Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Ауди на днях, здесь у нас формирует внутри облака медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Сам сигнал появится уже в начале следующей недели. Второй сильный сигнал по Ишимоку будет когда цена пробьёт линию Chinkou Span B с верху вниз, скорей всего второй сигнал появится даже раньше сигнала. В данный момент цена торгуется у нижней границы облака Ишимоку или линии Chinkou Span B. Масд падает, и уже в понедельник подтвердит по паре продажи. В общем в среднесрок пару продаём, я продал по сигналу на младшем таймфрейме, а на Л1 дольюсь.
 

Вложения

  • 26 ауди.jpg
    26 ауди.jpg
    276.8 KB · Просмотры: 29
Индекс #RTSI вот уже с 7 месяцев как имеет восходящий тренд, обновил максимумы января 2018 года, на север индекс шёл практически без всяких откатов. И сейчас По Ишимоку на днях получен медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху в низ. Масд подтверждает сигнал на продажи он пересёк нулевой уровень сверху вниз, а вот самый нижний подвальный индюк уже на подходе к зоне перепроданности. Все предыдущие сигналы на продажи Мёртвого креста заканчивались боковиками, может статься, что так будет и на этот раз. Сейчас цена отрабатывает движение в канале, то есть цена движется вниз от верхней границы канала. Значить продавать индекс буду при двух условиях, первое когда цена пробьёт сверху вниз линию Chinkou Span B, пробой облака является сильным сигналом на продажу.Ну и второе условие мы должны так же пробить вниз восходящий трендовый канал. Цели продаж я отметил сеткой Фибо, это уровень 61.8 %.
 

Вложения

  • 26 индекс.jpg
    26 индекс.jpg
    357.7 KB · Просмотры: 67
Ауди, дни, метод анализа Ру или те уровни от которых по паре был разворот. Начну за последние пару дней пара пробила сверху вниз нижнюю границу восходящего канала. Пробила дневной и месячный пивоты, сегодня пара июльский дневной разворотный уровень, если сегодняшняя свеча закроется ниже этого Ру. То в понедельник на отскоке от Ру вниз пару продаём, цель июньский Ру. Оба подвальных индикатора сигналят вниз. Но пару как то стрёмно продавать тем более в ожидание снижения % ставки 31-го. Я по паре лично рассматриваю только покупки, и не по одной этой, предполагаю что вместе со снижение % ставки может произойти и разворот тренда вверх.
 

Вложения

  • 26 ауди д1.jpg
    26 ауди д1.jpg
    344.5 KB · Просмотры: 55
По киви продолжу вести пару, в общем мои хотелки меня не подвели. То что я прикрыл все ордера в сетке на бай и оставил в безубытке всего один. Показываю на Н4, цена достигла первой цели снижения по моим хотелкам, это первая поддержка на днях облака Ишимоку. Все дальнейшие действия будут зависеть от того войдём ли мы в облако Ишимоку на днях, если войдёт значит будем рассматривать вторую цель снижения, это нижняя линия облака Ишимоку, линия Chinkou Span B. И тогда отсюда вновь начну рассматривать покупки и покупать пару по всем сигналам на Н4 и Д1. А пока на днях линия Tenkan-sen развёрнулась вниз и стремится к линии Kijun-sen, значит в перспективе мы ещё на днях можем получить сигнал на продажи Мёртвый крест.
 

Вложения

  • 26 киви.jpg
    26 киви.jpg
    346 KB · Просмотры: 47
По франку на днях мы имеем бычий сигнал Золотой крест у облака Ишимоку, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Но от Масда вот уже второй день подтверждения пока нет, а будет он в понедельник. А в понедельник цена войдёт в облако Ишимоку, а в облаке торговать нельзя. Значить нужно ждать второго сигнала чтобы пару купить это пробитие линии Chinkou Span B, то есть при выходе цены из облака и при обратном от неё отскоке пару покупаем. А если перейти на Н1 или Н4 то там все подвальные индюки в зоне перекупленности, и как бы на этих таймфреймах можем ожидать техническую коррекцию вниз. Вот по сигналу Н4 на продажу Мёртвый крест, я буду пару продавать. Так как по франку в последнее время рассматриваю только продажи.
 

Вложения

  • 26 франк.jpg
    26 франк.jpg
    343.6 KB · Просмотры: 28
По фунту на днях вчера был выдан сигнал на продажу практически рядом с зоной перепроданности. Сегодня цена пробила сверху вниз и сегодня тестирует апрельский дневной разворотный уровень\Ру\. Пара уже отскакивала от этого уровня вверх, скорей всего отскочит и в этот раз. Скорей всего в преддверии снижения процентной ставки господа спекулянты ищут места для покупок более выгодные. Предполагаю, что до среды мы будем двигаться во флете у этого Ру.
 

Вложения

  • 26 фунт 1.jpg
    26 фунт 1.jpg
    334.9 KB · Просмотры: 40
Вечерние мысли вслух по евро, пара вновь тестирует апрельский дневной разворотный уровень\Ру\. Пара уже трижды отскакивала от этого уровня вверх, и в этом месяце пара третий день тестирует этот уровень на прочность. Предполагаю, что до среды пара заляжет во флет у этого Ру, снижение процентной ставки очень серьёзная новость с далеко идущими последствиями. Ходят слухи ещё о втором снижении до Нового года, значит готовимся к развороту пары на север.
 

Вложения

  • 26 евро 1.jpg
    26 евро 1.jpg
    318.2 KB · Просмотры: 38
Евро\франк такой среднесрочный прогноз. Похоже трёхмесячное падение пары заканчивается, на днях подвальные индикаторы оба выдали сигнал на покупку. Пожалуй по паре нужно и можно уже искать места для покупок. Для меня такое место это Н4, ожидаю в ближайшее время откат вниз по этому таймфрейму. И по окончанию отката буду пару покупать аккуратно.
 

Вложения

  • 26 евро франк.jpg
    26 евро франк.jpg
    325 KB · Просмотры: 30
Обзор евро с недельного графика, что я вижу здесь, а потом плавненько опустимся ниже. Значить на неделях, что вижу на дне рынка у нас образовался прямо классический разворотный паттерн Двойное дно. Оба дна расположены на линии поддержки, трендовая линия проходит чуть выше второго дна. Чего ещё надо классический разворотный паттерн не придраться, да ещё на неделях, это очень сильный паттерн и потянет за собой как минимум разворот тренда. Разметку по входу я сделал классическую, но есть одно но, стоп очень большой. Потому войти рекомендую с более коротким стопом ниже 1.1100 при пробое трендовой линии снизу вверх. А по классическому входу можно и долиться. Цель отработки паттерна на 1.1700, значит вход по нему тянет на долгосрочный.
 

Вложения

  • 27 евро.jpg
    27 евро.jpg
    336.2 KB · Просмотры: 29
Фунт, дни здесь у нас на апрельском дневном разворотном уровне\Ру\ 2017 года, на дне рынка образовался такой разворотный паттерн Двойное дно. Силу этого паттерна увеличивает то что данный паттерн образовался на Ру, от которого цена уже отскакивала, и не один раз. А также подвальные индюки находятся чуть выше зоны перепроданности. Цели отработки данного паттерна не очень уж и велики, но всё же. Разметку паттерна набросал на скрине вместе с точкой входа и целью отработки данного паттерна.
 

Вложения

  • 27 фунт.jpg
    27 фунт.jpg
    340.2 KB · Просмотры: 34
Фунт\ауди на днях, такой среднесрочный прогноз. Пара отбилась от январского дневного разворотного уровня\Ру\ и устремилась вверх, цель этого движения вижу вверху, это верхний дневной Ру. По подвальным индикаторам, оба подвальных индикатора сигналят вверх и находятся в начале пути. Значит пару можно покупать, после небольшого отката на Н1 - Н4. По неделям, недельная свеча закрылась бычьим сетапом Бычье поглощение, что подтверждает наше предположение о восходящем тренде по паре. На данный момент пара пытается закрепиться выше дневного пивота.
 

Вложения

  • 27 фунт ауди.jpg
    27 фунт ауди.jpg
    363.4 KB · Просмотры: 22
Фунт\канадец на днях разметка среднесрочная. Похоже по паре трёхмесячное нисходящее движение подходит к завершению, пара отработала хорошо. Но не все моу хотелки ждал я пару внизу на сентябрьском дневном разворотном уровне \Ру\ 2017 года, там у меня пока стоит отложка на покупку. Есть надежда, что на технической коррекции по Н4 мы всё же дотянем до этого уровня. А пока пара вышла с нисходящего канала и тестирует его верхнюю границу, оба подвальных индикатора на днях сигналят в верх. Недельная свеча закрылась медвежьим Пин-баром, что как бы подтверждает техническую коррекцию на младших таймфреймах.
 

Вложения

  • 27 фунт канадец.jpg
    27 фунт канадец.jpg
    265.8 KB · Просмотры: 40
Фунт\франк среднесрочный прогноз, ожидал пару на дневном январском разворотном уровне\Ру\ 2017 года внизу. С первой попытки пара не дошла, есть ещё одна. На Н4 начинается техническая коррекция вниз, пара протестила верхнюю трендовую линию и пробила сверху вниз нижнюю трендовую линию, путь к нижнему ру как бы открыт, у меня там отложка на бай. По дням и неделям пара похоже заканчивает своё трёхмесячное безоткатное движение и готовится к развороту. На днях оба подвальных индюка уже сигналят вверх, на неделях мы уже вошли в зону перепроданности. Можно сказать по этим двум старшим таймфреймам мы готовы стартовать на север.
 

Вложения

  • 27 фунт франк.jpg
    27 фунт франк.jpg
    310.5 KB · Просмотры: 33
Фунт\йена вот уже пять месяцев продолжает своё восходящее движение, не знаю почём её уже анализировать что бы хоть за что то зацепится. Вот как бы по уровням мюррея у нас есть какая то ясность. сейчас пара тестит сильный разворотный уровень Мюррея 2\8, если она от него отскочет вверх то можно предположить это и будет отправной точкой начала движения вверх. Если же она его пробьёт вниз, то следующий уровень за который мы сможем зацепиться это уровень -1\8, это уровень покупок по Мюррею. По подвальным индюкам мы сигналим в верх на днях, на неделях находимся на входе в зону перепроданности.
 

Вложения

  • 27 фунт йена.jpg
    27 фунт йена.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 41
фунт\киви дни прогноз среднесрочный, на данный момент по паре начинается техническая коррекция вниз на Н4. Я всё таки готовлюсь встретить пару на декабрьском дневном разворотном уровне\Ру\ с целью купить её. Пара вот уже три месяца движется на юг, и прошла немалый путь порядка 15000 пунктов, за такие движения я её и люблю. Разворот по паре близок подвальные индикаторы уже сигналят вверх на днях, на неделях мы очень близки к зоне перепроданности. Что подтверждает мысль о скором развороте. Если моя отложка сработает то тогда буду определять первую цель на бай по фибо. Если не сработает, то буду покупать пару по сигналу на Н4 как закончится откат вниз.
 

Вложения

  • 27 фунт киви.jpg
    27 фунт киви.jpg
    350.1 KB · Просмотры: 23
Канадец наконец то на этой неделе пробил свой флетовый канал или зону накопления. Последняя свеча закрылась на днях в виде небольшого Пин-бара с опорой о ЛС. Понятно почему, на Н4 началась техническая коррекция вниз, ожидаю пару на нижнем дневном разворотном уровне\Ру\. Вот здесь пару на отбое можно и купить. Не думаю, что вверх мы пойдём далеко, подвальные индикаторы на днях сигналят вверх и как бы полпути своего прошли. А вот недели по прежнему сигналят вниз и до зоны перепроданности ещё не дошли. Как по мне я бы пару только продавал, как только дни зайдут в зону перекупленности.
 

Вложения

  • 27 канадей.jpg
    27 канадей.jpg
    362.5 KB · Просмотры: 24
Евро\киви стою по паре в продажах, почти с самого верха. Мои ожидания по паре пару пока только продаём. На Н4 пара оттолкнулась вниз от месячного пивотного сопротивления, подвальные индикаторы сигналят вниз, значить пару продаём. На днях подвальные индикатору уже сигналят вниз, но вот на неделях у нас властвуют медведи. И по подвальным индюкам мы как бы не дошли ещё до уровня 50 %, то есть пока ещё вверху. А значит ещё ход и хороший вниз у нас есть. Я бы стал делать первые покупки только от отбоя от мартовского дневного разворотного уровня\Ру\ внизу. Предполагаю, что в данный момент именно у этому уровню пара и стремится.
 

Вложения

  • 27 евро киви.jpg
    27 евро киви.jpg
    306.6 KB · Просмотры: 46
Евро\ауди на днях, в среднесрочной перспективе ожидаю движение на бай. Пара на текущей неделе образовала новый дневной разворотный уровень\Ру\, протестила его и оттолкнулась вверх проколов вверх верхнию границу восходящего канала. оба подвальных индикатора на днях сигналят на бай. На неделях у нас образовалось Бычье поглощение, паттерн сильный учитывая таймфрейм, подвальные индикаторы на неделях разворачиваются вверх от уровня 50 %. Ну а теперь к самому главному, к Н4. Здесь у нас ожидается техническая коррекция вниз, вот после завершения отката на этом таймфрейме пару и покупаем.
 

Вложения

  • 27 евро ауди.jpg
    27 евро ауди.jpg
    345.2 KB · Просмотры: 50
Евро месяцы как бы в долгосрок, три дня осталось, думаю здесь практически ничего не поменяется. Значит по месяцам техническая коррекция по фибо в этом месяце завершилась на уровне чуть ниже 61.8 %. По всей видимости месячная свеча закроется Медвежьим поглощением, с предполагаемым движением к уровню 76.4 % по фибо. Это сильный медвежий сетап тем более на месяцах. Подвальные индикаторы на месяцах пока не достигли зоны перепроданности. В данный момент цена на месяцах зажата между трендовой линией и поддержкой, и хода ей практически нет надо что то рвать то или то. Скорей всего всё свершится 31, если % ставку понизят пара рванёт вверх. А если нет, то вполне может и сбегать вниз.ро
 

Вложения

  • 27 евро месяцы.jpg
    27 евро месяцы.jpg
    361.7 KB · Просмотры: 52
По франку на днях вижу такую картину, цена у нас вышла из нисходящего канала,. На днях, у нас по подвальным индикатором оба смотрят вверх, а вот Н4 по ним зона перекупленности и уже как бы показывает, что по данному таймфрейму может произойти техническая коррекция вниз. Далее, недели, недельная свеча закрылась паттерном Бычье поглощение. И одной этой бычьей свечой перекрыла две предыдущих медвежьих свечи, и она же оставила все три пивота позади. Недели по подвальным индикаторам сигналят вниз, но уже начинают сходиться на разворот. Предполагаю, что и дальше пара продолжит свою бычью направленность.
 

Вложения

  • 28 франк.jpg
    28 франк.jpg
    342.6 KB · Просмотры: 38

Новые темы