Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По киви на Н1 мы на последнем часе получили такую импульсную свечу вниз, на отбое от линии недельного пивота. Пока что продажи я пропускаю так как не понятна причина столь сильного импульсного роста доллара, есть вероятность того что мы снова вернёмся вверх к линии недельного пивота. По календарю сегодня важных новостей нет, и если я и буду сегодня продавать пару то продам её на Америке, а пока посмотрю чем всё это закончится. Что то не верится мне в продолжение столь внезапного начавшегося движения вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    199 KB · Просмотры: 21
По канадцу на Н4 вижу отбой вверх вот от этой сильной зоны поддержки или новом уровне покупок построенного на днях на объёмах нижнего хвоста дневного разворотного паттерна в виде свечного Молота. И пока этот уровень не перебит вниз буду по паре придерживаться покупок, но смущает лишь то что цена вот уже третий день не может оторваться от этого уровня. А это уж очень напоминает начало образование флэта чего не очень то и хочется. Пока как первую цель этого начавшего ся сегодня движения вверх рассматриваю линию недельного пивота, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ка.jpg
    18ка.jpg
    203.5 KB · Просмотры: 19
По ауди на часах да и не только по ней, но и по всем мажорам мы неожиданно выстелили такой вот импульсной свечой в сторону укрепления доллара, причина столь резкого укрепления как всегда не ясна. Во общем на Н4 мы на отбое от линии недельного пивота мы получили вчерашнее подтверждения продажи на пробое этого пивота вниз. Целью этих продаж будет выступать первая недельная пивотная подднржка на 0.7134, если она отработает на пробой то продам пару ещё раз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 23
Для меня сейчас всё завязано на двух линиях, пробой вниз линии недельного пивота даёт юг.
А отбой вниз от трендовой линии основного нисходящего канала нам тоже даёт продажи, и как только по евро на Н4 я увидел первые признаки такого отбоя вниз я первым делом перешёл на М1 где как раз были все условия для продаж. И продал пару а затем буду пытаться по паттерну 123 который будет рисовать зигзаг доливаться в продажи до тех пор пока это будет позволять рынок. А сейчас продажи в безубытки, отложка по 123 выставлена, ждём продолжения банкета.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    237.6 KB · Просмотры: 21
По фунту на прошлой свече на Н4 мы образовали на пробое линии недельного пивота, так же мы эти продажи получили по трендовому индикатору Ишимоку на той самой свече мы имеем медвежий Мёртвый крест. Так это или не так, но две разные системы просигналили одновременно в продажи. А наше дело входить по этим продажам или чего то ждать, а пока на Н4 мы закрепляемся второй свечой ниже линии недельного пивота, буду ждать её закрытия. Если продажи подтвердятся то пару можно и продать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 21
Сегодня на Н4 по евро на отбое вниз от трендовой линии основного дневного нисходящего канала мы пробили восходящею трендовую линию, что уже само по себе является первой ласточкой предыдущих продаж по паре. и после пробоя вниз линии недельного пивота на 1.1394 мы получим подтверждения продаж и с этих значений пару можно будет продавать. Но это всего лишь моё мнение, я уже продал пару как раз рано утром.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    208 KB · Просмотры: 23
Для полноты картины покажу йену на днях, где мы в рамках отработки бычьего разворотного паттерна в виде Пин-бара, вот уже второй день так же активно как и падали двигаем вверх. И сегодня по технике пробили снизу вверх вот эту нисходящую трендовую линию, в случае закрепления выше её, это поставит крест на продолжение прежнего нисходящего движения. А пока это движение вверх буду оценивать по фибке от прошлого движения вниз. На данный момент если брать этот год то йена у нас выглядит самой волатильной парой среди мажоров, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18йе.jpg
    18йе.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 20
По фунту по обоим часам мы как бы получили продажи на пробое вниз линии недельного пивота, если на Н4 у нас пока что идёт свеча закрепления ниже его. То на Н1 у нас картинка совсем другая, здесь само закрепления уже состоялось, но мы похоже здесь идём вверх как минимум для ретеста снизу линии недельного пивота. А как максимум мы его пробиваем вверх, в пользу этого говорит технический индикатор в подвале который сигналит в покупки от зоны перепроданности. Но это по технике, а на деле сейчас на этом движении вверх мы отрабатываем главные новости по Британии которые вышли в зелёной зоне.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 18
Посмотрим франк на днях где после бычьего паттерна мы имеем свечу неопределённости тоже бычью и сегодняшняя свеча у нас тоже идёт бычья. Правда на Европе волатильность по паре несколько упала но на Азии мы неплохо сходили вверх. И скорей всего следующего всплеска волатильности нам придётся ждать до Америки, но это всего лишь моё мнение. Я же на днях наблюдаю за линией месячного пивота как он отработает на пробой или отбой, и уже на этой основе буду пару покупать или не покупать.
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    208.7 KB · Просмотры: 21
По евро трудно сказать как оно будет, по сути до Америке календарь пуст, да и на Америке особо порадовать не чем. Одна важная новость дающая не весть какую волатильность, так что сегодня всё сложно. Да и по технике мы со вчерашнего вечера снова влезли в зону проторговки у восходящей трендовой линии. Выход из которой может быть в любую сторону вот его и будем ждать. Но что мне подсказывает что всё таки будет отскок вверх от этой трендовой линии, да и по техническому индикатору на Н1 мы к этому готовы. Зона перепроданности по подвалу хоть и косвенно но предполагает именно такой сценарий, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    182.6 KB · Просмотры: 17
По киви на Н4 по техническому индикатору в подвале мы достигли зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. И пока первой такой целью вверху будет служить линия недельного пивота на 0.6805 от отработки которой зависит среднесрочное направление по паре. На данный момент пара торгуется во вчерашней зоне проторговки, и в данный момент цена пытается выйти через верхнею границу зоны проторговки. Возможные сценарии с целями на картинке, расписывать их не буду и так вся ясно и понятно. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    208 KB · Просмотры: 19
Не нравится мне ситуация с канадцем на днях, вроде бы имеем бычий разворотный Молот на отбое от трендовой линии основного восходящего канала. имеем зону перепроданности по техническому индикатору в подвале которая как бы усиливает наш бычий паттерн и говорит о возможной перспективе разворота. Но в последние пять дней цена как то не особо стремиться идти вверх и это настораживает, тем более что всё это происходит как раз в районе этой трендовой линии. Суетится особо не стоит пока жива бычья идея будем присматриваться к ней, а пока что входов на покупку у меня нет. Возможные варианты с целями на картинке, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    201 KB · Просмотры: 19
По евро по обоим часам по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, которая хоть и косвенно но предупреждает нас о возможном развороте вверх. По технике мы имеем зону проторговку выход из которой как раз то и может нам задать направления до конца текущей недели. В данный момент цена как раз то пытается выйти через верхнию границу этой проторговки. Прогнозов до тех пор пока мы не выйдем делать не буду, так выход из неё может быть в обе стороны. Так что ждём, это случится уже скоро, оба сценария с выходом на картинки.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    216 KB · Просмотры: 19
По фунту на днях в рамках отработки бычьего разворотного паттерна мы двигаем вниз вот уже третий день и за это время получили устойчивый сигнал на продажи от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале, то есть долгосрочно минимум на месяц пара на днях смотрит вниз. Но в тоже время на Н4 по тому же техническому индикатору с его зоной перепроданности пара проявляет намерение сходит вверх на несколько дней. Это всего лишь моё мнение но с большой долей вероятности мы всё таки сходим вверх для ретеста снизу вот этого последнего уровня продаж.
 

Вложения

  • 19фу.jpg
    19фу.jpg
    207.8 KB · Просмотры: 17
Хочу для анализа ауди показать на Н4, где мы по технике со вчерашнего дня имеем вот эту зону проторговки с выходом в любую из сторон. По техническому индикатору в подвале мы имеем зону перепроданности, которая хоть и косвенно но говорит нам о возможной технической коррекции вверх. А если посмотреть пару на днях то на отбое от линии месячного пивота, пара начала потихоньку пасти, и отбой от сильного пивотного уровня даёт нам усилению вот этому предполагаемому бычьему сценарию на Н4. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 19ау.jpg
    19ау.jpg
    189 KB · Просмотры: 21
По франку на Н4 сегодня цена пробила сверху вниз линию недельного пивота и второй свечой закрепляется ниже его, и если это удастся это откроет нам продажи с первой целью до первой недельной пивотной поддержки на 0.9058. По техническому индикатору усиления этих продаж нет, здесь мы по прежнему сигналим в покупки. Так что стоит подождать чем этот пробой закончится, это раз, и два как отработает дневная восходящая трендовая линия на отбой или пробой. Я пока в не рынка в продажи особо не верю, а покупок пока что нет. Возможные сценарии на картинки, нужды расписывать их не вижу.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 20
По йене на днях мы имеем вчерашний медвежий разворотный паттерн в виде Пин-бара с такой хорошей опорой хвоста о нисходящую трендовую линию, и имеем медвежью свечу подтверждения сегодня. Но весь парадокс заключается в том, что на днях мы имеем одновременно две идее по разворотным Пин-барам, бычья идея пока что не перебита. А такое положение дел, нам может говорить лишь о флэте вот в этой выделенной зоне по разворотным уровням. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    185.2 KB · Просмотры: 19
Вчерашнее движение вниз по киви у нас как бы заглохло через вот эту зону проторговки, и на Н4 у нас очень большая вероятность того что выйдем мы из неё вверх. Во всяком случае зона перепроданности по подвалу как раз говорит нам о такой возможности как минимум дня на три четыре. Но это всего лишь моё мнение, и откат вверх этот будет не сегодня так завтра. На днях по моей разметке у нас идут продажи, цена пробила вниз линию месячного пивота и вчера была была свеча закрепления под ним, и только возврат цены за линию месячного пивота на днях вновь откроет на север. Но опять же это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    183.7 KB · Просмотры: 14
По франку на днях наблюдаю такую вот картинку, вчера на днях мы не смогли получить продолжение покупок на пробое вверх линии месячного пивота, и сейчас на отбое вниз цена двинула вниз. Полагаю, что мы снова сделаем как минимум ретест сверху трендовой линии основного дневного восходящего канала. Но если учесть что Азии только закончилась, а Европа только начинается неизвестно ещё как мы закроем день. Пока пару не торгую прикрыл покупки, так как жду технической коррекции вниз на Н4, после чего буду покупать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 18
По канадцу на днях пока что не вижу особого оптимизма для бычьего сценария. Хотя да у нас есть бычья идея с разворотным паттерном в виде бычьего Молота, но свечу подтверждения этому паттерну у нас поглотила медвежья свеча. То есть по паре на днях мы одновременно имеем в отрботке две разнонаправленных идеи. Бычью и медвежью, и по поим она в силе, что как бы ведёт пару к банальному флэту до тех пор пока одна из идей не будет перебита. Но это всего лишь моё мнение, не вижу я особой ясности на данный момент ни по одному из направлений. Хотя в долгосрочной перспективне дни у меня смотрятся всё же броольше бычьеми.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    216.7 KB · Просмотры: 18

Новые темы