Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Йена, дни, разметка с прошлых выходных. Смотрите как отработали мои хотелки, мы не только дошли до верхней границы небольшого восходящего канала, но и пробили низ и закрепились ниже этого канала. Как первую цель по движению пары вниз вижу мартовский дневной разворотный уровень\Ру\, далее будем рассматривать пару на предмет отбоя или пробоя Ру. А пока ожидаю небольшую коррекцию на младших таймфреймах, подвальные индикаторы на днях сигналят вниз. Свои хотелки по паре я показал на скрине.
 

Вложения

  • 3 йена.jpg
    3 йена.jpg
    316.7 KB · Просмотры: 50
Ауди дни, пара на прошлой недели обновила все минимумы этого года. По подвальным индикатором на днях мы вошли в зону перепроданности, что как нам говорит о предстоящем развороте. Пока по паре вижу два сценария на следующей неделе, идём вниз до второй поддержки месячного пивота, а затем снова вверх. Ну и второй вариант, разворот от сегодняшних уровней. Ищем на днях разворотные паттерны, или смотрим более младшие таймфреймы и по их сигналам аккуратно покупаем пару.
 

Вложения

  • 3 ауди.jpg
    3 ауди.jpg
    371.8 KB · Просмотры: 30
Киви\канадец пара движется в нисходящем канале уже с марта месяца. На данный момент пара движется вот уже пару недель без всяких откатов от верхней границы канала к нижней. В данный момент, я ожидаю технической коррекции вверх на младших таймфреймах включительно до Н4. До верхней границы нисходящего канала, и лишь после этого снова пойдёт вниз. По подвальным индикаторам ход вниз у нас ещё есть, поэтому есть и второй вариант продолжаем движение вниз к октябрьскому дневному\Ру\ 2018 года, и лишь после отбоя от него коррекция вверх на днях.
 

Вложения

  • 3 киви канадец.jpg
    3 киви канадец.jpg
    402.9 KB · Просмотры: 31
Киви дни, пара вот уже чуть более двух недель движется без всяких откатов от верхнего дневного разворотного уровня\Ру\ в рамках нисходящего канала. Пара на этой неделе протестила нижний дневной разворотный уровень\Ру\ и откатила от него вверх. Ожидаю по паре техническую коррекцию от минуток до Н4 включительно. И затем снова сделаем ретест нижнего Ру, и лишь потом покупаем пару в среднесрок на отбое от этого Ру.
 

Вложения

  • 3 киви.jpg
    3 киви.jpg
    343.9 KB · Просмотры: 37
Франк на днях, цена протестировала Ма 120 и отбилась вниз от неё, и так же пробила трендовую линию нисходящего трендового канала. Здесь два варианта либо цена вновь вернётся в этот небольшой восходящий канал, и двинется к верхней линии канала. Либо закрепится следующей свечой на днях ниже трендовой линии. И первой целью этого движения у нас будет июньский дневной разворотный уровень\Ру\, оба подвальных индикатора развернулись вниз. Недельная свеча у нас закрылась медвежьим паттерном Медвежье поглощение, что как подтверждает мой второй вариант по движению пары вниз.
 

Вложения

  • 4 франк.jpg
    4 франк.jpg
    288.4 KB · Просмотры: 33
Фунт\ауди дни, моё предположение с прошлых выходных, что пара сделает повторный ретест январского дневного разворотного уровня\Ру\ подтвердились. Пара протестировала этот уровень зацепила мою отложку и сразу же отбилась вверх. Оба подвальных индикатора дают уже чёткий сигнал на бай. Цель движения пары верхний Ру, а до него примерно 50 пунктов. Пару вполне можно покупать в среднесрок, цели у нас жирные. Кстати недели подтверждают эту идею, недельная свеча закрылась разворотным бычьим Пин-баром, с опорой хвоста о РУ, а это уже разворотный сетапом.
 

Вложения

  • 4 фунт ауди.jpg
    4 фунт ауди.jpg
    318.5 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Фунт\канадец дни, как я и предполагал в прошлом двухнедельной давности прогнозе по паре, она достигла сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\ 2017 года. И последние 4-е дня тестит этот Ру. Считаю, что пару вполне можно покупать с среднесрок. По подвальным индюкам на неделях мы в зоне перепроданности, на днях один индюк уже сигналит вверх на втором это сигнал формируется. Определил первую цель для покупок этот уровень 61.8 % по фибо, это максимальная коррекция пары по трёх месячному падению пары. Цель очень жирная порядка 11000 пунктов по максимумам, и по минимумам порядка 7000 пунктов если зафиксируем прибыль на уровне 31.8 % по фибо.
 

Вложения

  • 4 фунт канадец.jpg
    4 фунт канадец.jpg
    338.8 KB · Просмотры: 27
Фунт\франк дни похоже по паре забрезжил свет в конце туннеля, пара приближается к октябрьскому дневному разворотному уровню\Ру\ 2016 года. За своё трёхмесячное падение пара смогла пробить не один такой Ру, При тесте этого Ру считаю что пару будет можно покупать, обосную. По дням по подвальному индикатору мы уже с конца мая в зоне перепроданности, и ждали когда отработают продажи на неделях. Так вот недельный подвальный индюк вошёл в зону перепроданности, что усиливает мои предположения о ближайшем развороте пары.
 

Вложения

  • 4 фунт франк.jpg
    4 фунт франк.jpg
    301.8 KB · Просмотры: 36
Фунт\киви дни, разметка старая мои хотелки с прошлых выходных практически отработали. До моей отложки не хватило порядка 700 пунктов, оба подвальных индикатора на днях сигналят вверх. Раз отложка не сработала буду теперь покупать пару с рынка, цели на север у пары довольно таки жирные. А покупать буду ещё вот почему на неделях у нас образовался бычий Пин-бар, а это как раз разворотная модель. По подвальным индикаторам мы у зоны перепроданности на неделях и сигналим вниз.
 

Вложения

  • 4 фунт киви.jpg
    4 фунт киви.jpg
    337.4 KB · Просмотры: 34
По паре GBP/JPY пытаюсь определить окончание нисходящего движения на неделях, пара вот уже три месяца движется на юга без коррекции. Показываю все на неделях для наглядности, итак на неделях у нас по паре подвальные индикаторы начали входить в зону перекупленности. Кстати на месяцах подвальные индюки делают тоже самое, а на днях мы в этой зоне с середины мая. Выходит по подвальным индюкам все три самых старших таймфреймах готовы к развороту, а теперь попробуем найти по паре ближайший уровень от которого пара разворачивалась. И это октябрьский дневной разворотный уровень\Ру\ 2016 года, кстати от этого уровня пара меняла тренд и на неделях и на месяцах. Что говорит о том, что уровень очень силён. Вот на отскоке от этого уровня пару можно покупать в среднесрок и даже в долгосрок, обращаю внимания на бычьи долги в виде бычей двухфракталки. А теперь определяем цели этого движения на север, первая цель уровень 61.8 % по фибо, вторая это дневной Ру вверху, дальше пока если смотреть то по фибо добавив туда дополнительные уровни. Ну думаю и то что обозначил как цели хватит с головой.
 

Вложения

  • 4 фунт йена.jpg
    4 фунт йена.jpg
    335.8 KB · Просмотры: 26
CAD\JPY дни, что я вижу о том и пишу. Пара оттолкнулась от верхней границы нисходящего канала, и уже второй свечой двинулась вниз. Цель ясно видна, это нижняя линия нисходящего канала, и дневной июньский разворотный уровень\Ру\ 2016 года. Кстати от этого Ру пара отскакивала и меняла тренд как на днях, как и на неделях, и на месяцах тоже, кстати и январский Пин-бар имеет опору хвоста на этом уровне. Значить Ру очень сильный, вот здесь и будем встречать пару отложкой на покупки, хотя нельзя забывать о средней линии нисходящего канала, от него пара тоже отскакивала внутри канала. Вот такой мой будущий среднесрочный прогноз, сейчас по паре можно торговать лишь внутри дня.
 

Вложения

  • 4 канад йена.jpg
    4 канад йена.jpg
    318.3 KB · Просмотры: 34
Пара CHF/JPY движется в рамках нисходящего канала на юга, если работать в рамках этого канала то и цель здесь ясно видна. Это нижняя линия нисходящего трендового канала, и также апрельский дневной разворотный уровень\Ру\ 2017 года сошлись в однуу цель. Данный Ру сильный от него пара отскакивала как на днях так на неделях со сменой тренда, так же от этого Ру отскочил и январский Пин-бар, то есть он на него опирается. Вот здесь и встретим пару отложкой на бай в среднесрок.
 

Вложения

  • 4 франк йена.jpg
    4 франк йена.jpg
    311.5 KB · Просмотры: 34
По паре NZD/CHF, пара падает с середины июля и причём очень хорошо, как цель разворота на бай вижу два дневных\октябрьский и сентябрьский\ разворотный уровень\Ру\ 2018 года. От октябрьского самого нижнего Ру пара меняла тренд не только на неделях, но и на месяцах, так что ожидаем пару именно на нём. По подвальным индикатором на днях ход вниз у нас есть, а вот на неделях подвальные индюки сигналят вниз от зоны перепроданности. Вот на этом совпадение по двум старшим таймфреймам мы и двинем вверх.
 

Вложения

  • 4 киви франк.jpg
    4 киви франк.jpg
    340.8 KB · Просмотры: 31
по паре USD/ZAR, давненько меня здесь не было, стараюсь торговать парой в среднесрок и от уровней. Пара оттолкнулась от февральского разворотного уровня\Ру\ и вторую неделю идёт вверх. Как цель этого движения вижу октябрьский и сентябрьский Ру, я больше склоняюсь к сентябрьскому Ру. Поясню по чему, опираюсь на подвальные индюки на неделях мы как бы подходим к зоне перекупленности, а вот на неделях мы только оттолкнулись вверх от уровня 0 %. Значить ждём пока отыграют недели, а затем продаём пару вниз от верхнего Ру в среднесрок.
 

Вложения

  • 4   USD ZAR.jpg
    4 USD ZAR.jpg
    354.7 KB · Просмотры: 32
Щас просматриваю пары где завтра можно входить сразу в рынок, вот одна из них смотрим фунт на Н4. Здесь по двум максимумам я провёл трендовую линию, в пятницу эта трендовая линия была пробита снизу вверх и второй свечой закрепилась выше её. Подвальные индикаторы все три подтверждают эту мысль, на последней свече все три подвальных индикатора в унисон сигналят вверх.
 

Вложения

  • 4 фунт н4.jpg
    4 фунт н4.jpg
    369.4 KB · Просмотры: 26
По евро появился первый сигнал на бай на старших фреймах, по порядку. Пара вернулась в нисходящий канал, значить как первую цель по паре можно рассматривать верхнюю линию нисходящего канала. На предпоследней свече все три подвальных выдали сигнал на бай, так что пару можно покупать на Н4. На Н4 отметил восходящую трендовую линию по двум последним минимумам, в случае её пробития сверху вниз нужно рассматривать продажи по паре.
 

Вложения

  • 4 евро н4.jpg
    4 евро н4.jpg
    398 KB · Просмотры: 30
Евро на днях, сегодня мои подвальные трендовые индикаторы оба выдали полноценный сигнал на бай. Так же сегодня цена дневной свечой, пробила первую нисходящую трендовую линию. Как по мне то евро уже надо покупать, с первой целью верхняя линия нисходящего канала. Но что то мне подсказывает, что движение этим не ограничится. Мои личные хотелки как бы давно ждут смены тренда, а почему бы нет. Процентная ставка понижена, ожидается следующее понижение, а это как бы и есть тот самый стимул для смены, ослабление доллара.
 

Вложения

  • 5 евро.jpg
    5 евро.jpg
    331.2 KB · Просмотры: 30
По фунту, насколько всё таки оказался силён мартовский дневной разворотный уровень\Ру\ 2017 года, пятые сутки цена уже воюет с этим уровнем. И ни как, но похоже и на этот раз этот уровень устоит. По всем таймфреймам включая Н4 фунт сигналит покупки, по всей видимости на днях сигнал на бай мы получим во вторник, среду. В общем пару можно покупать с коротким стопом за Ру с Д1, с первой целью это верхняя граница нисходящего канала. Я же свои цели поднял выше верхнего Ру, так как вторую цель покупок вижу на этом разворотном уровне.
 

Вложения

  • 5 фунт.jpg
    5 фунт.jpg
    341.7 KB · Просмотры: 21
Киви дни, пара сегодня вновь протестировала июньский дневной разворотный уровень\Ру\, и в тоже самое время стрелочник выдаёт второй сигнал на бай подряд. По подвальным индюкам ход вниз ещё как бы есть, но предполагаю, что нижний Ру цену ниже не пустит. Ну а я Буду искать сигналы на покупку пониже, кстати на Н4 у нас на последней свече образовался бычий разворотный Пин-бар, чем не сигнал по нему и войду. Да и подвальные индюки оба на Н4 сигналят вверх с зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 5 киви.jpg
    5 киви.jpg
    312.8 KB · Просмотры: 27
Евро сегодня приятно удивило, на данный момент образовалась такая хорошая импульсная свеча по сравнению с последними днями. Так же этой свечой мы перекрыли цену открытия последней медвежьей импульсной свечи, что как бы лишний раз подтвердило что идея с нисходящим трендом уже поломана. Подвальные индюки на днях сигналят вверх и находятся в начале своего пути. Значит пару можно уже на днях покупать в среднесрок, а может эти покупки перейдут в долгосрок. Я короче поднял тейки на максимумы 18 года. А ордера буду сопровождать аккуратно стопами. А пока как первую цель для среднесрока вижу мартовский дневной разворотный уровень\Ру\ вверх, на скрине он красный.
 

Вложения

  • 5 евро 1.jpg
    5 евро 1.jpg
    335.3 KB · Просмотры: 33

Новые темы