньшим спредом, пусть там даже и комиссия будет такая, что нивелирует низкий спред. Мне важно видеть открытие сделки там, где я это сделал.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стал очень избирательным к брокерам. Не очень приятно, когда ты открываешь сделку, а она открывается где то в космосе из за спреда. По мне если расходы одинаковы, то выберу брокера с меньшим спредом, пусть там даже и комиссия будет такая, что нивелирует низкий спред. Мне важно видеть открытие сделки там, где я это сделал.
Ну смотря какими инструментами торговать, если основными валютными парами то там спред в принципе минимальный примерно 2-3 пункта, в некоторых и менее 1 пункта, но таких брокеров не очень так и много. По паре евро доллар вроде самый маленький спред.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спреды влияют на торговлю краткосрочника и интрадея. Обычно внутри дня открывается много сделок, если трейдер скальпер. А в таком случае чем меньше спред, тем больше доход трейдера. То есть нужно искать те валютные пары, в которих меньше спреда, ну или брокера, который предоставляет меньше спреда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спреды влияют на торговлю краткосрочника и интрадея. Обычно внутри дня открывается много сделок, если трейдер скальпер. А в таком случае чем меньше спред, тем больше доход трейдера. То есть нужно искать те валютные пары, в которих меньше спреда, ну или брокера, который предоставляет меньше спреда.
Я не думаю что спед сильно влияет на торговлю, даже внутри дневной торговле, а для скальперов в данное время большинство брокеров делают счета именно для такой торговли с меленьким спедом, спред может повлиять когда резко снижается ликвидность и она сильно расширяется, но об этом брокер сам заранее предупреждает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред намного расширяется при смене терминальных суток, может быть таким в течение часа-полтора, а то и два, иногда. Если совершаются сделки на покупку, то такой спред не позволяет открыть сделку на необходимом техническом уровне, а вот на продажу нормально все можно открыть, но ведь сразу не маленькая просадка возникает, из-за спреда.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Хоть себе постоянно и говорю, что на ночь сделки оставлять нельзя, но все равно нет нет, да и проскочет шальная мысль, оставить на ночь, а вдруг вытянет к целям. Так вот, если стопы подтянуты, то к полуночи снимаю их, так как расширение среда сносит наши стопы к чертям собачим.-)))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спред намного расширяется при смене терминальных суток, может быть таким в течение часа-полтора, а то и два, иногда. Если совершаются сделки на покупку, то такой спред не позволяет открыть сделку на необходимом техническом уровне, а вот на продажу нормально все можно открыть, но ведь сразу не маленькая просадка возникает, из-за спреда.
Ну не сказал бы что намного расширяется, может не значительно расширится и то не всегда при смене терминальных суток, а вот когда закачивается торговая неделя то можно увидеть на выходных значительное расширение спреда, вот тут уже можно поволноваться за свою позицию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может не значительно расширится
Что по вашему незначительно? Я вижу, что спред часто расширяется в десять раз, примерно. Это разве незначительно? А может расшириться и больше, тогда выбьет по стопу, если сделка на продажу, а на покупку невозможно открыть сделку, ведь она открывается по цене ASK, которая расширилась.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что по вашему незначительно? Я вижу, что спред часто расширяется в десять раз, примерно. Это разве незначительно? А может расшириться и больше, тогда выбьет по стопу, если сделка на продажу, а на покупку невозможно открыть сделку, ведь она открывается по цене ASK, которая расширилась.
Не знаю если честно не следил именно когда спред расширялся у мне оставались сделки и переносились на другой день еще и с просаткой, так с ними нечего не стала, вот я предположил что разширение не значительно, там может пару пунктов, я говорю именно про мажоров, а не какой то там зар, у того спред и в обычный день не маленькое.
 
Сверху