Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По франку на М30 по моей разметке мы заканчиваем откат вниз во всяком случае по техническому индикатору в подвале мы достигли зоны перепроданности. А автоматическая сетка фибо уже строит сетку под очередной зигзаг вверх, то есть по моей разметке на М30 по паре у нас проявляется первое движение на север. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 24
По киви на неделях я прежде всего ориентируюсь на движение по паре в рамках вот этого нисходящего дневного канала. Где мы пол технике дорабатываем алгоритм торговли в канале, а по подвалу так же дорабатываем зону перепроданности. Что как хоть и косвенно но говорит, о том что недели у нас заканчивают вот это движение вниз. Автоматическая сетка строится по Зигзагу, и в данный момент она настроена на зигзаг вверх, что как бы полностью соответствует моей разметке. То есть все три варианта едины по возможному предстоящему долгосрочному направлению, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 24
По канадцу на Н4 цена пока что рисует нам боковик или зону проторговки на сильном дневном разворотном уровне конца ноября или уровне покупок того периода от которого мы отскакивали со сменой тренда. После пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы по ним неделю открыли с продолжения продаж, и для подтверждении этой идеи цена должна сделать ретест снизу линии недельного пивота. А всё что дальше будет напрямую зависеть от того как отработает этот пивот на отбой или пробой, по техническому индикатору в подвале мы вошли в зону перепроданности. Что хоть и косвенно но говорит о возможном движении вверх в течении трёх пяти дней до отработки цикла до зоны перекупленности. А пока пара на Азии всё ещё определяется с предстоящим направлением, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ка.jpg
    10ка.jpg
    228.6 KB · Просмотры: 26
По франку по обоим часам после пересчёта уровней недельного пивота мы день открыли с продолжения покупок. И открыв день с небольшим северным гэпом пара на Азии двинула вверх, и пока как первую цель вот этих пивотных покупок вижу первое недельное пивотное сопротивление на 0.9239, а это уже выше максимумов пятницы. По техническому индикатору в подвале мы имеем сигнал на покупку от зоны перепроданности, что встраивается вот в этот пивотный алгоритм на покупки по уровням недельного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    203.6 KB · Просмотры: 22
По киви после пересчёта уровней недельного пивота неделю по ним мы открыли с продолжения продаж, далее я перейду на Н1 где по техническому индикатору мы как раз то сигналим в продажи от зоны перекупленности, что хоть и косвенно но усиливает нам пивотный алгоритм на продажу. Но по технике всё же хотелось, что бы цена подтвердила эти продажи ретестом снизу с последующим отскоком от линии недельного пивота. Но вполне возможен вариант пробоя вверх линии недельного пивота, пока что на Азии пара показывает хоть незначительный но рост. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 19
Сегодня по евро по обоим часам мы открыли неделю с продолжения покупок после пересчёта уровней недельного пивота, но буквально пару часов назад линия недельного пивота была пробита вниз и мы уже второй свечой пытаемся закрепится ниже его. А в случае закрепления под ним это будут уже продажи с первой целью до первой недельной пивотной поддержки на 1.1294. По техническому индикатору в подвале мы как бы усиливаем продажи на пробое линии недельного пивота сигналом на продажу от зоны перекупленности. На Азии доллар растёт а евро падает, посмотрим что нам в этим плане предложит старушка Европы, будет ли она бороться за укрепления евро. Но это мы увидим на середине Европы, а пока по паре вижу продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    190.3 KB · Просмотры: 22
По фунту по обоим часам после пересчёта уровней недельного пивота по ним мы открыли неделю с продолжения покупок. Но хотелось бы бы по технике иметь тому подтверждение, это сходить вниз для ретеста линии недельного пивота. И вот здесь на отбое или пробое от него уже принимать решение по покупкам или продажам, мне личного ближе больше продажи, но это моё личное мнение. По техническому индикатору в подвале по обоим часам мы имеем зону перекупленности, что как бы усиливает вариант предстоящих продаж, хоть и косвенно. Пока для этого нет не чего и пара на Азии торгует пусть и с небольшим, ну а я предстоящее направление по паре вижу так, как на картинке ниже.
 

Вложения

  • 10ву.jpg
    10ву.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 23
Сегодня по ауди начну с того, что после пересчёта уровней недельного пивота по обоим часам мы неделю открыли с продолжения продаж. И в данный момент на Н1 после ретеста снизу линии недельного пивота пытаемся второй свечой закрепиться ниже его, в пользу продаж на Н1 говорит и технический индикатор в подвале где мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности. И где первой целью этих продаж будет выступать первая недельная пивотная поддержка на 0.7115. Но пока цена торгуется вблизи линии недельного пивота особо не отрываясь от него эти продажи выглядят весьма хлипко. Но это всего лишь моё мнение, а пробой линии недельного пивота тоже актуален но только на Н4, здесь как бы просится вариант с технической коррекцией вверх.
 

Вложения

  • 10ау.jpg
    10ау.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 23
По йене по обоим часам после пересчёта уровней недельного пивота мы открылись в продолжение продаж, но через северный гэп практически выскочили за линию недельного пивота вверх на первой же свече. И сейчас на Н4 второй свечой закрепляемся выше линии недельного пивота, а это уже открывает нам покупки с первой пивотной целью на первом недельном пивотном сопротивление на 116.27. В пользу этого на Н4 говорит и технический индикатор где мы сигналим в покупки от зоны перепроданости. В общем пару нужно покупать, но это всего лишь моё мнение, ну во всяком случае сейчас всё выглядит именно так.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 23
Похоже вчера денёк был трудным не только по киви, но по всем остальным мажорам. Вначале худо бедно больше полавино дня по всем мажорам доллар рос, за исключением йены конечно, а перед американской сессией началось обратное движение которое продолжается до сих пор. И полагаю, что на Н1 сегодня на этом продолжающемся росте мы сможем дойти до линии недельного пивота на 0.6785, а дальше посмотрим как он отработает на пробой или отбой. Но можем и сходить вниз отбившись вот от этой трендовой линии, пока что здесь нет чёткого проя вверх, так и отбоя от неё. Но это всего лишь моё мнение по Н1.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 25
По канадцу на днях я рассматриваю техническую коррекцию вниз которую по моей разметке мы уже исполнили её на уровне в 50 % по фибо. Где этот уровень фибо в аккурат лежит на зоне покупок начала декабря, и вопрос с продолжением продаж лежит именно через эту поддержку, вчера на закрытие дня цена всё таки сделала ретест снизу вновь пересчитанной линии недельного пивота. И отскочила от него вниз, тем самым обозначив продажи по паре где первой целью будет выступать первая недельная пивотная поддержка на 1.2577. А вот пустит ли цену вниз эта сильная зона поддержки пока под вопросом. но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    250.2 KB · Просмотры: 24
Хотя я вчера и ожидал исходя из показаний по подвал возможный рост франка на Н1, но такой прыти если честно не ожидал, и франк и йена вчера показывали просто чудеса волатильности. Если же вновь остановиться на Н1, то за вчерашний день по техническому индикатору в подвале мы отработали цикл до зоны перекупленности. И сегодня как бы стоит ожидать движения вниз, ну а как оно будет никто не знает, пока что пара организовала такую вот проторговку у вчерашних максимумов и только выход из неё в одну из сторон прояснит ситуацию с направлением. Но это всего лишь моё мнение, возможные сценарии на скрине.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    188.2 KB · Просмотры: 22
Ситуация по евро на сегодняшнее утра та же что и сутки назад, сегодня цена вновь вернулась за линиию недельного пивота вверх. И на закреплении выше его рисует уже нам покупки, но пока отскока как такового от неё я не вижу, так что возможен и вариант возврата цены под линию недельного пивота. Сегодня похоже пару может ожидать волатильный денёк, сегодня будут выступать два ястреба Лагард и Пауэлл. И кто из них покажет себя большим ястребом, то и двинет пару с свою сторону. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    193 KB · Просмотры: 22
По евро на Н1 похоже на то что пробой вверх линии недельного пивота оказался ложным и сейчас цена вернулсь вниз под эту линию пивота. В случае закрепления цены ниже линии недельного пивота открывает нам продажи с первой целью уровень в 61.8 % по фибо на 1.1308, это техническая коррекция вниз от вчерашнего движения верх. Второй целью этого предполагаемого похода вниз является первая недельная пивотная поддержка на 1.1294. по техническому индикатору в подвале мы стоим перед зоной перекуплености, что хоть и косвенно но тоже предполагает медвежий сценарий по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 25
По фунту на днях у нас ситуация не меняется вот уже пятый день с того момента как мы сделали ретест снизу трендовой линии основного дневного нисходящего канала. В общем по паре на днях в рамках технической коррекции вверх мы отработали алгоритм торговли в нисходящем канале, отработали техническую коррекцию вверх на уровне в 61.8 % по фибо. И за это время отработали по техническому индикатору месячный цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но предполагает точно такой же по срокам цикл вниз до зоны перепроданности. В общем мои ожидания, это ожидания разворота, но его пока что нет.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 22
По евро, что в принципе и ожидалось не чего нового сегодня не произошло не смотря на выступление таких господ как Лагард и Пауэлл, для полноты картины покажу пару на днях. А на днях как мы видим в последний месяц зажата между вот этой восходящей трендовой линии внизу и верхней линией нашего вот уже почти скоро как двухмесячного боковика. И свободного места остаётся всё меньше и меньше, и как видно на картинке уже в этом месяце цене придётся принимать решение на пробой одной из этих линий. А это может задать наконец то какое то движение надеюсь что оно будет длительным исходя из длительности этого боковика. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    214.4 KB · Просмотры: 24
Что касается ауди то сегодня мы не чего нового не увидели, если судить по техническому индикатору в подвале то у нас здесь идёт техническая коррекция вверх. Но на дели пока что эти последние пару дней мы торгуем под линией недельного пивота вот в такой вот зоне проторговки. Выход из которого мы можем получить в любую сторону, отсюда мы и получим новое среднесрочное направление по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    235.8 KB · Просмотры: 22
По киви с понедельника у нас не чего нового нет. по технике все эти дни мы торгуем между сильной поддержкой внизу и уровнем недельного пивота вверх и там же у нас тоже сильная зона сопротивления. По Н4 у нас идёт техническая коррекция вверх где мы прошли всего полпути за эти пару дней если судить по подвалу. И у меня складывается такое впечатление, что пока этот откат вверх не закончится мы и будем торговать в этом боковике между этими уровнями. Но вот сейчас по паре на Н1 вижу вот такую зону проторговки под уровнем месячного пивота, и при зоне перекупленности по подвалу. Где самым приоритетным направлением выхода является юг, вот за этим и понаблюдаем.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    195.2 KB · Просмотры: 27
Для полноты картины по канадцу давайте перейдём на дни, где мы вчера такой сильной импульсной свечой пробили вниз вот эту сильную зону поддержки или последнею зону покупок. И сегодня мы уже стоим у уровня в 61.8 % по фибо, и похоже на то что эта фибка не будет приделом. Как по мне то лучшим вариантом для отскока вверх может служить вот эта трендовая линия основного восходящего дневного канала. Пока буду придерживаться этого варианта, но это всего лишь моё мнение. По подвалу мы входим в зону перепроданности, что так же хоть и косвенно но говорит о возможном развороте вверх.
 

Вложения

  • 12ка.jpg
    12ка.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 23
По франку стоит ожидать варианта технической коррекции вниз на Н4, начала которого я ждал ещё на конец прошлой недели но как то оно всё не срасталось. На сегодняшний час здесь мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. Сигнал хоть и косвенный но говорит нам о такой возможности сходить как минимум к линии недельного пивота, там же рядом у нас и уровень в 61.8 % по фибо. Но смущает меня одно рассогласованность по обоим часам по подвалу, где Н1 даёт альтернативный сигнал на покупку из зоны перепроданности. И наверное разумней будет дождаться совпадению по подвалу по обоим часам, тогда можно и продать с небольшими целями. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 20

Новые темы