Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Давайте посмотрим Гейшу на неделях, раз они у нас закончились, а на неделях не чего интересного по паре не вижу, по свечному анализу мы закрылись бычьей свечой пусть с большим верхним хвостом, но по этому хвосту мы не тянем не на один из разворотных паттернов. По техническому индикатору в подвале такая же неопределённость с зоной перекупленности которая длиться с апреля месяца прошлого года. А это уже хоть и косвенно но говорит нам, что идея с долгосрочным разворотом пары уже созрела. То есть долгосрочный разворот вниз вполне актуален на ближайшую перспективу, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8йе.jpg
    8йе.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 23
Если подвести итоги прошедшей недели, то франк весьма успешно формировала разворот на днях. То что касается пятницы то здесь фундамент по рынку труда дал нам толчок к технической коррекции вниз на Н4 где мы по технике вполне к нему готовы. Здесь мы имеем свечное медвежье Поглощение, а это уже разворотный медвежий паттерн который усилен сигналом на продажу из зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. В общем мысли у меня такие поход вниз как минимум до уровня в 61.8 % по фибо это на 0.9151. И максимум мы снова сделаем ретест сверху вот этому сильному дневному разворотному уровню середины августа, или уровню покупок того периода. По подвалу этот поход вниз может закончится примерно к вечеру среды, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    204.3 KB · Просмотры: 25
Я так понимаю, что на предстоящей неделе фунт всё же двинет вниз, я сейчас просмотрел подвал где мы имеем зону перекупленности начиная с М5 и до дней включительно, что значительно повышает шанс на разворот пары. По технике наша дневная техническая коррекция вверх закончилась не только максимальным значением по фибо, но и мы всё таки сделали внятный ретест последней предполагаемой цели этого отката вверх трендовой линии основного нисходящего канала. И чисто по технике и по индикаторному к возобновлению тренда вниз мы готовы, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 24
По киви по обоим часам у нас ситуация выглядит следующим образом, по технике по обоим часам мы отработали полный алгоритм вниз по уровням недельного пивота отработав вниз все три его поддержки. И ещё в четверг на обтое от третьей недельной пивотной поддержке пара начала формировать разворот вверх. И уже в пятницу вернулась в свой нисходящий канал, и отбилась от его нижней линии вверх. В общем пару можно ждать у уровня в 61.8 % по фибо на 0.6805 или же у трендовой линии нисходящего канала. Но это всего лишь моё мнение, в пользу отката вверх говорит и технический индикатор по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности в подвале.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    194.2 KB · Просмотры: 23
Для полноты картины по йене предложу сжатый график недель, обратите внимание на сильный дневной разворотный уровень января 17 года, или зона продаж того периода. Так вот от уровень за последние шесть лет мы не пробивали вверх ни разу, и только на этой недели вышли а вернее лишь прокололи его верхнюю линию вверх. А вот по техническому индикатору в подвале на неделях мы имеем зону перекупленности, ту же зону перекупленности мы имеем и на днях, вот такое единодушие по подвалу в зоне сильной зоны сопротивления по технике, и может говорить о возможном развороте пары вниз. Но опять же это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8йе.jpg
    8йе.jpg
    230.8 KB · Просмотры: 20
По канадцу на Н4, где судя по техническому индикатору в подвале где мы подходим к зоне перепроданности нас должно ожидать начало новой волны вверх вот от этой зоны поддержки. Но это всего лишь моё мнение, посмотрим как в понедельник лягут уровне недельного пивота по обоим часам вот от них и буду плясать.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 23
По канадцу по часам картинка такая, что на пробое линии недельного пивота на конец недели мы получили продажи на техническую коррекцию вверх. Но пока что по моей разметке на днях юга по технике не отработали, и пожалуй северный вариант начнётся ещё через откат вниз на Н4. На днях у нас идёт техническая коррекция вниз, и на данный момент по фибо она у нас совершилась до уровня в 50 %, и у нас ещё путь до уровня в 61.8 %. Есть и свободный ход по техническому индикатору в подвале до зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    239.8 KB · Просмотры: 20
По франку на днях цена в рамках бычьего свечного Поглощения на отбое от сильного дневного разворотного уровня середины августа или уровню покупок того периода движется вверх, то есть покупатели вновь защитили свои позиции. По техническому индикатору на днях мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, и где цикл отработки зоны перекупленности составляет как минимум месяц. Именно такого движения по срокам теоретически можно и ждать, основной целью этого движения на этот период. Вижу сильный дневной разворотный уровень конца сентября на вверху, или уровень продаж того периода. Но это всего лишь моё мнение, кстати на неделях мы так же имеем бычьи сигналы в виде бычьего свечного Поглощения.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 22
Посмотрим сегодня киви на днях, где по уровням месячного пивота мы месяц начали с продаж пробив вниз линию месячного пивота свечным медвежьим Поглощением. И отработали первую пивотную цель в виде первой месячной пивотной поддержки и на отбое от неё вновь идём к линии месячного пивота. Так что нам теперь нужно дождаться как отработает линия месячного пивота на отбой или пробой, это является коррекционным движением вверх на Н4 которое началось у нас в прошедшую пятницу. И если судить по тому, что оно только началось одним из вариантом рассматриваю и пробой линии месячного пивота вверх на днях. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    191.4 KB · Просмотры: 21
Пара в очередной раз протестировала снизу верхнюю границу нашего боковика, на которой на неделях после двух бычьих свечей мы имеем мы имеем медвежий разворотный паттерн Повешенный. Так это будет или не так, но недели нам подкинули вот такую медвежью идею. Так что пока сама эта идея не сломана будем присматриваться к продажам, но это всего лишь моё мнение. Но эта медвежья идея не имеет поддержки со стороны подвала, где мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. Так что мы имеем явный дисбаланс с направлением между свечным и индикаторным анализом, это всё что касается недель.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    158.9 KB · Просмотры: 20
По фунту на днях по технике по паре явно просматривается возможность разворота тренда вниз, то есть окончания вот этой технической коррекции вверх на днях. Где мы отработали полный цикл алгоритма торговли вверх в нисходящем канале до его трендовой линии, так же отработали по фибо уровень в 61.8 %. То есть по технике все свои коррекционные задачи пара исполнила, плюс ко всему этому по техническому индикатору в подвале за это время мы отработали цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но точно так же как техника уже шапчет нам о развороте. Где цикл отработки зоны перепроданности по подвалу составит как минимум месяц или полтора, и именно такого по срокам движения вниз нам и стоит ждать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 20
По ауди на днях мы совершили техническую коррекцию вверх и на отбое от уровня в 50 % по свечным медвежьим Поглощением мы получили продажи. Так же получили и продажи на пробое линии месячного пивота с закреплением ниже этой линии, и дальше неделя закончилась. И мы вновь имеем ситуация 50 на 50-т у линии месячного пивота на днях, так как в рамках технической коррекции на Н4 которая только что началась вряд ли этот месячный пивот удержит цену. Но это всего лишь мой мнение, что на предстоящей недели мы сходим вверх в район уровня 50 % по фибо. И это не смотря на то что по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, где цикл отработки зоны перепроданности минимально равен месяцу или полутора.
 

Вложения

  • 9ау.jpg
    9ау.jpg
    206.9 KB · Просмотры: 20
Посмотрим канадца на днях, где по техническому индикатору в подвале мы стоим перед зоной перепроданности, которая хоть и косвенно но может говорить о том что техническая коррекция вверх подходит к концу. Тоже самое нам говорит и техника, где мы уже совершили техническую коррекцию вниз на уровне в 50 % по фибо. И сейчас цена стоит на сильной ноябрьской поддержке или уровне покупок того периода, весь вопрос в том что смогут ли покупатели отстоять свой уровень. Или же мы сходим вниз до нижней линии в рамках вот этого временного нисходящего канала или уровня в 61.8 % по фибо, они там рядом. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    243 KB · Просмотры: 19
Но по моей разметке по технике на Н4 по франку в районе второй недельной пивотной поддержки цена резко развернулась вниз в виде медвежьего свечного поглощения и двинула вниз, это движение вниз поддерживает и подвал своим сигналом на продажу от зоны перекупленности. И удя по всему мы можем вновь сделать ретест сверху сильному дневному разворотному уровню середины августа, или уровню покупок того периода. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 20
Сегодня по евро пришло время посмотреть дни, именно посмотреть, нового там не чего не вижу. Цена в очередной раз подошла к верхней границы нашего боковика, что теоретически даёт нам шанс как выхода из него вверх, так и вариант отбоя вниз к его нижней линии. Пятницу мы закрыли бычьим свечным Поглощением которому я особо не верю, так как он боковике, обратите внимание на то что в этом боковике мы свечные Поглощения с бычьего на медвежье меняем как портянки без всякой отработки. Так что в понедельник уже с утра станет ясно пойдём ли мы за границы канала вверх или продолжим вот эту почти двухмесячную неопределённость в боковом канале. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 20
Посмотрим на йену по дням где мы образовали сильный дневной разворотный уровень или уровень продаж, и на его ретесте снизу имеем медвежий разворотный паттерн в виде свечной модели Повешенный. Которая на тот момент усиливалась зоной перекупленности по техническому индикатору в подвале, а на сегодня Ма индикатора уже сошлись в пересечении на продажи. В общем по паре на днях явно просматривается разворот вниз, где пока что первой целью будет служить уровень в 61.8 % по фибо. Но думаю что это не придел и мы сможем сходить к сильному дневному разворотному уровню конца ноября внизу. Но это всего лишь моё мнение, но это такой долгосрочный прогноз со сроком исполнения от месяца и выше.
 

Вложения

  • 9йе.jpg
    9йе.jpg
    191 KB · Просмотры: 26
Что касаемо евро то на днях мы вновь стоим у верхней линии нашего боковика, а также выше линии месячного пивота где мы в пятницу на его пробое получим покупки если будет свеча закрепления. А значит это кже предполагает выход из нашего боковика вверх, ну и основной сценарий всё же отбой вниз от верхней линии канала, ну не верю я в то что в понедельник при пустом календаре мы можем сделать рывок вверх с выходом из этого канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 19
По часам по киви у нас вообще полный раз колбас по техническому и свечному анализу, на Н4 мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, но в то же время по технике мы уже как бы выполнили техническую коррекцию на уровне в 50 %. Что нам говорит о том что возможно техническая коррекция на Н1 вверх у нас закончилась, и перейдёт ли она плавно на Н4 пока под вопросом. Перейдём на Н1 здесь по подвалу мы имеем зону перекупленности, что как раз и подтверждает мысль выше, что откат вверх у нас здесь заканчивается. А вот по свечному анализу по обоим часам мы едины в направлении на Н4 у нас последняя свеча в виде разворотного свечного паттерна Падающая звезда, а на Н1 медвежий Пин-бар. Это то что мы имеем по паре на графиках, ну а как оно будет мы увидим уже завтра.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 20
Вариант с технической коррекцией на вверх на неделях по евро вполне актуален, и мы даже имеем хоть и косвенное но тому подтверждение. Где по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, а это уже такой долгосрочный сигнал где цикл отработки до зоны перекупленности равен минимум пяти шести месяцам. Так что северный вариант выхода из этого боковика нам может приподнести хорошее движение вверх. А моя автоматическая фибка на неделях уже и разметила цели этого движения по фибо, но моё мнение если это и произойдёт то только через откат вниз на днях где по подвалу пара готова к такому сценарию. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    170.1 KB · Просмотры: 18
По канадцу сейчас рассматриваю движение только в рамках вот этого временного нисходящего канала на днях. И на Н4 мы как раз то и отрабатываем а вернее дорабатываем алгоритм торговли в канале вниз, и автоматическая фибка уже строит сетку под импульс очередного зигзага вверх. По моей разметке мои ожидания выглядят вот так вот как на картинке, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 18

Новые темы