Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Посмотрим йену на часах где после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота. мы открылись в продолжение покупок. Конечно хотелось бы сделать ретест сверху линии недельного пивота и на отбое от него купить, но увы пара на Азии начала свой день с роста. И на Н4 цена приближается к своим максимумам как только цена их перебьёт она перебьёт и медвежью идею с медвежьим свечным Поглощением. Но это всего лишь моё мнение, да ещё и не вечер, пока что цена определяется с направлением.
 

Вложения

  • 31йе.jpg
    31йе.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 22
По канадцу на Н4 цена вышла вниз из вот этой пятничной зоне прторговке и после обратного ретеста снизу этой зоны закрепляется второй свечой ниже её, по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. И пока не понятно что это начала технической коррекции вниз или цена решила сделать тетест сверху вновь пересчитанным уровням недельного пивота. Но в любом случае вот эта самая лииния недельного пивота у нас будет ключевым уровнем по направлению севе - юг в зависимости от её отработки на пробой или отбой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ка.jpg
    31ка.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 20
По ауди на Н4 по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит нам о предстоящем развороте. В пятницу мы получили разворотный бычий дод в виде пин-бара и сейчас в рамках его отработки двигаем вверх и пытаемся закрепиться выше сильного дневного разворотного уровня конца ноября. Так же цена вышла за первую нисходящею трендовую линию, что положило нам начало отработки бычьей разворотной модели технического анализа Складной метр, с целью его третья трендовая линия. В общем пара на Н4 намеренна как минимум совершить техническую коррекцию вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ау.jpg
    31ау.jpg
    192.7 KB · Просмотры: 20
По евро на Н4 мы имеем все предпосылки для начало технической коррекции вверх, в пятницу мы получили бычью идею в виде свечного бычьего Поглощения которое до сих пор в силе. Данная идея усиленна сигналом на покупки от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. Но покупать пару я буду лишь после пробоя вверх линии недельного пивота на 1.1204, так как после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по ним мы открылись в продажи. Так что здесь возмен отбой вних от этой линии с подтверждением продаж, а так же пробой вверх который положит началу технической коррекции вверх. Но как я понимаю произойдёт это всё уже завтра, и это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ев.jpg
    31ев.jpg
    168.7 KB · Просмотры: 20
По фунту на Н4 по вновь пересчитанным сегодня уровням недельного пивота неделю мы открыли с продолжения продаж, но есть одно маленькое но. В пятницу на Н4 мы получили бычью идею на разворотном бычьем паттерне в виде свечного бычьего Поглощения, которое усилиается сигналом на покупку от зоны перепроданности по подвалу. В рамках которого на Азии мы пытаемся расти где такой ключевой линией по направлению север - юг, является линия недельного пивота. И в зависимости от того как отработает эта линия на отбой или пробой мыполучим новое среднесрочное движение по паре. Мне ближе вариант с технической коррекцией вверх, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31фу.jpg
    31фу.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 22
  • Like
Благодарности: Аленна
По киви ещё раз хочу показать дни, сейчас я их созжму для полноты картины. Хочу обратить внимание на сильный дневной разворотный уровень июня 20 года или уровень покупок того периода, это не перебитый уровень. Смотрите сколько отбоев от него устроила цена пока окончательно не отбиласьи вверх. Так как мы видим цена зашла во внутрь этого уровня и как мы видим сегодня пытаемся вернуться за этот уровень вверх. Даже если мы и вернёмся выше без разворотной модели прайс Экшен, то для меня наличие такой сильной зоны поддержки и плюс к ней зона пере по подвалу дают все основания для открытия покупок. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 31ки.jpg
    31ки.jpg
    238.7 KB · Просмотры: 20
По евро на Н4 пока что рассматриваю техническую коррекцию вверх, где главной целью служит уровебь в 61.8 % по фибо на 1.1344. Если же цена перебьёт этот уровень и пойдёт выше то можно будет считать, что техническая коррекция с Н4 плавно перешла на дни. А пока после вчерашнего пробоя линии недельного пивота мы получили дополнительные покупки с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 1.1288. Далее движение цены вверх будет проще отслеживать по пивотным уровням, варианты движения на картинке, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    239.3 KB · Просмотры: 16
По франку на Н4 вчера мы вышли из вот этой зоны проторговки вниз, тем самым положили начало технической коррекции вниз. Где как омновную цель этого отката держу уровень в 61.8 % по фибо на 0.9197, а в данный момент цена упёрлась в линию недельного пивота. Которая может дать как отбой от неё так и продолжение отката вниз до намеченной фибо цели в случае её пробития. Но это лишь моё мнение, да и варианта то здесь всего два.
 

Вложения

  • 1фр.jpg
    1фр.jpg
    208.6 KB · Просмотры: 16
По евро на днях по техническому индикатору в подвале мы формируем сигнал на покупки из зоны перепроданности, где цикл отработки зоны перекупленности составляет минимм месяц. То есть именно такое движение вверх по срокам нам и можно ожидать, за вчерашний день отыграли вверх всё пятничнеое нисходящее движение. Минимальную цель вверху на днях рассматриваю всё тот же уровень в 61.8 % по фибо, вот из этих целей можно и исходить в своей среднесрочной торговле. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 19
По киви на Н4 цена пока что зажата между сильным дневным разворотным уровнем внизу и линией недельного пивота вверху, думаю в ближайшее время мы из этой зоны и выскочим вверх. Но это лишь моё мнение, то есть у меня по паре больше бычье предпочтение.
 

Вложения

  • 1ки.jpg
    1ки.jpg
    191.6 KB · Просмотры: 18
По евро на днях у нас образовался бычий сетар PPR, а дне нисходящего тренда у нас образуется длинная красная свеча. После неё появляется маленькая, квадратная, либо короткий прямоугольник, цвет любой. Есть и бычья импульсная свеча подтверждения которая перебила максиму медвежьей свечи. То есть на днях мы имеем сформировавшийся бычий разворотный паттерн который усиливается сигналом на покупку от зоны перепроданности технического индикатора в подвале. И сейчас в рамках отработки этого паттерна мы идём вверх, и первым припядствием на это пути стоит линия месячного пивота после пробоя которой вверх апо паре можно доливаться в покупки. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ев.jpg
    1ев.jpg
    219.7 KB · Просмотры: 18
По франку на Н4 мы вчера вечерком выполнили техническую коррекцию вниз практически на уровне в 61.8 % по фибо, ну не дотянули пару пунктов. А виной всему ЕМА 200 которая и не пустила пару ниже, по техническому индикатору в подвале цикл до зоны перепроданности мы пока не отработали. Хотя до ней осталась самая малость, предполагаю, что в этом районе цена устроит нам небольшую зону проторговки, после которой мы снова двинем вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    210.5 KB · Просмотры: 18
По киви на Н4 в рамках технической коррекции вверх цена наконец то вернулась в свой нисходящий канал и сейчас пытается закрепиться выше этой линии. После вчерашнего пробоя вверх линии недельного пивота на сегодня рассматриваю движение по паре к первому недельному пивотному сопротивлению на 0.6677. Дальше или выше этого уровня загадывать пока что не будем давайте дождёмся как отработает это пивотное сопротивление на отбой или пробой. И уже от этого будем планировать торговлю по паре дальше. Но это всего лишь моё мнение. А пока пара торгует разнонаправленно по цене открытия дня, то есть всё ещё определяется с направлением.
 

Вложения

  • 2 ки.jpg
    2 ки.jpg
    224.5 KB · Просмотры: 21
По фунту На Н4 мы сегодня подходим к завершению технической коррекции вверх, если судить по техническому индикатору в подвале то мы стоим перед входом в зону перекупленности. А по технике перед уровнем в 50 % по фибо. на Азии пара торгуется разнонаправленно и пока чтио торгует по цене открытия дня. То есть на Азии с напрапвлением мы пока что не определились, по Европе для фунта стимулов от календаря не вижу, он пуст. Значит все основные события будут происходить на американской сессии, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фу.jpg
    2фу.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 16
По евро на Н4 в рамках технической корекции вверх мы пока что движемся к основной своей цели уровню в 50 или в 61.8 % по фибо. Но это при условии что эта техническая коррекция по паре с Н4 не перейдёт плавно на дни по которым у нас так же есть все условия для начало её. На Азии пара торгует с небольшим ростом, но волатильности практически никакой нет. Посмотрим, что нам здесь предложит Европа, хотя календарь нас здесь кроме индексов и порадовать не чем больше не сможет. В общем по паре жду продолжения роста, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    216.2 KB · Просмотры: 20
Пока как первый этап по киви я рассматриваю техническую коррекцию вверх на Н4, но если переключиться выше, то и дни к такому сценарию готовы, где мы сигналим в покупки из зоны перепроданности по техническому индикаторув подвале. А если привязать к этому подвалу отбой от сильного дневного разворотного уровня июня 20-го года, то и ожидание технической коррекции вверх на днях с большой долей вероятности может произойти. И опять же если снова опираться на подвал то теоритически она может занять весь февраль. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ки.jpg
    2ки.jpg
    241.8 KB · Просмотры: 16
По евро на Н4 к своей разметке дополнительно нанёс линии Tenkan-sen Kijun-sen из стратегии Ишимоку, где мы в рамках вот этой технической коррекции вверх сегодня по Ишимоку получили бычий Золотой крест. А это дополнительные покупки от трендовой стратегии которая нам обещает апродолжение вот этого восходящего движения по паре вверх. Цель этого движения вверх по прежнему держу уровень в 61.8 % по фибо, это на 1.1344. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    219.3 KB · Просмотры: 16
По франку на Н4 уже есть техническая коррекция вниз на уровне в 61.8 % по фибо не добой в два три пункта в расчёт не беру. Полагаю что до доработки зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале нас немного поболтает в этом районе. Возможно будет какая то зона проторговки, через которую по технике мы и должны будем отскочить вверх. Но опять же это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    210.5 KB · Просмотры: 18
По йене на Н4 мы уже совершили техническую коррекцию вниз на уровне в 50 % по фибо, и с этого места со вчерашнего дня пара образовала вот такую зону проторговки. Выход из которой теоритически может быть в любую сторону, пока что пара торгуется с небольшим бычьим уклоном в этой зоне. Прогнозы делать не берусь пока мы здесь торгуем, а вот свои личные предпочтения выскажу. исходя из показаний технического индикатора в подвале где мы находимся у входа в зону перепроданности, предпочтительней выглядит всё же выход из этого боковика вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 15
По канадцу по обоим часам на этой неделе рассматриваю техническую коррекцию вниз. Всё что мы до сегодняшнего дня сделали это пробили вниз линию недельного пивота, открыв тем самым продажи, так же в этом месте мы получили продажи от медвежьего Мёртвого креста по Ишимоку на Н4. Но дальше движение у нас завязло, и мы вот уже скоро сутки как торгуем в теле вот этой бычьей свечи в таком вот боковике или зоне проторговки. Выход из которой теоритически может быть в любую сторону, потому прогнозов делать не буду пока мы не выйдем с этого боковика. но это лишь моё мнение. Два примерных сценария на картинке внизу.
 

Вложения

  • 2ка.jpg
    2ка.jpg
    168.3 KB · Просмотры: 19

Новые темы