Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По йене на н4 пока вот эта сильная зона поддержки или последний уровень покупок не перебит вниз, я бы не спешил говорить о смене тенденции. Давай подождём как отработает эта зона на пробой или отбой тем более мы уже стоим на нём, сделан первый ретест сверху и немного откатили вверх. Но пока что это не принесло понимания куда же двинет пара, я так полагаю, что к середине дня у нас эта ясность может появиться. Но это всего лишь моё мнение. Оба возможных сценария с отработкой по целям на картинке.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    199 KB · Просмотры: 22
По франку на днях обратите внимание на дни, где у нас цена на этой неделе рисуют классический флэт под линией месячного пивота, Мв технического индикатора в подвале залегли гоизонтально полу что тоже говорит о флэте. По технике цена зажата между трендовой линией восходящего дневного канала внизу и линией месячного пивота вверху. И свобдного места вот этом свободном между ними треугольнике остаётся всё меньше, значить на следующей неделе мы оттуда выстрелим в одну из сторон.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 19
По евро на Н4, где судя по сигналу на покупку по техническому индикатору в подвале у нас началась техническая коррекция вверх. По технике мы пробили вверх нисходящию трендовую линию которая по сути может послужить началом этого отката вверх И на сегодня важно закрепиться выше этой линии, а дальше будем ждать цену у уровня в 61.8 % по фибо на 1.1413. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 19
По фунту можно уже подвести итоги за текущию неделю, в общем по паре на днях в рамках отработки перевёрнутого Молота мы двигаели всю неделю может не столь активно но всё же вниз, и дошли до трендовой линии дневного нисходящего канала наверное на этом сегодняшний день мы и закончим. По техническому индикатору в подвале мы сигналим устойчево в покупки от зоны перекупленности, а по подвалу цикл отработки зоны перепроданности минимально равен месяцу или полутора в зависимости от волатильности. Полагаю именно столько намм по времени и стоит ждать этого движения вниз, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    208.4 KB · Просмотры: 21
По йене на днях мы сегодня торговали разнонаправленно на младших фреймах но всё же смогли продвинуться до вот этой зоны поддержки. И нам теперь придётся ждать на следующей неделе сможем ли мы пробить эту зону поддержки вниз, или всё же отобьёмся от неё вверх. И пока что на днях идею с бычьим разворотным Пин-баром мы ещё не перебили вниз. В общем это зона так и остаётся ключевой по направлению север - юг, в завимости от её отработки на пробой или пробой.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 21
По евро посмотрим пару на неделях раз они у нас закончились. На неделяэ по технике мы по прежнему торгуем внутри вот этого временного восходящего канала который находится внутри дневного основного нисходящего канала. И где цена зажата между разнонаправленными трендовыми линиями, и свободного места там осталсь ну максимум на одну недельную свечу после чего цена будет вынуждена пробивать одну из этих линий. По свечному анализу неделю мы закрыли разворотным паттерном в виде медвежьего свечного Поглощения, что нам может говорить о возможно походе вниз с выходом из этого временного канала вниз. Но в то же время технический индикатор в подвале сигналит в долгосрочные покупки из зоны перепроданности.ю которые не дают усиления нашему разворотному медвенжьему паттерну. А это значит разумно бы было подождать свечу подтверждения этому паттерну и на её основе принимать решение. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 20
Раз недели у нас закончились то посмотрим пару на неделях, где я рассматривал техническую коррекцию вверх от всего прошлогоднего нисходящего движения. Техническую колррекцию вверх по фибо мы исполнили чуить выше 50 % по фибо, и на этой недели нарисовали разворотный медвежий паттерн на отбое от уровня в 50 % по фибо. Паттерн в виде свечного медвежьео Погложения который как раз то усиливается отбоем от этого уровня фибо. Но по техническому индикатору в подвале такого усиления нет, здесь мы по прежнему сигналим в долгосрочные покупки, и если опираться в этом плане на подвал, то можно предположить что пройдёт откат вниз на одном фрейме ниже. Но это всего лишь моё мнение, хотя на днях сейчас такой сценарий начал активно развиваться.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 21
Первый обзор по киви так же начну с недель, а на неделях по свечному анализу мы имеем два разнонапвленных разворотных свечных паттерна которые я выделил разными цветами. Где идея по их отработки в силе по обоим этим паттернам, кстати между этими двумя паттернами чуть выше мы имеем ещё одно медвежье свечное Поглощение. По свечному анализу такая комбинация с одновременной отработкой двух разнонаправленных паттернов может привести к флэту до тех пор как одна из идей не будет перебита. По технике мы торгуем в рамках нисходящего дневного трендового канала и вполне в рамках этой медвежьей отработке можем сходить к нижней линии канала. Технический индикатор в подвале сигналит в продажи и усиливает медвежий сценарий. Но это всего лишь моё мнение, и я жду обновление прошлых минимумов тогда бычью идею мы перебиваем и можем пару продавать по медвежьему паттерну.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    180.1 KB · Просмотры: 23
Свой обзор ауди тоже начну в начале с недель, где тоже не всё так просто с разворотными свечными паттернами. Здесь в рамках отработки бычьего свечного Поглощения сходили вверх, и сейчас на максимумах этого движения нарисовали два подряд медвежьих разворотных паттерна в виде медвежьего свечного Поглощения. То есть недели сигналят нам в продажи и в покупки в данный момент одновременно, пока бычий паттерн не перебит бычья идея останется в силе. Ну а нам для определения приоритетного направления нужно переходить на младшие фреймы где мы можем получить какую то ясность с направлением. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 22
По канадцу вначале посмотрим пару на неделях где скорей всего и смотреть то не чего пара всю неделю флэтила, но однако за счёт пятницы мы имеем здесь классический разворотный паттерн в виде бычьего Пин-бара. Который очень сильно усиливает опора хвоста о сильную зону поддержки и о трендовую линию основного восходящего дневного канала. Есть ещё опора о уроввень в 61.8 % по фибо, то есть паттерн очень силён именно за счёт этих уровней. а вернее сказать удачным местом своего образования. То есть недели нам сигнализируют о покупках и по данному Пин-бару пару можно покупать по классике отложенным ордером чуть выше максимумов этого паттерна. Но это лишь моё мнение, а не призыв к действию, и хочу заметить. Что со стороны технического индикатора в подвале который сигналит в продажи усиления данному бычьему паттерну нет.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    163.7 KB · Просмотры: 19
Раз недели закончились давайте посмотрим франк на неделях, где мы не имеем не чего интересного в плане каких то разворотных свечных моделей, неделю мы закрыли обычной медвежьей свечой с удлиннённым верхним хвостом. Всё интересное у нас по технике, где мы этой же недельной свечой закрепились ниже трендовой линией основного дневного восходящего канала. Но и здесь не всё так просто свеча закрылпась на сильном дневном разворотным уровне середины августа или уровне покупок того периода. Этот уровень с того времени не разу не был пробит вниз, и получается, что цена зажата между этой сильной поддержкой внизу и восходящей трендовой линией вверху. И только пробой одногой из этих линий и задаст нам направление по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 24
По йене на неделях не чего интересного нет, здесь мы в плане отработки медвежьего Поглощения идём вниз и закрылись обычной медвежьей свечой, по техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные продажи от зоны перекупленности. И здесь можно рассматривать техническую коррекцию вниз от всего прошлогоднего движения до уровня в 61.8 % по фибо на 107.85. Но это такой долгосрочный сценарий внутри которого мы можем ещё сбегать вверх на тех же днях. Но это всего лишь моё мнение. А пока по технике пара упёрлась в сильную зону поддержки внизу и нам нужно подождать как она отработает на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 22йе.jpg
    22йе.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 21
По евро на Н4, то здесь по паре у нас идёт техническая коррекция вверх на отбое вверх от сильной зоны поддержки, и где сейчас мы торгуем чуть выше уровня в 23.4 % по фибо. В пользу этого говорит и технический индикатор, где из подвала мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. И пока что рассматрию максимальную цеель этого отката уровень в 61.8 % по подвалу. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    177.4 KB · Просмотры: 21
Пока что по канадцу у меня всё же в приоритете всё же бычья идея. Обрати внимание на то что мы на одном уровне практически пункт в пункт мы имеем за последние семь дней мы имеем три бычьих Пин-бара. То есть покупатель дважды защитил свои позиции. Ещё одним из не маловажных факторов на днях является то что вчера мы дневной свечой перебили медвежью идею перебив максимумы медвежьего паттерна. И мысли пока у меня такие пока жива эта бычья идея её и придерживаюсь, но это всего лишь моё мнение и оно основано лишь только на одном свечном анализе.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    204 KB · Просмотры: 24
А сегодня посмотрим франк на днях, где на отбое от линии месячного пивота мы получили продажи с первой целью на первой месячной пивотной поддержки на 0.9045. Так же продажи мы получили и по самой свечи, она у нас закрылась медвежьим свечным Погложением, которое усиливается отбоем от сильного уровня и сигналом на продажу по техническому индикатору в подвале. Но меня здесь во всём это медвежьем сценарии смущает всего лишь одна деталь. Цена закрылась внутри сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровне покупок того переода. И при подходе к этой зоне покупатель активно защищал свои позиции, отбивая цену вверх.Вот и сейчас прежде чем продавать нужно дождаться как отработает этот уровень на пробой или отбой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    220.3 KB · Просмотры: 24
По киви на днях у нас идут продажи на пробое вниз линии месячного пивота, где мы отработали первую пивотную месячную подержку и после пробоя последней вниз держим курс ко второй месячной пивотной поддержки на 0.6636. Но пока что единственной ложкой дёгтя в этой медвежьей бочке мёда является вот этот сильный декабрьский дневной разворотный уровень, или уровень покупок того периода. Который пока что не пробит вниз, теоритически мы можем снова отбиться от него вверх, потому этот сценарий так же держу в голове. То есть пока уровень не отработан мы всегда имеем два сценария на пробой или отбой, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    190 KB · Просмотры: 21
По канадцу на днях, мы имеем разворотный бычий Пин-бар и хоршую бычью свечу подтверждения, данный Пин-бар имеет очень сильное усиление со стороны хвоста который имеемт сильную опору о сильный дневной разворотный уровень. Также о трендовую линию основного дневного восходящего канала, так же усиливает данный Пин-бар сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. То есть по данному пину у нас ужде пошли покупки, где как первую цель можно держать уровень в 61.8 % по фибо. А основной целью будет служить вот эта красная зона продаж вверху, но это уже долгосрочный прогноз, и всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ка.jpg
    23ка.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 22
По йене на днях, мы имеем продажи на пробое вниз линии месячного пивота с первой целью до первой месячной пивотной поддержки на 113.35. Которой мы можем отработать проколом при отработке сильного дневного разворотного уровня, и дальше мы можем и не пойти развернувшись вверх. Это первый сценарий, второй мы эти все уровни пробиваем и двигаемся пока что к следующему дневному разворотному уровню, или уровню покупок конца декабря. Этот уровень очень силён и от него мы вполне можем отскочить вверх, но это лишь моё мнение. А какой из этих сценариев увидит свет нам только предстоит с вами увидеть.
 

Вложения

  • 23йе.jpg
    23йе.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 23
По ауди на днях мы уже имеем продажи на свече подтверждения медвежьему разворотному Пин-бару, так же мы закрылиси день ниже линии месячного пивота. И в случае закрепления ниже его это ещё раз нам открывает продажи но уже по технике, с первой цель до первой месячной пивотной поддержке на 0.7087. Технический индикатор из подвала не возражает против такого сценария и он продолжает сигналить в продажи. И я так думаю, что к минимумам декабря мы вполне можем сходить, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ау.jpg
    23ау.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 20
По евро на днях мы отбились от сильной зоны поддержки внизу и не просто отбились, а отбились бычьим разворотным паттерном. И выше максимумов этого патерна пару уже можно покупать в понедельник. но это всё касается свечного анализа. По технике мы так же пробили снизу верх линию месячного пивота где в случае закрепления второй свечой выше его нам так же открываются покупки с первой целью на первом месячном пивотном сопротивлении на 1.1439. Но что то мне в этот сценарий не верится, допускаю техническую коррекцию вверх по обоим часам после окончания которой снова двинем вниз. В пользу этого говорит и технический индикатор в подвале, где дни у нас продолжают сигналить в продажи и этот сигнал находится в начале своего пути. Но это лишь моё мнение какой сценарий выберет цена нам только предстоит увидеть. Нельзя отрицать и вариант флэта между вот этой восходящей трендовой линией и линией месячного пивота, ожидание протола ФОМС скорей всего и выльется во флэт.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    198.8 KB · Просмотры: 21

Новые темы