Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
USD/CAD, дни разметка старая, паре совсем не много не хватило до отработки моих хотелок до верхнего дневного разворотного уровня\Ру\ Похоже, что на днях пара образовала новый Ру, протестила его и уже отскочила вниз. Подвальный индикатор выдал сигнал на продажи, что как бы косвенно подтверждает образование нового Ру. В общем покупки я закрываю, и ищу продажи по данной паре, то есть на технической коррекции пары на Н4, по сигналу этого таймфрейма пару и продам.
 

Вложения

  • 10 канадец.jpg
    10 канадец.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 21
Пара CAD/JPY, дни. Пара с октября прошлого года движется на юга в нисходящем канале. Ожидал пару у июньского дневного разворотного уровня 2016 года, там же был и низ нисходящего канала. Но пара оттолкнулась вверх от средней линии канала и последние три дня тестит его. Подвальный индикатор уже выдают сигнал на бай. Вход пропускаю и по прежнему ожидаю пару у нижнего Ру для покупок в среднесрок.
 

Вложения

  • 10 кан йена.jpg
    10 кан йена.jpg
    327.4 KB · Просмотры: 37
Пара CAD/CHF с февраля месяца движется нисходящем практически горизонтальном канале, ожидал по паре пробития канала вниз к нижнему дневному разворотному уровню\Ру\. Но до моих хотелок паре не хватило каких то 80 пунктов, в общем пара образовала новый разворотный уровень\Ру\. И сейчас пара отскочила вверх и входит в рамки нисходящего канала. Подвальный индикатор формирует сигнал на бай, с целью верхняя граница канала и дневной Ру, они рядом.
 

Вложения

  • 10 кан франк.jpg
    10 кан франк.jpg
    342 KB · Просмотры: 31
По евро на Н4 и Н1 у нас явно просматривается симметричный треугольник, впрочем он и на днях виден также. Симметричный треугольник фигура неопределённости оно так и есть, пара с шестого числа не может выбрать направление. Данная фигура, может иметь отработку как вниз так и вверх. моё предпочтение или хотелки отработка вверх, так как дни пока смотрят вверх.
 

Вложения

  • 10 евро н4.jpg
    10 евро н4.jpg
    341 KB · Просмотры: 34
По паре USD/CHF на днях уже нарисовался нисходящий канал, пара обновила минимумы января, или дневной разворотный июньский дневной разворотный уровень\Ру\ вниз не пробит. Это всё находится на одном уровне, по подвальным индюкам у нас так. Дни сигналят вниз, недели сигналят вниз и месяцы тоже сигналят вниз, значит три самых старших таймфрейма сигналят вниз. В среднесрочной перспективе ожидаю пару на сентябрьском Ру 2018 года, как только мы обновим эти минимумы тренд по паре можно считать нисходящим. Ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 10 франк.jpg
    10 франк.jpg
    346.8 KB · Просмотры: 32
По паре CHF/JPY на днях не вижу пока ничего интересного для среднесрочной торговли пока не вижу. Пара движется вниз в нисходящем канале к апрельскому дневному разворотному уровню\Ру\ 2017 года. Далее от него работаем как от уровней отбой покупаем, пробой продаём. Подвальный индикатор на днях показывает флет у зоны перепроданности. Так что по паре неопределённость нужно ждать, все свои хотелки обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 10 франк йена.jpg
    10 франк йена.jpg
    307 KB · Просмотры: 27
Ауди дни, прогноз среднесрочный скрин с прошлых выходных. Все мои хотелки с прошлых выходных как бы отработали, пара дошла до второй поддержки месячного пивота. И образовала на нём разворотный паттерн Пин-бар, а данный бычий сетап уже начал отработку, и за это время верхний подвальный индюк выдал сигнал на бай. В общем пару на днях мы покупаем в среднесрок, цели для покупок определил две. Это уровень 61.8 % по фибо и дневной Ру вверху.
 

Вложения

  • 11 ауди.jpg
    11 ауди.jpg
    321.4 KB · Просмотры: 26
AUD/CAD посмотрим на Н4 пару, что мы видим пара отбилась от верхней границы нисходящего канала и от Ма 120. Далее оба подвальных индикатора уже сигналят вниз, значить по данному таймфрейму пару продаём с целью нижняя линия нисходящего канала. А вот покупать в среднесрок можно лишь при отбое от нижней линии канала, подвальные индюки на днях, неделях и месяцах готовы к развороту на север. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11 ауди канадец.jpg
    11 ауди канадец.jpg
    362.1 KB · Просмотры: 32
По паре AUD/CHF на днях уже нужно рассматривать покупки, обосную. Итак в данный момент мы находимся на дне рынка можно даже по нему пробежаться, мы обновили минимумы августа 2015 года. Ниже по паре уже никакой истории нет, далее посмотрим пару по подвальным индикатором по всем старшим таймфреймам. Начнём в дней здесь у на формируется сигнал на бай, недели мы вошли в зону перепроданности, на месяцах есть касание этой зоны. И завершу всё это разворотным сетапом это Пин-бар, с опорой на вторую поддержку месячного пивота. Так, что всё говорит о развороте в среднесрок, а то и долгосрок.
 

Вложения

  • 11 ауди франк.jpg
    11 ауди франк.jpg
    342.5 KB · Просмотры: 29
AUD/JPY дни, по паре уже вполне возможно начинать аккуратно рассматривать покупки. В понедельник по паре пересчитаются пивоты и можно будет кое что по паре уточнить. Итак мы имеем по паре разворотный сетап или бычий Пин-бар, есть и опора хвоста у этого Пин-бара она та же что и у январского Пин-бара. По подвальным индюкам дни и недели в зоне перепроданности на дня формируется сигнал на бай. А пока по паре отрабатывается коррекция вниз на Н4, вот здесь на обратном сигнале можно попробовать пару и купить в среднесрок.
 

Вложения

  • 11 ауди йена.jpg
    11 ауди йена.jpg
    380 KB · Просмотры: 30
Пара NZD\USD дни, прогноз среднесрочный. Пара на этой недели достигла нижней границы нисходящего канала, а так проколола октябрьский дневной разворотный уровень\Ру\. А значит обновила минимумы октября, далее пара этой же свечой оттолкнулась от это Ру верх, а затем протестировала его вновь. По подвальным индюкам пока так, верхний индюк уже выдаёт сигнал на бай, а вот нижний по прежнему сигналит вниз, или начинает формировать сигнал на бай. Считаю, что пару можно начинать покупать в среднесрок, с целью верхняя граница нисходящего канала, все условия для покупок уже есть. Ну это моё такое мнение.
 

Вложения

  • 11 киви.jpg
    11 киви.jpg
    332.5 KB · Просмотры: 33
Мои ожидание по паре NZD/CAD, смотрим на днях, прогноз среднесрочный. Разметка старая с прошлых выходных, часть моих хотелки как бы уже отработала. Пара протестили октябрьский дневной разворотный уровень 2018 года, и отскочила вверх по подвальным индюка сигнала не было. В данный момент пара снова движется вниз на ретест этого Ру, и подвальный индюк уже входит в зону перепроданности. Вот здесь и можно пару аккуратно прикупить, кстати по подвальным индикатором недели у нас тоже в зоне перепроданности.
 

Вложения

  • 11 киви канадец.jpg
    11 киви канадец.jpg
    325.2 KB · Просмотры: 31
По паре NZD\JPY Пока не вижу особой определённости, открыл Н4 и началась эта неопределённость с подвальных индюков верхний разворачивается вниз, нижний сигналит в обе стороны, по пивотам ниже ни каких уровней нет. Ждём понедельника когда пивотные линии пересчитаются. Далее нарисовал две трендовые линии, цена зажата между ними. Пробой любой из низ и задаст направление пары на ближайшую перспективу. А по уровням ясность уже будет в понедельник, значит и цели движения по ним можно будет определять.
 

Вложения

  • 11 киви йена.jpg
    11 киви йена.jpg
    344.9 KB · Просмотры: 32
По ауди на днях и неделях у нас образовалися по разворотному сетапу Пин-бару, оба Пин-бара имеют общую опору хвоста. Значит это сигналит нам о том что пара должна развернуться вверх, данный сетап очень сильный тем более по двум старшим таймфреймам. Насколько пойдём вверх гадать пока не будем, имея ввиду политику смягчения по ауди. В общем пару покупаем, это моё мнение, и ведём ордера на бай по безубытку.
 

Вложения

  • 11 ауди недели.jpg
    11 ауди недели.jpg
    310.1 KB · Просмотры: 20
Киви протестила октябрьский дневной разворотный уровень\Ру\ 2018 года, и на обновила минимума октября. На Н4 у пары сформировался сигнал на бай, пара сегодня сделала ретест Этого Ру образовав при этом такой небольшой разворотный Пин-барчик на откате, подвальные индюки сигналят вверх. ну чем вам не разворот или как минимум техническая коррекция вверх, кстати на днях мы зоне перепроданности тоже формируем сигнал на бай. Хочу показать Н4 здесь были две попытки медведей продавить пару вниз, и имеются бычьи долги в виде бычьих двухфракталок. Но как видите быки отбили эту атаку и разворотный уровень лишь был проколот. А пока цель по паре вверх как минимум месячный пивот, если пара надумает отдавать бычьи долги.
 

Вложения

  • 12 киви.jpg
    12 киви.jpg
    445.6 KB · Просмотры: 29
По паре на Н4 и Д1 явно просматривается фигура продолжения тренда Флаг, и если смотреть по построению у нас уже в скором времени должен произойти. То есть здесь всё как по классике импульс, коррекция, импульс, кстати коррекция по паре состоялась на уровне 31.8 % по фибо. Цель по отработки данного паттерна я разметил на скрине, вход по пробитию верхней линии флага снизу вверх.
 

Вложения

  • 12 евро.jpg
    12 евро.jpg
    284.8 KB · Просмотры: 34
Фунт в пятницу вышел с флетового канала и хорошей импульсной свечой пробил мартовский дневной дневной разворотный упровень\Ру\ 2017 года. Сегодня пара протестировала этот уровень снизу вверх и откатила вниз, силёнок вернуться вверх за уровень у пары не хватило. Что говорит о том, что нижний сценарий по паре мы перебить не смогли, и цель пары внизу это нижний октябрьский дневной разворотный уровень\Ру\ 2016 года. А это господа спекулянты дно рынка, ниже этого Ру истории по паре нет.
 

Вложения

  • 12 фунт.jpg
    12 фунт.jpg
    320 KB · Просмотры: 24
Йена сегодня пара протестировала мартовский дневной разворотный уровень\Ру\ 2018 года, и немного откатила вверх. Далее по паре вижу два сценария, как при работе с обычными уровнями. Отбой от этого Ру идём вверх, пробой этого Ру идём вниз к следующему июньскому дневному разворотному уровню\Ру\ 2016 года. Это очень сильный уровень, от него пара отскакивала со сменой тренда по всем старшим таймфреймам. Потому по паре мне ближе второй сценарий это движение пары к нижнему Ру.
 

Вложения

  • 12 йена.jpg
    12 йена.jpg
    305.2 KB · Просмотры: 27
Франк, сегодня пара проколола дневной разворотный уровень\Ру\ и обновила минимумы этого месяца, пока цена закрытии свечи ниже этого Ру. Ожидаю, что завтра или в ближайшие дни мы этот Ру пробьём цель пары снова вижу на следующем дневном сентябрьском разворотном уровне\Ру\ 2018 года. Считаю. что по паре происходит смена тренда как только мы пробьём первый нижний Ру мы поломаем восходящую тенденцию по паре. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12 франк.jpg
    12 франк.jpg
    301.7 KB · Просмотры: 23
Ауди, дни. как я уже писал ранее по паре началась отработка бычьего разворотного сетапа Пин-бара, а он у на как на днях так же и недельная свеча закрылась тоже в виде Пин-бара. Сейчас идёт техническая коррекция вниз по паре на Н4, а затем снова идём вверх. Пока как первую цель по движению вверх, вижу коррекцию по последнему движению на уровне 61.8 %. Вторая цель это верхний Ру.
 

Вложения

  • 12 ауди.jpg
    12 ауди.jpg
    333 KB · Просмотры: 26

Новые темы