Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По йене на неделях присматриваю за сильным ноябрьским дневным разворотным уровнем, или уровнем продаж того периода. Есть вероятность получить на отбое от него разворотную модель технического анализа Двойную вершину. В пользу разворота вниз говорит и технический индикатор в подвале по которому мы имеем более чем полугодовую зону перекупленности. Которая хоть и косвенно но уже давно сигналит о возможном завершении этого тренда вверх, но пока недели больше небольших откатов вниз нам не чего не давали. И наверное пришло время начать рассматривать по паре вариант технической коррекции вниз, как минимум до уровня в 61.8 % по фибо это на 107.51. Но это всего лишь моё мнение и долгосрочный прогноз по этому ТФ.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    166.7 KB · Просмотры: 21
После создания сильного дневного разворотного уровня в конце ноября или зоны покупок того периода, евро на днях особо вверх так и не продвинулись. В этом плане декабрь был пустым месяцем в плане среднесрочной торговли. Полагаю что совершив техническую коррекция на днях по фибо, мы сходим вновь вниз для ретеста этой зоны покупок. Вот на отбое от неё можно пару покупать.. Но опять же это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    201 KB · Просмотры: 19
По моей разметке по золоту мы подходим к своей конечной цели на днях, как по технике так и по подвалу. Где по последнему мы должны отработать зону перекупленности, а по технике отработать уровень сопротивления на 1868.48. И уже от него можно строить обратную сетку на продажу, но это всего лишь моё мнение. И по моим прикидкам предполагаемые продажи на днях могут начаться в районе середины этого месяца. Но вначале мы должны дойти до уровня и уже в зависимости от его отработки принимать решение.
 

Вложения

  • 2зо.jpg
    2зо.jpg
    207.9 KB · Просмотры: 19
По фунту для отработки алгоритма торговли в нисходящем канале до его трендовой линии нам в принципе хватит одного двух дней. А дальше что, алгоритм торговли в канале мы исполним, техническую коррекцию на уровне в 61.8 % по фибо мы также исполним, можно и начинать готовиться к развороту вниз. Но здесь меня смущает технический только технический индикатор в подвале которому до отработки зоны перекупленности вряд ли хватит этой недели. И потому ещё держу вариант разворота цены от уровня в 76.4 % по фибо, что на 1.3676,ю но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2фу.jpg
    2фу.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 19
По ауди у меня на неделях как бы две сетке фибо одна натянута мною, где я рассматриваю техническую коррекцию вниз от позапрошлогоднего теперь уже восходящего движения, где мы совершили техническую коррекцию вниз на минимальном значении по фибо. Вторую фибо сетку тянет зигзаг но уже от всего прошлогоднего нисходящего движения. Вот по ней я в данный момент и рассматриваю долгосрочную торговлю по паре. Но скорей всего это предполагаемое движение мы получим через откат вниз на днях, начала которого мы можем получить на начало следующей недели условия по ним расписывать не буду.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    187.2 KB · Просмотры: 17
Если всё таки посмотреть на дни по евро, то они нам внушают определённые бычьи надежды, за одну неделю через день мы имеем два подряд бычьих свечных Поглощения, я думаю они то нас как минимум до трендовой лимнии основного дневного нисходящего канала и приведут. А уже дальше планы будем строить в зависимости от того как она отработает на отбой или пробой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    207.3 KB · Просмотры: 19
По франку на Азии доллар укрепляется и после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по обоим часам где мы открыли по ним день с продаж. На данный момент ситуация по паре изменилась цена пробила вверх линию недельного пивота и пока что торгует выше её. А это уже покупки, и технический индикатор своим сигналом на покупки из зоны перепроданности лишь усиливает их. В общем пару купил не большим лотом, а дальше посмотрим как оно будет, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 15
Сегодня киви подтвердив максимумы пятницы после отката от которого вниз на Н4 мы имеем небольшую разворотную модель технического анализа Двойную вершину, а после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по обоим часам где мы неделю открыли по ним день с покупок. Но на данный час ситуация по паре изменилась цена пробила вниз линию недельного пивота, а это уже продажи. И технический индикатор своим сигналом на продажу недалеко от зоны перекупленности лишь усиливает их. Продал пару сигнально на пробое линии недельного пивота если что дольюсь в продажи по ДВ, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ки.jpg
    3ки.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 16
По ауди на Н4 мы имеем сигнал на продажу от технического индикатора от зоны перекупленности и пробой вновь пересчитанной сегодня линии недельного пивота вниз. А это по мой системе уже продажи, и пока первой целью продаж является первое недельное пивотное сопротивление на 0.7229. В общем продал пару сигнально не большим лотом до последней пивотной цели этой недели, а дальше будем смотреть где можно долиться если продажи пойдут и дальше. А теперь остаётся только наблюдать.
 

Вложения

  • 3ау.jpg
    3ау.jpg
    193 KB · Просмотры: 22
По фунту по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота неделю мы открыли по ним с продолжением покупок. Но на Азии сегодня доллар повсеместно укрепляется по всем парам мажорам, и мы уже стоим у линии недельного пивота. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи, остаётся лишь дождаться пробоя вниз линии недельного пивота и пару можно будет продавать по моей торговой системе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фу.jpg
    3фу.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 19
По канадцу на Н4 по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, а вот по обоим часам после сегодняшнего пересчёта уровней недельного пивота неделю мы открыли по ним с продолжением продаж. Но на Азии сегодня доллар повсеместно укрепляется по всем парам мажорам, и мы подходим снизу к линии недельного пивота. Остаётся лишь дождаться пробоя вверх линии недельного пивота и пару можно будет покупать по моей торговой системе. Или же увидим отбой от линии недельного пивота что будет уже продолжением продаж, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ка.jpg
    3ка.jpg
    185.8 KB · Просмотры: 19
По евро на Н4 в пятницу образовался медвежий разворотный паттерн Повешенный, и сегодня на Азии мы сразу же начали день с укрепления доллара то есть пара начала разворачиваться вниз. После сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивотв по ним мы открыли неделю с продолжением покупок, но на данный момент цена уже находится ниже линии недельного пивота. И как только будет свеча закрепления под ним пару можно будет продавать, да по техническому индикатору в подвале формируется сигнал на продажу. Но это всего лишь моё мнение, а я пока продал пару сигнально небольшим лотом.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    167 KB · Просмотры: 19
Не смотря на длительную зону перекупленности по техническому индикатору в подвале на Н4 йена на сегодня начала день снова с роста. После сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота по которым мы неделю открыли с продолжением покупок. что мы пока и делаем. Но по технике нам светит сильный уровень продаж конца марта, вот он то и будет решать будет ли по паре продолжение покупок, или же от него у нас будет начало новых продаж. В общем ждём как отработает эта сильная зона сопротивления и в зависимости от её отработки на пробой или отбой и будем принимать решение. А пока самое разумное подождать этой отработки.
 

Вложения

  • 3йе.jpg
    3йе.jpg
    195.8 KB · Просмотры: 17
На данный момент по фунту на днях в рамках основного нисходящего дневного канала идёт техническая коррекция вверх, которую мы уже исполнили на уровне в 50 % по фибо. В принципе с этих значений на днях мы можем и развернуться уже сейчас по технике, тем более по техническому индикатору в подвале мы на входе в зону перекупленности. То есть это усиливает нам разворот по технике, но мне лично хотелось бы что бы цена отработала алгоритм торговли в нисходящем канале до его трендовой линии. И уже на отбое от неё пару можно было и продать. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 3фу дн.jpg
    3фу дн.jpg
    216.9 KB · Просмотры: 20
Ну пока что на Азии по обоим часам по ауди существует такое намерение откатить вниз, но лучше дождаться Европы и к тому времени станет понятно пробьём ли мы вниз линию недельного пивота, или же отскочим от неё вверх. Я же хочу перейти на дни где после сегодняшнего перерасчёта уровней месячного пивота месяц пока что мы открываем с продолжения покупок. и возможно откат вниз на часах как раз и ограничется линией месячного пивота, от которого мы снова двинем вверх. Но в этой ситуации на днях меня больше всего смущает подвал, по которому мы уже входим в зону перекупленности. А это уже намёк на разворот вниз на ближайшую перспективу, да и техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % мы как бы уже исполнили и вполне можем пойти и дальше вниз по тренду. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ау.jpg
    3ау.jpg
    216.7 KB · Просмотры: 20
По франку на Н4 мы отбились от нижней линии нисходящего канала образовав там часовой разворотный уровень, и сегодня на Азии снизу вверх пробили линию недельного пивота. И сейчас второй свечой закрепляемся выше его если закрепимся то это открывает нам покупки с первой целью до первого недельного пивотного сопротивления на 0.9175. По техническому индикатору мы так же сигналим в покупки от зоны перепроданности. Считаю, что пару уже можно покупать при выполнении выше описанных условий, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    216.1 KB · Просмотры: 16
По киви на Н4 сегодня были первые предпосылки для продаж, но пока это похоже ложный пробой вниз линии недельного пивота, хотя с ним пока тоже ясности нет последняя свеча ещё не закрыта. По техническому индикатору в подвале мы сигналим уже в продажи, осталось для продаж дело за малым пробить вниз линию недельного пивота и заодно восходящую трендовую линию. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ки.jpg
    3ки.jpg
    219.3 KB · Просмотры: 18
Пока что по фунту на начало Европы мы имеем окончание похода цены вниз и цена на отбое вверх от линии недельного пивота и восходящей трендовой линии как бы демонстрирует отскок вверх. Но пока эта свеча с Н4 не закрыта судить об этом пока что сложно, мы на этой свече можем как отскочить от линии недельного пивота так и пробить его вниз. Открыв тем самым продажи по паре, которые поддерживаются по техническому индикатору в подвале. В общем жду середины сессии может к тому времени мы и определимся с направлением. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фу.jpg
    3фу.jpg
    185 KB · Просмотры: 19
Да не отпускает нас по евровот эта зона дневного флэта июня 20 года, и сегодня пара на Азии вновь вернулась в него. После пересчёта линий месячного пивота на днях мы открылись в продолжение покупок, а по обоим часам по уровням недельного пивота так же открылись в покупки, но на Азии цена пробила вниз линию недельного пивота и второй свечой закрепляемся ниже его. А это как не крути а уже продажи с первой целью до первой недельной пивотной поддержки на 1.1309, ниже заглядывать не буду. Эти продажи и поддерживает подвал своим сигналом на продажу под зоной перекупленности, в общем я жду как закроется вот эта свеча для Н4. Она то и внесёт нам ясность по направлнению, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    171.6 KB · Просмотры: 18
Франк решил купить на пробое вверх линии недельного пивота, а вернее на обратном откате после его ретеста сверху. Так же в пользу покупок выступает и технический индикатор в подвале откуда мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. Встати после отбоя от нижней линии нашего нисходящего канала на Н4 это есть второе подтверждение покупок по технике, и плюс к этому поддержка из подвала. В общем прав я или не прав но сигнально купил пару и буду смотреть за развитием событий дальше. Есть большая вероятность того что именно с этих значений у нас может начать формироваться разворот вверх, так на днях мы уже имеем зону перепроданности по подвалу которая хоть и косвенно но уже говолрит о возможном развороте вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 14

Новые темы