Спред и его влияние на результаты торговли

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спред в пределах 4 - 5 пунктов он допустим, а вот выше уже стоит задуматься конечно. Так как в случае просадки, он может трейдера утянуть в глубокий минус из которого выбираться достаточно сложно. Здесь также необходимо смотреть на залоговую стоимость, у многих брокеров она существенная. Видел даже такие, что при открытии лотом 0,01 залог составлял почти 7 долларов.
Я в последнее время не видел таких спредов 4-5, в сред нем от 2-3 варьируется, да еще и зависит от инструмента, на кроссах я к примеру торговал со спредом в 12 пунктов, залог стоимости практически одинаков, вот торговля на крипте если учитывать спред который по настоящему внушительный, нужно смотреть и обращать внимание, и заранее подсчитать лот.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
при открытии лотом 0,01 залог составлял почти 7 долларов
Это вы про обычный долларовый счет пишите, не центовый? Если про обычный, то это очень хороший залог. Такой залог по паре ауд/юсд, примерно. Обычно ведь залог десять долларов, есть около двенадцати и больше. Наименьший залог в моей торговле по паре нзд/юсд. Может я вас не так понял, о чем вы пишите? Я имею ввиду, что при открытии сделки 0.01 лота, на счете отнимается примерно 7 долларов (немного больше семи), по паре ауд/юсд, на эту сумму меньше могу открыть еще ордеров.
 
Последнее редактирование:

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это вы про обычный долларовый счет пишите, не центовый? Если про обычный, то это очень хороший залог. Такой залог по паре ауд/юсд, примерно. Обычно ведь залог десять долларов, есть около двенадцати и больше. Наименьший залог в моей торговле по паре нзд/юсд. Может я вас не так понял, о чем вы пишите? Я имею ввиду, что при открытии сделки 0.01 лота, на счете отнимается примерно 7 долларов (немного больше семи), по паре ауд/юсд, на эту сумму меньше могу открыть еще ордеров.
В том-то и дело, что центовый, здесь конечно про данного брокера писать не стану, чтобы не было рекламы. Но торговал там я недолго, когда было в наличии 70 долларов можно было максимально открыть лотом 0,1, а на таком объём ничего не заработать только потеря времени, плюс комиссию за вывод средств. Там спред был минимальный однако вот залог полностью испортил весь настрой и толкнул от себя, многих трейдеров.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Даже на торговых счетах с фиксированным спредом при переходе на другие торговые сутки спред всё равно становится шире, чем во время дневной торговли, но там хотя бы в полтора раза больше может быть, но никак ни в пять, а то и в десять раз больше привычного дневного размера спреда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже на торговых счетах с фиксированным спредом при переходе на другие торговые сутки спред всё равно становится шире, чем во время дневной торговли, но там хотя бы в полтора раза больше может быть, но никак ни в пять, а то и в десять раз больше привычного дневного размера спреда.
А что это меняет, я вот даже и не видел как этот спред расширяется, не следил, но мои сделки при переходе это не затрагивало, они благополучно переходили на следующие сутки, это наверное должны опасаться те кто в большой просатке или кто торгует завышенным лотом, да и это расширение как слышал держится всего несколько минут.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что это меняет, я вот даже и не видел как этот спред расширяется, не следил, но мои сделки при переходе это не затрагивало, они благополучно переходили на следующие сутки, это наверное должны опасаться те кто в большой просатке или кто торгует завышенным лотом, да и это расширение как слышал держится всего несколько минут.
Тут конечно же в первую очередь играет и лотность открытых сделок, ну и конечно же брокер. Потому как у каждого расширяющийся спред разный, у некоторых он доходит до 30, а у некоторых до 70 пунктов. Поэтому если открыто много сделок есть вероятность того, что это может сыграть с трейдером в злую шутку и слить депозит в итоге.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут конечно же в первую очередь играет и лотность открытых сделок, ну и конечно же брокер. Потому как у каждого расширяющийся спред разный, у некоторых он доходит до 30, а у некоторых до 70 пунктов. Поэтому если открыто много сделок есть вероятность того, что это может сыграть с трейдером в злую шутку и слить депозит в итоге.
Ну если такие расширения до 70 пунктов, это конечно проблема, может ненароком зацепить и стоп, а если позиция в глубокой просатке и запаса осталось совсем нечего, такое расширение может привести к сливу, все равно не понятно, почему мои сделки тогда устояли, может брокер на котором торговал не расширял спред до таких количеств.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В том-то и дело, что центовый, здесь конечно про данного брокера писать не стану, чтобы не было рекламы. Но торговал там я недолго, когда было в наличии 70 долларов можно было максимально открыть лотом 0,1, а на таком объём ничего не заработать только потеря времени, плюс комиссию за вывод средств. Там спред был минимальный однако вот залог полностью испортил весь настрой и толкнул от себя, многих трейдеров.
А разве для такого маленького депозита как 70 долларов стандартный торговый лот 0,1 это мало? И как понимать, что "на таком объём ничего не заработать только потеря времени"? Я бы спросил иначе, а что можно заработать при таком депозите как 70 долларов? Сама торговля на таком депо и есть потеря времени. Илим вы полагаете, что жахали бы на нем раз за разом на всю котлету и вышли в миллионеры?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
почему мои сделки тогда устояли
Потому-что, наверное, ваши сделки были в сторону севера. Если бы сделки были на юг, то расширение влияет, вот 70 пунктов расширения зацепили бы ваши стоп-лоссы. Так-что лучше торговать на север, чтобы избежать, при расширении спреда, срабатываний стоп-лоссов, или слива, кто торгует без стопов.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве для такого маленького депозита как 70 долларов стандартный торговый лот 0,1 это мало? И как понимать, что "на таком объём ничего не заработать только потеря времени"? Я бы спросил иначе, а что можно заработать при таком депозите как 70 долларов? Сама торговля на таком депо и есть потеря времени. Илим вы полагаете, что жахали бы на нем раз за разом на всю котлету и вышли в миллионеры?
Не совсем понятна ваша ирония, начальный депозит идёт от 50. И более того участвуя в конкурсе одного из брокеров я с 30 долларов за месяц сделал около 600 в первом случае, во втором 40 довёл до 500. Это для вас не является показателем? И при этом я никогда не жахал. Не у всех трейдеров есть в наличии от 1,500 до 5000 долларов на начальном этапе, поэтому здесь сравнение вообще ни о чём вас.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мою лично торговлю спред влияет минимально, так как сделок немного совсем у меня, и конечно же потери не велики даже при большом спреде. Куда более важны иные параметры, чтобы брокер исправно выводил профит и быстро, также его надежность, ну и связь стабильная.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А что это меняет, я вот даже и не видел как этот спред расширяется, не следил, но мои сделки при переходе это не затрагивало, они благополучно переходили на следующие сутки, это наверное должны опасаться те кто в большой просатке или кто торгует завышенным лотом, да и это расширение как слышал держится всего несколько минут.
Расширение может держаться около часа и в какой-то момент времени снова появиться, но дело не в просадке, даже при удержании прибыльных сделок с загрузкой, превышающей баланс (за счёт прибыли открывались дополнительные сделки) вся пирамидка рухнет, как карточный домик при расширении спреда.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не совсем понятна ваша ирония, начальный депозит идёт от 50. И более того участвуя в конкурсе одного из брокеров я с 30 долларов за месяц сделал около 600 в первом случае, во втором 40 довёл до 500. Это для вас не является показателем? И при этом я никогда не жахал. Не у всех трейдеров есть в наличии от 1,500 до 5000 долларов на начальном этапе, поэтому здесь сравнение вообще ни о чём вас.
Никакой иронии нет! Наоборот я удивился, что при депозите в 70 долларов Вы считаете торговый лот 0,1 маленьким, тогда как это в рамках классификации уже рассматривается как агрессивный лот при таком депозите. И теперь мне непонятно, как вы с 30 долларов, не жахая за месяц сделали 600! Ничуть не сомневаюсь, что это можно сделать, но не жахая... видимо в разных "университетах" мы учились.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
как вы с 30 долларов, не жахая за месяц сделали 600!
Видать, человек руководствовался всему трейдерскому сообществу известному как тренд - мой друг, а флэт - подруга). Всяко бывает, но в любом случае не с консервативным риском, либо же в первые день-два можно было поймать хороший тренд, добавляться, а потом уже размер депозита долларов 200 и до 600 рукой подать.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакой иронии нет! Наоборот я удивился, что при депозите в 70 долларов Вы считаете торговый лот 0,1 маленьким, тогда как это в рамках классификации уже рассматривается как агрессивный лот при таком депозите. И теперь мне непонятно, как вы с 30 долларов, не жахая за месяц сделали 600! Ничуть не сомневаюсь, что это можно сделать, но не жахая... видимо в разных "университетах" мы учились.
А как можно жахать у данного брокеры, если одна сделка и залог почти 7 долларов? Когда начинал с 30 долларов там максимум можно было 4 сделке открыть. И там кстати максимальное кредитное плечо было 200, который вообще нельзя изменить. Я даже на одном ресурсе выкладывал историю торгов с терминала в одном из своих дневников, где была полная раскладка по какой сумме открыто как закрыто и какая прибыль была от них.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня сделок мизер по сравнению со скальперами, и при этом спред на меня не влияет почти, хотя на некоторой экзотике он чрезмерно высок и меня это немного раздражает, есть и по 10 и более пунктов. Там уже приходится сидеть подольше в сделках, чтобы был смысл.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня сделок мизер по сравнению со скальперами, и при этом спред на меня не влияет почти, хотя на некоторой экзотике он чрезмерно высок и меня это немного раздражает, есть и по 10 и более пунктов. Там уже приходится сидеть подольше в сделках, чтобы был смысл.
Так и Вы скальпируете, если 10 пунктов - это уже раздражает? Я думал, что те трейдеры, которые не занимаются скальпингом, имеют прибыль 50 пунктов, если сделка закрылась по безубытку и более сотни пунктов, если отработал свинг, паттерн, графическая фигура. Оказывается, что не всё так просто.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Непосредственно сам спред никак не может повлиять на результаты торговли хотя бы потому, что прежде чем начать торговать, вы соглашаетесь с условиями торговли согласно договора Оферты, где прописан и спред и возможности его расширения. Эти моменты вы должны закладывать в свои расчеты при сопровождении своих сделок. Ну а если этого не делать, что конечно может минимум выбить по стопу, если он используется, а иной раз и вовсе подвести "под монастырь" в моменты глубокой просадки. Но в любом случае тут не спред виноват, а сам трейдер.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну спред влиять если торговля ведется как быстрая торговли внутри дня и очень много сделок. Есть даже определенные роботы, которые специально рассчитаны на ребейт. Так вот при такой торговли чем меньше спреда тем лучше, чтобы сделки быстрее закрылись. А в день скажем пару сделок или в неделю пару сделок, там уже по годовому расчет делать надо, когда хотя бы общие сделки будут достигать 500-1000. Вот тогда можно будет исходить от расчета, сколько было приблизительная потеря при определенных спредах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред в данный момент кстати влияет на торговлю в конкретно взятой сделке. Так как я торгую на одной экзотической паре, взял ее в работу, и там 12 пунктов он аж, реально многовато, но привлекла очень ситуация на ней. В общем же съест этот спред профит не слабо так.
 
Сверху