Спред и его влияние на результаты торговли

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но наверное в наше время уже и не найти фиксированного спреда. Вот я торговал в одного брокера так у него как бы фиксированный. Но вечером он вдруг начал расти, и на мой запрос служба поддержки ответила, что он действительно фиксированный. Но в определенное время это правило перестает действовать, так и получается, что он фиксированный и нет одновременно.
Расширение спреда в ночное время или в период выхода новостей и наибольшей волатильности - явление, характерное, наверное для всех брокеров.
На меня влияние спреда не такое уж и значимое, потому что я не скальпирую прям так и уж тем более не пипсую, а если и делаю это, то очень редко. Поэтому мне хоть 1, хоть 3 пункта, разницы особой нет, профит стараюсь брать минимум несколько десятков, не критично в общем.
Может и не критично, но если торговать большие объём. более 1 лота, то появляющийся минус при открытии сделки психологически на меня давит. И прохождение этих пунктов до ноля кажется вечностью.)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расширение спреда в ночное время или в период выхода новостей и наибольшей волатильности - явление, характерное, наверное для всех брокеров.
И из-за этого я как раз и не люблю торговлю на новостях, потому что при такой торговле присутствует слишком уж много рисков для трейдера. Спреды мне ни к чему расширенные, зачем мне лишние убытки, даже если я не активный скальпер. Потому новости и обхожу стороной важные.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И из-за этого я как раз и не люблю торговлю на новостях, потому что при такой торговле присутствует слишком уж много рисков для трейдера. Спреды мне ни к чему расширенные, зачем мне лишние убытки, даже если я не активный скальпер. Потому новости и обхожу стороной важные.
Новость новости рознь. Например, новости об изменении учётной ставки ЕЦБ вообще совпали с завершением снижения евро-доллара в 2017 году, поэтому эффект был очень длительным и спреды потом нормализировались, хотя в момент пресс-конференции падали сервера у некоторых брокеров и невозможно было ни открыть, ни закрыть сделки.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На меня влияние спреда не такое уж и значимое, потому что я не скальпирую прям так и уж тем более не пипсую, а если и делаю это, то очень редко. Поэтому мне хоть 1, хоть 3 пункта, разницы особой нет, профит стараюсь брать минимум несколько десятков, не критично в общем.
Ну вообще спред мне кажется как бы имеет значение, и в 3 пункта как по мне это уже максимум, но смотрел мониторинги счетов, люди торгуют и на кроссах где спрэды больше 10-ти. Я не могу понять как можно с таким спредом вести прибыльную торговлю. Опять же если выставлять стопы или тейк профит, то также нужно учитывать спред. Чем он больше тем больше убыток.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну вообще спред мне кажется как бы имеет значение, и в 3 пункта как по мне это уже максимум, но смотрел мониторинги счетов, люди торгуют и на кроссах где спрэды больше 10-ти. Я не могу понять как можно с таким спредом вести прибыльную торговлю. Опять же если выставлять стопы или тейк профит, то также нужно учитывать спред. Чем он больше тем больше убыток.
Повышенные спреды на кроссах - это не такая уж проблема, если учесть волатильность данных инструментов. Мой любимый кросс - фунт/канадец. Торгую у Инсты. Спред 12 пунктов (как и на киви), но я его особо и не замечаю. На кроссе с австралийцем и иеной немного меньше, вроде 8 и 7.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вообще спред мне кажется как бы имеет значение, и в 3 пункта как по мне это уже максимум, но смотрел мониторинги счетов, люди торгуют и на кроссах где спрэды больше 10-ти. Я не могу понять как можно с таким спредом вести прибыльную торговлю. Опять же если выставлять стопы или тейк профит, то также нужно учитывать спред. Чем он больше тем больше убыток.
Ну три пункта - это смотря на каких парах, на мажорах да, это считается пределом и в принципе не встречал брокеров с большим спредом. А на кроссах быстрых некоторых и на экзотических парах гораздо больше трех бывает, с той волатильностью не критично получается.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По своему опыту как скальпер и внутри дневник могу написать что спред конкретно будет влиять на исходный результат, так же и на прибыльность в целом. Если трейдер совершает много сделок внутри дня, то желательно чтобы спреды были узкими, так же если счет ecn комиссия было как можно меньше. Естественно если стиль торговли не являются таковыми, спред и комиссия не играет большую роль, 1-2 сделок в день например или среднесрок, долгосрок.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да и брокера выбираешь кстати из за спредов в том числе. ибо если скальпировать то спред играет роль. в других случаях ну разве что ночью.. и то полтора часам максимум они увеличиваются до безобразия. А так в других случаях они не мешают практически ни кому. даже для тех кто внутри дня торгует.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред конечно же влияет на торговлю, но только если она ведется скальпингом или же пипсовкой. В противном случае же нет, влияние будет минимальное. При не активной торговле средне и долгосрочной вообще на спред можно и не обращать внимание особо.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю спред на результативность не будет влиять если сделки будут адекватными, но своп может влиять если трейдер открывает сделки на долгосрок или же в краткосрок. Так как по дням будут снимать деньги со сделки если тот инструмент не будет идти по плану.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред определенно влияет на результаты торговли. Один товарищ торгует только у определенного брокера, потому что он пипсует только и мелький скальп у него до 10 пунктов максимум. Соответственно крайне важно иметь самые низкие спреды и скорость исполнения ордеров высокую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую днем и ночью, то не нравится мне это ночное расширение спреда в несколько раз. Такое впечатление, что спред еще более увеличен искусственно. Он должен быть поменьше, мое мнение. Искусственность можно доказать тем, в какое время эти спреды восстанавливаются у разных брокеров, у кого-то через час, у кого-то через полтора-два часа, у кого-то через 45 минут.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
К сожалению у меня были случаи, когда спред приводил к сливу депозита. При высоком плече и торговле экзотикой такие случаи не редкость, но новичках про них не говорят.
Если пренебрегать правилами мани-менеджмента и риск-менеджмента, то спред может привести и к сливу депозита. Это может произойти в период закрытия и открытия торговой сессии, во время выхода важных экономических и политических новостей. Если открыто большое количество позиций, то расширение спреда в несколько раз увеличит просадку, и депозит может не выдержать, если не выставлять стоп-лоссы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если пренебрегать правилами мани-менеджмента и риск-менеджмента, то спред может привести и к сливу депозита. Это может произойти в период закрытия и открытия торговой сессии, во время выхода важных экономических и политических новостей. Если открыто большое количество позиций, то расширение спреда в несколько раз увеличит просадку, и депозит может не выдержать, если не выставлять стоп-лоссы.
Так или иначе, расширения спреда повлияет в любом случае. Даже если выставлен стоп лосс, то сделки закрываются по стоп лоссу, даже может скользит на несколько пунктов, во время важных новостей. В общем расширение спреда, ничего хорошего не принесет, только минусовые сделки по стопу или просадку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расширение спреда влияет на сделки, которые на продажу, а на сдедки на покупку, то никак не влияет расширение спреда, так-как при покупке имеет значение цена Бид, а расширяется - это цена Аск, то что на продажу. Вот со сделками на продажу нужно быть внимательным, чтобы стопы не выбило, если они не большие. Я то по стоп-ауту торгую.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спред определенно влияет на результаты торговли. Один товарищ торгует только у определенного брокера, потому что он пипсует только и мелький скальп у него до 10 пунктов максимум. Соответственно крайне важно иметь самые низкие спреды и скорость исполнения ордеров высокую.
Спред довольно сильно влияет на результат торговли, но это если скальпирование. А если торговать краткосрочно, или даже внутри дня, то спред может не играть особой роли, главное чтобы он был в рамках допустимого. Потому что бывают такие моменты, когда спред довольно сильно расширяется и это конечно негативный фактор.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Торговые издержки однозначно влияют на результат, следовательно, чем меньше спред, тем лучше для трейдера. Плюс чем меньше спред, тем больше мобильности при активной торговли, так как даже лишняя пара пунктов часто влияет на положительный или отрицательный баланс по позиции.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкретно на мою торговлю не влияет спред, но у каждого по-разному. Кто-то торгует скальпингом и частота сделок таким образом будет высокой весьма. И безусловно в таком случае уже спред будет играть огромную роль. У меня же всего несколько сделок в неделю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Торговые издержки однозначно влияют на результат, следовательно, чем меньше спред, тем лучше для трейдера. Плюс чем меньше спред, тем больше мобильности при активной торговли, так как даже лишняя пара пунктов часто влияет на положительный или отрицательный баланс по позиции.
Тот же безубыток проще и быстрее выставить, если спред не большого значения, иногда открытую позицию приходится ликвидировать очень быстро с момента открытия, когда появляется противоположный сигнал при скальпинге, тогда или по нулям плюс минус можно закрыться, или попасть на большой спред и это уже неприятно.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Тот же безубыток проще и быстрее выставить, если спред не большого значения, иногда открытую позицию приходится ликвидировать очень быстро с момента открытия, когда появляется противоположный сигнал при скальпинге, тогда или по нулям плюс минус можно закрыться, или попасть на большой спред и это уже неприятно.
Да, я не один раз ловил себя на таком же, когда уже решил закрываться не дожидаясь полного СЛ, а цена торгуется ниже точки входа буквально на величину спреда, и иногда это внутренние желание закрыть все же в плюс позицию, приводило к тому что цена с минус пары тиков уходила на СЛ.
 
Сверху