Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По франку на днях обратите внимание на вот этот сильный дневной разворотный уровень середины августа, или уровень покупок того периода. Где в очередной раз покупатели смогли защитить свои позиции, и здесь дальше прокола дело не пошло. Также был ложный пробой трендовой линии основного восходящего канала находящеюся на этом уровне покупок. В общем здесь всё похоже на возобновление восходящего движения, я конечно же могу ошибаться. Но пока эта мощьная зона поддержки не пробита вниз по паре буду рассматривать только бычью идею, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 20
По йене на днях на уровне в 76.4 % по фибо у нас образовался новый уровень покупок, то есть на отскоке от этого уровня на днях мы получили свечу с очень длинным нижним хвостом, что квалифицируется как бычий разворотный Пин-бар. По нему разметил вот этот разворотный уровень, минусы этого паттерна, первое нет усиления со стороны подвала, где мы по прежнему сигналим в продажи. И второе сам паттерн образовался под линией месячного пивота, и самое разумное здесь не торговать сам паттерн. А торговать пробой вверх линии месячного пивота на 114.28, но это всего лишь моё мнение и не более.
 

Вложения

  • 16йе.jpg
    16йе.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 16
По евро на Н4 имеем два сильных дневных разворотных уровня и между ними цену, которая смогла войти в свой основной нисходящий дневной канал 21 года в рамках медвежьего свечного Поглощения. И по техническому индикатору в подвале мы это движение как бы усиливаем сигналом на продажу от зоны перекупленности. В общем на часах по паре очень чётко просматривается разворот и начало продаж, но это всего лишь моё мнение, я пару буду продавать только после пробоя вниз вот этой восходящей трендовой линии на Н4. Но покупать я уже пару по любому не буду после отработки верхней лини нисходящего канала.
 

Вложения

  • 16ев.jpg
    16ев.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 16
По франку у нас есть разворотный паттерн на днях, у нас есть, есть сильная зона покупок середины августа которую быки защитили и в этот раз. Также после ложного пробоя трендовой линии цена вернулась в свой восходящий канал. В общем всё складывается в пользу разворота вверх, и лишь только подвал у нас по прежнему сигналит в продажи значить и посматриваем не будет ли продолжение продаж. А раз у нас такие вот бычьи перспективы можно и по быковать, и уже завтра по обстоятельствам поискать возможные места для совершения покупок. Может где то на младших фреймах мы и откатим вниз как раз для этих целей.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 16
По киви на месяцах действительно существует неопределённость с одной стороны мы имеем медвежье Поглощение с другой стороны бычий Пин-бар или Молот, то есть имеем две одновременных идей с разворотными паттернами. С другой стороны если обратить внимание на этот дневной нисходящий канал, то на месяцах по технике это очень напоминает фигуру продолжения тренда технического анализу Флаг. А вот во что выльется эта неопределённость на месяцах ждать придётся возможно не один месяц, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ки.jpg
    16ки.jpg
    165.2 KB · Просмотры: 17
По евро на Н4 можно разметить вверху разворотный уровень или новый уровень продаж, и на обратном ретесте этого уровня мы получили на отбое от него медвежий разворотный паттерн в виде свечного медвежьего свечного Поглощения. В рамках которого мы и двинулись вниз, данный медвежий паттерн усиливается сигналом на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору. В общем по часам просматривается такой хороший медвежий настрой, но вот как оно будет на деле мы увидим уже завтра.
 

Вложения

  • 16ев.jpg
    16ев.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 16
По франку на Н4 цена вновь сделала ретест сверху трендовой линии основного дневного восходящего канала, и отбилась от неё вверх. Ну а я пока купил пару сигнально небольшим лотом, после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота мы открылись с продолжением продаж. Но по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, о потому основные свои покупки буду делать на пробое вверх линии недельного пивота на 0.9168. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию, всем удачных торгов на этой неделе.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    205.3 KB · Просмотры: 20
По киви по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по которым мы открылись в продолжение продаж. Сегодня по технике цена их подтвердила сделав ретест снизу линии недельного пивота и откатила от неё вниз, сейчас идёт закрепление второй свечой линии недельного пивота. По обоим техническим индикаторам в подвале мы так же сигналим в продажи, которыми соответственно усиливаем продажи по уровням недельного пивота. В общем пару на часах можно продавать до первой недельной пивотной поддержки на 0.6725, но это всего лишь моё мнение а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 18
По вновь пересчитанным сегодня уровням недельного пивота по обоим часам по канадцу, мы открылись в продажи. Открыли день тоже с продаж то есть пару хоть помаленьку ну падает, но и падать то ей особо некуда. Цена зажата между линией недельного пивота вверху и новой зоной покупок внизу построенной на объёмах бычьего разворотного паттерна Молот на днях, и направление север - юг будут определять именно эти уровни. И похоже на то что цена собирается сделать повторный ретест сверху этому уровню, и на откате от которого снова двинуть вверх. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 17ка.jpg
    17ка.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 19
По ауди на Н4 по Азии мы торгуем разнонаправленно и пока что не определились с направлением, но ситуация по обоим часам один в один схожа с киви. После сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам, неделю мы открыли с продолжения продаж, и сделали даже их подтверждение ретестом снизу линии недельного пивота с последующим откатом вниз. Но вторую свечу закрепления начали рисовать бычью, что создало определённую неопределённость, в том что торгуя вблизи это пивота цена сохраняет интригу. То есть возможны оба варианта, так как цена торгует по цене открытия дня, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 15
По фунту по обоим часам цена зажата между новым уровнем продаж построенного на объёмах хвоста разворотного медвежьего паттерна Падающая звезда на днях вверху, и вновь пересчитанной сегодня линии недельного пивота внизу. И вот эти два уровня и будут определять по паре направление север - юг, но это всего лишь моё мнение. А пока что на Азии пара торгуется разнонаправленно как и все мажоры, то есть по цене открытия дня, и с направлением мы пока что не определились. Значит ждём ясности от Европы, а пока посидим.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 18
По йене по обоим часам после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по которым мы открылись с продолжением продаж. Но в рамках бычьего свечного Поглощения цена показывает рост на Азии и мы уже сделали ретест снизу линии недельного пивота, но откатили вниз. И скорей всего по паре будет вторая попытка пробоя вверх линии недельного пивота, после которой пару можно будет покупать. В пользу этого говорит и технический индикатор в подвале по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, что как бы нам говорит как минимум о технической коррекции вверх на Н4. Но это лишь моё мнение, а пока как при работе вблизи любого уровня у нас ситуация 50 на 50-т.
 

Вложения

  • 17йе.jpg
    17йе.jpg
    173.7 KB · Просмотры: 17
По евро ожидание прежние, это продолжение продаж, но пока что на Азии цена так и не смогла определиться с направлением как в принципе и все пары мажоры мы торгуем по цене открытия дня. Но по технике я как бы жду продолжения начатых а пятницу продаж, а пока понаблюдаем чем закончится ретест снизу трендовой линии основного дневного нисходящего канала прошлого года, этот ретест и будет определяющим по направлению север - юг в зависимости от отработки. Но это всего лишь моё мнение, и это будет ужена ближайшей свече.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 17
Если смотреть ауди на днях то мы по прежнему торгуем в рамках нисходящего трендового дневного канала прошлого года, и пока никаких угроз смене тренда гнет. По технике за это время мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо, попутно отработав по подвалу цикл до зоны перекупленности откуда и сигналим уже в продажи. В общем дни начинают формировать разворот вниз в связи с окончанием технической коррекции вверх. В пользу этого говорит и разворотный медвежий паттерн В виде доджа который можно индефецировать как медвежий Пин-бар. Но продажи на днях можно начинать при пробое вниз линии месячного пивота на 0.7183, но это всего лишь моё мнение по дням.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 22
По евро по обоим часам после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по ним мы открылись пока что в покупки. Но по технике цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями на Н4, и свободного места уже нет. И уже на следующей свече паре придётся выходить или пробивать одну из этих трендовых линий, этот пробой может нам задать как раз направление на всю текущею неделю. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, что косвенно но сигналит нам о продолжении пятничного движения вниз. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 18
По киви пока что на Азии больше смотрятся больше продажи, хотя пара и торгуется практически по цене открытия дня. Главное на Азии пара всё же сделала подтвердив продажи по вновь пересчитанным уровням недельного пивота, это ретест снизу центрального уровня с последующим от него откатом вниз. Как бы есть и усиление отбоя из подвала по техническому индикатору, где мы сигналим в продажи. Но пока что бы понять как оно будет нет самого главного тренда, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    185.7 KB · Просмотры: 16
По фунту реалий по паре всё же больше медвежьи но это на мой взгляд, я тут разметил новый уровень продаж по объёмам дневного разворотного паттерна Перевёрнуты молот, и пока эта идея не перебита буду её и придерживаться. На Азии пара не чего примечательного не показала в плане направления значит ждём Европу, календарь сегодня пуст значить особой волатильности ждать не стоит. По поводу продаж для себя решил буду продавать на пробое вниз линии недельного пивота на 1.3650, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 15
По киви пока что на Азии больше смотрятся больше продажи, хотя пара и торгуется практически по цене открытия дня.
А сейчас на Н1 уже больше настрой на покупки чем на продажи. По киви на Н1 где по технике можно разметить вот такой временный нисходящий канал. И сейчас на отбое от него нижней линии пара движется вверх, и на пробое вверх линии недельного пивота мы открыли покупки. Это движение я пропускаю буду ждать продаж. По техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, что хоть и косвенно но усиливает нам технику по походу вверх. Пока это движение ограничиваю трендовой линией этого канала, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    188 KB · Просмотры: 18
Свою разметку по евро на Н4 немного её подкорректировал, разметил новою трендовую линию, а по ней накинул канал. У меня создаётся впечатление, что мы можем отработать северный вариант до вот этой сильной зоны сопротивления. Для меня сейчас всё завязано на двух линиях, пробой вниз линии недельного пивота даёт юг. Пробой вверх трендовой линии основного дневного нисходящего канала что мы сейчас делаем, даст нам север. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 17
По франку по технике на Н4 мы в очередной раз отбились вверх от трендовой линии основного дневного восходящего канала и на хорошей импульсной свечи двинули на Азии вверх. И это уже покупки, доливку в покупки можно делать на пробое вверх линии недельного пивота к которому в данный момент и стремится цена. Технический индикатор в подвале поддерживает нам покупки по технике своим сигналом на покупки, а пока ждём подтверждения этих покупок по линии недельного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 17

Новые темы