Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
В Великобритании сегодня произошла смена власти, в правительстве вместо уходящей Терезы Мэй, работа которой с треском провалилась, отныне правительством будет руководить Борис Джонсон. На фоне этих ожиданий пара даже отскочила вверх, пока технические подвальные индикаторы сигналят вниз на Н4 сигналят вниз. Сейчас на Н4 по двум минимумам прорисовал трендовую линию, из чего получился такой восходящий канальчик. Пока пара отскочила от него вверх, в общем продаём пару при пробое этой трендовой линии сверху вниз.
 

Вложения

  • 23 фунт1111.jpg
    23 фунт1111.jpg
    337.8 KB · Просмотры: 36
По фунту, сегодня пара протестила вниз мою трендовую линии и отскочила вверх. Пробила дневной пивот и сейчас борется с недельным пивотом. Оба подвальных индюка и трендовый стрелочник выдали сигнал на бай в общем пару я купил, пока за цель держу верхнюю границу восходящего канала. На следующей свече будет много новостей по США посмотрим куда они двинут доллар, часть статистике будет ниже ожиданий. Да и сегодня вечером, выступление теперь уже бывшего премьер-министра Великобритании Мэй. Наверное и оно окажет какое то влияние на фунт.
 

Вложения

  • 23 фунт н4.jpg
    23 фунт н4.jpg
    273.4 KB · Просмотры: 30
Снова к фунту, я тут порисовал не много не знаю прав я или нет. У меня тут на Н4 нарисовался разворотный паттерн Двойное дно, смущает меня одно обычно в качестве шеи выступает линия поддержки. А у меня в качестве шеи восходящая трендовая линия, то есть шея под таким хорошим наклоном, правильное это ДД или не правильное. В общем данный паттерн относится к разворотным фигурам. На скрине я показал точки входа по классике по данному паттерну, а также цель отработки данного паттерна.
 

Вложения

  • 24 фунт дд.jpg
    24 фунт дд.jpg
    364.9 KB · Просмотры: 30
По киви на Н1 по Ишимоку линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх, то есть формируется бычий сигнал Золотой крест. А сам сигнал будет на будет сформирован на следующей свече. Масд пока падает, но пока подтверждения сигнала на покупки нет. Не думаю, что такой сигнал в ночь получит подтверждение, скорей всего завтра мы получим обратный сигнал. А пока по Ишимоку на Н4 и Д1 тренд восходящий, в данный момент по паре идёт отработка медвежьего сигнала Мёртвый крест.
 

Вложения

  • 24 киви.jpg
    24 киви.jpg
    318.6 KB · Просмотры: 39
По Ишимоку по франку на Н4 и Д1 сохраняется нисходящий тренд, а вот на неделях и Н1 тренд восходящий. Сейчас на Н1 над облаком Ишимоку образуется медвежий сигнал Мёртвый крест. Это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Масд падает, но подтверждения сигнала на селл пока нет. Так же на часах у нас остались медвежьи долги в виде медвежьей двухфракталки. Так что как минимум до 0.9780 мы должны дойти. А там и на Н4 за это время получим по Ишимоку сигнал на продажи.
 

Вложения

  • 24 франк.jpg
    24 франк.jpg
    364.1 KB · Просмотры: 23
Сегодня по евро нам не хватило совсем чуть чуть чтобы обновить апрельские минимумы. И вот практически на этих самых минимумах на Н4 получен сигнал на покупку. Оба подвальных индикатора сигналят вверх. В общем пару я купил, раз есть сигнал на этом счёте, на других стоит отложка на покупку на 1.1100. Судя по завтрашним новостям похоже мы так и и будем топтаться в районе 1.12000-1.11000.
 

Вложения

  • 24 евро на н4.jpg
    24 евро на н4.jpg
    281 KB · Просмотры: 22
Евро в преддверии новостей образовала такой флетовый канал на апрельском дневном Ру, возможно он сегодня расширит свои границы за счёт низов. Ну скажем до круглого уровня 1.11000, но это всего лишь предположение. А вообще флетовый канал или зона консолидации на дневном разворотном уровне\Ру\ это сильный сигнал. Здесь идёт набор пассажиров и скорей всего с прорывом этого канала на бай, так как сам Ру не пробит. Данный РУ с бычьими объёмами и от него мы уже трижды отскакивали, но пока полноценного разворота нет. Видимо выше сидят мишки и блокируют быков.
 

Вложения

  • 25 евро.jpg
    25 евро.jpg
    421.2 KB · Просмотры: 27
По фунту сегодня никаких новостей нет, не думаю, что речь Драги может оказать какое то влияние на фунт. А пока пара движется вот в таком восходящем канале на Н4. На данный момент на Н1 идёт техническая коррекция вниз, с возможным ретестом трендовой линии восходящего канала. Моё мнение по паре такое, я рассматриваю в ближайшие дни по паре только покупки. По техническим индикаторам дни и недели практически к ним готовы.
 

Вложения

  • 24 фунт.jpg
    24 фунт.jpg
    352.6 KB · Просмотры: 28
По киви, пара движется в рамках технической коррекции На Н1-4 к нижней границе восходящего канала. Ожидание от пары у меня такие, на днях по подвальным индюкам мы сигналим уже вниз. Значит техническая коррекция с младших таймфреймов плавно перейдёт на дни. В начале сходим немного вверх а уже затем идём к нижней границе канала и отсюда разворачиваемся снова вверх.
 

Вложения

  • 25 киви.jpg
    25 киви.jpg
    428.5 KB · Просмотры: 31
Ауди на Н4 заканчивает коррекционное движение вниз, сейчас цена упёрлась в месячный пивот и в восходящую трендовую линию. И пока вот этой свечой демонстрирует отскок от этих двух линий, но сигнала на бай пока нет. Подвальные индикаторы сигналят вниз в зоне перепроданности, сейчас по Н4 мы немного сходим в верх, а далее начнётся коррекция вниз на днях. На днях подвальные индикаторы уже сигналят вниз, предполагаемая и первая цель на днях, это первая поддержка месячного пивота.
 

Вложения

  • 25 ауди.jpg
    25 ауди.jpg
    407.6 KB · Просмотры: 29
По фунту сегодня особых изменений нет. В пятницу не будет особых новостей, обратим внимание лишь на новость об оценке темпов роста ВВП Соединенных Штатов за второй квартал, которая может показать замедление темпов экономического роста. Вот на фоне слабости доллара все остальные мажоры могут стрельнуть вверх. А сегодня фунт не шатко не валко борется с дневным и недельным пивотами, но по прежнему сохраняет бычью направленность.
 

Вложения

  • 25 фунт.jpg
    25 фунт.jpg
    339.3 KB · Просмотры: 25
Фунт\франк похоже по паре заканчивается почти пятимесячное безоткатное путешествие вниз. Разметка старая с выходных, похоже моя отложка на покупки уже не сработает. При первой технической коррекции вниз на младших таймфреймах пару буду покупать в среднесрок, с первой целью 61.8 5 по фибо. вторая цель верхний дневной Ру. По техническим индикаторам на днях оба подвальных индикатора сигналят вниз из зоны перепроданности. Они же на неделях находятся в зоне перепроданности, что как бы усиливает моё предположение с разворотом.
 

Вложения

  • 25 фунт франк 1.jpg
    25 фунт франк 1.jpg
    337 KB · Просмотры: 23
Снова к паре фунт\франк, но по Ишимоку сегодня появился первый сигнал на бай в виде сигнала Золотой крест\на скрине сигнал не правильно указан\, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Масд подтвердил данный сигнал на покупку. Далее цена быстренько пробила облако Ишимоку снизу вверх, на ретесте купил пару. Немного предистории, пара уже в районе 5 месяцев покоряет юга без всяких коррекций. Есть возможность уже покупать пару в среднесрок, цели даже на коррекции по фибо весьма приличные.
 

Вложения

  • 25 фунт франк.jpg
    25 фунт франк.jpg
    332.6 KB · Просмотры: 25
Евро дни, пока пара смотрит вниз в зоне перепроданности по техническим подвальным индикаторам. По дневным разворотным уровням\Ру\ мы находимся как раз на нижнем Ру, цена уже трижды отскакивала от этого уровня. Пара сегодня обновила апрельские минимумы, на отскоке пары от Ру можно продавать, при соответствующем сигнале на бай на днях. Второй вход можно сделать на пробое нисходящей трендовой линии. Хотя можно перейти на Н4 и пробывать аккуратно пару покупать.
 

Вложения

  • 25 евро дни.jpg
    25 евро дни.jpg
    352.2 KB · Просмотры: 24
Фунт на днях, цена оттолкнулась вверх от дневного разворотного уровня\Ру\, по двум минимумам в прошлый раз разметил восходящию трендовую линию. И последние два дня пара тестит эту трендовую линию. Если посмотреть на часах то будет чётко виден по паре такой не широкий флетовый канал или зону накопления. А пока цена зажата между двумя трендовыми линиями, и в ближайшие дни будет прорыв. Варианту вверх отдаю конечно предпочтение больше, ну и вариант пробоя вниз трендовой линии рассматриваем так же.
 

Вложения

  • 25 фунт дни.jpg
    25 фунт дни.jpg
    340.1 KB · Просмотры: 24
Евро вчера на выступление Драги показала довольно таки широкий диапазон, в обе стороны. Но дневная свеча всё же закрылась бычьей, сегодня пара последней свечой закрепляется выше дневного пивота. Далее ожидаю сегодня роста пары, и вот почему. Сегодня будет всего лишь одна важная новость, речь идет об оценке темпов роста ВВП Соединенных Штатов за второй квартал. Которая может показать замедление темпов экономического роста с 3,2% до 1,7% что явно разочарует инвесторов. И это как подтвердит предположения или слухи о том, что Федеральная Резервная Система до конца года снизит ставку рефинансирования аж дважды. А если ставка начнётся понижаться с большой вероятностью по парам связанным с долларом будет происходить смена тренда. А пара тем временем обновила минимумы этого года, на днях подвальные индикаторы формируют сигнал на бай. Как бы всё готово к развороту.
 

Вложения

  • 26 евро.jpg
    26 евро.jpg
    341.3 KB · Просмотры: 27
Фунт для меня вчера упал так неожиданно, особо важных по нему и по доллару как бы не было. Но после роста пара закрылась медвежьей свечой, в данный момент пара испытывает нижнюю трендовую линию на прочность. Цена по паре особенно хорошо видно на днях зажата между двумя трендовыми линиями. И возможно. что сегодня она выстрелит, хотелось бы в бай. Сегодня по календарю одна важная новость, это рост ВВП Соединенных Штатов за второй квартал. Предполагается замедление темпов экономического роста с 3,2% до 1,7%. А пока пара идёт в таком боковичке уже последние 4-е дня.
 

Вложения

  • 26 фунт.jpg
    26 фунт.jpg
    330 KB · Просмотры: 27
По евро\ауди мой среднесрочный прогноз по движению вниз в нисходящем канале к дневному разворотному уровню\Ру\ не оправдался. Пара образовала новый дневной Ру хорошо его потестила и двинулась вверх, целью этого движения если пара не зафлетит вижу верхний Ру. А пока пара борется с Ма 120, и как её пробьёт можно пару покупать. Оба подвальных индикатора сигналят на днях покупки. Недельная свеча скорей всего закончится Бычьим поглощением, что подтверждает покупки на днях. Так что пару нужно покупать.
 

Вложения

  • 26 евро ауди.jpg
    26 евро ауди.jpg
    345.2 KB · Просмотры: 35
Фунт\йена на Н4 по Ишимоку мы получили бычий сигнал Золотой крест, линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Но не думаю, что данный сигнал начнёт отрабатывать, Масд не подтверждает сигнал он падает. Далее второй подвальный индикатор уже сигналит вниз у зоны перекупленности, и пока цена тестирует на прочность первую поддержку облака Ишимоку. Так же на вершине рынка у нас образовался сильный разворотный паттерн Пин-бар, с опорой хвоста о линию сопротивления. В общем ситуация противоречивая, пару как бы нужно продавать.
 

Вложения

  • 26 фунт йена.jpg
    26 фунт йена.jpg
    313.9 KB · Просмотры: 26
Пара евро\йена здесь на Н4 здесь формируется бычий сигнал Золотой крест практически у самого облака Ишимоку, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Масд как сигнал подтверждает, сам сигнал появиться на следующей свече когда линииTenkan-sen пересекает Kijun-sen разойдутся в разные стороны. А по любому в данный момент пару не покупаем, пара тестирует нижнюю границу облака Ишимоку. А вот когда пара пробьёт верхнюю линию Chinkou Span B снизу вверх, это будет уже второй сигнал на покупки тогда пару купим. А внутри облака по Ишимоку мы не торгуем.
 

Вложения

  • 26 евро йена.jpg
    26 евро йена.jpg
    301.7 KB · Просмотры: 35

Новые темы