Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Что касается евро то здесь я на Н4 рассматриваю вариант технической коррекции вверх, пока по фибо и по максимальным значением. В пользу этого на данный момент говорит выход цены из вот этой часовой зоны проторговки вверх. Так же усиливается этот сценарий зоной перепроданности по техническому индикатору в подвале, это хоть и косвенный но сигнал к развороту. Но пока такого сигнала даже на минутках у меня нет.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    212 KB · Просмотры: 21
По киви наконец дня мы смогли выйти с зоны проторговки вверх, и весь день торгуем в сторону ослабления доллара. И сегодня по технике мы сделали ретест снизу линии недельного пивота, и на хорошей новости по штатам откатили от неё вниз. Если судить по техническому индикатору в подвале в данный момент мы уже имеем сигнал на покупку от зоны перепроданности, то по паре в данный момент мы стоим на пороге начапла технической коррекции вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 23
По франку на днях вижу приоставку восходящего движения, выше линии месячного пивота на днях нас просто не пустили. Если вчера был отбой от этого пивота, то сегодня дни нам рисуеют вторую свечу закрепления. И по линии месячного пивота по паре на днях это уже продажи с целью первая месячная пивотная поддержка на 0.9045. Но как мы видим по разметке что бы сходить вниз до этого пивотного уровня пару ждут серьёзные уровни. Одним из которых является сильный дневной разворотный уровень середины августа, или уровень покупок того периода, пока что с того времени перебить вниз нам его не удаётся. Так что продавать пока не буду подожду как отработает этот уровень на пробой или снова на отбой, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 20
По киви на Н1 похоже на то что техническаякоррекция вниз подошла к концу и по технике мы вновь можем отскочить вверх от зоны поддержки с прошлых максимумомов. И вновь первая недельная пивотная поддержка у нас останется без отработки, но это лишь моё мнение. А между киви и ауди по движению идёт вот такая рассоглассованность, что пары начали уже частенько делать ауди к примеру обошлась ез отката вниз на Н1. В общем по киви предполагаю, что мы дружно двинем вверх по обоим часам, так как по подвалу по обоим часам мы имеем зону перепроданности.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    180 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
По ауди сегодня вижу рост и мы только что пробили вверх линию недельного пивота и сейчас закрепляемся выше его второй свечой, и это то на хороших данных по уровню занятости. Как бы всё логично пара получила главную новость в зеленом и мы растём, то есть на данный момент по уровням недельного пивота мы получили покупки с первой целью, до первого недельного пивотного сопротивления на 0.7300 как минимум. Но это всего лишь моё мнение, не забываем, что на Америке будут свои новости и мы можем этот рост как оборвать, так и продолжить дальше.
 

Вложения

  • 20ау.jpg
    20ау.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 20
Сегодняшний рост по евро на Н4 пока что остановила вот эта восходящая трендовая линия и цена рисует свечу отката от неё. Так это или не так но у нас впереди Европа и вполне возможно пара предпримет вторую потытку пробоя этой линии вверх, так и продолжить поход вниз. По календарю у нас сегодня важные новости с обоих сторон, но самой важно й для евро будет. Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политики, новость довольно серьёзная и может определить настрой по паре как минимум на среднесрок. Но это всего лишь моё мнение, а нам остаётся ждать пока цена определится с направлением, надеюсь на Европе это уже произойдёт.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 20
По канадцу на днях тьма непросветная по свечному анализу, где мы имеем одновременно две разнонаправленные идеи с разворотными свечными паттернами, это бычий Молот и медвежье Поглощение, что чисто теоритически должно нас привести к флэту. О чём я уже пивал, но за последние два дня мы получили ещё две разнонаправленных идеи по разворотным паттернам но уже в виде доджей. А это очередное подтверждение флэту на днях, что мы в принцыпе сейчас и имеем, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ка.jpg
    20ка.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 19
По фунту на Н4 исходя из показаний технического индикатора в подвале, где мы сигналим в покупки от зоны перепроданности второй день рассматриваю техническую коррекцию вверх. Но покупки по моей системе начнуться лишь после пробоя вверх линии недельного пивота на 1.3650, чего мы не можем сделать вот уже второй день. Возможно не сделаем это и сегодня, так как по календарю по Британии сегодня пустой день, важные новости есть только по штатам. И наверное именно на них по паре стоит ожидать волатильности не важно в какую сторону, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 21
И всё таки вчра йена так и не смогла пробить вниз линию месячного пивота в рамках отработки медвежьего разворпотного Пин-бара. И после прокола линии месячного пивота вниз цена вернулась за него вверх, сегодня был повторный такой хороший прокол вниз и снова цена вернулась за месячный пивот. Тем самым подтвердив свои прежние покупки, в общем медведей ниже пока чито не пустили. Значит ждём похода цены к уровню продаж по объёмам медвежьего Пин-бара, и здесь станет точно такой же вопрос. А смогут ли медведи защитить свои позиции? Возможные среднесрочные сценарии на скрине, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20йе.jpg
    20йе.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 21
По франку на днях пока что нас выше линии месячного пивота на днях не пускают там же чуть выше и Ма 200. И сегодня цена вновь идёт на ретест сверху трендовой линии дневного восходящего канала, и нам не чего не остаётся как ждать его отработки. В принципе тот же тормоз у нас идёт и по всем остальным парам мажорам, длительных трендов даже внутри дня мы пока что не наблюдаем.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    204.4 KB · Просмотры: 20
По киви специально дождался закрытия четырёхчасовой свечи на Н4, в итоге как предполагал на последних минимумах мы имеем разворотную бычью модель технического анализа Двойное дно. Где правым плечом данной модели выступает ещё один бычий паттерн в виде бычьего свечного Поглощения. И усиливает обе эти модели наличие сильного уровня поддержки внизу и сигнала на покупку из зоны перепроданности по техническому индикатору. Отработку разворотной модели выделил отдельным прямоугольником чуть выше, так что ждём по паре по обоим часам отката вверх, пока эта бычья идея не перебита. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 18
По франку на днях мы вчера торговали разнонаправленно и цена нарисовала нам хоть и бычью свечу но длинными хвостами, что говорит о неопределённости по паре. И сегодняшний день мы начали по подобию вчерашнего цена вновь отбилась от линии месячного пивотв в низ, что пара делает уже третий день подряд. В общем по паре на днях тренда я не вижу и мы все эти жддни торгуем в теле бычьей свечи вторника. По календарю какую то помощь по повышенной волатильности могут оказать выступление Лагард днём и на Америке Йеллен. И снова как итог нас может колбасить вначале в одну, а зтем в другую сторону в итоге снова закроемся не чем. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 21
По киви на Н4 цена вчера под занавес дня смогла сломать бычью разворотную моделю технического анализа Двойное дно. И на сегодня под занавес недели мы смогли отработать первую пивотную цель внизу в виде первой недельной пивотной поддержки. Откоторой последней свечой рисуем бычью свечу отскока, так ли это будет или нет уже не важно неделя закканчивается. По по её итогам мы и путём вниз не сходили и предполагаемоой технической коррекции вверх на Н4 не совершили, и её ожидания теперь перенесутся на следующию неделю. Пока пара стоит у этой пивотной поддержки ситуация с направлением 50 на 50 в зависимости от её отработки, на пробой или отбой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 20
По канадцу на днях складывается интересная картинка по свечному анализу у трендовой линии основного дневного восходящего канала. За две недели у этой линии мы имеем три бычьих разворотных Пин-бара, причём последние два образовались за последние два дня, а верху имеем медвежье свечное Погложение и разворотный Додж. То есть по паре на днях мы имеем две разнонаправленные разворотные идеи, причём отработка этих разворотных паттернов в силе с обоих сторон. Единственно бычьи Пин-бары нам усиливает опрора хвоста о трендовую линию и зона перепроданности по техническому индикатору в подвале. Потому можно предположить, что быки в этой гонке победят, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ка.jpg
    21ка.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 22
Что касается евро мы вчера всё же под занавес недели отработали хоть одну пивотную цель внизу, и даже прокололи вниз трендовую линию нашего временного восходящего канала на Н4 и сейчас вновь вернулись вверх. Пока что ясности с направлением кроме этого отбоя вверх от трендовой линии не вижу, север для меня начнётся на пробое вверх вот этой нисходящей трендовой линии. А продолжения юга на пробое вниз вот этой зоны поддержки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    208 KB · Просмотры: 17
Посмотрим фунту на Н4 где на этой неделе ни какого движения особо не наблюдалось, цена практически всю неделю простояла под линией недельного пивота. Так не отработав ни одной пивотной цели как внизу так и вверху соответственно, так же на Н4 цена так и не смогла начать ожидаемую техническую коррекцию вверх. Значить, эти ожидания перенесём на следующию неделю, в общем торговли по паре как такой на этой недели не было кроме как пипсовки. Но это всего лишь моё мнение. По календарю нас ждёт по одной важной новости с каждой стороны, может они то и дадут нам какую то волатильность.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 20
Давайте посмотрим йену на днях где после вчерашнего пробоя вниз линии месячного пивота мы рисуем медвежью свечу закрепления, а это уже продажи. Где первой целью будет выступать первая месячная пивотная поддержка на 113.35, до которой осталось уже не так уж и много. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи и до зоны перепроданности путь вниз у нас ещё есть. В общем гадать на кофейной гуще не будем, а подождём вначале как отработает это пивотная поддержка, на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    181.8 KB · Просмотры: 20
Киви вчера удивила и сломала бычью разворотную идею с Двойным дном буквально на последней свече, а заодно закрылась ниже трендовой линии. А сегодня мы по обоим часам наконец то смогли за всю текущию неделю отработать хоть одну пивотную цель. Дальнейшее направление по паре напрямую зависит от того как отработает вот эта первая недельная пивотная поддержка на 0.6725 на пробой или отбой. А пока цена этого не сделает ситуация по направлению у нас 50 на 50, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    205.7 KB · Просмотры: 20
Давайте посмотрим евро на днях, где мы сегодня сделали ретест сверху вот этой довольно сильной восходящей трендовой линии, и отскочила вверх. Но в тоже время также сделав ретест снизу линии месячного пивота откатила от него так же вниз. То есть цена на днях зажата между линией месячного пивота вверху, и трендовой линией внизу. И пробой одной ихз них и определит направление север - юг. Но по технике на вчерашнем пробое вниз линии месячного пивота и в случае закрепления второй свечой ниже его открывает нам продажи до второй месячной пивотной поддержки на 1.1167 как миниму. Но это всего лишь моё мнение в пользу которого своим сигналом на продажу говорит и технический индикатор из подвала. А пока просто тупо ждём за какую из этих линий цена выстрелит.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    196.8 KB · Просмотры: 17
По ауди на Н4 мы вчера образовали медвежью разворотную модель в виде Пин-бара в рамках отработки которой и двинули вниз, я всё же полагал что цена сходит к прошлым максимумам. Но однако уже сегодня мы пробили вниз линию недельного пивота, и уже закрепляемся второй свечой ниже его. А это открывает нам продажи с первой целью до первой недельной пивотной поддержки на 0.7174 как минимум, подвал у нас за ночь тоже развернулся и сигналит в продажи. Под выходные в пятницу по паре не чего делать не собираюсь может вечером на новостях войду с небольшими целями, а пока наблюдаю.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    191.2 KB · Просмотры: 17

Новые темы