Сколько можно заработать на рынке форекс?

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Потерять можно и весь депозит одной сделкой. В этом большого труда не надо. А вот соблюдать ММ и правила торговой системы просто необходимо, когда торгуешь на деньги и боишься их потерять. Лучше зарабатывать и терять по несколько процентов от депозита, чем смотреть, как одна крупная сделка съедает весь депо.
Конечно соблюдать правила ММ это правильно с токи зрения торговли, но мне кажется это актуально когда депозит в той или иной мере велик, соблюдать ММ когда депозит центовый, вижу не большой смысл в плане торговли, соблюдая правила на таком счету, зарабатываешь практически нечего, это не стоит даже затраченного времени и нервов.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно соблюдать правила ММ это правильно с токи зрения торговли, но мне кажется это актуально когда депозит в той или иной мере велик, соблюдать ММ когда депозит центовый, вижу не большой смысл в плане торговли, соблюдая правила на таком счету, зарабатываешь практически нечего, это не стоит даже затраченного времени и нервов.
А вот здесь не согласен. Залог успешной торговли кроется в правильном соотношение лотности одного ордера. Или объема. Здесь кому как нравится. И не важно сколько денег находится на счету. Главное, соблюдать риски, а не жахать на всю катушку. Есть такая поговорка: копейка рубль бережет. И надо ценить любую вашу сумму.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А вот здесь не согласен. Залог успешной торговли кроется в правильном соотношение лотности одного ордера. Или объема. Здесь кому как нравится. И не важно сколько денег находится на счету. Главное, соблюдать риски, а не жахать на всю катушку. Есть такая поговорка: копейка рубль бережет. И надо ценить любую вашу сумму.
Ну да вроде нужно подготавливать себя с малого, если привыкнуть соблюдать ММ, на меленьком депозите, прибыль которой даже не хватит купить буханку хлеба, то в посл едущем, когда депозит будет уже более большим, то привычка эта полезная должна остаться, еще можно сказать что и ММ у всех разный, разработанный от общих правил ММ
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю все зависит исключительно от самого трейдера непосредственно. Но суммы конкретные вряд ли вообще кто-то озвучивает, деньги в принципе любят тишину и немногие трейдеры охотно светят своими суммами и именно правдивую информацию выкладывают об этом.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я думаю все зависит исключительно от самого трейдера непосредственно. Но суммы конкретные вряд ли вообще кто-то озвучивает, деньги в принципе любят тишину и немногие трейдеры охотно светят своими суммами и именно правдивую информацию выкладывают об этом.
Я думаю тут мало кто смог бы сказать что зарабатывает тут сумму которую бы хотел, в любом случае каждый будет зарабатывать исходя из своих навыков и умений, а не сколько хотел, да и кто озвучивает какая сумма бы его устроила, те наверное пока не зарабатывают, а вот кто уже может и делает эти прибыли на вряд ли напишут, что уже получают нужную им суммы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю тут мало кто смог бы сказать что зарабатывает тут сумму которую бы хотел, в любом случае каждый будет зарабатывать исходя из своих навыков и умений, а не сколько хотел, да и кто озвучивает какая сумма бы его устроила, те наверное пока не зарабатывают, а вот кто уже может и делает эти прибыли на вряд ли напишут, что уже получают нужную им суммы.
Это точно. Ну может если сумма маленькая, то могут и рассказать об этом вполне, нет ничего здесь такого. А крупными суммами же обычно не светят и стараются держать их в тайне, деньги любят тишину и мало ли что случится. То есть выйдя на высокий доход обычно трейдеры уже молчат о доходах своих.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, тут все упирается просто в чисто видение и потребности трейдера. Ну, во всяком случае, на текущем этапе. Хочу сказать, что в голове всегда/практически всегда присутствует планка по прибыли. Другое дело, если удастся ее достигнуть, появится следующая, но это уже как повезет, скажем так.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке Форекс можно заработать очень много даже с маленькой суммы. Дело не в сумме, а в умении торговать стабильно прибыльно. Ведь может и получится разогнать маленькую сумму до желанной, но потом трейдер может не суметь перестроиться на консервативную торговлю, а будет дальше разгонять уже крупную сумму, что приведет к сливу.
 
Последнее редактирование:

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На мой взгляд отвечая на тему вопроса сумма которую можно заработать безгранична. Но это все только теоретически, если представить работающую стратегию, то заработок может быть большим, и даже с минимальными рисками можно удвоить депозит за месяц, очень сильные движения можно взять и с коротким стоп-лоссом, тогда прибыль будет превышать в 10 и более раз первоначальный риск.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Заработать можно и нужно :) много от начального депозита. Но не сразу скорее всего. Люди когда ходят или устраиваются на работу в основном рассчитывают на какой то доход, в виде зарплаты или еще чего то. Но рассчитывают обычно что будут долго работать по своей специальности. Так и тут . Трейдер это профессия, с которой человек, занимающийся ей - рассчитывает постоянно работать на рынках форекс и не только. Таким образом он должен и в месяц снимать необходимую ему сумму для покрытия своих затрат на семью, и откладывать что то - например в виде пополнения за счет прибыли депозита. По этому это длинный или долгосрочный проект для трейдера. и уже сколько он заработает вообще за все время, скорее всего он и не считает и не задумывается. Он просто работает.
А зарабатывает столько сколько ему позволяет его профессионализм и сколько ему нужно.
Но на самом деле заработать можно гораздо больше нежели на обычных работах. но и пока этому научишься то и поголодать придется немного.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории можно заработать сколько угодно, но на практике все зависит не только от умения торговать, но и от внутренних ограничений в виде предела комфортного лота. Можно неплохо торговать привычным рабочим лотом и иметь стабильный доход, но стоит увеличить лот и появится мандраж, сомнения и т.д. И начнутся убытки или топтание на месте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо найти золотую середину, чтобы и прибыль была не маленькой, но и чтобы при этом риск был не большим. Многие сливают из-за того что торгуют с очень большим плечом, без стопов, на весь депозит, выставляя ордера усредняясь. Когда перестаешь сливать, тогда только и считать сколько зарабатываешь, когда не топчешься на месте, не восстанавливаешь депозиты.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Необходимо найти золотую середину, чтобы и прибыль была не маленькой, но и чтобы при этом риск был не большим. Многие сливают из-за того что торгуют с очень большим плечом, без стопов, на весь депозит, выставляя ордера усредняясь. Когда перестаешь сливать, тогда только и считать сколько зарабатываешь, когда не топчешься на месте, не восстанавливаешь депозиты.
Согласен с вами, я вот прошлую неделю поторговал в минус, да еще и нарушал правила которые сам для себя написал. Сейчас вообще о прибыли не думаю, на следующей недели буду уменьшать объём сделок в два раза. А когда научусь хотя бы не терять во время торговли, то перейду к размышлениям сколько можно заработать:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда научусь хотя бы не терять во время торговли, то перейду к размышлениям сколько можно заработать
Я тоже все хочу уменьшить риск в два-три раза, но вновь и вновь наступаю на грабли. Не так просто перейти на торговлю по четким правилам риск-мани-менеджмента, да и стратегия бывает нарушается, когда тебе что-то показалось, вот надо срочно открыть сделку, а потом не маленькая просадка. Надо тщательно готовиться к сделкам.
 
  • Like
Благодарности: Stepan

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами, я вот прошлую неделю поторговал в минус, да еще и нарушал правила которые сам для себя написал. Сейчас вообще о прибыли не думаю, на следующей недели буду уменьшать объём сделок в два раза. А когда научусь хотя бы не терять во время торговли, то перейду к размышлениям сколько можно заработать:)
Так минус и бывает прежде всего из-за того, что нарушаются правила, а не из-за объема. От объема зависит лишь сумма потерь, а вот само наличие или отсутствие этих потерь уже зависит от трейдера. Другое дело, что при завышенном объеме в дело включаются эмоции, что не способствует нормальному анализу и т.д. Кстати, полагаю, что рациональнее держать объем постоянным т.к. в случае потерь и последующего уменьшения эти потери будут отбиваться гораздо дольше. А вот увеличивать объем рабочего лота следует только при удвоении депозита (к примеру).
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так минус и бывает прежде всего из-за того, что нарушаются правила, а не из-за объема. От объема зависит лишь сумма потерь, а вот само наличие или отсутствие этих потерь уже зависит от трейдера. Другое дело, что при завышенном объеме в дело включаются эмоции, что не способствует нормальному анализу и т.д. Кстати, полагаю, что рациональнее держать объем постоянным т.к. в случае потерь и последующего уменьшения эти потери будут отбиваться гораздо дольше. А вот увеличивать объем рабочего лота следует только при удвоении депозита (к примеру).
Ну дело в том что уменьшение объёма я использую исключительно для того что бы оставаться в рынке как можно дольше, а не слить весь свой баланс за несколько недель. У меня уже есть одна отрицательная неделя и я не хочу что бы вторая неделя принесла мне такой же убыток, я не знаю еще то ли рынок был не подходящим или моя стратегия дала сбой, или я сам что то где то неправильно сделал, поэтому что бы не останавливать торговлю полностью я уменьшаю объём, а просадка у меня такая что даже если я уменьшу объём в двое, то смогу не только из неё выйти, а еще и заработать что то за следующую неделю. Да и не согласен что все убыточные сделки из-за того что правила нарушаются, да и я не виню свой объём в потерях. Я потерял из-за серии убыточных сделок, и планирую разобраться в причинах которые привели к потерям.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну дело в том что уменьшение объёма я использую исключительно для того что бы оставаться в рынке как можно дольше, а не слить весь свой баланс за несколько недель. У меня уже есть одна отрицательная неделя и я не хочу что бы вторая неделя принесла мне такой же убыток, я не знаю еще то ли рынок был не подходящим или моя стратегия дала сбой, или я сам что то где то неправильно сделал, поэтому что бы не останавливать торговлю полностью я уменьшаю объём, а просадка у меня такая что даже если я уменьшу объём в двое, то смогу не только из неё выйти, а еще и заработать что то за следующую неделю. Да и не согласен что все убыточные сделки из-за того что правила нарушаются, да и я не виню свой объём в потерях. Я потерял из-за серии убыточных сделок, и планирую разобраться в причинах которые привели к потерям.
Данная ситуация еще раз подтверждает то, что следует изначально верно рассчитывать объем сделок. Сделать это можно на основании торговой статистики - поторговать месяц на демо, а лучше на центовом счете и посмотреть максимальное число стопов подряд и размер образовавшегося убытка. Далее уже прикинуть для себя, какой размер просадки в % будет для вас терпимым и исходя из этого рассчитать объем рабочего лота. И учитывая то, что на реале результаты будут отличаться, нужно будет его несколько уменьшить. Тогда уже будет определенность и отсутствовать страх слива.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Данная ситуация еще раз подтверждает то, что следует изначально верно рассчитывать объем сделок. Сделать это можно на основании торговой статистики - поторговать месяц на демо, а лучше на центовом счете и посмотреть максимальное число стопов подряд и размер образовавшегося убытка. Далее уже прикинуть для себя, какой размер просадки в % будет для вас терпимым и исходя из этого рассчитать объем рабочего лота. И учитывая то, что на реале результаты будут отличаться, нужно будет его несколько уменьшить. Тогда уже будет определенность и отсутствовать страх слива.
Дело не в объёме вовсе. Я получил просадку по итогам предыдущей торговой неделе, и хочу исправить свои ошибки во время торговли, но не хочу останавливаться полностью, просадка была мизерная, так что не думаю что проблема является психологической из-за потери большой суммы средств. Я сейчас хочу максимально выработать стратегию по которой буду торговать в будущем, создать алгоритм в котором будет описан каждый шаг действий.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Сколько можно заработать зависит в принципе от того, сколько готовы вложить, и того, какая прибыльность у вашей торговой системы(когда она есть естественно). А так,в общем, можно не только заработать миллион, но и потерять всё, что вложил, а это и деньги, и потраченное время впустую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может станет миллионером в трейдинге не тот, кто торгует с немаленьким риском, совершая большое количество сделок, а тот кто наоборот торгует консервативно, совершает несколько сделок в месяц, может даже всего три, но очень тщательно продуманных. Все гениальное - просто. Не гоните на большой скорости, а потихоньку едьте, наслаждайтесь жизнью стабильно получая доход.
 
Сверху