Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Хочу обратить ваше внимание на франк, похоже по паре начинается разворот вниз по Ишимоки. По паре начиная от М5 до М30 идёт очень активно отработка бычьего сигнала Мёртвый крест. Далее по остальным таймфреймам выше на Н1 и Н4 идёт формирование этого сигнала. Считаю, что пару можно продавать в среднесрок. Ну а я покажу М30 здесь у нас образовался медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Масд падает подтверждение продаж появится на следующей свече. В общем пару я продал, буду продавать по всем сигналам которые будут появляться на старших таймфреймах.
 

Вложения

  • 1 франк.jpg
    1 франк.jpg
    357.2 KB · Просмотры: 34
По киви на днях сегодня по Ишимоку получено практически два сигнала на продажу. Над облаком Ишимоку у нас появился медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Вчера цена пробила Chinkou Span B сверху вниз или вторую поддержку облака Ишимоку, и сегодняшней свечой закроется ниже облака. А это уже второй и очень сильный сигнал на продажу по Ишимоку, значить пару продаём, масд на днях подтверждает продажи. Значит пару продаём.
 

Вложения

  • 1  киви.jpg
    1 киви.jpg
    361.5 KB · Просмотры: 31
По паре евро\ауди на Н4 над облаком Ишимоку формируется медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Сам сигнал появится со следующей свечой, это когда линии Tenkan-sen и Kijun-sen разойдутся по своим местам. По подвальным индюкам, нижний уже сигналит вниз, масд падает но подтверждения на продажи пока нет. В общем пару можно аккуратно продавать до первой поддержки облака Ишимоку.
 

Вложения

  • 1 евро ауди.jpg
    1 евро ауди.jpg
    332 KB · Просмотры: 37
Евро на днях сегодня показывает первые предпосылки на бай. В целом пара смотрит вниз, но уже на М15 получили бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Масд покупки подтверждает, далее на М5 до сих пор идёт отработка сигнала на М5, на М30 тоже образуется Золотой крест. На М330 лишь ждём когда линии Tenkan-sen и Kijun-sen разойдутся по своим местам. В общем пару я купил на М15 небольшим объёмом, и буду докупаться по каждому сигналу который будет появляться на один таймфрейм выше
 

Вложения

  • 1 евро М15.jpg
    1 евро М15.jpg
    318.9 KB · Просмотры: 45
По фунту похоже тоже начинает формироваться разворот. По Ишимоку на М5 и М15 идёт отработка бычьего сигнала Золотой крест. А вот на М30 скорей всего через одну свечу тоже появится бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. По мазд мы уже имеем подтверждения сигнала на бай. Если завтра утром примерно появится точно такой же сигнал на Н1, а затем на Н4. То можно смело говорить о развороте.
 

Вложения

  • 1 фунт ишимоку.jpg
    1 фунт ишимоку.jpg
    329 KB · Просмотры: 22
А вот ещё одно подтверждение о возможном развороте евро. На днях скорей всего уже дневная свеча закроется бычьим Пин-баром. Данная свечная модель является разворотной, ещё данный Пин-бар имеет и опору в виде линии поддержки, всё как по классике. Нахождение подвальных индикаторов в зоне перепроданности тоже усиливают данный сетап. По данному сетапу существуют три варианта входа, первый отложка чуть выше максимумов дневной свечи. Второй вариант отложку на 50 % ниже максимумов, и третий вариант входа отложка у опоры или линии поддержка. Последние два способа позволяют войти в рынок с более коротким стопом, но и нет 100 % гарантии, что данные отложки сработают.
 

Вложения

  • 1 евро пин-бар.jpg
    1 евро пин-бар.jpg
    321.7 KB · Просмотры: 40
По фунт\киви на сегодня похоже наметился разворот в среднесрок на бай. А теперь по порядку, по трендовому индикатору Ишимоку на Н4 ниже облака Ишимоку образовался бычий сигнал Золотой крест. Это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх, масд падает но подтверждения сигнала не дал, зато второй подвальный индикатор вовсю сигналит вверх. Кстати Золотые кресты уже отыграли начиная от М5, а на Н1 этот сигнал сейчас возник повторно но выше облака Ишимоку. В общем пару уже можно аккуратно покупать.
 

Вложения

  • 2 фунт киви.jpg
    2 фунт киви.jpg
    310.8 KB · Просмотры: 28
Йена, вчера продавал по пару по Ишимоку на М15, а вот доливку на продажу по Н1 пропустил. Но сегодня на подходе новый сигнал на продажи, Это Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Ждём когда когда линия Tenkan-sen и Kijun-sen станут по своим местам и разойдутся. Оба подвальных индюка сигналят вниз. В общем пару можно продавать и Н4 скорей всего на следующей свече, или через свечу. Ну а дальше ждём уже сигнала на доливку по Ишимоку на днях.
 

Вложения

  • 2 йена.jpg
    2 йена.jpg
    348 KB · Просмотры: 39
Евро, вчера по Ишимоку на М15 купил пару с небольшим лотом по сигналу Золотой крест, а вот сегодня ночью Золотой крест сигнал образовался и на Н1. Масд сигнал на покупки подтверждает, но пока пара флетит второй час наверное всё движение пойдёт в европейскую сессию. В общем пару я буду покупать второй раз по Ишимоку когда линия Chinkou Span B или второе сопротивление по Ишимоку будет пробито снизу вверх. Это тоже сильный сигнал на бай, а пока цена перед облаком торговать сигнал Золотой крест не буду.
 

Вложения

  • 2 евро ишим.jpg
    2 евро ишим.jpg
    304.1 KB · Просмотры: 38
Фунт выскажу своё мнение по паре по трендовому индикатору Ишимоку. Итак по паре от М1 до М30 идёт отработка бычьего сигнала Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. С подтверждением сигнала по подвальным индикатором. В тоже самое время на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen соединились. Разойдутся они на следующей свече или через одну, значить тогда и на Н1 у нас будут в приоритете покупки. Чаще всего по Ишимоку сигналы переходят с таймфрейма на таймфрейм когда зарождается новое движение.
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    331.8 KB · Просмотры: 24
По канадцу на днях по Ишимоку получено подтверждение по масд на покупки. По паре на днях вчера был получен бычий сигнал Золотой крест, когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Получается, что по дневному сигналу пару уже можно покупать в среднесрок, подвальные индикаторы на днях оба сигналят вверх. Я буду пару покупать тогда когда цена на днях откатит к линии Kijun-sen, и на отбое пару куплю. А это должно произойти в рамках технической коррекции на более мелких таймфреймах.
 

Вложения

  • 2 канадец.jpg
    2 канадец.jpg
    284.3 KB · Просмотры: 30
По франку на Н4 вчера линии Tenkan-sen соединились с Kijun-sen в Медвежий сигнал Мёртвый крест над облаком Ишимоку. Но так и не разошлись, сигнала пока нет. А вот второй сигнал цена пробила линию Chinkou Span B или вторую поддержку облака ишимоку сверху вниз, мазд подтвердил этот сигнал. На ретесте линии Chinkou Span B в обратную сторону пару продал. Моё мнение пару можно продавать в среднесрок, а по Мёртвому кресту на днях по паре можно долиться ещё раз.
 

Вложения

  • 2 франк.jpg
    2 франк.jpg
    357.4 KB · Просмотры: 32
По паре евро\киви сегодня на днях образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Масд падает и пока подтверждения сигналу нет, второй подвальный индюк сигналит вверх. На данный момент цена упёрлась в облако Ишимоку, а внутри облака мы не торгуем. Значить ждём второго сильного бычьего сигнала по Ишимоку, это когда цена пересечёт линию Chinkou Span B снизу вверх. Вот тогда на обратном ретесте линии Chinkou Span B пару можно покупать в среднесрок, ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 2 евро киви.jpg
    2 евро киви.jpg
    338.7 KB · Просмотры: 31
По евро\ауди вчера медвежий сигнал так и не появился линии Tenkan-sen и Kijun-sen разошлись но только по обратному бычьему сигналу Золотой крест. А вот на днях появился сразу второй сигнал на покупку, цена пробила линию Tenkan-sen и Kijun-sen снизу вверх, масд выше нуля. В общем теперь точно пару можно покупать в среднесрок на ретесте линии линии Tenkan-sen и Kijun-sen. Вот туда то я и поставил отложку. Ещё на днях формируется внутри облака тот самый первый сигнал Золотой крест, но линии Tenkan-sen и Kijun-sen ещё не разошлись по своим местам. Скорей всего это будет уже в понедельник.
 

Вложения

  • 2 евро ауди.jpg
    2 евро ауди.jpg
    319.6 KB · Просмотры: 34
Пара евро\ауди дни разметка старая с прошлых выходных, пара за неделю отработала все мои хотелки. Цена не только закрепилась выше нисходящего канала, но чуть ли не обновила максимумы июня. Не ожидал, цена по паре достигла июньского дневного разворотного уровня\Ру\. Протестила и чуть откатила вниз, по подвальным индикаторам мы прошли только полпути на север. А значит на следующей неделе мы сможем пробить этот Ру вверх, и лишь после этого будем определять цели вверху. Что как не расходится с предыдущим анализом пары по Ишимоку. Возможна в начале недели небольшая коррекция вниз на младших таймфреймах.
 

Вложения

  • 3 евро ауди.jpg
    3 евро ауди.jpg
    369.9 KB · Просмотры: 31
Пара евро\канадец, дни разметка с прошлых выходных и ещё старше. По паре никаких изменений за прошедшую неделю не произошло, пара вот уже месяц как находится в таком флетовом канале или в зоне консолидации. Скорей всего идёт набор пассажиров на бай, свои предположения основываю на подвальных индюках и нахождение их в зоне перепроданности весь этот период. В данный момент мы по ним имеем четкий сигнал на бай, но покупать пару будет можно как только мы пробьём этот флетовый канал снизу вверх и закрепимся выше его.
 

Вложения

  • 3 евро канадец.jpg
    3 евро канадец.jpg
    314.4 KB · Просмотры: 35
Продолжаю обзор евро\франка на днях, мои предположения относительно окончания движения вниз были не верны. Пара протестила верхнюю границу нисходящего канала в рамках коррекции на младших таймфреймах, развернулась и пошла снова вниз в рамках нисходящего канала. И в данный момент движется к июньскому 2017 года дневному разворотному уровню\Ру\, от него пара уже отскакивала вверх. Может и отскочить и на сей раз, раз есть такой сильный уровень ниже цели не рассматриваем. И теперь при пробое или отбое от этого Ру будем принимать дальнейшие решения по паре. Я же свои хотелки обозначил на скрине, отскок от Ру и нижней границы канала вверх.
 

Вложения

  • 3 евро франк.jpg
    3 евро франк.jpg
    323.2 KB · Просмотры: 33
Евро\йена дни, пара с февраля 18 года движется в нисходящем канале. Как цель движения вниз на сегодняшний день вижу апрельский дневной разворотный уровень 2017 года от него пара уже отскакивала вверх. Там же у нас и нижняя граница восходящего канала, вот отсюда и предполагаю отскок пары на север. По подвальным индикатором на днях мы входим в зону перепроданности, значить разворот или как минимум техническая коррекция на днях где то рядом.
 

Вложения

  • 3 евро йена.jpg
    3 евро йена.jpg
    358.1 KB · Просмотры: 39
Евро дни, здесь у нас идёт отработка бычьего разворотного паттерна Пин-бар, подвальные индикаторы на днях скорей всего уже в понедельник оба покажут сигнал на бай. Ещё у меня стоит трендовый стрелочник который как бы не рисует, так вот он на последних минимумах от Н4 до месяцев выдал сигнал на бай по всем таймфреймам ниже просто не смотрел. Последний сигнал на месяцах по этому индюку был в январе 17 года, а на селл в феврале 18 года, как сами видите сигналами он не балует. Надо вот за этой странность понаблюдать и взять на заметку, отыграют ли эти сигналы в глобальном плане. Ну а пока как первую цель движения вверх несмотря на сигналы вижу трендовые линии которые я обозначил на скрине. А дальше уже будем смотреть как оно будет пробой или отбой от них и от этого строить свои планы.
 

Вложения

  • 3 евро дни.jpg
    3 евро дни.jpg
    378 KB · Просмотры: 32
По фунту на днях вижу вот такую картину. Пара последние четыре дня тестирует на прочность мартовский дневной разворотный уровень\Ру\ 2017 года. Силён уровень, медведи 4 дня пытаются его пробить но дальше проколов дело пока не идёт, а это значит на этом Ру быки спустили с цепи большие объёмы. Пока пара торгуется внутри этого Ру, оба подвальных индюка на днях формируют сигнал на бай. По выходу пары из Ру на его обратном ретесте пару можно покупать. Доливка или второй вариант покупок это пробой трендовой линии снизу вверх. Как первую цель движения фунта вверх, вижу вхождение пары в низходящий канал и далее до верхней границы нисходящего канала.
 

Вложения

  • 3 фунт.jpg
    3 фунт.jpg
    350.1 KB · Просмотры: 25

Новые темы