Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро на месяцах, похоже мы стоим на пороге грандиозного шухера в долгосрочной перспективе. Смотите пара образовала такой флетовый канал или зону консолидации, и примерно с ноября прошлого года идёт набор пассажиров на бай. Технические подвальные индикаторы выстроились в покупки. Натянул на месяцах сетку фибо, зона коррекции если рассматривать коррекцию на месяцах то она находится на уровнях 38.2-61.8 % по фибо. Отработка любого уровня из этой зоны выглядит заманчиво. Буду покупать пару на отбое от уровня 0.0 % по фибо.
 

Вложения

  • 13 евро месяцы.jpg
    13 евро месяцы.jpg
    324 KB · Просмотры: 32
По канадцу тоже смотрим на месяцах, такой долгосрочный прогноз, похоже по паре происходит разворот вниз. Обосную. Смотрите прошлой мощной импульсной свечой на месяцах мы прошили восходящую трендовую линию сверху вниз. И уперлись в январский дневной разворотный уровень\Ру\. В этом месяце это Ру у нас пока пробито, и мы обновили минимумы января. Если месячная свеча будет закрыта ниже этого уровня, то можно будет говорить о начале нового тренда.
 

Вложения

  • 13 канадец месяцы.jpg
    13 канадец месяцы.jpg
    269.3 KB · Просмотры: 43
А я хочу вам предложить посмотреть пару на месяцах, мы все очень редко заглядываем на этот таймфрейм. И вижу я там вот что, пара образовала по двум минимумам восходящию трендовую линию. далее на месяцах чётко просматриваются два разворотных паттерна Двойное дно\1-2-3 на скрине\, и паттерн Складной метр. последний я как бы разметил и показал на скрине его отработку.
 

Вложения

  • 14 фунт.jpg
    14 фунт.jpg
    254.1 KB · Просмотры: 27
Евро я всё же покажу месяцы, а вот здесь у нас ситуация такая пара протестировала и отбилась от трендовой линии с построением минимумы 2000 года. Так же отбилась от трендовой линии 2012 года, как не крути а выходит у нас на месяцах восходящий тренд. И как ты видишь цена зажата между трендовых линий, и ей легче идти вверх чем пробивать вниз. Так же не забываем о паттерне Бычье поглощение на месяцах, паттерн сильный, жду его отработки так же.
 

Вложения

  • 14 евро месяцы.jpg
    14 евро месяцы.jpg
    271.4 KB · Просмотры: 46
Евро\киви дни, по Ишимоку был получен сигнал на продажу Мёртвый крест, над облаком Ишимоку ещё 28 июня. Но только вчера линия Senkou Span B облака была пробита сверху вниз и сегодняшней свечой как бы отскочили от облака вниз. Это очень сильный сигнал на продажу на днях по Ишимоку, в общем я пару на днях продаю.
 

Вложения

  • 16 евро киви.jpg
    16 евро киви.jpg
    367.2 KB · Просмотры: 46
По киви на днях на покупки Золотой крест был получен ещё 1-го числа, и лишь вчера цена вышла за линию Senkou Span B. Это второй очень сильный сигнал на покупки по паре, ну я вчера пару прикупил по нему. Плавненько перейдём на Н4, вот здесь нас ожидает следующий сигнал на покупки. Сигнал трех линий, это если после цены в одном направлении сверху вниз движутся Tenkan-sen, Kijun-sen и Chinkou Span B. Дело за малым осталось что бы линия Ишимоки Kijun-sen пробила линию Chinkou Span B снизу вверх, тогда пару можно купить в очередной раз.
 

Вложения

  • 16 киви дни ишим.jpg
    16 киви дни ишим.jpg
    385.7 KB · Просмотры: 37
  • photo11631.jpg
    photo11631.jpg
    388.4 KB · Просмотры: 33
Последние пять дней евро была зажата между тремя трендовыми линиями\Тл\, условно я их обозначил 1-2-3. Как и предполагалось цена пробила нижнюю трендовую линию сверху вниз. По подвальным индикатором ход вниз у нас ещё есть. Цель движения вижу на апрельском дневном разворотном уровне\Ру\, уровень очень сильный цена уже трижды от него отскакивала. Далее ожидаю отскока от столь сильного уровня, раз цена отскакивает столько от этого уровня, значит на нём сидят крупные объёмы быков. Сейчас соберём стопы и двинем вверх.
 

Вложения

  • 16 евро.jpg
    16 евро.jpg
    364.6 KB · Просмотры: 31
По паре евро\франк сработала моя доливочная отложка на бай. Итак по порядку, пара с 12 числа тестит дневной разворотный уровень\Ру\ июня. И образовала внутри этого уровня такую зону накопления шириной пунктов 50 на самом этом Ру. Ожидаю как только наберём пассажиров на бай то мы прорвём этот флетовый канал снизу вверх. А пока цена зажата между дневным Ру и дневным пивотом, в принципе все эти дни она и бьётся вокруг этих двух уровней.
 

Вложения

  • 16 евро франк.jpg
    16 евро франк.jpg
    384.1 KB · Просмотры: 36
Фунт\ауди сегодня цена протестировала январский дневной разворотный уровень\Ру\, подвальные индикаторы оба смотрят вниз в зоне перепроданности. В зависимости от отбоя от этого Ру или пробоя можно рассматривать движение по паре дальше. По мне всё же ближе вариант отбоя вверх от этого разворотного уровня. Хотя если смотреть недели по тем же подвальным индюкам то там как бы ход вниз ещё есть, мы только на подходе к зоне перепроданности.
 

Вложения

  • 16 фунт ауди.jpg
    16 фунт ауди.jpg
    372.5 KB · Просмотры: 43
GBP/CAD дни, смотрю пару только по сильным дневным разворотным уровням\Ру\, уровни эти очень сильные. Пара с мая месяца падает практически без коррекций, цена пробила дневной Ру октября 2017 года, через 300 пунктов находится следующий сентябрьский дневной Ру. Предполагаю именно от этого уровня и будет отскок пары вверх. По подвальным индикаторам мы уже в зоне перепроданности с 20-х чисел мая, то есть разворот или как минимум техническая коррекция по паре зреет уже давно.
 

Вложения

  • 16 фунт канадец.jpg
    16 фунт канадец.jpg
    342.3 KB · Просмотры: 35
Киви по подвальным обоим индюкам на Н1 и Н4 ход ещё вверх как бы есть. Но если смотреть на график ожидая коррекции, а она должна быть по младшим таймфреймам Н1-Н4. То как бы мы можем получить на этих самых таймфреймах разворотный паттерн Двойную вершину, она как бы просится. Если этот сценарий сработает, то и цель этого движения уже как бы определена. И она упирается тоже в сильный уровень дневной пивот. Не сработает этот сценарий нужно будет искать другой разворотный паттерн.
 

Вложения

  • 17 киви н1.jpg
    17 киви н1.jpg
    351.5 KB · Просмотры: 46
По киви на днях, цена по паре по двум минимумам образовала восходящий трендовый канал, и медленно но уверенно движется в верх. К верхней границы восходящего канала. Вчерашняя дневная свеча по паре это Бычье поглощение, что лишний раз подтверждает продолжение восходящего движения. По Ишимоку по паре следующий вход на бай на днях, это сигнал Трёх линий.
 

Вложения

  • 18 киви.jpg
    18 киви.jpg
    351.3 KB · Просмотры: 16
Евро куралесит вот уже почти две недели вокруг трёх трендовых линий, и вниз не идём и вверх тоже. В настоящее время пара зажата между дневным и недельным пивотами, а также между двумя трендовыми линиями. Мои хотелки по паре такие, возможно ещё опустимся до нижнего разворотного уровня с Н4, а дальше снова вверх. Пару покупаем при пробое трендовой линии 1 снизу вверх.
 

Вложения

  • 18 евро.jpg
    18 евро.jpg
    378 KB · Просмотры: 36
По евро на днях образовался разворотный паттерн Двойное дно, долго сомневался в паттерне из за двойного ретеста трендовой линии. Но нашёл в интернете картинку с примером один в один. В общем если данный паттерн отработает на бай, то цель отработки примерно 220 пунктов. Разметку паттерна по входу и цели обозначил на скрине. По подвальным индюкам мы на подходе к зоне перепроданности, что как бы усиливает данный разворотный паттерн.
 

Вложения

  • 18 евро дни.jpg
    18 евро дни.jpg
    294.8 KB · Просмотры: 41
Евро на Н4 отбилась от нижней границы нисходящего канала. Все три трендовых подвальных индюка выдали сигнал на покупки, цена пробила Ма 55 и недельный пивот. В общем все три пилота остались позади. Могу предположить, что по паре в данный момент происходит разворот на север. На днях мы зоне перепроданности по подвальным индюкам и на данный момент там формируются сигнал на бай.
 

Вложения

  • 18 евро н4 вход.jpg
    18 евро н4 вход.jpg
    361.7 KB · Просмотры: 35
После хорошего вчерашнего импульса по паре, ночью мы не получили продолжение движения на бай. А был такой хороший откат вниз примерно процентов на 70 от вчерашней дневной свечи. Такие движение в азиатскую сессию редкость. В общем пара протестировала все три трендовые линии и Ма 120 вниз и откатилась обратно. Такое впечатление, что сегодня в восходящий трендовый канал мы так и не войдём, а будем ходить между двумя трендовыми линиями 1-2. А может и не один день. Первая цель по паре это вход в восходящий трендовый канал и пробой нисходящей трендовой линии 3. Вот тогда пару на днях можно покупать, подвальные индюки пока формируют сигнал на бай.
 

Вложения

  • 19 евро.jpg
    19 евро.jpg
    344.2 KB · Просмотры: 25
По евро на днях сегодня цена полностью отыграла вчерашнее импульсное движение, я так и не понял какие новости подвигли пару столь стремительному росту. На сегодняшний час по свечам вижу медвежий сетап Рельсы, это разворотная фигура, показывающая смену настроений инвесторов. Или Медвежье поглощение, большой разницы по этим двум паттернам я не вижу, суть одна. Что то по паре очень уж резкая смена настроений у инвесторов. А пока нужно подождать как закроется дневная свеча. Если свеча увеличится в размерах всё в силе, а если откатит назад то идея с медвежьим сетапом изживёт себя.
 

Вложения

  • 19 евро рельсы.jpg
    19 евро рельсы.jpg
    328.9 KB · Просмотры: 29
Фунт\киви с начала мая практически без откатов путешествует на юга. Разметил на днях значимые разворотные уровни от которых уже пара отскакивала. Итак до нижнего декабрьского уровня осталось каких то 245-280 пунктов, подвальные индикаторы сигналят вниз в зоне перепроданности. На неделях мы подходим к зоне перепроданности, значит подходит время спускать с цепи быков. Я пока выпущу своего бычка, поставлю отложку как раз на нижнем разворотном уровне, от которого пара уже отскакивала в декабря.
 

Вложения

  • 19 фунт киви.jpg
    19 фунт киви.jpg
    330.4 KB · Просмотры: 29
Канадец пробил дневной январский разворотный уровень\Ру\, пробил его но так и не может закрепиться выше или ниже этого уровня. Весь этот месяц пара ходит вокруг этого Ру. Внизу я отметил образования нового Ру на этой недели минимумы этого Ру мы не обновили. С конца прошлого месяца вокруг этих Ру пара образовала такой флетовый канал в 130 пунктов. По подвальным индикатором мы находимся в зоне перепроданности тоже с конца прошлого месяца. Значит предполагаемый выход с этого флетового канала вверх.
 
По евро на днях образовался медвежий паттерн Рельсы, он является разворотным сетапом и сигнализирует смену направления движения цены. По подвальным индюкам тренд нисходящий и запас хода вниз ещё есть. Предполагаемая или первая цель ро этому сетапу апрельский дневной разворотный уровень\Ру\, от которого с момента образования цена уже дважды отскакивала. По всей видимости здесь привязаны бычки, вернее их объёмы. Очень опасаюсь что быки снова сорвутся с цепи от этого уровня, других значимых уровней нет по паре нет. Как подтверждение южного направления на неделях у нас тоже медвежий сетап Медвежье поглощение.
 

Вложения

  • 20 евро.jpg
    20 евро.jpg
    364.3 KB · Просмотры: 33

Новые темы