Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту на днях похоже мы наконец то смогли сформировать разворот вниз на этой недели, но пока что по технике не смоли вернуться в свой старый дневной нисходящий канал. По обоим техническим индикаторамв подвале мы имеем устойчивые сигналы на продажу, и ожидание у меня по паре такие. Пока это техническая коррекция вниз от прошлого восходящего импульса до уровня в 61.8 % по фибо на 1.3389. Но эту цель я рассматриваю как первую, предполагаю что цена может сходить вк своим прошлым минимумам. Но это всего лишь моё мнение, а пока пара движется вниз вот в таком узком временном нисходящем канале.
 

Вложения

  • 23фу.jpg
    23фу.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 19
По киви на днях идёт продолжение продаж на пробое вниз линии месячного пивота, и сейчас на пробое вниз первой месячной пивотной поддержки цену следут ждать у второй пивотной поддержки на 0.6636. По техническому индикатору в подвале мы так же по прежнему сигналим в продажи. И по моим прикидкам где то до конца месяца мы отработаем зону перепроданности после чего начну рассматривать покупки. Но а пока ждём пробоя вниз вот этой зоны поддержки декабря прошлого года.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 18
По франку на Н4 судя по подвалу начинается техническая коррекция вверх, где по технике мы отбились от сильного дневного разворотного уровня середины августа вверх. После сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы открылись по ним в продолжение продаж. Но уже сейчас цена пытается пробить вверх линию недельного пивота что открывает нам покупки уже по пивотам. Но я бы с ними не спешил пока цена не пробьёт вверх вот эту трендовую линию основного дневного восходящего канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24фр.jpg
    24фр.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 18
По киви на Н4 судя по техническому индикатру в подвале где мы начали сигналить в покупки у нас начинается техническая коррекцтия вверх на отбое вверх от сильного дневного разворотного уровня начала декабря. Но по технике говорить об этом как бы ещё рано нам вначале выйти из этой развортной зоны вверх, пробить вверх линии недельного пивота. А затем пробить вверх две разнонаправленных трендовые линии, дневного и часового канала, та что если мы это сделает то только тогда нам это откроет путь к уровню в 61.8 % по фибо на 0.6815. Так что путь вверх достаточно сложен, а не проще ли будет для цены пробить вниз вот эту одну достаточно смильную зоны поддержки, чем ковыряться с этими линиями вверху. А пока на Азии пара растёт, и ни за одну из линий мы не вышли, значит южный вариант по прежнему может быть в силе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    206.6 KB · Просмотры: 15
По канадцу после пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы открылись в продолжение покупок, но пока что на Азии вот уже второй свечой пара падает. Если честно то я по паре на Н4 вот этого продолжения роста не жду, а жду технической корррекции вниз, где мы по техническому индикатору в подвале уже приближаемся к зоне перекупленности. И отсюда можно предположить, что откат вниз у нас начнётся после отбоя вниз рот нисходящей трендовой линии. И лишь моё мнение, да и откат вниз всё же просится.
 

Вложения

  • 24ка.jpg
    24ка.jpg
    216 KB · Просмотры: 15
Сегодня по евро после пересчёта уровней недельного пивота где мы по обоим часам открылись за продолжение продаж, далее перейду на Н1 так как ситуация по обоим часам у нас разница по подвалу. Итак на Н1 на Азии пара падает в рамках технической коррекции на Н1 которая судя по всему закончится ретестом сверху трендовой линии нашего временного восходящего канала. И лишь только после этого мы дружно двинем вверх по обоим часам уже для технической коррекции вверх на Н4, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ев.jpg
    24ев.jpg
    177 KB · Просмотры: 17
По фунту после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы открылись за продолжение продаж. А для их подтверждения по технике хотелось бы сделать ретест снизу линии недельного пивота и уже на отбой от него начать продажи. На Азии пара пока торгуется разнонаправленно и четкого направления нам ещё не дала. Придётся скорей всего для принятия каких то решений всё же дождаться Европы думаю к тому времени цена определиться с направлением.Но это лишь моё мнение, а пока можно предполагать любой вариант. В данной ситуации если судить по подвалу, то здесь больше просится техническая коррекция вверх на Н4.
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 18
По ауди на Н4 пока ситуация я бы определил как неопределённую, хоть и после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись за продолжения продаж. Но по технике мы в данный момент делаем отбой вверх от последней поддержки или последнего уровня покупок. Как бы отсюда бы было логичней совершить откат вверх в рамках технической коррекции, что мы сейчас и пытаемся зделать, но пока что это больше смахивает на флэт. Хотя технический индикатор в подвале со свой зоной перекупленности на сильной поддержке по технике как бы уже предполагает поиск сигнала на покупку. Но это лишь моё мнение, а пока ждём пока цена определится с направлением, предполагаемые сценарии на картинке внизу.
 

Вложения

  • 24ау.jpg
    24ау.jpg
    177.4 KB · Просмотры: 17
По киви можно сказать что уже за прошедшие полдня особых изменений не вижу, мы по прежнему торгуем внутри вот этого сильного декабрьского дневного разворотного уровня. И ситуация по паре выглядит как 50 на 50, возможен вариант как пробоя вниз этой поддержки, так и отбой вверх на Н4 для технической коррекции вверх. Вариант этот созрел ещё в начале прошедшей недели, и третий вариант. Это флэт, до тех пор пока не обубликуют решение о процентной ставки. Но это всего лишь моё мнение, возможные сценарии на картинке ниже. расписывать не буду и так понятно.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 15
По франку на днях на отбое от зоны покупок середины августа пара растёт, но пока что вот эту большую медвежью импульсную свечу мы не перебили вверх. Сегодня цена входит в очередной раз в свой основной дневной восходящий канал через его трендовую линию, и для последнего подтверждения покупок цене нужно пробить вверх линию месячного пивота. Что нам откроет путь ккрасной зоне продаж вверху. А по сути между этой зоной продаж и зоной покупок с августа месяца у нас илдёт вот такой вот широкий боковик, но это моё мнение. И потому я как основную цель вверх держу верхнию зону этого боковика.
 

Вложения

  • 25фр.jpg
    25фр.jpg
    221 KB · Просмотры: 16
По киви на Н4 по техническому индикатору в подвале как бы уже вторую неделю у нас всё готово к технической коррекции вверх,но пока ей даже не пахнет. По технике после вчерашнего вечернего ложного пробоя вниз первой недельной пивотной поддержки цена сходила немного вверх, а уже сегодня вновь тестируем сверху эту пивотную поддержку. И как при работе вблизи любого уровня здесь рассматриваем два варианта, основной на пробое поход цены вниз как минимум до второй недельной пивотной поддержки на 0.6630. И альтернативный сценарий на отбой сходим вверх к линии недельного пивота на 0.6741, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ки.jpg
    25ки.jpg
    207.7 KB · Просмотры: 16
По фунту на днях мы вчера вошли в свой основной дневной нисходящий канал берущий своё начала с начала 21 года, и это значит цена пошла на отработку алгоритма торговли в нисходящем канале до его нижней линии. Но если немного гуды закатать, то первой целью этого движения вниз можно смело брать вот этот декабрьский сильный дневной разворотный уровень, или уровень покупок того периода. Вот к нему цена и будет стремиться, а всё что может быть ниже напрямую будет зависеть как отработает этот уровень на пробой или отбой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25фу.jpg
    25фу.jpg
    226.8 KB · Просмотры: 15
По евро на днях несмотря на непонятный вечерний отка вниз цена закрытия дня всё же произошла ниже линии месячного пивота, и сегодня мы уже рисуем медвежью свечу закрепления ниже его. А это уже продажи на пробое вниз линии месячного пивота с первой целью до первой месячной пивотной поддержке на 1.1275. Но перед ней у нас стоит сильная восходящая трендовая линия и цене ещё предстоит пробить её вниз. А вообще по настоящему юг начнётся только после пробоя и закрепления ниже этой первой пивотной поддержки, но это всего лишь моё мнение. А пока я между линией месячного пивота и первой месячной пивотной поддержки вижу вот такую зону неопределённости где цена может вольно гулять ещё какое то время.
 

Вложения

  • 25ев.jpg
    25ев.jpg
    196 KB · Просмотры: 15
По ауди на днях на свече закрепления мы хорошо сбегали вниз и за мылым чуть не отработали первую месячную пивотную поддержку на 0.7987 и откатили вверх. А сегодня по технике сделали ретест снизу зоне сопротивления и откатываем от неё вниз тем самым подтверждаем продажи по паре ещё раз. Цель внизу пока что прежняя, это первая пивотная поддержка. Дальше загадыватьь не буду а просто посмотрим как отработает эта поддержка на пробой или отбой, и уже от этого строить дальнейшие планы. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25ау.jpg
    25ау.jpg
    186.2 KB · Просмотры: 16
По йене на днях, вот на этой январской зоне покупок вижу вот такую неопределённость с направлением по технике которая длиться уже третий день. Где мы пока что так и не смогли обозначить внятного отбоя от неё вверх, та и её пробоя вниз. Считаю пока что нет смысла торговать пару до тех пор пока она не определится с направлением, но это всего лишь моё мнение. Скорей всего к завтрашнему дню или завтра на всеми ожидаемых новостях по штатам пара и выстрелит. Весь вопрос куда?
 

Вложения

  • 25йе.jpg
    25йе.jpg
    187 KB · Просмотры: 19
Киви просмотрел уже под занавес дня всю торговлю по паре и у меня создаётся такое впечатление, что пара уже начинает уходить во флэт в предверии завтрашнего фундамента по штатам. Я могу конечно ошибаться, но сейчас выделил эту зону на графике, и нужен ещё один ретест снизу этой зоны что бы понять так это или нет. Ну а пока хоть и дни нам нарисовали медвежью свечу, но минимумов вчерашнего дня мы так и не обновили. Возможно на Америке мы это и сделаем, а может и нет. Всё на скрине.
 

Вложения

  • 25ки.jpg
    25ки.jpg
    221.7 KB · Просмотры: 16
По ауди на днях мы нарисовали медвежью свечу подтверждения ниже вчерашнего пробитого уровня уровня, был его ретест снизу с последующим откатом вниз, то есть сигнал для продолжения юга мы как бы имеем. Но не забываем то что у нас завтра очень важный и сильный фундамент по штатам который может определить направление по паре как минимум на среднесрок. Так что ася техника у нас в этот день может полететь, хорошо если техинка и ожидание по фунтдаменту совпадут, вот тогда мы получим хорошее продолжение юга. А пока цена торгует по цене открытия дня.
 

Вложения

  • 25ау.jpg
    25ау.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 17
По франку на днях вчера мы нарисовали очень хорошую импульсную свечу вверх, на которое обновили максимумы прошлой неделе, и это уже радует. По технике вчера же цена вернулась в свой дневной восходящий канал, откуда по паре уже можно рассматривать покупки. Также вчерашней свечой мы пробили снизу вверх линию месячного пивота, в случае сегодняшнего закрепления это открывает нам покупки с целью до первого месячного пивотного сопротивления на 0.9237. В данный момент цена медвежьей дневной свечой делает ретест сверху этому пивоту, и уже на обое от негшо бычьей свечой пару можно покупать, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    219.5 KB · Просмотры: 15
По киви на днях мы вчера закрылись медвежьей свечой подтвердили минимумы прошлой свечи, но дальше ниже мы не пошли. А сегодня на Азии пока что снова рисуем дневную медвежью свечу. По технике на днях мы подходим к нижней линии дневного основного нисходящего канала, что нам уже говорит о том, что это нисходящее движение у нас подходит к концу. По техническому индикатору в подвале мы подходим к зоне перепроданности, что подтверждает нам технику о возможном окончании этого движения вниз. Но это может произойти уже на следующей неделе, н7о это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26ки.jpg
    26ки.jpg
    219.6 KB · Просмотры: 15
По канадцу на днях мы вчера торговали разнонаправленно в итоге день закрыли свечой неопределённости в виде медвежьего Волчка, которая может говорить о возможном окончании этого движения вверх. И сегодня мы пока что рисуем медвежью свечу подтверждения, но ещё не вечер и не факт. что так оно и останется на конец дня. По технике на днях цена покинула свой временный нисходящий дневной канал и весь этот медвежий откат вниз идёт вдоль трендовой линии. Так что бычий настроей на этом Волчке пара пока что не потеряла, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 26ка.jpg
    26ка.jpg
    211.8 KB · Просмотры: 16

Новые темы