Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Сегодня хорошей импульсной свечой цена пробила июньский Ру вверху теперь этот уровень не актуален. Разметил два ближайших разворотных уровня, первого уровня вверху мы уже сегодня достигли. Судя по подвальным индикатором на днях и неделях, мы прошли полпути, значить Ру ноября 2009 года мы должны пройти легко. Определяю следующию цель движения пары вверх, это Ру августа 2009 года. Вот туда я буду ставить отложку в среднесрок или долгосрок как получится, своп на продажи по паре положительный.
 

Вложения

  • 5 евро ауди.jpg
    5 евро ауди.jpg
    343.3 KB · Просмотры: 47
Фунт никак не хочет трогаться со своих минимумах, и образовал такой флетовый канал или зону накопления. Для наглядности показываю пару на Н1, здесь этот канал просматривается более чётко, да и по подвальным индюкам видно, что они движутся практически горизонтально. пара не может определиться в каком направлении ей двигаться, сейчас идёт набор пассажиров и как мне кажется на продажи. Борис со своим жёстким Брекситом только ослабляет фунт. Даже если судить по сегодняшним новостям Composite PMI, и Индекс деловой активности в секторе услуг, вышли с хорошим плюсом, а в США Индекс деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM с хорошим минусом. А фунт никак не отреагировал на обе эти новости, и не показал никакого роста. Отсюда можно сделать вывод, что продавцов в этом флетовом канале больше чем покупателей.
 

Вложения

  • 5 фунт н1.jpg
    5 фунт н1.jpg
    283.2 KB · Просмотры: 34
Евро\ауди сегодня хорошей импульсной свечой цена пробила июньский Ру вверху теперь этот уровень не актуален. Разметил два ближайших разворотных уровня, первого уровня вверху мы уже сегодня достигли. Судя по подвальным индикатором на днях и неделях, мы прошли полпути, значить Ру ноября 2009 года мы должны пройти легко. Определяю следующию цель движения пары вверх, это Ру августа 2009 года. Вот туда я буду ставить отложку в среднесрок или долгосрок как получится, своп на продажи по паре положительный.
 

Вложения

  • 5 евро ауди.jpg
    5 евро ауди.jpg
    343.3 KB · Просмотры: 44
Сегодня по паре евро\киви по Ишимоку на днях получено подтверждение по масд по бычьему сигналу Золотой крест, масд пересёк уровень 0 % снизу вверх. Далее сегодня цена пробила линию Chinkou Span B или второе сопротивление облака Ишимоку, а это уже второй сигнал на покупки на днях. Пару покупаем на ретесте от линии Chinkou Span B, но так как это будет ночью куплю я пару сейчас.
 

Вложения

  • 5 евро киви.jpg
    5 евро киви.jpg
    346.8 KB · Просмотры: 32
По евро\йене на Н1 ещё пятого числа по Ишимоку был получен бычий сигнал Золотой крест у облака Ишимоку, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Масд подтвердил этот сигнал, внутри облака мы не торгуем. Вот и получается ждём по паре второго сигнала на покупку пересечение ценой линии Chinkou Span B. И на ретесте от Chinkou Span B пару можно будет покупать, и далее на Н4 доливаться по этим двум сигналам по тренду.
 

Вложения

  • 6 евро йена.jpg
    6 евро йена.jpg
    292.7 KB · Просмотры: 39
Евро, радует нас уже второй день своей активностью. Как подтверждения восходящему движению за вчерашний день пара пробила две трендовых линии и закрепилась выше их. Как первую цель по паре вижу верхнюю линию канала, но думаю такими темпами мы её сегодня быстро проскочим. Основная и главная цель это мартовский дневной разворотный уровень\Ру\. В случае её пробития вверх, а там у на практически рядом ещё два Ру, и их хотя бы одного. Вот тогда по паре можно рассматривать данную ситуацию как смену тренда. Сегодняшний день не имеет существенных новостей по европейским валютам. А вот завершится же день данными JOLTS по открытым вакансиям в Соединенных Штатах, общее число которых может сократиться с 7 323 тыс. до 7 268 тыс., что на некоторое время окажет давление уже на американский доллар. По сему хорошее движение по паре вверх можно только ожидать во время американской сессии.
 

Вложения

  • 6 евро.jpg
    6 евро.jpg
    340 KB · Просмотры: 38
По фунту, как и по всем европейским валютам новостей сегодня нет. Завершится же день данными JOLTS по открытым вакансиям в Соединенных Штатах, общее число которых может сократиться с 7 323 тыс. до 7 268 тыс., что на некоторое время окажет давление уже на американский доллар. Только не думаю, что это окажет какой то существенный на рост пары. Пара застряла на мартовском дневном разворотном уровне\Ру\ 2017 года, уровень сильный, и с 30 числа пара не может его победить. Для наглядности покажу пару на Н1 как она ходит внутри это дневного Ру почти 90 % времени. То есть по паре мы сейчас находимся в такой зоне консолидации и набираем пассажиров под хорошее импульсное движение вниз. Что то мне подсказывает, что так оно и будет хоть и подвальные индюки на днях и формируют бычий сигнал.
 

Вложения

  • 6 фунт.jpg
    6 фунт.jpg
    319.6 KB · Просмотры: 16
Евро\ауди, показываю Н4, здесь у нас цена отбилась от сильного ноябрьского дневного разворотного уровня \Ру\ 2009 года. Трендовый стрелочник выдал сигнал на продажу, по подвальным индюкам пока нет единого мнения один сигналит вниз другой вверх. То есть по данному таймфрейме формируется сигнал на селл, а ещё проще техническая коррекция вниз.
 

Вложения

  • 6 евро ауди.jpg
    6 евро ауди.jpg
    330.9 KB · Просмотры: 42
По франку, на Н4 похоже начинается техническая коррекция вверх. По подвальным индюкам на данном таймфрейме формируется сигнал на бай, один индюк уже сигналит вверх, второй пока продолжает сигналить вниз. Цена протестировала июньский дневной разворотный уровень, и отбившись от него скорей всего уйдёт в техническую коррекцию вверх. как цель это движения вижу недельный пивотный уровень который странным образом совпал с максимальной коррекцией по фибо 61.8 %.
 

Вложения

  • 6 франк.jpg
    6 франк.jpg
    323.8 KB · Просмотры: 32
Евро сегодня закрепилась дневной свечой выше трендовой линии, и отыгрывает сегодня вчерашние потери. В принципе пара на этой неделе хорошо растёт, думаю и дальше будет расти активно. Сегодня Трамп сделал заявление, что надо более активно понижать процентную ставку, значить Америке в данный момент нужен слабый доллар. Война тарифов с Китаем вынуждает Трампа это делать, тем более Китай только за последнюю неделю опустили свой юань пять раз. Так что могу предположить, что находимся на смене тренда по всем мажорам если не в сейчас, то в очень ближайшее время. Что касается евро, то ожидаю пару у верхнего дневного Ру.
 

Вложения

  • 7 евро.jpg
    7 евро.jpg
    340.3 KB · Просмотры: 34
По фунту сегодня тоже не вижу ни каких изменений. Пара находится в такой зоне накопления и набирает пассажиров, но пока эти самые пассажиры не могут определиться с направлениема может борятся между собой. Н1 более четко веден это самый канал зоны накопления, а пока на Н1 по Ишимоку заканчивается отработка медвежьего сигнала Мёртвый крест. На днях по подвальным индикаторам продолжается формирование сигнала на бай, будем ждать.
 

Вложения

  • 7 фунт.jpg
    7 фунт.jpg
    333.9 KB · Просмотры: 20
По канадцу на днях по Ишимоку идёт отработка бычьего сигнала Золотой крест, на сегодня похоже дневная свеча закроется выше линии Chinkou Span B. А это второй очень сильный сигнал на покупки когда цена выходит с облака Ишимоку, в общем завтра на отбое от линии Chinkou Span B пару на днях можно покупать в среднесрок.
 

Вложения

  • 7 канадец.jpg
    7 канадец.jpg
    294.1 KB · Просмотры: 39
По паре фунт\киви по Ишимоку на днях, формируется бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. В общем линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись, как они разойдутся то это и будет уже сигналом. Скорей всего это произойдёт завтра, в общем пару вполне можно на днях покупать в среднесрок. По подвальным индюкам масд падает, нижний подвальный индюк уже сигналит на бай. Так что ждём чёткого сигнала, и пару покупаем.
 

Вложения

  • 7 фунт киви.jpg
    7 фунт киви.jpg
    342.3 KB · Просмотры: 26
Евро дни, пару вот уже два дня на пути на север сдерживает мощное сопротивление, на скрине я его отметил двумя пунктирными горизонтальными линиями линиями и Ма 120. Цена два дня подряд отскакивает от этих уровней и Ма, думаю не пробьёт она их и сегодня. По новостям сегодня нечего интересного, только по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах. Их число может сократиться на 4 тыс., а число первичных заявок должно уменьшиться на 1 тыс., а повторных на 3 тыс. Но это такие слабенькие данные и рынок их переварит не заметив. По паре также сегодня не ожидаю какого то значительного роста.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    343 KB · Просмотры: 36
Ещё по евро на Н4 и Н! хорошо просматривается, фигура неопределенности симметричный треугольник. Который может отрабатываться как фигура продолжения так, и как фигура разворота тренда. То есть пробой данной фигуры может быть как вниз, так и вверх. Скорей всего пробой будет всё же вниз, по Н4 зреет техническая коррекция вниз, если смотреть по подвальным индикаторам то они оба как бы сигналят вниз. А в данный момент имеют горизонтальную направленность, так как на рынке присутствует флэт.
 

Вложения

  • 8 евро н4.jpg
    8 евро н4.jpg
    308.1 KB · Просмотры: 36
Заканчивается уже вторая неделя как фунт находится во флете теперь это ужё чётко просматривается и на днях. Цена практически все эти дни ходит в тени свечи мартовского дневного разворотного уровня\Ру\ 2017 года, и не может выйти из этого Ру не вниз не вверх. Предполагаю, что и сегодня цена не покинет его, по новостям день сегодня пустой. Изменения по статистике по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах такие незначительные, что рынок их не заметят. По подвальным индюкам на днях один сигналит вверх и показывает флет, второй сигналит вниз и тоже показывает флет.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    318.5 KB · Просмотры: 33
Индекс #RTSI я когда то рассматривал здесь этот инструмент когда предположил, что здесь у нас началась коррекция. Итак на днях по #RTSI закончилась на уровне 38.2 % по фибо. Пара протестила этот уровень, а затем отскочила от него вверх. В общем по индексу по Ишимоку на Н4 можно искать покупки, первый сигнал у нас будет Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. И по всей видимости примерно в это же самое время мы войдём в восходящий канал.
 

Вложения

  • 8 индекс.jpg
    8 индекс.jpg
    343.5 KB · Просмотры: 44
Ауди Н4, здесь по Ишимоку получен первый сигнал на бай, Золотой крест. Это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Масд падает, второй подвальный индикатор сигналит на покупки. Цена находится ниже облака Ишимоку, значить пару можно покупать, с первой целью это линия Chinkou Span B. Или второе сопротивление Ишимоку, вполне вероятно к этому времени и на Д1 появиться Золотой крест. Вот и на этом сигнале я и дольюсь в покупки по паре.
 

Вложения

  • 8 ауди н4.jpg
    8 ауди н4.jpg
    308.7 KB · Просмотры: 43
По фунту сегодня особых изменений нет, пара так и флетит на дневном Ру, по подвальным индюкам сигнала на бай пока нет они тоже показывают флет. Есть надежда, что завтра на новостях фунт всё таки сдвинется с места вверх. А ожидание такие, данные по промышленному производству. Темпы роста которого могут ускориться с 1,4% до 1,5%. Потому считаю,что у фунта появится возможность несколько усилить свои позиции. Но как оно будет никто не может сказать, например на плохую статистику по США фунт вообще никак не отреагировал.
 

Вложения

  • 8 фунт 1.jpg
    8 фунт 1.jpg
    306.8 KB · Просмотры: 34
Йена всю эту неделю показывает такое вялотекущее падение, а вот на завтра ожидаем падение на утренних новостях. Пара окажется под серьезнейшим давлением, так как предварительная оценка ВВП за второй квартал может показать замедление темпов экономического роста с 2,2% до 0,1%. А это практически скатывание в рецессию, думаю рынок на это соответственно отреагирует. Значит йена ослабнет против доллара, ну а я пока подтяну стоп продаж из безубытка под последнюю импульсную свечу на днях.
 

Вложения

  • 8 йена.jpg
    8 йена.jpg
    304.3 KB · Просмотры: 39

Новые темы