Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Посмотрим фунт на днях, где мы вчера сломали идею с медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения перебив его максимумы, во многом этому поспособствовали хорошие новости по Британии. На сегодня на Азии пара начала свой день с роста и похоже на то что цена собралась закончить алгоритм торговли в нисходящем канале вверх ретестом его трендовой линии. То есть мы возвращаемся к своему прежнему базовому сценарию после выполнения которого можно ожидать и разворота вниз. Но это всего лишь моё мнение, и ожидания по паре как на картинке.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 18
По евро на днях мы вчера получили свечу подтверждения медвежьему свечному Поглощению и закрыли день медвежей свечой, но пока цена торгуется в этом боковике в разворотные паттерны внутри его особо не верю, да и было их здесь не мало уже. А сегодня по технике на отбое от восходящей трендовой линии цена двинула вверх и сейчас рисует хоть не большую но бычью свечу. По календарю на сегодня есть важные новости с обоих сторон, но одну из них рынок будет ждать больше всего. это публикация протоколов ФОМС. Именно эта публикация и может определить направление по паре до конца этого месяца как минимум, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    194.6 KB · Просмотры: 15
Продажи по ауди по обоим часам на пробое линии недельного пивота закончились на второй недельной пивотной поддержки и трендовой линии восходящего канала с Н4. Далее по Н1 началась техническая коррекция вверх, которая судя по техническому индикатору в подвале где мы имеем зону перекупленности уже подходит к концу. И нас следует ждать второй попытки пробоя вниз трендовой линии восходящего канала, сможем ли мы сегодня это сделать пока под вопросом. Рынок ждёт публикацию протоколов ФОМС которые и определят судьбу доллара как минимум до конца недели, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ау.jpg
    5ау.jpg
    208.9 KB · Просмотры: 17
Посмотрим канадца на днях где мы вчера не получили подтверждения бычьему свечному Поглощению и день мы вчера закрыли медвежьей свечой. Так же по технике пробой линии месячного пивота эти паттерном тоже не получил подтверждения цена вновь вернулась под линию месячного пивота. А это может нам открыть продолжения продаж на днях, но я всё же подожду ретеста снизу линии месячного пивота, чем он закончится отбоем от него или пробоем. А пока на Азии пара показывает хоть и небольшой но рост, вот за ним и наблюдаю пока, пару пока что не торгую в виду неопределённости с направлением. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ка.jpg
    5ка.jpg
    185.7 KB · Просмотры: 15
По йене на днях мы вчера отработали первую цель покупок этого месяца до первого месячного пивотного сопротивления, и сейчас делает попытку закрепиться выше его или пробить его вниз вот этой медвежьей свечой. Чем закончится борьба с этим уровнем пока что не ясно, на всякий случай на днях разметил зону отскока или предполагаемую зону продаж если конечно она устоит. И в итоге мы имеем два уровня практически рядом и один из них должен будет пробит в одну из сторон, это и задаст нам направление по паре. Но это всего лишь моё мнение, где то так как на этой картинке внизу.
 

Вложения

  • 5йе.jpg
    5йе.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 17
По франку не смотря на вот это двухдневное падение на Н4 по паре мы всё же сохраняем покупки на пробое вверх линии недельного пивота. А вот на днях на пробое вниз линии месячного пивота цена рисует нам продажи, но здесь всё зависит от того сумеем ли мы закрепиться ниже линии месячного пивота
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 17
Покупать фунт практически на самом верху дневной технической коррекции как бы уже поздно. А продавать пару пока что ещё рано, как по мне то это следует делать в районе уровня в 61.8 % по фибо на 1.3580, или на отбое от трендовой линии основного дневного нисходящего канала. Для меня этот район и будет выступать районом разворота, но это всего лишь моё мнение. А пока что мы даже не обновили максимумов вчерашней свечи, хоть и растём, флэт.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    219.7 KB · Просмотры: 22
По моим условиям торговой системы наличие сильного дневного разворотного уровня середины августа от которого франк уже дважды отскакивала со сменой тренда, и может дать и третий отскок со сменой тренда. А если к сильном уровню мы имеем зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале, которую мы как раз то уже имеем как раз и предполагают покупки. Но это лишь моё мнение по мой разметке.
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 17
Рынок застыл в ожидание публикации протоколов ФОМС, и все мажоры застыли во флэте в ожидании укрепления доллара или наоборот в его ослаблении. Но пока что киви судя по дневной свечи растёт, но этот рост совсем незначительный. А пока что цена закрепляется выше линии месячного пивота, в случае закрепления это нам может дать завтра покупки на днях. Ну у меня продажи по дневному свечному Поглощение пока не задалась, крыть убытки не буду если что усредняюсь по следующему сигналу на продажу на днях. А пока на новостях вот от этой линии месячного пивота может отработать любой из этих сценариев.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 20
На днях по евро мы вновь стремится к верхней линии нашего боковика, и в данный момент торгуем выше линии месячного пивота на днях. А это уже покупки в случае закрепления цены выше линии месячного пивота, что вселяет определённый надежды на выход из этого боковика вверх. Но так это или не так мы скоро уже увидим, и цена с таким же успехом уже завтра может убежать к нижней границе нашего боковика.
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 18
Ну если смотреть фунт по моей разметке на днях, то в данный момент мы подходим к цели этого отката вверху к трендовой линии нашего канала, уровень в 61.8 % по фибо мы уже тюкнули снизу. То есть техническую коррекцию вверх на максимальном значении по фибо мы исполнили. Ну а нам нужно дождаться как отработает трендовая линия нашего канала, от которой я ожидаю отбоя вниз с самого начала этого движения вверх на днях. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    216.4 KB · Просмотры: 19
По франку на днях вчерашняя дневная свеча закрылась свечой неопределённости в виде свечного Волчка. А сегодня на Азии цена уже торгуется выше линии месячного пивота, и в случае закрепления второй свечой мы по паре на дня получаем официальные покупки которые откроют на путь до первого месячного пивотного сопротивления на 0.9237. Технический индикатор в подвале своим сигналом на покупки из зоны перепроданности поддерживает покупки на пробой линии месячного пивота. В общем по паре формируется разворот вверх как минимум на ближайший месяц. Если опираться на технический индикатор ровно столько минимально по подвалу мы будем отрабатывать цикл до зоны перекупленности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6фр.jpg
    6фр.jpg
    232.1 KB · Просмотры: 18
По киви на днях мы вчера закрылись свечой очень напоминающую медвежий разворотный Пин-бар, плюс у нас так имелся разворотный медвежий паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения в рамках которого мы сейчас и двигаемся вниз. Это движение в принципе было ожидаемым я на Н4 размечал по своей разметке медвежью фигуру технического анализа и продолжения тренда Флаг, это фигура смотрится и на днях. Так вот цена покинула полотнище этого Флага вниз ещё в понедельник, и судя по всему потенциал у этого движения будет весьма не плохим. Но это всего лишь моё мнение. По техническому индикатору в подвале Ма индикатора сошлись в пересечении на продажи чуть выше нулевого уровня, то есть и подвал рисует хоть и косвенный но такой сигнал к развороту пары вниз.
 

Вложения

  • 6ки.jpg
    6ки.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 21
Посмотрим ауди на днях где на Азии мы показываем ослабление ауди и рост доллара и в настоящий момент цена идёт как минимум на ретест сверху линии недельного пивота, а как максимум на его пробой вниз. То есть похоже на то что по паре зреют такие долгосрочные продажи как минимум в течении этого месяца. В пользу этого говорит и технический индикатор в подвале по которому мы сигналим в продажи, а цикл отработки зоны перепроданности по подвалу как раз то и равен минимально месяцу или полутора. Но это всего лишь моё мнение с опорой на подвал. На Н4 у нас с начала недели уже идут продажи на пробое вниз линии недельного пивота, и мы уже дорабатываем вторую недельную пивотную поддержку внизу. В общем пару я буду продавать.
 

Вложения

  • 6ау.jpg
    6ау.jpg
    229.7 KB · Просмотры: 17
В общем вчера по технике на днях фунт отработал техническую коррекцию вверх по всем заявленным мною целям, это техническая коррекция вверх на максимальном значении по фибо уровне в 61.8 %. А так же цена отработала алгоритм торговли в нисходящем канале до его трендовой линии. Так же за это время по техническому индикатору в подвале мы вошли в зону перекупленности, а это хоть и косвенный но уже к развороту. Кстати по технике мы имеем ему подтверждение, но это всего лишь моё мнение. А пока на Азии пара начала день с падения, но по уровням недельного пивота по обоим часам и по уровням месячного пивота на днях у нас пока что идёт продолжение покупок. Продавать пару буду на часах на пробое вниз линии недельного пивота.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 19
По евро на днях продолжается уже второй месяц вот это мозгокрутство в зоне дневного флэта июня 20 года и конца и краю этому я не вижу. В настоящее время на днях цена зажата между линией месячного пивота вверху и восходящей трендовой линией внизу, и особо уже не погуляешь здесь значит уже что то нужно пробивать в ближайшие дни. А пока на Азии по паре мы не чего не имеем цена торгуется по цене открытия дня, то есть здесь мы пока что определяемся с направлением. В общем я на этом заборе по евро просидел уже штаны, уже и поторговать по ней хочется, а не тупо смотреть на выкрутасы цены внутри этого боковика. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ев.jpg
    6ев.jpg
    193 KB · Просмотры: 19
В общем по канадцу на днях мы выполнили техническую коррекцию вниз, на уровне в 50 % по фибо, и оттолкнулись от него бычьим свечным Поглощением. Значит можно для определения целей подредактировать по последним минимумам вот этот временный восходящий дневной канал. Вчера мы пробили вверх линию месячного пивота на днях и сегодня на бычьей свече подтверждения мы на днях начинаем покупки с первой целью до первого месячного пивотного сопротивления на 1.2861. Так же видим разворот вверх по техническому индикатору в подвале. По обоим часам по уровням недельного пивота у нас уже со вчерашнего дня идут покупки и на сегодня мы отработали уже первую пивотную цель. По всем признакам пара уже развернулась в верх и её можно покупать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ка.jpg
    6ка.jpg
    228 KB · Просмотры: 19
По йене на днях мы образовали новый сильный дневной разворотный уровень, или уровень продаж. И на его ретесте снизу ещё получили медвежий разворотный паттерн Повешенный, и сегодня дни нам рисуют медвежью свечу подтверждения этому паттерну. Так же в данный момент цена пробивает вниз первое месячное пивотное сопротивление на 115.99, что нам может открыть продажи по паре как минимум до уровня месячного пивота на днях на 114.28. Но это всего лишь моё мнение. По техническому индикатору в подвале мы вошли в зону перекупленности, а это хоть и косвенный но сигнал к развороту по паре вниз.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 17
Ну если учитывать погрешность при построение канала по фунту, то можно условно считать, что цена на днях сделала ретест трендовой линии нашего дневного нисходящего канала. В общем все задачи по целям как по фибо так и по отработки алгоритма торговли в нисходящем канале цена исполнила. И мы как бы можем начинать торговлю по тренду вниз, и ежели мы сегодня получим медвежье свечное Поглощение на днях, то это пожалуй и будет первым сигналом на продажу по паре. Но это всего лишь моё мнение. Если честно то от публикации протоколов ФОМС ожидал большей реакции по парам мажорам, хотя она в какой то мере продолжает отрабатывать и в данный момент.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 17
Ситуация по фунту всё ещё неопределённая, то это однозначно так даже если судить по сегодняшнему движению на днях где казалось бы на днях сегодня могли бы к вчерашним достижениям по технике получить ещё и медвежье бычье Поглощение. А в итоге дневная свеча уже выглядит как паттерн Повешенный и не удивлю тому если на американкой сессии цена может сделать второй более внятной ретест верхней линии нашего дневного канала. Если сейчас число перичных пособий по безработицы по штатам выйдет в красном то мы вполне можем отыграть такой сценарий. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    220.3 KB · Просмотры: 19

Новые темы