Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди на Н4 вижу то что цена заканчивает отработку развортной модели технического анализа Складной метр, то есть цена подходит к своей цели верхней трендовой линии. Там же у нас и уровень в 61.8 % по фибо, по техническому индикатору в подвале мы стоим у зоны перекупленности. И все вот эти пока что косвенные сигналы говорят нам об одном, что это движение вверх подходит к концу. Но это лишь моё мнение, а людям свойственно ошибаться а пока дождёмся как цена отработает свои расчётные цели вверху по технике.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    227.2 KB · Просмотры: 25
По евро на днях мы сегодня можем получить первые покупки на пробое линии месячного пивота, с первой целью до первого месячного пивотного сопротивления на 1.1436. Но нужна свеча закрепления выше линии месячного пивота, так же этот пробой вверх усиливается сигналом на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. А это сигнал по подвалу имеет цикл минимум месяц, то есть столько времени может уйти по паре до отработки зоны перекупленности. Вот на этот срок я и расчитываю на этом движении вверх, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    234.7 KB · Просмотры: 19
По киви на днях цена вернулась в свой основной нисходящий канал через ту самую трендовую линию которую мы с тобой обсуждали. И сейчас цена рисует бычью свечу закрепления, и последним припядствием на пути вверх у пары на днях только линия месячного пивота, а дальше. А дальше нам открыта прямая цель до уровня в 61.6 % по фибо на 0.6942, беру по максимуму. Но хотелки хотелками, но меня больше всего волнует то чем теперь у нас закончиться техническая коррекция вниз на Н4, это и будет окончательным ответом состоится ли у нас техническая коррекция вверх на днях или нет. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ки.jpg
    2ки.jpg
    244.4 KB · Просмотры: 23
И всё таки техническая коррекция вверх на Н4 по евро уже состоялась и до макимального уровня в 61.8 % по фибо мы пока что не дотянули каких то 10-15 пунктов. И за это время по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перекупленности, и теперь встаёт резонный вопрос об откате вниз на Н4 в ближайшее время. И сотоится ли он вообще, ну и самый главный на сегодня вопрос, перейдёт ли эта техническая коррекция с Н4 плавно на дни.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    258 KB · Просмотры: 22
По франку на Н4 похоже начали появляться первые признаки разворота, по технике цена выполнила техническую коррекцию вниз на уровне в чуть ниже чем в 61.8 % по фибо. И за это время отработали цикл до зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале, далее цена нарисовала нам разворотный бычий паттерн. Идея с отработкой которого пока что ещё в силе, всё в савокупности даёт нам основание предположить. Что вот эта трёхдневная техническая коррекция вниз подошла к концу и пара готовится к развороту, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    190.1 KB · Просмотры: 21
По евро на вчерашнем отбоё от восходящей трендовой линии вниз мы продолжаем такое вялотекущее движение в южную сторону. Сегодня календарь по паре богат новостями, и решение по процентной ставке которое как я думаю останется прежним вряд ли усилилит на евро. Да и Америка не останется в стороне здесь тоже целый пакет важных новостей, так что день обещается задасться весёлым в плане волатильности. И сегодн больше будет работать фундамент чем техника, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    264.5 KB · Просмотры: 17
По киви на Н4 пока что не понятная ситуация для меня, вчера как бы цена вошла в свой основной дневной восходящий канал, обозначила закрепление. И тут же вернулась вниз, и сегодня на Азии мы мы в принципе делаем повтор вчерашнего дня. Но все эти финты по паре да и не только по ней одной но и по всем парам мажорам были связаны с вечерними новостями по штатам. Которые не дали особой волатильности но ввели сумятицу и медведи поспешили продать повыше. Посмотрим отыграем вчерашний день вверх или правы те кто уже продал вчера. Я пока что держу ориентир на Европу на первое недельное пивотное сопротивление вверху на 0.6677, но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 3ки.jpg
    3ки.jpg
    217.7 KB · Просмотры: 22
По фунту на Н4 по технике мы исполнили техническую коррекцию вверх без каких то 2 пунктов на уровне в 61.8 % по фибо и с этого места начали рисовать откат вниз. По техническому индикатору в подвале мы за это время отработали цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но уже предполагает откат вниз на ближайшую перспективу. На Ази пара потихоньку падает, но не факт что так оно и будет до конца дня. Похоже сегодня будет рулить фундамент у нас с обоих сторон много важных новостей, и одной из важных является повышение процентной ставки по фунту. Так что сегодня нас ожидает очень хорошая волатильность, возможно в обе стороны, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фу.jpg
    3фу.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 22
На сегодня по йене у меня складывается впечатление, что с вот этим откатом вниз мы уже попрощались. Поясню, техническую коррекцию вниз на уровне в 61.8 % мы исполнили, и за это время по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перепроданности. А это хоть и косвенный но сигнал к развороту, так же вчера цена нам нарисовала бычий разворотный паттерн в виде Пин-бара с такой хорошей опорой хвоста о уровень в 61.8 % по фибо. Эта опора и зона пере по подвалу усиливают наш разворотный паттерн, на Азии цена перебила вчерашие максимумы и начинает расти. Сегодняшняя вечерняя сессия богата на важные новости, что может задать по паре хорошую волатильность. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3йе.jpg
    3йе.jpg
    216.2 KB · Просмотры: 21
По канадцу на Н4 не чего нового не вижу, разве то что по техническому индикатору в подвале мы значительно продвинулись к зоне перепроданности, то есть торгуем ниже нулевого уровня. Но по техники все эти дни начиная с первого числа м торгуем вот в такой вот зоне проторговки. Теоритический выход из которой может быть в любую из сторон, прогнозы пока цена торгует в этом боковике делать не берусь. Но ясно одно сегодня по штатам у нас целый пакет важных новостей на которых можно прокатиться как в одну так и в другую сторону. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ка.jpg
    3ка.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 18
По евро на днях ситуация с направлением не столь катострофическая как на Н4, где появились первые намёки на разворот. А вод на днях всё по прежнему выглядит очень даже по бычьи, на вчерашнем пробое вверх линии месячного пивота мы уже получили покупки. Сегодня цена нам рисует свечу подтверждения хотелось бы по классике на обратном ретесте линии месячного пивота пару купить дополнительно. Но будем довольствоваться тем что нам выдаст рынок, а выдать он нам может сегодня много, с обоих сторон по календарю по паре целый пакет важных новостей. Направление север - юг по своей разметке обозначил на картинке ниже, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 20
По франку обрати внимание на вот этот бычий разворотный паттерн, где нижнем хвосте паттерна и сидят объёмы покупателей. Далее посмотрите после этого бычьего паттерна медведи рештили взять реванш в виде вот этой медвежьей свечи. Но покупатель защитил свои позиции и от минимумов паттерна цена уже начала свой рост. А самое главное в нашем случаен подвал уже выступает за разворот, и моё мнение такое. По паре на Н4 откат вниз закончился и пару можно покупать, но опять же это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 22
По ауди на днях после пробоя вверх линии месячного пивота мы получили покупки с закреплением выше этого пивота. Но сегодня на Азии цена сделала уже ретест снизу линии месячного пивота, и немного откатила вверх. Трактовки здесь может быть две, первая, это то что техническая коррекция вверх по Н4 подошла к концу и мы двигаем вниз. В этом варианте стоит ожидать возвращение цены под линию месячного пивота. Второй вариант, пара на Н1 со вчерашнего вечера сходила в техническую коррекцию вниз, и по окончании которой мы продолжим своё прежнее восходящее движение. И на Н1 это действительно выглядит так, по подвалу мы имеем зону перепроданности, которая только косвенно может говорить об отскоке вверх. А пока ситуация по паре на днях 50 на 50, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ау.jpg
    3ау.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 18
По евро на днях мы сегодня получили хорошую импульсную свечу вверх, по технике мы этой одной свечой отработали первую цель до перворго месячного пивотного сопротивления. И сделали ретест снизу трендовой линии основного нисходящего дневного трендового канала, в общем сейчас всё дальнейшее движение вверх напрямую зависят от того как отработают эти две линии на пробой или отбой. И пока ситуация по паре на днях вижу как на картинке ниже, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    251.7 KB · Просмотры: 20
По евро на Н4 в рамках технической коррекции вверх мы прктически на сто процентов отработали последний нисходящий импульс вниз. И сейчас цена подходит к сильному дневному разворотному уровню середины января, или уровню продаж того периода. Сумеют ли продавцы защитить его или нет пока вопрос. Сценария вижу два, первый пробой этого уровня вверх, но движения вверх будет не долгим. Так как по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перекупленности которая хоть и косвенно но говорит о развороте пары в блищайшей перспективе. Второй сценарий это отбой вниз от этого уровня продаж, и какойвариант выберит рынок мы увидим в ближайшие часы по мере отработке этой сильной зоны сопротивления. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 19
По франку что касается вчерашней бычьей идеи с Пин-баром на Н4, то она благополучно перебита и цена вчера ещё нарисовала медвежий разворотный паттерн. Но дальше вниз мы не пошли и сейчас цена нам рисует вот такую проторговку на последних свечах. По техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, которая хоть и косвенно но предполагает разворот вверх. Вот его и будем ждать, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4фр.jpg
    4фр.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 22
По киви на Н4 по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о перспективах развороты пары в ближайшее время. Но по технике пара не шатко не валко двигалась вверх не достигнув особых высот, если сравнивать с евро к пимеру. За пять дней 150 пунктов результат конечно же не очень впечатляет. Пожалуй единственным достижением по паре был возврат через нижнию линию в свой основной дневной нисходящий канал, это такой бычий намёк на продолжение восходящего движения. Но сам я жду технической коррекции вниз на Н4, но ээто всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ки.jpg
    4ки.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 18
По евро я пока спешить с продажами не буду, давайте посмотрим пару на Н4 по моей разметке, итаке мы подошли к прошлому уровню продаж по паре. Я жду отработки этого уровня на пробой или отбой, в случае пробоя цели покупок автоматически смещаются до уровня в 161.8 % по фибо. Это на 1.1701 именно за него я сейчас и перенёс тейк. А вот в случае отбоя, мы будем иметь техническую коррекцию вниз как минимум. И здесь нужно смотреть где она закончится, так как она и даст нам понимание не перейдёт ли вот эта техническая коррекция с Н4 плавно на дни. Но это лишь моё мнение. Возможные сценарии с их целями на картинке ниже.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    253.7 KB · Просмотры: 21
По фунту на Н4 по технике совершили техническую коррекцию вверх на максимальном значении по фибо уровне в 61.8 % с проколом его вверх. И на этом уровне в теле вчерашней бычьей свечи цена устроила вот такую зону проторговки, с теоритическим выходом из неё в любую сторону. По техническому индикатору в подвале за эту неделю мы отработали цикл до зоны перекупленности, а это хоть и косвенно но предполагает откат вниз. И вывод получается весьма плачевный для быков, нас с начала недели ждёт техническая коррекция вниз по обоим часам, но это всего лишь моё мнение. И лишь по результатам её окончания можно судить продолжится ли вот это восходящее движение вновь.
 

Вложения

  • 4фу.jpg
    4фу.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 20
Давайте посмотрим евро на днях, где на вчерашней импульсной свече мы вышли вверх через трендовую линию из нашего основного нисходящего дневного канала. И сегодня рисуем свечу подтверждения, перед ценой стои сильная зона сопротивления в виде последнего уровня продаж. И если мы его пробиваем вверх то у нас открываются хорошие бычие перспективы до 17-й фигуры мы идём без всяких припядствий. И технический индикатор в подвале эту мысль усиливает, здесь до зоны перекупленности мы прошли полавину своего пути. Но это всего лишь моё мнение, а для начала нам бы не помешал откат вниз на Н4. Вероятные сценарии с отработкой по целям, на картинке внизу.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    253.2 KB · Просмотры: 21

Новые темы