Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Ауди Н4, пару купил по Ишимоку, а вот здесь сигнал на покупки пропустил. В общем на скрине я отметил вертикальной линией когда по торговой системе пару нужно было покупать, только по подвальным индюкам. Но основного сигнала на бай от пересечения двух трендмагиков ещё не было, так здесь ждём сигнала. На сколько пойдём вверх трудно сказать внизу у нас висят медвежьи долги в виде медвежьей двухфракталки, и будет ли возврат для их отработки никто не скажет. А теперь на днях здесь у нас началась отработка бычьего Пин-бара с опорой хвоста о дневной пивот. Подвальный индикатор на днях формирует сигнал на бай.
 

Вложения

  • 8 ауди.jpg
    8 ауди.jpg
    403.6 KB · Просмотры: 42
Евро Н4, вот здесь в принципе как и ожидалось вчера последней свечой симметричный треугольник был пробит сверху вниз. А сегодня продолжает второй свечой тестить восходящую трендовую линию. Здесь как бы два варианта, если цена вернётся обратно в симметричный треугольник, то идея по этой фигуре с её отработкой будет поломана. Второй более вероятный вариант, что пара всё отработает эту фигуру и совершит долгожданную техническую коррекцию по Н4. Тем более по евро сегодня нет особо значимых новостей, а вот по штатам они есть.
 

Вложения

  • 9 евро.jpg
    9 евро.jpg
    305.6 KB · Просмотры: 36
Посмотрим как сегодня отреагирует фунт на статистику, как бы обещают выход новостей в положительной зоне, и должен быть прогнозируемый рост. Но это при одном условии, что если пара на них отреагирует на европейской сессии. Может и никак, в последнее время у пары бывает такое, что она никак не реагирует на статистику. Ну уж если на своих новостях фунт не подрастёт, тогда ожидаем его падения на хорошей статистике по США вечером. А пока пара продолжает своё флетовое движение в тени мартовской свечи.
 

Вложения

  • 9 фунт.jpg
    9 фунт.jpg
    314.9 KB · Просмотры: 36
По фунту сегодняшние ожидания по выходу данных по ВВП не подтвердило своих ожиданий, предполагалось неизменность темпов экономического роста. А оказалось всё в красном, фунт по этой причине обновил минимумы этого года. И пара проколола нижнюю границу флетового канала, и вот с этого места предполагаю что пара может начать техническую коррекцию вверх. Начинаю от Н4 и до недель, подвальные индикаторы на неделях как и на днях находятся в зоне перекупленности.
 

Вложения

  • 9 фунт дни.jpg
    9 фунт дни.jpg
    290.8 KB · Просмотры: 37
По евро сегодня маленько обновились минимумы, и пара вновь пошла в верх. В связи с чем обновил картинку на графике, это симметричный треугольник, суть фигуры не поменялась от этого. Симметричный треугольник фигура неопределенности, это формации которые могут отрабатываться как фигуры продолжения так и фигуры разворота тренда. Что в данный момент вполне оправдывается по евро, пара на 4-е дня застряла в этом самом состоянии неопределённости Предполагаю всё же что данная фигура всё же отработает, как фигура продолжения тренда, то есть на бай.
 

Вложения

  • 9 евро дни.jpg
    9 евро дни.jpg
    305.9 KB · Просмотры: 44
Подведём итоги за неделю по фунту, в принципе на чём начали неделю на том её и закончилось, всё неделю пара проходила во флете в нижней тени свечи мартовского дневного разворотного уровня. Сегодня немного прокололи вниз флетовый канал и цена тут же уже практически вернулась обратно. И всё таки мои ожидания по паре это движение на бай, все подвальные индюки начиная от Н4 до месяцев в зоне перепроданности. А это значит по одному из старших таймфреймов вполне логична техническая коррекция вверх. И ещё момент трендовый стрелочник выдал сигнал на бай на Н4, Д1 и неделях.
 

Вложения

  • 8 фунт 11.jpg
    8 фунт 11.jpg
    344.6 KB · Просмотры: 37
По паре GBP/NZD на Н4 по Ишимоку образовался медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Масд падает и даст подтверждение сигналу на продажу по Ишимоку уже на следующей свече. И как усиление сигнала на бай покажу вам две неотработанных медвежьи двухфракталки, то есть присутствие медвежьих долгов усиливает сигнал на продажи по Ишимоку.
 

Вложения

  • 9 фунт киви.jpg
    9 фунт киви.jpg
    338.4 KB · Просмотры: 37
Евро\ауди начну свой среднесрочный прогноз по паре с недель. Цена по паре проколола ноябрьский Ру 2017 года, и немного откатила вниз закрывшись по уровням. На днях естественно на этом проколе был разворотный Пин-бар, но я больше склоняюсь к тому, что разворота на днях щас не будет. По подвальному индюку мы недели ещё не отработали, по нему есть ещё хороший ход вверх. И как оно бывает с большинстве случаев старший таймфрейм всегда перетягивает младший. Исходя из этих соображений жду пару на августовском дневном Ру 2017 года.
 

Вложения

  • 10 евро ауди.jpg
    10 евро ауди.jpg
    320.3 KB · Просмотры: 42
По евро тоже начну с недель, здесь у нас медвежий паттерн PPR или табуретка из за своей схожести с ней. Данный сетап является разворотным и лучше всего отрабатывает от уровней поддержки либо сопротивления. А возник он у нас как раз где надо, на июльском дневном разворотном уровне. В общем по паттерну PPR можно пару покупать. Если взять отдельную недельную свечу, то по ней бычье поглощение, одной свечой мы поглотили две предыдущих свечи. Подвальный индикатор на неделях сформировали сигнал на бай, от зоны перепроданности, что ещё раз усиливает наш паттерн.
 

Вложения

  • 10 евро недели.jpg
    10 евро недели.jpg
    280.4 KB · Просмотры: 35
По паре евро\канадец среднесрочный прогноз, на неделях у нас началась отработка бычьего сетапа PPR или табуретка с таким широким основанием, из за своей схожести с ней. Если входить по классике чуть выше цены открытия последней импульсной недельной свечи, то наш ордер бы сработал. Данный паттерн является разворотным, и усиливает его подвальный индикатор который сформировал сигнал на бай из зоны перепроданности. как цель этого движения на неделях по паре я бы обозначил верхний дневной Ру.
 

Вложения

  • 10 евро канадец.jpg
    10 евро канадец.jpg
    291.7 KB · Просмотры: 40
По паре EUR\CHF на днях за прошедшие недели никаких изменений не произошло, пара всю неделю флетила образовав такой не широкий флетовый канал, или зону накопления. Как я понимаю идёт набор пассажиров на бай, так мы находимся практически на дневном Ру. По подвальным индикатором дни и недели у нас в зоне перепроданности. При пробое флетового канала снизу вверх пару можно покупать на днях в среднесрок.
 

Вложения

  • 10 евро франк.jpg
    10 евро франк.jpg
    341.6 KB · Просмотры: 41
EUR/GBP недели, прогноз среднесрочный, пара с марта месяца путешествует в северном направление без всяких откатов. Смотрю пару по самым старшим таймфреймам, с целью определить тот уровень от которого пара может развернуться. Итак самым верхним таким уровнем является декабрьский дневной Ру 2008 года. От него пара отскакивала на днях, неделях и месяцах со сменой трендов, надеюсь, что так будет и в этот раз. Уровень определили, теперь смотрим ход пары по подвальным индюкам. Дни у нас в зоне перекупленности, недели входят в зону перекупленности, на месяцах мы на подходе к этой зоне. Значить по всем трём старшим таймфреймам зреет разворот, надо только ждать, я по паре жду продаж.
 

Вложения

  • 10 евро фунт.jpg
    10 евро фунт.jpg
    322 KB · Просмотры: 32
По паре EUR\JPY, прогноз среднесрочный. Пара в февраля месяца движется вниз в нисходящем канале, теперь посмотрим пару по подвальным индюкам, чтобы понять какой ход у нас вниз ещё есть. На днях мы в зоне перепроданности, на неделях мы вошли в эту зону, и на месяцах мы на входе в неё. значить разворот близок. и первым таким значимы уровнем от которого пара может развернуться это мартовский дневной Ру 2017 года, от него пара отскакивала со сменой тренда, и на днях, и на неделях и на месяцах. Надеюсь, что это произойдёт и в этот раз, для наглядности покажу недельный скрин.
 

Вложения

  • 10 евро йена.jpg
    10 евро йена.jpg
    348.8 KB · Просмотры: 45
Пара EUR/NZD прогноз среднесрочный для полноты картины показываю недели. Значит так, пара проколола июньский дневной Ру, и закрылась выше него. Здесь смотрим как закроется пара выше или ниже Ру, отсюда и пляшем. Если закроется ниже значить будем рассматривать продажи, подвальный индюк на днях в зоне перекупленности и готов к продажам. Если же мы закроемся выше, то на неделях хорошо видно следующий сентябрьский дневной Ру 2018 года, от него мы как бы уже отскакивали со сменой тренда. Надеюсь, что и в этот раз будет точно так же, по подвальным индюкам на неделях ход вверх ещё есть. Что укладывается в наше предположение, вот оттуда пару и будем продавать.
 

Вложения

  • 10 евро киви.jpg
    10 евро киви.jpg
    288 KB · Просмотры: 43
Посмотрим фунт на месяцах и всё лишь для того чтобы определить до куда мы можем падать. И вот на месяцах это дно уже видно это октябрьский дневной Ру 2016 года, ниже этого уровня по паре истории нет, подвальный индюк по паре на месяцах входит в зону перепроданности. Теперь перейдём на недели, здесь мы уже вошли в зону перепроданности. А на днях мы уже давно в этой зоне, значит по паре зреет разворот. В пятницу цена пробила сверху вниз мартовский дневной Ру 2017 года, и закрылись ниже его. Значить сценария два первый если цена вернётся вверх и закроется выше Ру 2017 года, то рассматриваем баевский сценарий. Если же второй свечой мы закроемся снова ниже этого Ру, значить сценарий на селл, и есть возможность протестировать дно по паре с возможностью его обновления.
 

Вложения

  • photo13546.jpg
    photo13546.jpg
    295.4 KB · Просмотры: 44
Пара GBP/AUD, посмотрим на Н4. На Н4 техническая коррекция вниз по паре закончилась, по подвальным индикаторам на Н4 и Н1 по обоим таймфреймам они находятся в зоне перепроданности. Значит на этих таймфреймах пару можно покупать с разумными целями внутри дня. А общий настрой пары всё таки продажи. По техническим индикаторам начиная от Д1 до месяцев пара сигналит вниз.
 

Вложения

  • 10 фунт ауди.jpg
    10 фунт ауди.jpg
    299.2 KB · Просмотры: 42
Пара GBP/CAD дни разметка старая среднесрочная трёхнедельной давности, в общем все мои хотелки по паре отработали. В общем пара как и предполагалось ранее достигла сильного сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\ 2017 года. Уровень этот очень сильный, от него пара уже отскакивала со сменой тренда на Д1, неделях и месяцах, надеюсь отскочет и в этот раз. Если посмотреть по подвальным индюкам то на днях мы в зоне перепроданности с мая месяца, на неделях мы тоже вошли в зону перепроданности, на месяцах мы на подходе к этой зоне. Всё это как бы усиливает мои предположения о предстоящем развороте, первая цель на бай я уже ранее отметил на скрине она та же.
 

Вложения

  • 10 фунт канадец.jpg
    10 фунт канадец.jpg
    332.2 KB · Просмотры: 33
Пара Фунт\Франк разметка недельной давности вот на октябрьском дневном разворотном уровне\Ру\2016 года, сработала моя отложка как раз на среднесрок или долгосрок. Вот это Ру по сути дно рынка, на этом уровне минимумы августа 2008 года, ниже по паре истории уже нет. Так почему бы пару не прикупить в таком месте? Ну раз дно мы нащупали и пробежались по нему, отложка уже сработала, посмотрим подтверждения по паре по подвальным индюкам. На днях мы с середины мая в зоне перепроданности, на неделях мы вошли в зону перепроданности две три недели назад, на месяцах есть пересечении зоны перепроданности. Значит как бы всё говорит о предстоящем развороте, я уже около двух месяцев ждал этого момента.
 

Вложения

  • 10 фунт франк.jpg
    10 фунт франк.jpg
    298.8 KB · Просмотры: 32
Фунт\йена пара достигла октябрьского дневного разворотного уровня/Ру\ 2016 года, пара отскакивала от этого уровня со сменой тренда на днях, неделях и месяцах. Возможно так будет и в этот раз, на скрине я показал Ру 2011 года это дно рынка. Теперь к возможному развороту, посмотрим подвальные индюки. На днях мы с мая месяца в зоне перепроданности, здесь как бы давно пора идти на ту же техническую коррекцию. Недели, мы две три недели как вошли в зону перепроданности, на месяцах есть касание зоны перепроданности. В итоге все три старших таймфрейма готовы к движению в обратную сторону.
 

Вложения

  • 10 фунт йена.jpg
    10 фунт йена.jpg
    379.6 KB · Просмотры: 35
Пара GBP/NZD, и мои ожидания по ней, разметка старая с прошлого месяца. В прошлый раз я ожидал я пару на декабрьском разворотном уровне\Ру\, но чуток не хватило, отложка как стоит до сих пор на нём. Если смотреть по подвальным индюкам то на месяцах ход вниз ещё большой, на неделях мы подходим к зоне перепроданности, на днях развернулись вниз от уровня 0 %. Отсюда делаем выводы старшие таймфреймы всегда перебивают младшие. В общем отложку я перенесу на самый нижний Ру, и буду наблюдать как отработает этот Ру. Если он будет пробит то пару можно и продать с небольшими целями в среднесрок. Если же пробоя не будет то попробую войти на ретесте Ру.
 

Вложения

  • 10 фунт киви.jpg
    10 фунт киви.jpg
    329.1 KB · Просмотры: 37

Новые темы