Сколько можно заработать на рынке форекс?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
потом выясняется что не доидет и развернулось, а вы все ждете, вот так вы можете пропустить разворо
Да бывает такое, а бывает, что установил тейк-профит, потом сомневаешься, что дойдет цена до него, переставляешь его поближе, а цена все же дошла до того места где первоначально устанавливался ткйк-профит. Да еще и дальше цена сходила. Мог бы заработать в полтора-два раза больше. Установить тейк-профит - задача не из простых, когда эмоции на него влияют.
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да бывает такое, а бывает, что установил тейк-профит, потом сомневаешься, что дойдет цена до него, переставляешь его поближе, а цена все же дошла до того места где первоначально устанавливался ткйк-профит. Да еще и дальше цена сходила. Мог ба заработать в полтора-два раза больше. Установить тейк-профит - задача не из простых, когда эмоции на него влияют.
С одной стороны в такие моменты лучше не смотреть на терминал и как бы отстраниться от него. Но с другой стороны кто знает может вообще цена развернуться в обратную сторону и тогда лучше хоть не много но закрыть и переждать бурю. Вот такие завихрени бывают и надо решать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен что тейк профит надо устанавливать, но понимаете есть проблема когда устанавливаете тейк профит, например вы уже на психологическом уровне ждете что туда сходит, а потом выясняется что не доидет и развернулось, а вы все ждете, вот так вы можете пропустить разворот.
Вот поэтому и не стоит жадничать и пытаться взять +100500 пунктов в каждой сделке. В конце концов можно изучить отработку рабочих сетапов и посмотреть, какое расстояние цена в процессе отработки проходит практически всегда и затем уже на этой основе выставлять тейк. Даже +1 пункт, условно говоря, это значительно лучше, чем минус, который еще и отработать нужно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот поэтому и не стоит жадничать и пытаться взять +100500 пунктов в каждой сделке. В конце концов можно изучить отработку рабочих сетапов и посмотреть, какое расстояние цена в процессе отработки проходит практически всегда и затем уже на этой основе выставлять тейк. Даже +1 пункт, условно говоря, это значительно лучше, чем минус, который еще и отработать нужно.
Это мы со стороны так говорим что лучше уж 1 плюс чем много минусов потом. Но на деле очень сложно остановиться или закрыть там где надо, всегда кажется что вот вот все наладиться, а потому ждешь до последнего не закрывая и не выставляя ни какого тейк профита.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это мы со стороны так говорим что лучше уж 1 плюс чем много минусов потом. Но на деле очень сложно остановиться или закрыть там где надо, всегда кажется что вот вот все наладиться, а потому ждешь до последнего не закрывая и не выставляя ни какого тейк профита.
А придется себя приучить, иначе останется позабыть про заработки на форексе. Дисциплина - это самое важное. Люди вот вечно думают, что они недостаточно знают - иной раз видишь, что человек говорит - я изучал свечной анализ, индикаторные системы, но вот торговля не идет. Значит, нужно еще изучить опционный анализ а также фундаментальный. И еще на десяток аналитиков подписаться. Хотя вместо того, чтобы забивать себе голову всякой ерундой, гораздо полезнее было бы изучить психологию трейдинга и разобраться в причинах своих ошибок.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А придется себя приучить, иначе останется позабыть про заработки на форексе. Дисциплина - это самое важное. Люди вот вечно думают, что они недостаточно знают - иной раз видишь, что человек говорит - я изучал свечной анализ, индикаторные системы, но вот торговля не идет. Значит, нужно еще изучить опционный анализ а также фундаментальный. И еще на десяток аналитиков подписаться. Хотя вместо того, чтобы забивать себе голову всякой ерундой, гораздо полезнее было бы изучить психологию трейдинга и разобраться в причинах своих ошибок.
Да, придется рано или поздно если конечно хочешь чего то добиться тут на форекс, просто иногда также хочется сразу поднять депозит и так сказать разогнать его до приличного, а там уже смотреть и анализировать как следует чтоб не слить то что заработал. Вот такие планы есть.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, придется рано или поздно если конечно хочешь чего то добиться тут на форекс, просто иногда также хочется сразу поднять депозит и так сказать разогнать его до приличного, а там уже смотреть и анализировать как следует чтоб не слить то что заработал. Вот такие планы есть.
Лучше даже скорее не разгон, а системная торговля с планомерным наращиванием депозита, т.к. под разгоном обычно понимают случаи, когда удается за неделю поднять депозит в 5-10-20 раз. Только вот редко кто из этих разгонщиков в состоянии вовремя остановиться, а потому все заканчивается сливом, а затем все начинается по новой. И вроде время идет, а воз все и ныне там.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
просто иногда также хочется сразу поднять депозит и так сказать разогнать его до приличного, а там уже смотреть и анализировать как следует чтоб не слить то что заработал. Вот такие планы есть.
Думаю, похожие планы есть у многих трейдеров, и появляются они тогда, когда величина нынешнего депозита не устраивает. Предполагается, что когда депозит будет желаемой величины, тогда и торговля будет другой. Но возможно это психологическая ловушка, и как только депо станет необходимого размера, появится новая цель, и «правильная» торговля опять будет отложена.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, придется рано или поздно если конечно хочешь чего то добиться тут на форекс, просто иногда также хочется сразу поднять депозит и так сказать разогнать его до приличного, а там уже смотреть и анализировать как следует чтоб не слить то что заработал. Вот такие планы есть.
Даже не думайте. Это все ерунда. Разогнать депозит есть желание с 10 долларов, также с 50, а, когда на счету 250 тоже хочется разогнать. Тут уже ничего не сделаешь. Надо просто вносить деньги и торговать. Сегодня 5 долларов, а через неделю еще 5. Депозит будет расти, без разгона.
Я даже не могу подсчитать, сколько потеряно долларов, когда были такие попытки, разогнать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно заработать за несколько дней сто процентов прибыли, но толку от этого не будет, так-как такая торговля не будет приносить такой доход постоянно. Значит такой метод разгона необходимо исключить, когда уже есть депозит не маленький, а если нет депозита нормального, то можно разогнать хоть десять долларов, если очень постараться, то получится, как в конкурсе.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Можно заработать за несколько дней сто процентов прибыли, но толку от этого не будет, так-как такая торговля не будет приносить такой доход постоянно. Значит такой метод разгона необходимо исключить, когда уже есть депозит не маленький, а если нет депозита нормального, то можно разогнать хоть десять долларов, если очень постараться, то получится, как в конкурсе.
В конкурсах оно получается из за того, что нет сильного психологического давления, когда нечего терять, другое дело разгонять реальные деньги, может в начале и не страшно потерять не большой депозит, но когда получается разогнать, дальше все труднее, так как и сумма становится большой, вот тут и могут начаться проблемы.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкурсах оно получается из за того, что нет сильного психологического давления, когда нечего терять, другое дело разгонять реальные деньги, может в начале и не страшно потерять не большой депозит, но когда получается разогнать, дальше все труднее, так как и сумма становится большой, вот тут и могут начаться проблемы.
Так в целом размер заработка и ограничен в большей степени не навыками и технической стороной ,а внутренними барьерами и психологически давлением. Можно прекрасно торговать небольшим лотом и иметь стабильный заработок, причем достаточно приличный в процентном отношении, но стоит увеличить это рабочий лот - и тут же в дело включатся эмоции.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше даже скорее не разгон, а системная торговля с планомерным наращиванием депозита, т.к. под разгоном обычно понимают случаи, когда удается за неделю поднять депозит в 5-10-20 раз. Только вот редко кто из этих разгонщиков в состоянии вовремя остановиться, а потому все заканчивается сливом, а затем все начинается по новой. И вроде время идет, а воз все и ныне там.
Вообще если честно то лично я за один день могу разогнать сразу в 20 раз депозит, у меня такое много раз получалось. Проблема лишь в том что как вы сказали вовремя остановиться, вот тут то и проблема когда за неделю потом все проигрываю на чисто. Очень обидно после этого.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, похожие планы есть у многих трейдеров, и появляются они тогда, когда величина нынешнего депозита не устраивает. Предполагается, что когда депозит будет желаемой величины, тогда и торговля будет другой. Но возможно это психологическая ловушка, и как только депо станет необходимого размера, появится новая цель, и «правильная» торговля опять будет отложена.
Согласен наверное когда появиться столько денег на депозите, то тогда захочется просто еще больше заработать, и все равно все это приведет к обычному сливу. Со мной такое много раз было, и думаю что все мы через это проходим. Всегда кажется что вот на этот раз все будет по другому.
 
  • Like
Благодарности: GB1

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не думайте. Это все ерунда. Разогнать депозит есть желание с 10 долларов, также с 50, а, когда на счету 250 тоже хочется разогнать. Тут уже ничего не сделаешь. Надо просто вносить деньги и торговать. Сегодня 5 долларов, а через неделю еще 5. Депозит будет расти, без разгона.
Я даже не могу подсчитать, сколько потеряно долларов, когда были такие попытки, разогнать.
Вы правы конечно, но желание сделать из 5 сразу 50 очень большое. А так если говорить про то сколько тут можно заработать на форекс, то думаю пока есть форекс и компания брокера то можно брать по не многу выводить и как бы не привлекать на себя внимание брокера не нарушая не чего.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но надо же что-то делать.
Конечно надо что то делать и что то менять если так не получается, вот уже сколько лет так веду себя но ведь не получается. А значит надо менять тактику, и вот получу бонусы и стану более консервативен в торговле и не буду рисковать понапрасну от делать не чего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
надо менять тактику, и вот получу бонусы и стану более консервативен в торговле и не буду рисковать понапрасну от делать не чего.
Я тоже так думаю, планирую менять свое отношение к трейдингу, но грабли есть грабли, от них избавиться очень не просто. Когда депозит маленький, то приходится торговать агрессивно, а когда его разогнал, не можешь переключится на умеренно-консервативный риск. Вот психологию необходимо очень усиленно менять. Если у меня все было хорошо, то не писал бы эти посты.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Получается, что теоретически размер заработка на форекс может быть очень великим, в процентном соотношении к депозиту, или в денежном эквиваленте, и потенциал роста почти неограничен. Но практически, исходя из последних сообщений в этой теме, заработок ограничивается размером депозита и психологическими проблемами. Грубо говоря все сводится к психологии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Никто на этот вопрос не ответит точно, поскольку это попросту не возможно. Заработок не ограничен, как и убытки. так что можно клевать по тихонечку на хлебушек, а можно заработать и за несколько сделок весьма внушительную сумму, если позволяет депозит и благоволит удача. а вот если не благоволит, тогда и слить можно все до копеечки.
 
Сверху