Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди на днях мы вчера торговали разнонаправленно и на вот этой свече закрепления после пробоя вниз линии месячного пивота, мы получили свечу неопределённости в виде Волчка. И сегодня по технике мы пробили вот эту трендовую линии и идём вверх с намерением как минимум сделать ретест снизу линии месячного пивота как минимум. В обшем рынок по мажорам уже не на первой паре рисует вот эту самую неопределённость, оно и понятно сегодя по фундаменту нас ждёт главное событие месяца. Которое как минимум определит нам направление до конца месяца, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26ау.jpg
    26ау.jpg
    182 KB · Просмотры: 21
По фунту на днях мы вчера торговали разнонаправленно и в итоге день закрыли бычьим разворотным паттерном в виде Пин-бара, и сейчас на Азии рисуем ему свечу подтверждения. Но я на него пока что не обращаю особого внимания. так на рынке присутствует неопределённость в связи с выходом сегодняшних новостей. И потому пары мажоры просто не знают куда им идти потому начинают чудить вот таким вот образом. Или же инвесторы не ожидают, что штаты каким то образом будут исправлять ситуации с инфляцией в данное время. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фу.jpg
    26фу.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 22
По евро на днях по технике мыы второй свечой закрепились ниже линии месячного пивота, что как бы нам открывает продажи, но закрепиться ниже вот этой очень сильной трендовой линии паре не удалось. И если пару продавать то продавать только ниже этой линии, в общем на данный момент цена на днях зажата между этой трендовой линией внизу и линией месячного пивота вверху. И всё дальнейшее направление по паре напрямую зависит от того какую из этих линий мы пробьём, но это всего лишь моё мнение. А учитывая сегодняшний день мы пробить их можем куда угодно.
 

Вложения

  • 26ев.jpg
    26ев.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 23
По йене на днях мы вчера тиорговал разнонаправленно, и по технике сделали ретесту всему чему можно и в итоге день закрыли свечой неопределённости очень похожую на Волчка. Но это и понятно в предверии выхода главных ностей пара просто не может опрежделиться с направлением и многие пары мажоры закрылись именно такими свечами неопределённости. На Азии пока что пара пытается расти, но пока что это не вечер, я так понимаю уже на Америке на ожидания мы можем начинать куда то двигать более менее активно. А днём скорей всего будем флэтить, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26йе.jpg
    26йе.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 23
Что касается киви то со вчерашнего вечера доллар у нас укрепляется, и на Н4 мы подходим к отработки своей последней пивотной цели в виде третьей недельной пивотной поддержки на 0.65604. То есть на сегодняшний день мы отработаем полный пивотный алгоритм в день. Дальше жду технической коррекции вверх, если судить по технике, да и по подвалу тоже мы эту коррекцию не делали уже пару недель.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    256.4 KB · Просмотры: 23
По франку на днях, мы третий день просто летим вверх, и уже отработали первое сесячное пивотное сопротивление. А сегодня обозначили конечную цель этого движения до третьего месячного пивотного сопротивления на 0.93610, на этом можно и месяц закончить и начинать искать продажи с этого района или чуть выше, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27фр.jpg
    27фр.jpg
    258.7 KB · Просмотры: 24
По киви вчера на вечерних новостях мы на последней свече выскочили из нашей более чем суточной зоны проторговки вниз, но движения особого сегодня мы пока что по паре не получили, 35-40 пунктов хода вниз за день это мизер. не знаю что нам даст сейчас Америка, но явно движение вниз по паре замедляется пока в планах ставить отложку в районе третьей недельной пивотной поддержки на 0.65604 или на 0.65755 здесь у нас третья месячная пивотная поддержка на днях. Вот эту зону и буду рассматривать как зону покупок, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    240.3 KB · Просмотры: 20
Да по франку на днях мы вот уже третий день имеем тренд, и цена уже вырвалась на сегодня за второе месячное пивотное сопротивление и стремится к третьему месячному пивотному сопротивлению на 0.93610. А уже отсюда и не стыдно откатить вниз в техническую коррекцию по обоим часам. А там уже и по подвалу отработаем цикл до зоны перекупленности и на днях в феврале можно разматривать как минимум техническую коррекцию вниз на днях, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27фр.jpg
    27фр.jpg
    257.1 KB · Просмотры: 21
По техническому индикатору по киви по обоим часам мы имеем зону перепроданности, что может косвенно говорить о возможном развороте вверх. И на Н1 подвал нам уже выдаёт сигнал на покупку от зоны перепрданности, но по технике мы стоим рядом с третьей недельной пивотной поддержке откуда так же имеем большую вероятность отскока вверх. То есть зона пере и уровень поддержки как раз и являются первыми предпосылками для разворота, а пока пара устроила у этой поддержки такую зону проторговки с выходом в любую из сторон. Но вверх пойти будет легче, чем пробивать уровень, но не факт что мы пробьём этот уровень поддержки и сходим чуть ниже. И это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    249.4 KB · Просмотры: 19
По канадцу на днях на этой недели за четыре дня роста мы добрались до линии месячного пивота, но выше нас не пустили и цена рисует свечу отбоя от него. А вот если посмотреть пару на Н4, где по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности можно предположить. Что этот отбой вниз от линии месячного пивота на днях может послужить началом технической коррекцции вниз на Н4 и Н1. Где первой целью будет служить уровень в 61.8 % по фибо, и можем сходить и ниже если техническая коррекция с Н1 плавно перейдёт на Н4. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет нам только предстоит увидеть.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 19
По евро на Н4 на сегодняшний день мы отработали полный недельный пивотный алгоритм вниз, и сейчас торгуем чуть ниже последней третьей недельной пивотной поддержки на 1.1152. По техническому индикатору в подвале за это время мы отработали полный цикл но уже до зоны перепроданности, откуда сейчас начинаем сигналить в покупки. В общем на часах по паре созданы все усдловия для начала технической коррекции вверх на ближайшие три четыре дня, если ориентироваться на подвал. Пока как главную цель этого отката вверх будем рассматривать уровень в 61.8 % по фибо, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    190 KB · Просмотры: 17
Посмотрим для полноты картины фунт на днях, где мы вчера пробили сверху вниз линию недельного пивота, и сегодня делаем попытку сделать ей ретест снизу как минимум. В случае закрепления ниже этой линии нам открываются продажи до первой месячной пивотной поддержки на 1.3269. По техническому индикатору в подвале мы только пересекли вниз нулевой уровень, и визуально это нам говорит, что вниз мы прошли лишь полавину своего пути. Конечно не факт, что мы по нему можем дойти до зоны перепроданности, но цели до неё рассматривать нужно, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    219.9 KB · Просмотры: 20
По франку на Н4 мы отработали полный пивотный алгоритм вверх, даже с большим запасом ровно в два раза треьего недельного пивотного сопротивления. И за это время по техническому индикатору в подвале отработали полный цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но сигнализирует нам о возможной технической коррекции вниз в ближайшей перспективе. Сам индюк уже сигналит в продажи выше зоны перекуплености, попробую по этому сигналу сигнально небольшим лотом пару продать до уровня в 61.8 % по фибо. А как только появяится продажи по стратегии продам ещё рах. Но это лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 21
По ауди на Н4 мы исполнили вниз полный недельный пивотный алгоритм, и сейчас от его третьей поддержке мы пытаемся организовать разворот вверх. По техническому индикатору в подвале за это время мы так жже отработали зону перепроданности, а наличие сильного уровня и зоны пере уже подразумевают вариант покупок. И наверное уже можно маленько прикупить на отбое вверх от этого пивотного уровня, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 20
По евро на Н4 если судить по сигналу на покупку из зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале, по паре намечается откат вверх в виде технической коррекции. А почему бы нет, фундамент мы отыграли, технику вниз на эту неделю тоже, и вполне можем себе позволить ддня три четыре откату вверх. По технике цена пытается пробить вверх третью недельную пивотную поддержку, вот от неё то можно пару потихоньньку и купить примерно до уровня в 50 % по фибо. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    193.4 KB · Просмотры: 18
По йене на Н4 ещё вчера пара начала рисовать раворотные медвежьи паттерны которые потом успешно перебила вверх. То есть цена показывает намерение сделать откат вниз, в пользу этого говорит и технический индикатор в подвале по котору мы отработали цикл до зоны перекупленности. Где сейчас и формируется сигнал на продажу, по технике мы достигли второго недельного пивотного сопротивления на 115.56 откуда и пытаемся отбиться вниз. Ну и моё мнение по паре можно искать продажи дня на два три, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    203.9 KB · Просмотры: 18
На Н4 по фунту на отбое вверх от третьей недельной пивотной поддержки просматриваются перспективы роста в виде технической коррекции вверх, и вот как раз то здесь сигнал на покупку по техническому индикатору в подвале нам усиливает этот отбой вверх. Ну а я подожду пока повторго ретеста снизу этого уровня и пару буду покупать.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 18
По киви жду северного варианта, даже с утра маленько пару прикупил в надежде на то что после вот этой проторговочки мы двинем вверх. Тоже поспешил купил раньше чем сформировался на то сигнал, а его нет до сих пор. Однако выбило нас из неё вниз, да и юг особого продолжения не получил. И похоже мы сейчас можем вернуться в свою утреннию проторговку.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 19
По евро на Н4 с утра по большому счёту изменений не вижу вся торговля у нас вокруг третьей недельной пивотной поддержки, от которой я маленько прикупил с утра. Но пока что толку от этой покупки не вижу, хотя ясно одно силы медведей изсякли и пара начинает формировать разворот вверх. И начинает рисовать нам бычьи разворотные паттерны в частности на Н4 мы уже тавкой имеем в виде свечного бычьего Поглощения. И пока эта бычья идея не перебита буду рассматривать продолжение покупок, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    191.5 KB · Просмотры: 18
По фунту по моей разметке получается, что по обоим часам нас может ждать техническая коррекция вверх, по технике есть отбой от третьей недельной пивотной поддержки вверх. А при зоне перепроданности в подвале уже такой отбой подразумевает покупки. Плюс по обоим часам у нас появилась бычья идея с бычьим свечным Поглощением, на Н1 эта идея перебита вниз на Н4 пока что жива. Это ещё один сигнал на покупки, то есть пара начала активно сигналить на север, но это всего лишь моё мнение. Я же жду понедельника перерасчёта уровней недельного пивота, и одну или полторы сессии для принятия решения по покупкам. На выходные мне как то особо не захотелось оставлять покупки.
 

Вложения

  • 29фу.jpg
    29фу.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 21

Новые темы