Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро на днях у нас сегодня творятся интересные вещи, после вчерашнего ретеста снизу верхней линии нашего боковика сегодня цена двинула на повторный его ретест как минимум. Возникает вопрос сможем ли мы пробить вверх наш боковик с выходом из него, или нет. Больше склоняюсь к последнему по календарю на Европе не чего нет, а без каких то сильных экономических стимулов пара вряд ли пойдёт в рост. но это лишь моё мнение, вариант может быть любым, но я жду больше отбоя вниз.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 23
По канадцу на Н1 и Н4 мы имеем зону перепроданности по техническому индикатору в подвале. А это хоть и косвенный сигнал, но сигнал к развороту. По технике мы совершили дневную техническую коррекцию на максимальном значении по фибо. Но хотелось бы отработать нижнюю линию нашего трендового канала там же у нас и вторая недельная пивотная поддержка, и уже с этого района двинуть вверх без всяких долгов внизу. Полагаю, что разворот вверх у нас произойдёт не только по обоим часам но и на днях, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ка.jpg
    12ка.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 19
Вернусь к своему утрешнему обзору по киви, то здесь мы всё таки смогли в очередной раз выйти вот из этой зоны проторговвки вниз под линией недельного пивота. И получили внятный сигнал на продажу от зоны перекупленности по подвалу, в общем продал я пару легонько с небольшими объёмами и целями. С паршивой собаки хоть шерсти клок, раз нам пара не даёт больше будем потихоньку её щипать, а к вечеру возможно мы снова направимся к линии недельного пивота. По штатам особых новостей то и нет для отработки, вернее они то есть но особой волатильности они не дают.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    201 KB · Просмотры: 21
Посмотрим фунт на днях, где вчера совсем неожиданно для меня цена пробила вверх трендовую линию основного дневного нисходящего канала, и сегодня второй свечой пытаемся закрепиться выше её. Но на начало Европы пара так и не смогла определиться с направлением мы стоим у цены закрытия вчерашнего дня. В общем пока буду наблюдать пойдёт ли пара вернётся в свой канал, или же мы двинем к уровню в 76.4 % на 1.3676 по фибо. И тогда расклад у нас следующий, или мы идём к уровню в 100 % по фибо, или формируем разворот вниз отуровня в 76.4 % по фибо. В пользу последнего говорит технический индикатор по подвалу где мы уже имеем хорошую зону перепроданности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12фу.jpg
    12фу.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 23
По ауди на Н4 по техническому индикатору у нас как бы идёт техническая коррекция вверх, где по подвалу мы прошли чуть больше половину своего пути вверх. Но вот по технике после вчерашнего пробоя вверх линии недельного пивота, дальнейшего движения вверх этот пробой не дал. Цена упёрлась в сильную зону сопротивления от которой цена отскакивала со сменой тренда уже не один раз, и сегодня на ретесте снизу мы вновь рисуем медвежью свечу вниз. И получается что цена у нас зажата между линией недельного пивота внизу и сильной зоной сопротивления вверху, значит нас ожидает забор до выхода вверх или вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ау.jpg
    12ау.jpg
    212.8 KB · Просмотры: 21
Ну что по евро мы сегодня стоим мёртво вместе с фунтом торгуем в данный момент по цене открытия дня, и если через пару часов после открытия Европы мы так и не смогли определиться с направлением, то скорей всего это продлится до Америки. Календарь на Европе пуст, важные новости есть только по штатам да и то они не дают особой волатильности в большинстве случаев. В общем по сути пару торговать пока что некуда, закрываю терминал и перед Америкой зайду ещё, а пока ловить здесь не чего.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 20
Да полной неожиданностью для меня по евро стал сегодняшний выход из этого боковика, это при пустом календаре по Европе и в конце европейской сессии мы попёрли вверх. Скорей всего это не экономика, а политика, возможно это связано с переговорами Россия НАТО. И даже все новости которые по штатам вышли в зеленом цвете нисколько не помогло доллару. Но это уже важно, важен сам факт того что с сегодняшнего дня флэт по паре у нас закончился с чем вас и поздравляю. И мы в данный момент тестим трендовую линию основного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    213.7 KB · Просмотры: 20
И всё таки техническая коррекция вверх по Н4 по киви состоялась где мы так хорошо выстрелили вверх, и отработала первую пивотную цель на 0.6841. И сейчас цена рисует свечу закрепления выше её, что открывает на путь до второго недельного пивотного сопротивления на 0.6910. Но есть вариант того что мы и сходим вниз от первого недельного пивотного сопротивления.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 20
По канадцу мы не только пробили вниз эту сильную поддержку но и вчера смогли отработать алгоритм торговли вот в этом временном нисходящем канале до его нижней линии. Ну и тогда нам по технике выходит нужно добить последнюю цель внизу, это трендовая линия основного восходящего канала на днях. Ниже её пока что не смотрю, техническая коррекция вниз на днях пара уже исполнила на максимальном значении по фибо. И уже можно подумывать где будем пару покупать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ка.jpg
    13ка.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 24
У меня по моей разметке на днях пара выглядит вот так, где цена скакнула из более чем месячного боковика сразу к трендовой линии основного нисходящего канала. И вот теперь нам не чего не остаётся ждать как отработает эта трендовая линия на пробой или отбой. Пока что мы стоим под этой линией и не показываем никаких намёков куда мы двинем дальше, подождём Европы, думаю на ней мы уже точно определимся с направлением.
 

Вложения

  • 13ев дн.jpg
    13ев дн.jpg
    217.4 KB · Просмотры: 19
По евро на Н4 два варианта раз мы стоим перед трендовой линией основного нисходящего канала, и пока что не показали чего мы от этой линии хотим. А пока она нам будет показывать отбой от неё или пробой обращу внимание на технический индикатор в подвале, где мы имеем зону перекупленности на Н1, Н4 и Д1. Что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз, вот такое тройное совпадение только усиливает мысль о предпочтении южного сценария. А как оно будет никто не знает, как и вчерашнего финта с резким ослаблением доллара по всем мажорам. Т
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 22
На Н4 по франку по технике цена подходит к сильному дневному разворотному уровню середины августа. или уровню покупок того периода. И с августа месяца этот разворотный уровень ни разу не был перебит, и есть предположение что и в этот раз он отработает на отбой. По техническому индикатору в подвале к нашей сильной зоне поддержке мы практически имеем зону перепроданности, а это хоть косвенный сигнал к развороту. Вот его то на отбое я и буду ждать, но это всего лишь моё мнение, значит будем быковать в ближайшей перспективе.
 

Вложения

  • 13фр.jpg
    13фр.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 22
По евро на Н4 в данный момент вижу то что пара наконец то проснулась, и цена всё таки вышла вверх за трендовую линию основного дневного нисходящего канала, что может говорить о продолжении бычьего банкета. Но есть одно но впереди цену ждёт верхняя линия вот этого временного восходящего канала, и эта последняя преграда на пути быков. Дальше пойдут лишь уровне недельного пивота.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    211.9 KB · Просмотры: 21
По киви на Н4 цена всё таки смогла отбиться вверх от первого недельного пивотного сопротивление, что нам открывает продолжение покупок до второго недельного пивотного сопротивления на 0.6910. А вот по техническому индикатору в подвале мы по обоим часам имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. Есть такая вероятность, что это пивотное сопротивление и послужит как раз отбойной зоной для этого. Но это всего лишь моё мнение. И альтернативный вариант пойдём и дальше вверх отрабатывать последнию недельную цель по уровням недельного пивота.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 21
По фунту рассматривал до этой недели техническую коррекцию вверх, но совершив техническую коррекцию цена вышла с коррекционной зоны фибо и уже стоит на подходе к уровню в сто процентов по фибо. А это может нам говорить лишь о том, что техническая коррекция с дней плавно перешла на недели. На неделях по сетки фибо от всего нисходящего прошлогоднего движения до уровня в 61.8 % на 1.3804 осталось совсем не много. Если этот уровень фибо не даст нам отбоя вниз, то можно начингать по паре на неделях рассматривать смену тренда, но это всего лишь моё мнение. Предполагаемые хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 21
По евро думаю до 15-й фигуры мы всё же доберёмся если не сегодня так завтра, а если рассматривать пару на Н4 по уровням недельного пивота. То здесь как бы у нас может отработать и третье недельное пивотное сопротивление на 1.1514, это основная недельная цель на Н4. А уже отсюда скорей всего мы мы и отскочим вниз, но это уже будет на следующей неделе. В общем я жду пока по паре нарисуются продажи, покупать я пару уже не буду.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    213.1 KB · Просмотры: 20
По евро перед Америкой ситуация осталась в принципе прежней мы по прежнему стоим перед верхней линией вот этого временного восходящего канала. И европейцы оставив США право первой ночи на пробой этой линии вверх, или же отбоя от неё вниз. Так что вот эти синьоры что сейчас придут возможно и определят нам направление по паре на ближайшие дни, это если будет отбой. А вот если пробой то ожидаю до конца недели такое вялотекущие движение, но это всего лишь моё мнение. Варианта по прежнему два и они прежние.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 19
По канадцу на днях начну с технического индикатора в в подвале где мы мы вошли в зону перепроданности. А это хоть и косвенный но долгосрочный сигнал к развороту, с циклом отработки зоны перекупленности минимум месяц или полтора в зависимости от волатильности. А теперь к технике, где мы на днях отработали полный алгоритм вниз при торговле в канале до его трендовой линии. По фибо мы сделали техническую коррекцию вниз и находимся на уровне в 76.4 % по фибо, то есть на грани смены тренда если мы перебьём этот уровень вниз. И вот эта грань по технике совместно с подвалом и позволяет мне думать о формировании разворота именно в этом районе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ка.jpg
    13ка.jpg
    247 KB · Просмотры: 20
По киви на днях после вот этого двухдневного движения вверх вынужден вернуться к своему прежнему анализу на днях, где я рассматривал техническую коррекцию вверх. И сегодня мы сделали хоть минимальную но техническую коррекцию вверх, но полагаю если судить по техническому индикатору в подвале, где до зоны перекупленности путь у нас ещё есть. так что уровень в 50, а то и в 61.8 % по фибо нам в принципе вполне доступен. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    240.6 KB · Просмотры: 19
Дневная свеча по канадцу на днях нам выдала бычий разворотный паттерн в виде свечного Молота, который усиливает одновременная опора хвоста на двух разнонаправленных трендовых линиях. А так же данный паттерн усиливает зона перепроданности по техническому индикатору в подвале. Вот мы имеем первый бычий сигнал на днях и после бычьей свечи подтверждения пару на днях можно и покупать. Но это всего лишь моё мнение, кстати многие мажоры вчера нарисовали разного вида разворотные паттерны. И это нам может говорить лишь об одном пусть и косвенно, доллар собирается начать укрепляться.
 

Вложения

  • 14ка.jpg
    14ка.jpg
    233.6 KB · Просмотры: 21

Новые темы