Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Сегодня пришло время посмотреть франк на неделях, а здесь мы имеем супер импульсную свечу вверх, которая перекрыла собой все медвежьи и бычьи свечи начиная с начала октября прошлого года. А если брать последнию неделю то мы здесь имеем бычье свечное Поглощение, а это очень сильный бычий сигнал учитывая таймфрейм. Но я бы не стал спешить с покупками, после таких сильных свечей нужна перегрупировка сил, значить примерно по обоим часам нас может ждать техническая коррекция вниз. В общем моё мнение простое дождаться завершения отката вниз и начать покупать пару вновь, но опять же это всего лишь моё мнение у когото оно может быть другим.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    175.2 KB · Просмотры: 21
Раз неделя у нас закончилась, то свой обзор по киви начну именно с неё, в плане разворотных паттернов здесь не чего интересного нет. Неделя у нас закрылась у нас хорошей импульсной свечой вниз, в рамках отработки прошлого медвежьего свечного Поглощения. По технике на этой недели цена через пробой нижней линии нашего дневного нисходящего канала вышла за его приделы. По техническому индикатору в подвале мы вошли в зону перепроданности, которая хоть и косвенно но предполагает разворот вверх на ближайшую перспективу. Но сам разворот или его начало лучше начинать искать на днях, а пока пара явно сигналит нам о продолжении тренда вниз. Хотя по обоим часаму нас уже давно созрела идея с технической коррекцией вверх, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ки.jpg
    29ки.jpg
    185.1 KB · Просмотры: 20
По канадцу начну свой обхор с недель, где по технике мы совершили техническую коррекцию вниз от прошлогоднего движения вверх на уровне в 76.4 % по фибо но через прокол уровня 61.8 % ниже его нас не пустили. И по технике отбились вверх от трендовой линии основного восходящего канала бычьим Пин-баром, у уже в рамках его отработки мы так хорошо улетели вверх такой мощьной импульсной свечой. В общем недели нам голосуют за продолжения вот этого восходящего движения, но хотелось бы получить откат вниз на Н4 что быпродолжить пару покупать. А для этого по паре уже созрели все условия, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ка.jpg
    29ка.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 17
Раз неделя у нас закончилась, то хочу начать обзор по евро именно с недель, где мы в рамках отработки медвежьего свечного Поглощения очень так хорошо продвинулись вниз, покинув вот этот временный восходящий канал вниз. Если смотреть пару по технике с алгоритмом торговле в канале, то нам следует ждать пару у нижней линии нашего основного дневного нисходящего канала прошлого года. И уже от неё можно уйти на следующию дневную техническую коррекцию вверх, то есть такой вариант явно прослеживается по технике. Но это всего лишь моё мнение, и то на долгосрочную перспективу. Ну а то как оно будет нам уже покажет февраль, в общем я начинаю ждать разворота вверх как отработаем все долги по технике внизу. И зона перепроданности по подвалу лишь укрепляет эту мысль.
 

Вложения

  • 29ев.jpg
    29ев.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 18
Начну свой обзор по йене с недель, раз они у нас закончились. А здесь мы имеем свечу подтвержения бычьему Перевёрнотому Молоту, и неделю закрыли хорошей импульсной свечой вверх, но медвежью разворотную идею и медвежьи Поглощением мы пока что не перебили. Но думаю, это дело времени, тот временный нисходящий канал мы уже перебили вверх. В общем выше 116.35 порка что по паре не заглядываю, а пока жду пару именно у последних максимумов. А дальше снова смотрим и ждём как отработает эта зона сопротивления на отбой или пробой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29йе.jpg
    29йе.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 23
Раз у нас недели закончились, то начну свой первый обзор по фунту как раз то с недель где на первый взгляд у нас смотрится явное продолжение движения вниз даже при беглом взгляде на график. В рамках отработки прошлого медвежьего свечного Поглощения на отбое от трендовой линии дневного нисходящего канала неделю мы закрыли хорошей импульсной свечой вниз. Если следовать логики отработки алгоритма торговли в нисходящем канале то на перспективу нам нужно ожидать пару у нихней линии основного нисходящего канала прошлого года, и размеченного с начала этого года. Но это ожидания по технике, а нам наверное следует дождаться как цена отработает прошлые минимумы на пробой или отбой этой зоны поддержки. Ниже пока что загадывать не буду, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29фу.jpg
    29фу.jpg
    181.3 KB · Просмотры: 18
Свой первый обзор по ауди начну с недель, где мы закрылись хорошей импульсной свечой вниз обновив по технике свои прошлые минимумы. И закрылись ниже вот этой последней зоны поддержки которая берёт начала с сентября 20 года, и получается в этой поддержке мы имеем такой ключевой уровень по направлению север - юг возможно даже на долгосрочную перспективу. Но как я понимаю после такого импульса вниз нужден откат вверх, и уже со второй попытке мы будем отрабатывать эту зону на пробой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29ау.jpg
    29ау.jpg
    170.2 KB · Просмотры: 17
По франку на днях мы сломали свой прежний нисходящий канал выйдя из него вверх, и на данный момент подходим к сильному дневному разворотному уровню начала октября, или уровню продаж того периода. Обратитите внимание вот на эту довольно широкую зону флэта, или боковик между двумя разворотными уровнями. Есть предположение, что пара вновь отобьётся от верхний линии этого канала и двинется вниз к его нижней границы исходя из логики торговли в боковике. Есть и альтернативный вариант с пробоем вверх этого сильного дневного разворотного уровня, но если это сценарию и сужденно сбыться то только через откат вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    225.9 KB · Просмотры: 20
По киви на днях мы не имеем технической коррекци вверх по фибо с конца октября, была зона проторговки в начале года которая до технической коррекции вверх так и не дотянула. На днях по технике цена отработала полный месячный пивотный алгоритм вниз и закрыла неделюб ниже третьей месячной пивотной поддержки. А за этот время технический индикатор в подвале так же отработал свой цикл, до зоны перепроданности. А это хоть и косвенно но говорит нам о возможном развороте пары вверх в ближайшей перспектииве, как раз то для совершения технической коррекции вверх. Но это лишь моё мнение, а как оно будет в среднесрочной перспективе нам предстоит ещё увидеть. Иногда развороты пары оформляет мучительно долго.
 

Вложения

  • 30ки.jpg
    30ки.jpg
    223.1 KB · Просмотры: 16
Посмотрим ауди на днях где мы по технике обновили минимумы конца ноября на проколе вниз сильного дневного разворотного уровня того периода. По техническому индикатору в подвале мы дорабатываем цикл до зоны перепроданности входя в неё, а наличие зоны пере в подвале и сильной зоны поддержки дают все основания начинать задумываться о развороте в верх. В общем, я по паре на днях ожидаю технической коррекциии вверх условия для этого уже начинают вырисовываться по технике без явных сигналов на это. Но это всего лишь моё мнение и это произойдёт уже в новом месяце, пока держу курс на уровень в 61.8 % по фибо.
 

Вложения

  • 30ау.jpg
    30ау.jpg
    212.7 KB · Просмотры: 17
По канадцу на днях под конец месяца мы пробили вверх и закрепились выше линии месячного пивота, по техническому индикатору в подвале по прежнему сигналим в покупки. В общем пока что сигналят нам о продолжении покупок как минимум до вот этой красной зоны продаж вверху, ни каких даже косвенных медвежьих сигналов на днях мы не имеем. Чего не скажешь за Н4 где у пары есть все предпосылки сровершить техническую коррекцию вниз. Но какой сценарий выберет пара с продолжением восходящего движения верх через откат вниз по часам, или же продолжит двигаться вверх без всяких откатов. Это пока что неизвестно, рынок умеет хранить свои тайны.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    214 KB · Просмотры: 19
По йене на днях мы доволно неплохо сбегали вверх за пару дней но на закрытии недели продолжения этому движению мы не получили. И цена нам нарисовала небольшой разворотный паттерн в виде медвежьего Пин-бара. которое мы получили на медвежьем свечном Поглощени на Н4. Далее перейду на этот ТФ, здесь же у нас по техническому индикатору мы получили сигнал на продажу от зоны перекупленности. Что говорит нам о возможной технической коррекции вниз на этом ТФ, цели этого движения вниз рассматриваю по максимальному значению по фибо. Так это будет или не так, это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30йе.jpg
    30йе.jpg
    200.1 KB · Просмотры: 18
Если недели по евро в рамках отработке прошлого медвежьего свечного Поглощения сигналят нам о продолжении нисходящего движения. То дни у нас закрылись свечой неопределённости типа Волчка, которая хоть и косвенно но может говорить о завершении этого движения вниз. Об этом так же косвенно говорит и зона перепроданности по техническому индикатору в подвале. Что навевает определённые мысли, это не продавать больше и начинать рассматривать покупки. Так как по паре на днях подошло или подходит врему для технической коррекции вверх. Но это всего лишь моё мнение, а как мы знаем сколько людей столько и мнений. Хотелось бы отработать по технике алгоритм торговли в накле с ретестом его нижней линии, это осной сценарий. И альтернативный возврат цены за эту линию сопротивления с дальнейшим походом вверх. Какой сценарий выберит пара нам только предстоит с вами увидеть.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    213.4 KB · Просмотры: 17
По фунту на неделях в рамках отработке прошлого медвежьего свечного Поглощения сигналят нам о продолжении нисходящего движения, да и дни не остают от этого. И под конец месяца наконец то пробили вниз линию месячного пивота и сделалв ей технично ретест снизу откатили вниз, Но месяц уже закончился будем ждать новых месячных уровней через пару дней. Держу их на днях только для определения направления и отработки возможных целей по их уровням. По техническому индикатору в подвале на днях мы только пересекаем нулевой уровень, что нам хоть и косвенно но говорит, что вот в этом южном путешествии пара находится на половине своего пути. То есть задел для движения вниз у нас достаточно большой, но это всего лишь моё мнение и оно выражено на картинке внизу.
 

Вложения

  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 17
По канадцу по обоим часам мы имеем зону перекупленности по техническому индикатору в подвале, это хоть и косвенное но уже медвежье единодушие по обоим часам. На Н1 цена уже начала рисовать разворотные медвежьи паттерны. На Н4 чётко просматривается вот эта зона проторговки, которая и ответит нам на все вопросы своим выходом из неё. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет завтра увидим, канадец частенько грешит безоткатами. Так что вариант продолжения севера нужно тоже иметь в виду.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    206.6 KB · Просмотры: 17
Хочу показать фунт\йену на Н4 где мы завершили техническую коррекцию вверх по фибо на уровне в 50 %. А по технике на отбое вниз от линии недельного пивота мы ещё получили медвежий разворотный паттерн в виде иедвежьего свечного Поглощения. Которое усиливается сигналом на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. В общем по паре с начала неделе ожидаю похода вниз по обоим часам, цели этого движения буду определять по уровням недельного пивота которые у нас завтра пересчитаются. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30фу йе.jpg
    30фу йе.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 16
По евро\йене на днях по техническому индикатору в подвале мы на входе в зону перепроданности, то есть по подвалу движению вниз подходит конец. Это видно и на дневном графике в виде вот этого замедления или вот этой зоне проторговки на днях в которой мы благополучно отторговали последние шесть дней. По технике выход из проторговки может быть в любую сторону, вот его и будем дожидаться. Но как по мне то мне ближе становиться уже северный вариант, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ев йе.jpg
    30ев йе.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 20
По золоту на днях у нас идёт такой неплохой нисходящий тренд, который по технике начался на обое вниз от первого месячного пивотного сопротивления. Под конец недели мы пробили центральную линию месячного пивота с закреплением ниже её, а пока ждём пару у сильной поддержки на 1750.68. И на её пробитии вниз пару буду продавать. По всем техническим индикаторам без исключения на днях мы сигналим за продолжение продаж, которые судя по техническому индикатору в подвале могут продлиться минимум три неделе. А раз такой расклад, то вероятней всего продам я пару на Н4 по уровням недельного пивота. Но это всего лишь моё мнеие.
 

Вложения

  • 30золото.jpg
    30золото.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 18
Посмотрим франк на рабочих фреймах то бишь на часах, а здесь у нас попрежнему без изменений ещё в пятницу утром по паре разметил вот такой вот боковик или зону проторговки вот в ней то мы и торгуем сейчас. Ожидания по паре всё же были в плане отката вниз на Н4 в виде технической коррекции вниз. А сейчас всего лишь один план по пареэто выход из боковика в любую из сторон и уже на этой основе можно будет строить какие то планы по паре на предстоящию неделю. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31фр.jpg
    31фр.jpg
    189 KB · Просмотры: 16
По киви на днях мы торгуем внутри сильного дневного разворотногоуровня июня 20 года от которого пара отскочила вверх и пёрла до его окончания вверх. То есть уровень достаточно сильный для того что бы совершить такой отбой и в данный момент, такую вероятность как раз нам усиливает зона перепроданности по техническому индикатору в подвале. То есть наличие такого сильного уровня плюс к нему зона пере по подвалу это уже хоть и косвенно но уже предполагает покупки. Ну а нам спешить некуда давайте дождёмся выхода цены либо вверх. либо вниз. Но как по мне, то мне ближе северный вариант, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ки.jpg
    31ки.jpg
    233.4 KB · Просмотры: 17

Новые темы