Сколько можно заработать на рынке форекс?

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Никто на этот вопрос не ответит точно, поскольку это попросту не возможно. Заработок не ограничен, как и убытки. так что можно клевать по тихонечку на хлебушек, а можно заработать и за несколько сделок весьма внушительную сумму, если позволяет депозит и благоволит удача. а вот если не благоволит, тогда и слить можно все до копеечки.
Ну, полагаться на удачу, и ждать когда она за благоволит, тоже как то не правильно, по сути можно ставить себе планку заработка и постепенно до нее добираться или ставить промежуточный диапазон, это как вариант, но в целом полностью согласна, нет не каких ограничений в заработке, как и в убытках.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Никто на этот вопрос не ответит точно, поскольку это попросту не возможно.
Согласен, понятие «точности» по отношению к форексу вообще носит вероятностный характер, да и по отношению к рынкам и человеческой природе в принципе.
Заработок не ограничен, как и убытки.
Заработок да, верхняя планка очень высоко. Убытки же куда более ограничены, как в конкретной сделке (например СЛ) так и в общем в торговле, депозитом.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще если честно то лично я за один день могу разогнать сразу в 20 раз депозит, у меня такое много раз получалось. Проблема лишь в том что как вы сказали вовремя остановиться, вот тут то и проблема когда за неделю потом все проигрываю на чисто. Очень обидно после этого.
Я разгонял небольшие суммы за день раз в 5-10, но обычно это заканчивалось сливом - полным или частичным, поэтому я не сторонник подобных торгов. К тому же это выматывает психологически. Лучше брать понемногу и прекращать торги. Сегодня чуть-чуть, завтра чуть-чуть - в итоге за месяц выйдет нормальный прирост. А качели ни к чему.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше брать понемногу и прекращать торги. Сегодня чуть-чуть, завтра чуть-чуть - в итоге за месяц выйдет нормальный прирос
Да к такому заключению приходишь, когда наторговался разгоняя мелкие депозиты, бонусгые депозиты. Когда-то все это надоест, понимая, что перспективы никакой, если продолжать и далее торговать, как в дневном демо-конкурсе. Необходимо стать на путь умеренно-консервативной торговле на приличном депозите, который нужно за несколько лет уже нарастить.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше брать понемногу и прекращать торги. Сегодня чуть-чуть, завтра чуть-чуть - в итоге за месяц выйдет нормальный прирост.
Такой план можно построить, но он ни к чему не приведет. Он не работоспособен.
Во-первых, может сразу и не получится "чуть-чуть", придется сидеть перед монитором целый день, чтобы получить это "чуть-чуть", чтобы наконец свалить с компьютера.
Во-вторых, это "чуть-чуть" можно получить сразу, через несколько минут. И что дальше? Трейдер не сможет сидеть без дела, через час-другой, он снова откроет терминал и начинает торговать. Хотя бы для того, чтобы получить "чуть-чуть" вместо завтрашнего дня, а завтра устроить выходной.
Я к тому, что это очень сложно, получить прибыль и выключить компьютер. Хотя, казалось бы, всего пара кнопок и компьютер выключается.
Лучше подумать о том, что любая торговля, даже целый день, не должна напрягать убытками. Где-то в этом плане торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никто на этот вопрос не ответит точно, поскольку это попросту не возможно. Заработок не ограничен, как и убытки. так что можно клевать по тихонечку на хлебушек, а можно заработать и за несколько сделок весьма внушительную сумму, если позволяет депозит и благоволит удача. а вот если не благоволит, тогда и слить можно все до копеечки.
Вот именно, что многое зависит от размера депозита, потому что если он большой, то можно спокойно торговать и прилично зарабатывать. Но когда депозит маленький, то тут уже не до спокойствия, потому что заработок будет маленький, и соответственно трейдер захочет повысить лот, но это рискованно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот именно, что многое зависит от размера депозита, потому что если он большой, то можно спокойно торговать и прилично зарабатывать. Но когда депозит маленький, то тут уже не до спокойствия, потому что заработок будет маленький, и соответственно трейдер захочет повысить лот, но это рискованно.
Ну у каждого конечно свои возможности. Я ка кто потерял 7 тысяч баксов на торговле, очень переживал, а мой знакомый товарищ только посмеялся и сказал, что это сущие копейки. А вот большинство здесь присутствующих наверное офигели бы потеряв такие деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну у каждого конечно свои возможности. Я как-то потерял 7 тысяч баксов на торговле, очень переживал, а мой знакомый товарищ только посмеялся и сказал, что это сущие копейки. А вот большинство здесь присутствующих наверное офигели бы потеряв такие деньги.
Конечно офигели бы, потому что это очень большие деньги, по крайней мере по нашим меркам. Я вот считаю, что потерять такой депозит, не так уж просто, наверное были какие-то нарушения мани менеджмента, потому что я вот не раз торговал на 1000 долларов, но слива у меня не было, а вот прибыль была оптимальной.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я ка кто потерял 7 тысяч баксов на торговле, очень переживал, а мой знакомый товарищ только посмеялся и сказал, что это сущие копейки
Все относительно. Для кого-то мечта создать счет 3000-5000$, а для кого-то это обычный счет, который может слиться, и есть средства для открытия еще нескольких таких. Даже если у тебя очень много денег, то все равно необходимо понимать, что сто долларов это тоже не маленькие деньги, это кирпичики из которых выстраивается замок огромного капитала.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я разгонял небольшие суммы за день раз в 5-10, но обычно это заканчивалось сливом - полным или частичным, поэтому я не сторонник подобных торгов. К тому же это выматывает психологически. Лучше брать понемногу и прекращать торги. Сегодня чуть-чуть, завтра чуть-чуть - в итоге за месяц выйдет нормальный прирост. А качели ни к чему.
Согласен с вами что это слишком сильно выматывает, так как когда вы начинаете слишком сильно переживать, и к вечеру когда уже в минусе или готовы к сливу, то вам уже все равно на весь депозит, вы просто вымотаны от все что произошло и больше не чего не хотите и даже мыслить.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такой план можно построить, но он ни к чему не приведет. Он не работоспособен.
Во-первых, может сразу и не получится "чуть-чуть", придется сидеть перед монитором целый день, чтобы получить это "чуть-чуть", чтобы наконец свалить с компьютера.
Во-вторых, это "чуть-чуть" можно получить сразу, через несколько минут. И что дальше? Трейдер не сможет сидеть без дела, через час-другой, он снова откроет терминал и начинает торговать. Хотя бы для того, чтобы получить "чуть-чуть" вместо завтрашнего дня, а завтра устроить выходной.
Я к тому, что это очень сложно, получить прибыль и выключить компьютер. Хотя, казалось бы, всего пара кнопок и компьютер выключается.
Лучше подумать о том, что любая торговля, даже целый день, не должна напрягать убытками. Где-то в этом плане торговать.
Так нужно дисциплину в себе вырабатывать, без этого никакого заработка не будет. Ну а насчет того, что трейдер не может сидеть без дела - неужели в жизни нет других дел помимо форекса? Ведь он нужен лишь для того, чтобы заработать и все. Ведь почему-то офисный работник может думать о том, как поскорее свалить с работы домой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а насчет того, что трейдер не может сидеть без дела - неужели в жизни нет других дел помимо форекса? Ведь он нужен лишь для того, чтобы заработать и все. Ведь почему-то офисный работник может думать о том, как поскорее свалить с работы домой
Конечно надо кроме форекса себя как-то занимать еще, а не тупо упираться в него лишь только, в мире столько всего интересного и много всяких дел, проведения досуга. Форекс обычная работа и все, которая кстати также надоедает даже если у трейдера хорошо идут дела.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так нужно дисциплину в себе вырабатывать, без этого никакого заработка не будет. Ну а насчет того, что трейдер не может сидеть без дела - неужели в жизни нет других дел помимо форекса? Ведь он нужен лишь для того, чтобы заработать и все. Ведь почему-то офисный работник может думать о том, как поскорее свалить с работы домой.
Офисный работник желает свалить быстрее, потому, что у него зарплата. Свалит с работы, не свалит, зарплата от этого не увеличится, как, впрочем, и не уменьшится. Зачем работать больше?
Торговля трейдером - совсем другое дело. И, где-то догадываюсь, что трейдер больше и настойчиво работает не потому, что других дел нет, а чтобы обеспечить себе средства для этих дел. Прямой интерес. Чем больше заработает, тем больше будет отдыхать. В отличии от офисного работника.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Офисный работник желает свалить быстрее, потому, что у него зарплата. Свалит с работы, не свалит, зарплата от этого не увеличится, как, впрочем, и не уменьшится. Зачем работать больше?
Торговля трейдером - совсем другое дело. И, где-то догадываюсь, что трейдер больше и настойчиво работает не потому, что других дел нет, а чтобы обеспечить себе средства для этих дел. Прямой интерес. Чем больше заработает, тем больше будет отдыхать. В отличии от офисного работника.
Ну как говорится все по умению, форекс конечно хорош для заработка, но вот дойти до того уровня когда ты точно будешь зарабатывать на форекс очень трудно, по моему везде так, можно столько заработать на сколько хватит умений и знаний, и форекс в этом плане не исключение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря как зарабатывать, можно и много заработать, намного больше размера изначального депозита, и все слить. Необходимо применять правильное управление капиталом, чтобы не случилось такого, что все средства слиты. Необходимо выводить периодически прибыль, а не оставлять на счете для его быстрого наращивания.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря как зарабатывать, можно и много заработать, намного больше размера изначального депозита, и все слить. Необходимо применять правильное управление капиталом, чтобы не случилось такого, что все средства слиты. Необходимо выводить периодически прибыль, а не оставлять на счете для его быстрого наращивания.
Но если трейдер реально хочет не рисковать, а зарабатывать зарплату, он, если будет выводить, так никогда этого и не добьется. Зачем выводить? Чтобы потом опять пополнять? Чтобы почувствовать в руках доход? Чего там чувствовать. Тут надо как-то определяться с этой прибылью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем выводить?
Имеется ввиду, что часть прибыли нужно выводить и откладывать на тот же депозит. Это на случай слива депозита. Вот я не выводил прибыль частично, то потерял все средства. Это все взял из реальной торговли. Или нужно торговать строго консервативно, тогда и не нужно выводить. А то я про агрессивную торговлю по наращиванию счета.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос конечно такой, на который многие ответят по-разному. И в принципе даже нет никаких точных данных по этому поводу, никто не проводит статистику какую-либо, можно лишь верить словам, а им доверять далеко не всегда стоит. Явно, что можно больше здесь заработать, чем на наемной работе.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На рынке Форекс ожидаемая прибыль должна быть пропорциональна вложению. К примеру на 100$ не стоит рассчитывать на прибыль больше 5$. Это соответствует правилам ММ и бережет депозит. Хотя цифра кажется не большой, но за счёт множества сделок в итоге суммарная прибыль может быть значительной.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно зарабатывать и на небольшом депозита как и на относительно большом. Есть строго консервативный риск, очень маленький объем выделяется на сделки. Так вот можно увеличить риск в три раза, и все равно такая торговля не будет агрессивной. Я рассчитал, что мне подойдет и депозит тысяча долларов вместо трех тысяч для предполагаемой одной и той же прибыли. На трех тысячном я не буду торговать более рискованно, а в три раза меньшем не так страшно.
 
Сверху