Спред и его влияние на результаты торговли

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может пару пунктов
На самом деле расширение спредов не на пару пунктов. Понаблюдайте за основными валютными парами во время, когда своп снимается/начисляется, вот тогда увидите, как цена ASK ушла на десятки пунктов. В Амеге терминальные сутки меняются по Лондону, а у большинства брокеров по восточно-европейскому времени.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом деле расширение спредов не на пару пунктов. Понаблюдайте за основными валютными парами во время, когда своп снимается/начисляется, вот тогда увидите, как цена ASK ушла на десятки пунктов. В Амеге терминальные сутки меняются по Лондону, а у большинства по восточно-европейскому времени.
Я наблюдал сильное расширение спреда на заре, начиная с азиатской сессии вплоть до начала европейской, видел как сильно расширяется спред на выходные дни примерно на 8-10 пунктов, я же пиал что с просаткой позиции переносилась на следующий день и не какое расширение спреда на позицию не повлияло, какой смысл мне смотреть на это расширение спреда по Лондону или по восточно европейскому времени, я просто поверю вам на слово.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
примерно на 8-10 пунктов
Не наблюдал такое, а на пунктов 20-30, а то и 40 наблюдаю, после выходных, да и при смене терминальных суток в будние дни. Советую еще раз понаблюдать, чтобы убедиться, что расширение спреда минимум на пунктов пятнадцать происходит, а в основном на 20-30.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На меня спред влияет не сильно, банально потому что я не скальпер и близко. Ну иногда беру несколько десятков пунктов, но вот до десяти редко, в конкурсах разве что иногда лишь. Поэтому мне хоть 3, хоть 0.3 пункта все-равно абсолютно, разница небольшая.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Спред прямо влияет на торговые результаты трейдера, возможно не критически, но по большому счету это основная часть издержек при совершении сделки, бывает, что есть еще и дополнительна комиссия, но обычно спред на таких счетах изначально ниже. Так же динамическое его изменение может влиять на качество исполнения отложенных ордеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Влияние спреда для скальпера колоссальное, я бы сказал огромнейшее. Так что спред важная составляющая, но не для меня, ибо я не скальпер. Беру обычно от 50 пунктов профита, а значит мне не сделают погоды несколько пунктов, плюс частота сделок у меня не велика.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую не так часто, также не торгую на кроссах, где спред великий. Поэтому для меня эти 1-2 пункта совсем не критичны. Ну потеряю чуток больше и что с того, это мизерные потери, учитывая мое малое количество сделок, около 5-7 штук в месяц, совсем мало. Потери будут пускай пунктов 10-15, мизер.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я торгую не так часто, также не торгую на кроссах, где спред великий. Поэтому для меня эти 1-2 пункта совсем не критичны. Ну потеряю чуток больше и что с того, это мизерные потери, учитывая мое малое количество сделок, около 5-7 штук в месяц, совсем мало. Потери будут пускай пунктов 10-15, мизер.
Обычно спред большой на кроссах которые делают и на экзотических парах, которые делают куда больше ходу чем основные валютные пары, к примеру если посмотреть по зару, то там вообще огромный спред, но все это компенсируется не плохой доходностью пары, так же и кроссы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я привык к тому, что спред в основном три пункта, бывает четыре, что немного напрягает, так-как три пункта - это еще нормально, а четыре - это уже не мало, но как предельный для меня еще подходит, а пять пунктов спред - то если попадается такой, потом стараюсь очень редко торговать по таким инструментам.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Размер спреда очень плохо влияет на результат торговли, когда ордера открываются в момент выхода новостей , расширяется и не даёт возможность трейдеру открыть сделку по той цене, по которой он хотел. И бывает что размер спреда сокращается только через пять минут, когда цена прошла уже приличный путь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мою конкретно торговлю он не влияет так сильно, а точнее почти нет. Так как я не скальпер и близко и не пипсовщик уж точно, у меня всего несколько сделок за месяц наверное будет, потому мне конечно хочется поменьше спреда, но это не столь критично.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расширение спреда неприятное явления для тех, кто торгует со стоп-лоссами. Кто торгует без таковых, и запас прочности депозита достаточно большой, то расширение спреда не опасно. А вот, кто разгоняет мелкий депозит, используется маленький запас прочности, там 20-40 пунктов, то расширение спреда опасно, которое возникает после выходных, при смене терминальных суток, при выходе очень важных новостей.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля достаточно спокойная и среднесрочная или долгосрочная, то это почти не влияет на общий результат. Другое дело когда торговля идет часто и быстро, как говорят торговля внутри дня, пипсовать, поскальпировать и т.д В таком случае придется найти пару с наименьшем спредом или найти такого брокера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если торговля достаточно спокойная и среднесрочная или долгосрочная, то это почти не влияет на общий результат. Другое дело когда торговля идет часто и быстро, как говорят торговля внутри дня, пипсовать, поскальпировать и т.д В таком случае придется найти пару с наименьшем спредом или найти такого брокера.
У брокеров есть специальные счета для скальпинга, можно просто открыть такой счет, как примеру у Амега, а так спред в размере 3-4 пункта это нормально, у всех брокеров спред практически одинаков, и такой спред не как по моему не влияет на торговлю, плохо когда спред неожиданно расширяется.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Понятно, что спред - это некая комиссия брокеру за совершенную сделку и без него никак не обойтись. На всех валютных парах спред разный, но не существенно. По парам мажорам вполне приемлемый. И было бы странно, если бы спреда, то есть комиссии не было и сделки совершались бесплатно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я наблюдал сильное расширение спреда на заре, начиная с азиатской сессии вплоть до начала европейской, видел как сильно расширяется спред на выходные дни примерно на 8-10 пунктов, я же пиал что с просаткой позиции переносилась на следующий день и не какое расширение спреда на позицию не повлияло, какой смысл мне смотреть на это расширение спреда по Лондону или по восточно европейскому времени, я просто поверю вам на слово.
Ну спреды могут меняться и при сильных новостях, когда сильный скачок происходит, а потому в такие моменты наверное не стоит покупать ордера. А так по сути разницы нет, если главное угадать в каком направлении дальше цена поидет, то какая разница какие там спреды.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что спред - это некая комиссия брокеру за совершенную сделку и без него никак не обойтись. На всех валютных парах спред разный, но не существенно. По парам мажорам вполне приемлемый. И было бы странно, если бы спреда, то есть комиссии не было и сделки совершались бесплатно.
Спред это вроде разница цены между покупкой и продажи. К примеру если вы меняете доллара на рубли(то есть продать доллар на рублей) где нибудь, а потом тут же хотите опять продать рублей на доллар, то в итоге получите минус, потому что между ценой и покупкой всегда имеется разница, это и есть спред.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну спреды могут меняться и при сильных новостях, когда сильный скачок происходит, а потому в такие моменты наверное не стоит покупать ордера. А так по сути разницы нет, если главное угадать в каком направлении дальше цена поидет, то какая разница какие там спреды.
Да, тоже так думаю, главное угадать направление, а там уже не какой спред не будут вообще влиять прибыль все покроет с лихвой, а новости которые могут сильно увеличить спред бывает крайне редко, да и восстанавливается практически мгновенно, что можно даже не заметить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Повторюсь, что если у вас открыта сделка, и при смене терминальных суток спред расширился, то если сделка на север, то вообще спред не влияет на просадку, а при сделке на юг влияет. Ваша и так не маленькая просадка может увеличиться, там, вдвое из-за расширения спреда.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Повторюсь, что если у вас открыта сделка, и при смене терминальных суток спред расширился, то если сделка на север, то вообще спред не влияет на просадку, а при сделке на юг влияет. Ваша и так не маленькая просадка может увеличиться, там, вдвое из-за расширения спреда.
Спред расширяется как правило когда на рынке выходят важные новости, резко вырастает волатильность. Но к примеру у брокера АмегаФХ я не заметила резкого и необоснованного изменения спреда. Здесь все согласно регламенту, все четко. Хотя у других брокеров на расширении спреда можно получить хороший убыток.
 
Сверху